Jump to content

Recommended Posts

Вся это домашная работа не так уж и трудна (я тоже делал, часто).

Только нужно знать как делать (да кухня тоже требует знания).

Поэтому вместо того чтобы тратить всё действо на гулянки и на 5'и могли бы чему то научится у мамы. :brows:

Edited by TS133T
Link to post
Share on other sites
  • Replies 334
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Повторюсь, а кто сказал что домашняя работа трудная? Что трудно посуду помыть или еду подогреть? Нет конечно. Трудность начинается тогда, когда нужно всю эту работу делать одному. Вот тогда и устаёшь. :ermm:

Link to post
Share on other sites
Вся это домашная работа не так уж и трудна (я тоже делал, часто).

Только нужно знать как делать (да кухня тоже требует знания).

Поэтому вместо того чтобы тратить всё действо на гулянки и на 5'и могли бы чему то научится у мамы. :brows:

:up:

Link to post
Share on other sites

ТС, а с чего ты решил, что мы не умеем? :p Приезжай, "такой долма приготовлю, пальчики оближешь" :D

Дело не в том, что она трудна, а в том, что она отнимает время...

Я спать пошла. Лиана, поклоны от меня свежеиспеченному Васе. Скажи "Одна мымра сказала, что ты, Вася джан, молодец!" Если не упечет в сумасшедший дом, значит и впрямь, герой :lol:

Link to post
Share on other sites
Поэтому вместо того чтобы тратить всё действо на гулянки и на 5'и могли бы чему то научится у мамы.

Золотые слова, сударь! Наконец-то ты сказал то, что должен был сказать мужчина! МУжчины, вы поняли? не гулять, а учиться у мамы! Тогда и претензий ни у кого ни к кому не будет.

Вообшето это относилось к женской половине но к мужской тоже относится. :)

Link to post
Share on other sites
ТС, а с чего ты решил, что мы не умеем? :p Приезжай, "такой долма приготовлю, пальчики оближешь" :D

Дело не в том, что она трудна, а в том, что она отнимает время...

Я спать пошла. Лиана, поклоны от меня свежеиспеченному Васе. Скажи "Одна мымра сказала, что ты, Вася джан, молодец!" Если не упечет в сумасшедший дом, значит и впрямь, герой :lol:

:lol: :lol: :lol:

Спокойной ночи, Мымрочка джан.

Link to post
Share on other sites
Если не упечет в сумасшедший дом, значит и впрямь, герой :lol:

т.е вероятный конец при таком раскладе, с Васей, кто-то попадёт в сумасшедший дом.

Link to post
Share on other sites
А я не плохой муж.

Делаю что считаю нужным делать в данный момент (не командую но и графики не рисую).  :)

Значит не всё потеряно. :p А если к тому же будешь делать не только в момент который тебе нравится, но и во все моменты тогда тебе цены не будет.

Link to post
Share on other sites

Ребятки, мне тоже пора спать. Всем доброй ночи. Парни, не забудьте закрыть крышку от тюбика зубной пасты, и будет вам счастье. :lol: Как говорят здешние Bonne nuit. :girlkiss:

Link to post
Share on other sites
И тебе спок ночи! а почему тюбик надо закрывать? что за примета?

Закрывают, после того как открыли....Но он не открывает, потому что зубы не чистит....

Или жена закрывает и открывает для него? ;)

Link to post
Share on other sites
Закрывают, после того как открыли....Но он не открывает, потому что зубы не чистит....

Или жена закрывает и открывает для него?

Знавала я одного мужика, которому жена пену для бритья делала и кисточку за ним мыла, и зубную щетку тоже... :huh:

Анаит джан, а это разве плохо? наверное счастливый был мужик и хорошо воздавал своей жене. Вот например, моя мама каждую пятницу, когда я еду к ней, радует таким изобильным столом. салаты, первое-второе-третье-четвертое, торты. Чистая постель. Врубаю телевизор, на кровати валяюсь, а она принесет и поставит фрукты передо мной. На выходных вещи постирает, которые накопились за неделю. Не разрешает, чтобы я их стирал в прачечной или же сам. А её сынок так восхищается своей мамой, так её целует, каждую неделю дарит цветы просто так и для неё эта забота только в удовольствие. :) Я думаю любая женщина готова жить для мужа и делать всё на свете, если будет получать взамен слова восхищения, заботу, луюбовь. Да и вообще цель этой жизни уничтожить твое иго и жить во благо как минимум близких тебе людей иначе суета сует, всё суета. :)

Link to post
Share on other sites

Мымрочка и Лиана, глубокий вам :respect:

Моя мама например сколько я себя помню всегда работала, вышла на работу, когда мне исполнился годик (тогда больше не разрешали с ребенком сидеть). И всегда успевала и домашнее хозяйство, и моим воспитанием заняться, хотя помощников не было - обе бабушки были далеко. У меня была очень хорошая няня (к которой кстати возить нужно было довольно далеко, так что утром выходить из дома надо было часов в 8), потом меня отдали в садик.

И образованием моим всегда занимались - школу закончила с медалью, институт с красным дипломом.

Папа ей не очень помогал по дому, поскольку работал в Аштараке, рано уходил, поздно приходил.

Так что разговоры о том что женщина не должна работать, иначе она ничего успевать не будет - просто отмаз. При желании все можно успеть. Просто бывают мужья, которые не хотят с этим соглашаться, просто потому что не хотят чтоб жена работала. Ну или не хотят ей помочь, им так удобней.

В чем я еще согласна с Мымрочкой - нельзя всю себя посвящать детям, это пагубно сказывается на их воспитании. Такой подход приводит к тому, что дети вырастают с мыслью о том, что мир вращается вокруг них и их желаний.

Edited by YanaA
Link to post
Share on other sites
Так что разговоры о том что женщина не должна работать, иначе она ничего успевать не будет - просто отмаз. При желании все можно успеть.

Браво Яна джан :flower:

При желании и умении все можно успеть. И все разговоры о том, что мужчина дома должен ходить в фартуке и с шваброй, из-за отсутствия желания и УМЕНИЯ женщины вести домашнее хозяйство.

Edited by Sevak
Link to post
Share on other sites
Guest lilit
я против того, чтобы моя жена работала. Все эти глупости на счет того, что она может больше будет зарабатывать можно оставить на пропитание всяким феминисткам и им подобным. Я против того, чтобы жена работала, потому что считаю, что главное в семье дети и максимальная отдача будет только тогда, когда один из родителей будет дома, воспитывая их, заботясь и т.п. Семья для меня одно - но в нём два главных члена, которые знают свои обязанности и стараются с максимальной отдачей жить во благо детей. Это первый аспект, есть и второй. Я как глава семьи считаю, что, живя во благо своих детей и жены, должен стараться максимально взять на себя все трудности этой жизни, огородив мою жену от ситуации, когда она вынужденно должна будет работать. То есть сделать жизнь самых близких мне людей как можно приятней, без всяких нервотрепок и трудностей. При этом я постараюсь облегчить работу своей супруге по дому. Проще говоря, тут два ответа, когда нет необходимости женщине работать:

1) потому что это во благо детей

2) из-за личной заботы и любви

:blink:

мне лень было все читать, 1 страницу прочла, не смогла сдержаться чтоб не посоветовать

Девченки, 100 раз подумайте прежде чем за муж выходить

можете и на таких напороться

дело не в работать-не-работать, чушь все это, а в том чтоб Вы друг друга уважали

Link to post
Share on other sites
Так что разговоры о том что женщина не должна работать, иначе она ничего успевать не будет - просто отмаз. При желании все можно успеть.

:D можно, напрягаясь постоянно или перекидывая всю работу по дому то на детей, то на муженька. :) мои сотрудницы постоянно ноют, что времени не хватает.

В чем я еще согласна с Мымрочкой - нельзя всю себя посвящать детям, это пагубно сказывается на их воспитании. Такой подход приводит к тому, что дети вырастают с мыслью о том, что мир вращается вокруг них и их желаний.

вот именно это и есть чистой воды отмаз. ;)

Link to post
Share on other sites
Девченки, 100 раз подумайте прежде чем за муж выходить

можете и на таких напороться

дело не в работать-не-работать, чушь все это, а в том чтоб Вы друг друга уважали

я вот перечитал свой постинг и никак не могу понять, что вас, Лилит джан, в ужас-то ввело? :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...