Jump to content

В Баку подписан азербайджано-турецкий протокол


Recommended Posts

УСИЛИЯ БАКУ ЗЛОУПОТРЕБИТЬ МИРОТВОРЧЕСКИМ ПРОЦЕССОМ ОБСЕ ПРОВАЛИЛИСЬ09.12.2002/PanARMENIAN.Net/ Мы очень довольны результатами завершившегося в Порто двухдневного саммита глав МИД стран-членов ОБСЕ. Такое мнение высказал по завершении форума министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, был принят ряд важных документов, особенно резолюции по борьбе с терроризмом, а также с траффикингом и контрабандой. Министр также выразил удовлетворение итогами обсуждений по вопросам, касающимся непосредственно Армении, в частности, по проблеме Нагорного Арцах(карабах)а. "Многолетние усилия Азербайджана злоупотребить миротворческим процессом ОБСЕ провалились: им не удалось реализовать свою стратегию использовать этот процесс в качестве заложника для достижения своих целей", - сказал Вардан Осканян. В Порто глава МИД РА провел встречи со своими коллегами из Румынии, Литвы и Югославии.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Стракер Насколько тратит Армения на ВС, знают немногие.Но судя по некоторым цыфрам не 70, не 100, не 200 миллионов. А гораздо больше.Точнее не Армения тольк а армяне.Я не знаю что там за 6% -ов, но 70 миллионов из бюджета это точная цыфра.

Link to post
Share on other sites

То что Вы думаете это хорошо, Стракер-муаллим. Ваш тип поведения в мой шаблон как раз хорошо укладывается и это меня отнюдь не бесит, а развлекает. Я люблю когда азеры глупы, наверное меня бесило бы противоположное:) Словом, мне нравится с Вами переписываться. не комплексуйте. Да Вы правы, действительно состояние закомплексованности было присуще поколениям армян. Теперь мы его изживаем, а вы приобретаете. Это тоже радует. "Комплекс геноцида" - признак нездоровья, пусть он у вас увеличиывается. Насчет вашего "космополитизма", думаю, что негативная идентичность это тоже здорово (для нас конечно). Вместо того, чтоб превращаться в народ, вы превратитесь в "антинарод", так сказать "антиармян". Это путь в никуда, вместо того, чтобы гордится (в вашем случае создавать) свою нацией, вы будете ненавидеть чужих. Насчет "объединять" не верю, вас нельзя объединить, любой продавец лука на базаре в каком нибудь Бибиреве(где живет большая часть Вашего народа:)), восемь раз расскажет какой Алиев негодяй, какое дерьмо Азербайджан и как хороши армяне всего лишь для того, чтоб продать на один помидор больше. Я понимаю, что он с удовольствием зарезал бы меня, но это вы могли и до "объединения". Строго говоря Родину продавали ваши лидеры перманентно и во время войны и после. Наши это не делали никогда, один всего лишь намекнул и вылетел к чертовой матери. Вы этого не сможете никогда, Геша продаст Арцах(карабах) за сына, сын проиграет в карты Гандзак, а "оппозиция" профукает по глупости Нахиджеван. По поводу прессы Вы не поняли, читаю Вашу прессу и я регулярно, просто я Вам ее не присылаю с комментариями, полагая, что Вы можете ее прочесть и понять (в последнем я начинаю сомневаться) и без меня. "Источники информации" ЧИТАЮТ, а не ПИШУТ. Я, знаете ли, ваши сайты тоже читаю, и что? А серьезно к вам ( и к Вам лично тоже) никто не относится, не волнуйтесь. Давно уже, батенька. Так что пишите дальше. Ждемс....

Link to post
Share on other sites

Norayr

Да Вы правы, действительно состояние закомплексованности было присуще поколениям армян. Теперь мы его изживаем, а вы приобретаете. Это тоже радует. "Комплекс геноцида" - признак нездоровья, пусть он у вас увеличиывается.
Не думаю что этот комплекс так легко будет изжить, да и надо ли это вам? Я наоборот считаю, что комплекс геноцида это очень мощный объединительный фактор для армян.Общее/ий горе/враг сближает несмотря на то что внешне армяне и выглядят( или точнее пытаются выглядеть) литым монолитом на деле ведь все не так безоблачно есть много внутренних противоречий. Армяне Айастанцы и армяне бакинцы не любят друг друга, и те и другие еще больше не любят арцахских армян, которые сейчас правят Арменией в спюрке наблюдается аналогичная ситуация. Исторические обиды и образ врага турка послужили вам мощной идеологической базой в первую войну сработала логика турки опять армян режут. У нас же до этих событий образ армян формировали интеллигентные обрусевшие армяне Баку никто армян как исторических врагов не воспринимал по началу несмотря на всю истерию.У нас комплексом униженных и оскорбленных по отношению к армянам мало кто страдает в общественном сознании за это время сформировался образ подлого армянина врага устроившего резню в Ходжалах за которую надо отомстить.
Насчет вашего "космополитизма", думаю, что негативная идентичность это тоже здорово (для нас конечно). Вместо того, чтоб превращаться в народ, вы превратитесь в "антинарод", так сказать "антиармян". Это путь в никуда, вместо того, чтобы гордится (в вашем случае создавать) свою нацией, вы будете ненавидеть чужих.
Согласен ненависть чувство разрушительное строить на ней национальную идеологию путь гибельный, но на коротком отрезке времени ее культивация может сыграть очень положительную роль. Выросло поколение, которое армян в живую не видело, но зато было неплохо обработано СМИ в духе ненависти к армянам.А по поводу космополитичности мы избавляемся от порочной идеологии нации бакинцев в этом и проявляется объединение. Манкурты и перекати-поле без корней не знающие языка и культуры не могут действительно любить свой народ.
Строго говоря Родину продавали ваши лидеры перманентно и во время войны и после. Наши это не делали никогда, один всего лишь намекнул и вылетел к чертовой матери. Вы этого не сможете никогда, Геша продаст Арцах(карабах) за сына, сын проиграет в карты Гандзак, а "оппозиция" профукает по глупости Нахиджеван.
Насчет того что Арцах(карабах) стал разменной монетой в борьбе за власть согласен. Такая была политическая обстановка вам в тот момент повезло больше политические силы были консолидированы да и война у вас ощущалась более реально чем у нас. Все это помноженное на исторические обиды позволило вам мобилизовать общество. По остальному в нынешней ситуации малейшая уступка по вопросу Арцах(карабах)а и в тот же день Алиев слетит еще быстрее чем ЛТП.
По поводу прессы Вы не поняли, читаю Вашу прессу и я регулярно, просто я Вам ее не присылаю с комментариями, полагая, что Вы можете ее прочесть и понять (в последнем я начинаю сомневаться) и без меня. "Источники информации" ЧИТАЮТ, а не ПИШУТ.
Статьи из вашей прессы я копирую сюда только тогда когда нужно бывает подтвердить какие либо факты, не мнения, не комментарии, а именно факты. Просто иногда оппоненты или от природного упрямства или от действительной неосведомленности опровергают очевидные вещи приходится тыкать их носом в родные армянские СМИ. А по поводу моих вольных комментариев к идиотизмам из армянских СМИ это я так необидно пошучиваю Вы же не думаете что я кого то тут всерьез надеюсь переубедить. Правда я не ожидал что найдутся подобные ENV-у я понимаю ему хочется выгородить панарменистов, но всему есть предел такую откровенную лажу и искажение общеизвестных фактов ни чем не оправдаешь. А по источникам информации отстали Вы, интерактивные источники информации гораздо интереснее и информативнее чем традиционные.
Link to post
Share on other sites

Советы Ваши, Стракер-джан, по поводу трансформации армянского общественного сознания можете оставить при себе. Еще азербайджанцы нам не объясняли вреден комплекс геноцида или полезен! Тоже мне Мартин Мартиросян нашелся:) А вот Ваши представления об отношениях между разными армянскими субэтническими группами, это давайте побольше. Это я распечатаю и подарю социологам, этим предметом занимающимся. Пусть порадуются, жизнь у них нелегкая. Я б подарил и клоунам, но их я не знаю.В следующий раз, когда захотите поучить меня предметам, в которых разбираетесь столь же много, как в отношении к карабахцам в спюрке(!!!), добро пожаловать. Что никто у Вас не воспринимал обрусевших армян Баку как врага даже и прямо в момент насилий, это я в курсе. Стоя семнадцатым в очереди с расстегнутой ширинкой и арматурой в руке, трудно насилуемую тобой девочку воспринимать как врага, тем более, если заранее понимаешь про "интеллигентность"."Комплекс униженных" у вас заметен и по прессе, фиксируется учеными, виден в сайтах и даже в Вас лично.А вот почему комплекс нам изжить будет трудно (с этим я согласен), а у вас он на "короткое время", я не понял:) Но все равно здорово. И еще: Вам действительно кажется, что нам именно "повезло"? Что то, что наши не торговали Родиной, а ваши продали все что можно, это МОЖЕТ быть случайностью??? Неужели у Вас настолько отсутствует самокритичность. Что ж, и это хорошо, продолжайте в том же духе:) А Алиев (папаша) больше ничего не продаст. Куда уж больше......

Link to post
Share on other sites

Norayr

.В следующий раз, когда захотите поучить меня предметам, в которых разбираетесь столь же много, как в отношении к карабахцам в спюрке(!!!), добро пожаловать.
По отношению в спюрке к армянам Арцах(карабах)а я не писал речь шла о самом спюрке и взаимоотношениям между общинами зарубежных армян.По образу врага вообще то речь шла об исторической памяти. Преступники, которые творили погромы руководствовались разными мотивами(месть, нажива и т.д.), но армяне как исторические враги не воспринимались.
А вот почему комплекс нам изжить будет трудно (с этим я согласен), а у вас он на "короткое время", я не понял:) Но все равно здорово.
Ну, а что тут не понимать пара удачных операций наших ВС и ситуация поменяется кардинально.У вас с Турцией же проблема вряд ли когда нибудь решится в вашу пользу.
И еще: Вам действительно кажется, что нам именно "повезло"? Что то, что наши не торговали Родиной, а ваши продали все что можно, это МОЖЕТ быть случайностью??? Неужели у Вас настолько отсутствует самокритичность. Что ж, и это хорошо, продолжайте в том же духе:) А Алиев (папаша) больше ничего не продаст. Куда уж больше......
Никто ничего не продавал просто военные неудачи использовались в политической борьбе чем хуже в Арцах(карабах)е тем хуже властям и лучше оппозиции. А вообще то тема была другая.
Link to post
Share on other sites

А почему не писали, Стракер-муаллим? Или Ваши глубокие познания распространяются только на "внутрипостсоветские" противоречия среди армян? Нееехоррошо батенька, нехорошо:) Социолог(равно как и клоун) должен заниматься всем! Напишите обязательно о взаимоотношениях между ближневосточными и уругвайскими армянами срочно! Мелконян об этом как-то доклад делал, можете списать:). Ну или у Дятлова спишите о противоречиях внутри ближневосточных армянских общин. Давайте, любезный. давайте, не ленитесь....Пары удачных операций ваших ВС не будет. Не будет и одной. Вы это знаете, поэтому и не начинаете. А зря:)С Турцией Вы зря обольщаетесь. Не собьете, сначала вы (до Куры). Когда же дело дойдет до Вана, Карина, Эрзнка и пр., Вы еще будете живы (если не убьют на фронте или не погибнете в развалинах Баку от ракет). Так что напишете еще в сайте, что за нас воевали китайцы и марсиане, а вам почему-то "не повезло" на этот раз. Распри, понимаете ли, лидеры оказались почему-то азербайджанцами, а армяне случайно были сплоченнее. Но ничего, напишет нам дедушка Стракер, в следующий раз мы обязательно победим, комплексов-то нету....А насчет темы, я всегда "разговориваю" на ту тему, которая мне нравится. И не разговариваю на ту, которая мне неинтересна. За исключением "разговоров" с вами. С азербайджанцами я готов разговаривать на любую тему. От того, куда я намереваюсь переехать, до отношений между аргентинскими и бразильскими армянами. Люблю я вас. Добро пожаловать....

Link to post
Share on other sites
Правда я не ожидал что найдутся подобные ENV-у я понимаю ему хочется выгородить панарменистов, но всему есть предел такую откровенную лажу и искажение общеизвестных фактов ни чем не оправдаешь.
У меня нет времени, а тем более желания, заниматься образованием азеров.Человек который не знает как пишется "по-русски", и не знает, что такое запятая - предлагал мне "вспомнить русский язык" для того, что бы понять другого азера не умеющего два слова друг с другом связать.
Link to post
Share on other sites
У меня нет времени, а тем более желания, заниматься образованием азеров.Человек который не знает как пишется "по-русски", и не знает, что такое запятая - предлагал мне "вспомнить русский язык" для того, что бы понять другого азера не умеющего два слова друг с другом связать.
Скажите лучше возразить нечего сморозив глупость почище панарменисткой теперь ENV решил «красиво» удалится. :D
Link to post
Share on other sites

QaQ TePe ne StiTno ENF. TA?QsTaTi ArPuz xochesh? :D Вот так говорят азербайджанцы, которые прекрасно знают русский язык. И зацыклились на нем.Если вдруг будет отпчеатка...то неделю будут об этом говорить. Стракер видишь ли главное не, то как пишиться слово как. Как или QaQ :p . А то что человек хотел сказать.хотя вы это никогда не поймете.__________________________________Ребята запомните мои слова.При правельной политики Армении(внутренной и как следствие ее внешней). Можем вернуть нашы западные земли максимум через 10-15 лет.

Link to post
Share on other sites

МеркурийНу понимаешь этот ENV пишущий "стращно" и "укаринцев" решил так уйти от темы по которой сморозил такую чушь. :D

Стракер видишь ли главное не, то как пишиться слово как. Как или QaQ  . А то что человек хотел сказать.хотя вы это никогда не поймете.
Мы или ENV? :D
Ребята запомните мои слова.При правельной политики Армении(внутренной и как следствие ее внешней). Можем вернуть нашы западные земли максимум через 10-15 лет.
Да? И каким же образом интересно знать? :D Я в принципе двумя руками за распространение таких идеек у вас. Нам это только на пользу.
Link to post
Share on other sites
Скажите лучше возразить нечего сморозив глупость почище панарменисткой теперь ENV решил «красиво» удалится.
Казнить нельзя помиловать:)Потребитель армянских мороженых глупостей, я никуда не удалился:)Меркурий, они не знают в чем отличие опечатки от грамматической ошибки. И это вполне объяснимо: армяне, русские и евреи уехали, и теперь азеры возвращаются на круги своя. Их некому учить грамоте.Нам нужно подождать лет 20, тогда у них закончится нефть, а среднестатистический азер будет представлять из себя то, что было лет эдак 100 назад. Они даже забудут как их зовут по новому: будут опять зваться мусульманами или татарами. Тогда им понадобится новая культура, и мы придем на помощь. Кстати, ты заметил сколько раз он говорил "вранье/чушь панарменистов" - это яркое свидетельство того, что он сам себе не верит. Теперь он от Панармениан перешел на меня: "сморозив глупость почище панарменисткой ", "сморозил такую чушь" и он ещё хочет, что бы я после этого ему что-то объяснял :)
вы это никогда не поймете.
Хорошо бы как-нибдуь приспособить форум, что бы он в ответ на все азерские посты выдавал это сообщение:)
Link to post
Share on other sites

ENV

Потребитель армянских мороженых глупостей, я никуда не удалился:)
Производитель сих глупостей, ты от неудобной темки удалился да еще как :D Или может все же расскажете про ваше новое гениальное открытие, откуда можно в армянском бюджете добыть деньги на оборону, исключая расходную его часть? :D
Казнить нельзя помиловать:)
Солгасен когда я пишу на форуме со знаками пунктуации обращаюсь вольно в надежде что разговариваю с людьми, которые в смысле написанного мною и так разберутся. Если для вас это слишком сложно в постах, обращенных к вам пунктуации буду обращать особое внимание :)Кстати могу и вашим постам устроить ревизию на предмет правильной расстановки пунктуационных знаков ну и во что форум превратится после этого в диктант?Кстати о чем это вы там с Мерком беседуете неужели обо мне ?:)
Link to post
Share on other sites

Мерк, все же 10-15 лет мало, мне кажется. Сначала ведь Гандзак и Утик, потом Нахиджеван, потом ждать пока окончательно развалятся и пропьют свою страну "соседи слева". ведь Джавахк нужен для наступления. И только потом Западная Армения. Это все с военной точки зрения возможно уже и сейчас (ведь воевать придется только с разного сорта тюрками), но политически пока невозможно. Время еще понадобится.Стракер-джан. Вам уже ничего не на пользу. Вы уже кончились. Просто вы этого еще не понимаете. Как курица с отрезанной головой, которая бежит по двору. Но те, кто смотрят на курицу "снаружи". они видят, что головы уже нету. Поэтому с Вами и о Вас и беседуют:)

Link to post
Share on other sites

Norayr

Стракер-джан. Вам уже ничего не на пользу. Вы уже кончились. Просто вы этого еще не понимаете. Как курица с отрезанной головой, которая бежит по двору. Но те, кто смотрят на курицу "снаружи". они видят, что головы уже нету. Поэтому с Вами и о Вас и беседуют:)
Нораир джан, если Вы действительно верите в то что пишите про Армению, то кончились армяне причем всерьез и надолго :D
Link to post
Share on other sites

Стракер мой пост был про вас и ваши форумы.Вы зациклились на громатике.Это явный признак комплекса неполноценности.Нечего ответить на пост. Тогда следуют 3 версии ответа.1. Указать на граматику.2.Начинать ругаться.3. Снять пост вооще.

Link to post
Share on other sites

Норайр я стобой не согласен.При войне надо первым делом взять Нахиджеван. Ты будешь говорить про протекторат Турции? Она не сможет что либо предпринимать если мы ОТВЕТИМ на удар из Нахиджевана. ;) Про остальное могу сказать следующее.Надо брать все что возможно. Потом не будет такая проблема как сейчас.Надо брать все в том числе и Баку.Про Турцию.................да ты прав нам нужен плацдарм и в Грузии.Для этого нам нужна не Джавахк а сама Грузия(с Джавахком).Т.е. она должна быть нашей союзницей.

Link to post
Share on other sites
Вы уже кончились. Просто вы этого еще не понимаете. Как курица с отрезанной головой, которая бежит по двору. Но те, кто смотрят на курицу "снаружи". они видят, что головы уже нету. Поэтому с Вами и о Вас и беседуют:)

Метко сказано:)

Link to post
Share on other sites
Стракер мой пост был про вас и ваши форумы.

Вы зациклились на громатике.

Это явный признак комплекса неполноценности.

Нечего ответить на пост. Тогда следуют 3 версии ответа.

1. Указать на граматику.

2.Начинать ругаться.

3. Снять пост вооще.

Мерк, ну ты и скажешь иногда. У нас комплекс неполноценности из-за того что армяне на наших форумах не в ладах с русским языком? :D

Аргументировано ответить на пост можно всегда и мы это делаем, но делать это n-ый раз подряд по одной и той же теме каждому новому армянину с набором штампов от армянской пропаганды, нормальному человеку быстро надоедает.

Вот и остается приколы ловить над "громатикой" или вообще игнорировать отмахиваясь, от особо назойливых как от мух.

Link to post
Share on other sites

Стракер нету такого понятия как армянская пропаганда.

Мне жаль это констатировать, но это факт.

Та "пропаганда" о котором вы все время говорите это всего лишь згорсток фактов которые не используются чаще всего.

Про громатику.............ты прекрасно понял о чем я и знаешь, что я прав.

Link to post
Share on other sites
Стракер нету такого понятия как армянская пропаганда.

Мне жаль это констатировать, но это факт.

Та "пропаганда" о котором вы все время говорите это всего лишь згорсток фактов которые не используются чаще всего.

Про громатику.............ты прекрасно понял о чем я и знаешь, что я прав.

По грамматике - я знаю, что ты знаешь, что я знаю? :D

Не надо абстрактных рассуждений и обобщений приведи конкретный пример.

По армянской пропаганде она есть да еще какая.

Link to post
Share on other sites
а что ты вкладываешь в слово пропоганда, фальсификацию данних о политике пртивника или популяризацию своей политики?

Под пропагандой я понимаю формирование у масс определённого мировоззрения, представления, отвечающего интересам армян путем искажения или тенденциозной подачи фактов.

Армянам выгодно дискредитация Азербайджана в глазах мирового сообщества в различных сферах, ну и естественно необходимо представить армянскую сторону в качестве пострадавшей в результате конфликта.

Вот почитай http://www.x-libri.ru/elib/krysk000/index.htm

Link to post
Share on other sites

ведение психологической войны,это одно, пропоганда это её состовная часть и уже другое,она включает в себя ложь и распространение дезинформации,но может обходиться и без неё,зависит от общего культурного уровня самого народа её ведущего.здесь нет ничего такого, что могло бы выглядеть ужастно на фоне войны или конфронтации. наоборот психологическая война это состовная часть противостояния ,а значит и часть фойны.и кто в ней лидирует тот и имеет большие шансы на успех. методы её ведения разные, от подачи материала новостей до откровенной лжи и клеветы в разных источниках информации. на этом фронте армянская и азербайджанская сторона стоят как всегда по разные стороны в её ведении. армянскую сторону можно упрекнуть в недостаточном давлении на психику противника, а азербайджанская в основном преуспевает во лжи и клевете.

Link to post
Share on other sites

Ребята у нас нет пропаганды.

Мы всего лишь вяло демонстрируем факты.

А пропаганда это сформирования общественного мнения.

А для этого надо использовать все в том числе и дезу!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...