Jump to content

Recommended Posts

smile ! :respect: !

кримсон, люди живут по своим меркам. и то что приемлемо для меня, может быть неприемлемо для других. если та, которая ставит работу выше семьи, по мне не достойная, то это значит, что она не достойна быть моей женой и естественно матерью моих детей, а вполне возможно достойна быть чужой женой. то есть тут difference of opinion и никакого унижения и оскорбления. Да и потом я многократно говорил, что лучше женщине работать если мужчина не в состоянии один обеспечить семью. Просто всё должно делаться ради детей. ВСЁ. Таково мое мнение. Я много чего считаю неправильным и мои убеждения остаются при мне. По-моему, только ты замечаешь в моих высказываниях какие-то подоблеки если так можно высказаться. ;)

А ты свою маму спрашивал.....она довольна, что всю жизнь провела дома, при этом имея два ( если не ошибаюсь ) высших образования?

честно говоря никогда не спрашивал, но если бы ей всё это надоело, то она бы точно высказалась по крайней мере мне. Да и если бы ей это всё надоело она бы этого не делала. Сетренка в свои 16 лет на все 100 может её заменять. :) Но так как она старается каждую пятницу, то очевидно, что радовать своего сына ей только в удовольствие. :) Да и потом, у неё нет проблем чем занятся в свободное время. А свободного времени у неё полно. :)

но многие, это и Личности, которые хотят самореализоваться... и раскрыться в полном объеме своего человеческого Я )

есть и такие спору нет... и многие из вот таких, которые желают самореализоваться порой забывают, что есть дети, которые не нуждаются в самореализации их мамы, а просто хотят, чтобы мама была рядом, нуждаясь в любви и заботе. По мне моя жизнь это жизнь во благо детей. Я лично плевать хотел на самореализацию. Главное в моей жизни это счастье и здоровье моих детей, моей жены, родителей, родных и близких и уже на последнем месте этого списка стоит мое "Я". Вот что дало мне такое воспитание от заботящей матери и посвященного отца это жить не во благо себя, а во благо окружающих тебя людей.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 334
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не одна мать не возложит на плечи дочери нагрузку дома.....зачем? Той и так в жизни вес это предстоит....

Так и будет тянуть эту лямку ( может где-то ей очень приятную) до конца....

Артур, а ты спроси.... И попробуй спросить не таким вопросов, чтоб получить отрицательный ответ, а именно с той позиции, что это и прям ей может не очень по душе..... Вообщем, попробуй быть объективным....

Я не думаю, что это сильно тебя разочарует, но ты получить полную картину :))

Удачи ! :))

Link to post
Share on other sites
не одна мать не возложит на плечи дочери нагрузку дома.....зачем?

затем чтобы воспитать в ней трудолюбие и передать навыки. это касается и девочек и мальчиков одновременно. я вот маме постоянно говорю почему сестренка не всегда ей помогает. Завтра она станет мамой и если не воспитывать трудолюбие у девочек с раннего возраста, то может и лодырем вырости, а это не правильно. :)

Артур, а ты спроси.... И попробуй спросить не таким вопросов, чтоб получить отрицательный ответ, а именно с той позиции, что это и прям ей может не очень по душе.....

типа... "ну мам, это ведь так нудно... ведь ты не самореализовала свое Я... ну скажи, что это нудно" так? :lol:

Link to post
Share on other sites
кримсон, люди живут по своим меркам. и то что приемлемо для меня, может быть неприемлемо для других. если та, которая ставит работу выше семьи, по мне не достойная, то это значит, что она не достойна быть моей женой и естественно матерью моих детей, а вполне возможно достойна быть чужой женой. то есть тут difference of opinion и никакого унижения и оскорбления. Да и потом я многократно говорил, что лучше женщине работать если мужчина не в состоянии один обеспечить семью. Просто всё должно делаться ради детей. ВСЁ. Таково мое мнение. Я много чего считаю неправильным и мои убеждения остаются при мне. По-моему, только ты замечаешь в моих высказываниях какие-то подоблеки если так можно высказаться. ;)

Артур, всё правильно говоришь... ну почти всё :rolleyes:

я понимаю что ты не со зла, но пойми что когда ты вместо того чтобы сказать: “я лично считаю что моя жена работать не должна”, говоришь, что “женщина которая работает это недостойная женщина”, ты оскорбляешь многих. Получается что к примеру моя мать по-твоему недостойная женщина, поскольку она работала. Ведь некрасиво, Артур. Тебе бы вряд-ли понравилось если бы я сказал нечто подобное о твоей маме, ведь так.

Разные взгляды это прекрасно, но позволь дать тебе совет, следи не только за тем что ты имеешь ввиду когда говоришь что либо, но и за тем КАК именно ты выражаешь свои мысли. :flower:

А вот утверждение что замечаю только я... это действительно хорошая шутка :D

Link to post
Share on other sites

Тебе просто не хочеться знать то, что может тебе не понравиться...

ради бога....

Ваше право.....

А насчет сестры....ну да конечно.....нужно выростить такую же хорошую хозяйку.., с хорошим музыкальным образованием , чтоб потом она своим детям могла бы его передать, и высшее образование получить объязательно..а то без диплома могут и замуж не взять, ведь диплом, что она отлично ведет домашнее хозяйство мама -то выдать может, но вот силу она пока не имеет......

ладно, скатываюсь на сарказм, что мне не очень нравиться...

Удачи тебе и твоей семье.

Здоровья вам всем!

Link to post
Share on other sites

Самореализация вещь обязательная. Только вот вопрос кто в чем ее видит. ;) Одни женщины видят ее в том, чтобы гробить свое здоровье просиживая днями за компом, пахая на какого-нить пузатого дядю. :)

Другие видят самореализацию в создании счастливой семьи. :yes: Этим и отличается семейная женщина. Она не "лямку тянет", Лика джан, а удовольствие получает наслаждая своих детей, своего мужа, создавая уют и атмосферу любви и взаимопонимания в семье. В этом она видит свою самореализацию. И это заложено Богом в природе любой женщиной. Просто современное общество промывает мозги девушкам и сбивает с толку. ;) В результате западная эмансипированная "цивилизация" гибнет от разрушения семейных ценностей. А кому нужна жена, смысл жизни которой не в семье, а где то еще? Ну и пусть себе занимается самореализацией, зачем же инвалидную семью создавать? Ради похоти? :cool: Такая жена сгодится разве что для мужа, который к семье будет относиться также как она. ;) Каждый будет жить чем-то своим, а ночью встречаться для случки. :) Только детей жалко. :unsure:

Вобщем, я согласен с Артуром -- каждому свое. :yes:

Link to post
Share on other sites
Каждый будет жить чем-то своим, а ночью встречаться для случки.

Kak Vy mojete Nikolay upotrebliat' zdes' takie slova?!

Zdes' je deti!!!!!!!!

shas Artur Vam plius postavit...

Link to post
Share on other sites
Nikolay, сколько же в вас грязи всё-таки :/

Когда грязь прикрыта фиговыми листочками "истиной веры" ее неприлично замечать. Скажут, клевещешь на верующего человека, чистого душой и телом. ;)

Link to post
Share on other sites
Guest lilit

Когда грязь прикрыта фиговыми листочками "истиной веры" ее неприлично замечать. Скажут, клевещешь на верующего человека, чистого душой и телом. ;)

главное все время постать цитаты из Библии, остальное все ерунда

так некоторые наивные считают что он истино верующий, да еще и не сектант

Link to post
Share on other sites
Самореализация вещь обязательная. Только вот вопрос кто в чем ее видит. ;) Одни женщины видят ее в том, чтобы гробить свое здоровье просиживая днями за компом, пахая на какого-нить пузатого дядю. :)

Другие видят самореализацию в создании счастливой семьи. :yes: Этим и отличается семейная женщина. Она не "лямку тянет", Лика джан, а удовольствие получает наслаждая своих детей, своего мужа, создавая уют и атмосферу любви и взаимопонимания в семье. В этом она видит свою самореализацию. И это заложено Богом в природе любой женщиной. Просто современное общество промывает мозги девушкам и сбивает с толку. ;) В результате западная эмансипированная "цивилизация" гибнет от разрушения семейных ценностей. А кому нужна жена, смысл жизни которой не в семье, а где то еще? Ну и пусть себе занимается самореализацией, зачем же инвалидную семью создавать? Ради похоти? :cool: Такая жена сгодится разве что для мужа, который к семье будет относиться также как она. ;) Каждый будет жить чем-то своим, а ночью встречаться для случки. :) Только детей жалко. :unsure:

Вобщем, я согласен с Артуром -- каждому свое. :yes:

Мне кажеться тогда девочек с раннего детства нужно только учить вести хозяйство, убирать, стирать, рожать и готовить обеды........и все :))

Школы только чтоб работали в этом направлении, спец для девочек, и чтоб муж был бы готов слушать только о том, как все она это проделала за день и ничего более....

Правда возникнет другая проблема..

Столько мест рабочих освободиться.....учителя, кадровики....ну список можно до бесконечности продолжать....

Наверно нужно , чтоб лет 30 рождались у всех только мальчики, чтоб возместить все эти дыры..

А случка в любом случаи останеться..

Как бы все от этой темы не бегали.....все крутиться вокруг нее......

И любовь пресловутая, и взаимоотношения и благополучие......

Грубо? Не спорю...... Но факт!

Link to post
Share on other sites

Грязи нет, Кримсон джан. Просто есть опыт. ;) Не знаю, как объяснить, но мне кажется, что те, кто так легко высказываются на тему самореализации и т.д., просто не имеют опыта. Опыта одиночества, опыта нереализованности в том, к чему тебя действительно призвал Бог. Не могу сказать, что у меня есть этот опыт в полной мере, но могу сказать одно. Если женщина реализовалась во всем, в карьере, в создании своего круга, и т.д., но не реализовалась именно как женщина (для меня это муж и дети, не какие-нибудь, а именно любящие и любимые), то она где-то в глубине очень несчастна. Потому что есть в душе пустое место. И это место невозможно ничем заполнить. Только если Богом. И только если это от Бога. Но ни работой, ни карьерой, ни друзьями эту пустоту не заполнить. Сначала женщина попытается это сделать. Может пройти 10 дней, 10 лет, но когда она достигнет всего, это пустое место опять о себе даст знать. И еще громче, чем прежде.

Link to post
Share on other sites
Грязи нет, Кримсон джан. Просто есть опыт.  ;)

есть, smile, просто вероятно не все могут её заметить... а вот опыт, может быть, только вот опыт чего именно? опыт вещь тонкая, иногда тот-же самый опыт одного человека делает умнее, а другого просто озлобляет на мир и на себя.

Не знаю, как объяснить, но мне кажется, что те, кто так легко высказываются на тему самореализации и т.д., просто не имеют опыта.

не всё что нам кажется верно, smile-jan :flower:

Если женщина реализовалась во всем, в карьере, в создании своего круга, и т.д., но не реализовалась именно как женщина (для меня это муж и дети, не какие-нибудь, а именно любящие и любимые), то она где-то в глубине очень несчастна.

Подписываюсь под каждым словом. Более того, уверен (опыт) что и для мужчины всё именно так и обстоит

Пойми, нигде, ни единым словом я не умалил значение семьи, детей, мужа для женщины... и не мог бы, поскольку сделав так я бы противоречил сам себе... те кто пишет об альтернативе жены которая неработает как о женщине для которой кроме “случки” ничего и нет в понятии семья, всего лишь перевирают мои слова и слова других... и втаптывают их в грязь своего мира, своей души. А это больно, и подло. Надеюсь ты сможешь понять мои слова.

Link to post
Share on other sites

Как я поняла, Кримсон джан, Николай пишет так грубо о женщине, для которой карьера и самореализация на стороне превыше семьи. Может он действительно немного груб, но такая женщина и на мой взгляд, как я уже писала, достойна....ну, вообщем, в словах Николая есть истина, если он говорит о женщине, для которой жизнь и самореализация на улице важнее жизни и самореализации в семье. Тогда действительно, зачем ей муж и дети? Я знаю женщин, которые в угоду карьере угробили свою жизнь в семье. Ради чего? Только ради утверждения своего большого и эгоистичного "Я". Ну и зачем таким женщинам муж? Действительно только.... А для этого муж не единственный вариант...

Link to post
Share on other sites
Как я поняла, Кримсон джан, Николай пишет так грубо о женщине, для которой карьера и самореализация на стороне превыше семьи.

в том то и дело, что кроме него, иногда Артура и иногда тебя о женщинах которым плевать на семью никто не писал... пролистай тему, если думаешь иначе.

так к чему всё вами написанное? пойми, ответ: “а я чёрный цвет не люблю” на высказывание “есть другие цвета кроме белого, например красный, синий, зелёный” не имеет смысла.

а вы продолжаете и продолжаете о своей нелюбви к чёрному цвету... к чему это?

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
Как я поняла, Кримсон джан, Николай пишет так грубо о женщине, для которой карьера и самореализация на стороне превыше семьи. Может он действительно немного груб, но такая женщина и на мой взгляд, как я уже писала, достойна....ну, вообщем, в словах Николая есть истина, если он говорит о женщине, для которой жизнь и самореализация на улице важнее жизни и самореализации в семье. Тогда действительно, зачем ей муж и дети? Я знаю женщин, которые в угоду карьере угробили свою жизнь в семье. Ради чего? Только ради утверждения своего большого и эгоистичного "Я". Ну и зачем таким женщинам муж? Действительно только.... А для этого муж не единственный вариант...

а кто Вам сказал что важнее ? наверное Николай

он все про всех знает

Link to post
Share on other sites
Guest lilit

получается как ненормальные мамаши ревнуют двоих сыновей к невесткам, считая что любовь одна, либо ее любит либо жену

Link to post
Share on other sites

Я просто с удивлением замечаю, что некоторые собеседники просто не слышат ни одного слова из того, что говорит другой. А на имя Николай ( да еще Артур) некоторые просто как на чистую провокацию реагируют. :bye:

Link to post
Share on other sites
Я просто с удивлением замечаю, что некоторые собеседники просто не слышат ни одного слова из того, что говорит другой.

Smile, я удивляюсь на тоже самое :)

  А на имя Николай ( да еще Артур) некоторые просто как на чистую провокацию реагируют.  :bye:

Я бы сказала, что это Николай и Артур реагируют на любое мнение, отличное от их как на чистую провокацию. :)

Link to post
Share on other sites
Я просто с удивлением замечаю, что некоторые собеседники просто не слышат ни одного слова из того, что говорит другой.

вот и я о том же :yes:

Link to post
Share on other sites

опять крайности пошли. ну при чем здесь работа и разрушение семейных устоев?неужели ТАК трудно представить ситуацию, когда женщина работает и у нее в то же время есть семья, муж который ей помогает в хозяйстве.

ну правда ведь не каменный век.

Link to post
Share on other sites

Когда грязь прикрыта фиговыми листочками "истиной веры" ее неприлично замечать. Скажут, клевещешь на верующего человека, чистого душой и телом. ;)

Интересно, что грязь в моем посте увидели именно Кримсон и Мымрочка. :cool:

Это убеждает меня в моей правоте. :D

опять крайности пошли. ну при чем здесь работа и разрушение семейных устоев?неужели ТАК трудно представить ситуацию, когда женщина работает и у нее в то же время есть семья, муж который ей помогает в хозяйстве.

Энни джан, ситуацию представить не трудно и моя мама всю жизнь работала. Но одно дело, когда женщина посвящена семье, но вынужденно работает по определенным материальным причинам. А другое дело, когда женщина видит смысл своей жизни в этой самой самореализации где угодно, но только не в семье. В этом случае честнее найти мужчину с такими же взглядами и удовлетворять потребности друг друга. Об этом речь. Причем я и не осуждаю таких, а говорю что для себя считаю это неприемлимым. ;) Вот и все.

Link to post
Share on other sites
Это убеждает меня в моей правоте. :D

не смешите меня, Николай :lol: , вам разве ещё нужно убеждаться в своей правоте? Вы же и так в ней более чем убеждены

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...