Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 334
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ну хотя бы то что главное в семье не дети, а семья

иначе дети превращаются в избалованых деспотов

а что есть семья? дети и жена. тогда получается главное в жизни семья. :) а на счет избалованности, то это дело воспитания. я, например, не могу никого из моих братьев или сестер назвать избалованными. всё завист от воспитания, а не от оказанного повышенного внимания.

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
кстати я не понял ту часть про напороться... это про любовь зла - попала под козла? :)

эта часть про то как некоторые жалуются почему мол не пускают женам работать, имхо, потому что надо думать прежде чем за муж выходить :)

Link to post
Share on other sites

эта часть про то как некоторые жалуются почему мол не пускают женам работать, имхо, потому что надо думать прежде чем за муж выходить :)

А я так поняла, что те, кто хочет работать как раз выходят замуж за тех, у кого нету каких-то комплексов по этому поводу :)

Link to post
Share on other sites

так что смотрите девченки если повстречаете парня обязательно поинтересуетесь, иначе ваш самый страшный сон превратится в реальность. а нас таких диких оооой как многоооо. :lol:

Link to post
Share on other sites

Севак, ты меня не так понял. Я не говорила что муж не должен помогать жене, как раз я считаю, что должен.

Артур, твои сотрудницы - еще не показатель. Может хотят поныть - вот и ноют.

Моя мам как я уже писала ни на чью помощь не рассчитывала и прекрасно со всем справлялась.

А в том чтоб перекладывать часть забот на мужа я не вижу ничего зазорного. Как раз мне кажется что муж, считающий зазорным помогать своей жене, недостоин уважения.

А мое утверждение насчет воспитания детей продиктовано личными наблюдениями (не одним и не двумя кстати), и я замечала, что многие форумчанки у которых есть дети со мной солидарны.

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
А я так поняла, что те, кто хочет работать как раз выходят замуж за тех, у кого нету каких-то комплексов по этому поводу :)

Дин, может я сегодня хочу работать а завтра нет, а послезавтра надоест дома сидеть снова пойду работать, я это имела в виду

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
так что смотрите девченки если повстречаете парня обязательно поинтересуетесь, иначе ваш самый страшный сон превратится в реальность. а нас таких диких оооой как многоооо. :lol:

:yes:

не таких диких уламывали :p

Link to post
Share on other sites

Дин, может я сегодня хочу работать а завтра нет, а послезавтра надоест дома сидеть снова пойду работать, я это имела в виду

Боюсь в жизни мы мало что можем менять в корне поддаваясь сиюминутным импульсам :) Подход "сейчас хочу работаю, а потом не хочу не работаю" - слишком дорогое удовольствие, такие вещи планируются заранее и сложно ломать это в один миг.

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
Боюсь в жизни мы мало что можем менять в корне поддаваясь сиюминутным импульсам :) Подход "сейчас хочу работаю, а потом не хочу не работаю" - слишком дорогое удовольствие, такие вещи планируются заранее и сложно ломать это в один миг.

это я образно

главное ведь не это

Link to post
Share on other sites

Ндас... что стать первой особью мужеского пола согласным с женской половиной нашего форума??? :D

Девушки я с вами.... и победа тоже будет за нами :victory:

Если серьёзно (ну более или менее серьёзно) то я считаю что женщине (как и мужчине) практически необходимо работать... совсем необязательно чтоб женщина таскала камни на стройке, или работала супер-дупер шефом в какой-нить супер-дупер консалтинговой компании с графиком работы 25 часов в день... но работа, интересная ей работа, на мой взгляд эта часть того что даёт человеку самовыразиться. Очень часто в те дни когда я реально ничего не далаю к вечеру я много более уставший чем в те когда я провёл плодотворный день на работе. Сознание того что день был плодотворным как раз таки вселяет силу и жизнерадостность, и тогда придя домой я вместо того чтобы сварганить по быстрому глазунью и улечься перед телевизором, прихожу домой, готовлю что-нить страшно вкусное и интересное, и так далее и тому подобное....

Кстати, к слову, не вижу совершенно ничего зазорного в том чтоб готовить. Во-первых я это дело страшно люблю, во-вторых в конце то концов все лучшие шеф-повара мужчины :brows: , в третьих у меня и в родительском доме, несмотря на то что мама прекрасно готовит, пальчики оближешь, и я и мой брат, а на уикенды и особенно при всяких праздничных приготовлениях и мой отец очень и очень часто принимаем деятельное участие в сём процессе.

Стирка... да боже мой, стиральные машины и сушилки на что? После сушилок как раз и гладить практически не приходиться.

Мойка посуда... зачем мучаться, или жену с экономкой мучать... посудомоечная машина ещё одно благо цивилизации.

Да и с детьми оба родителя должны заниматься... ко всему прочему давая этим самым детям ещё и изрядную свободу. Cовершенно необязательно стоять у них над головой и заставлять делать уроки... главное и родителям и учителям сделать так чтоб детям самим было интересно это делать. Меня никто никогда не заставлял ничего, тем не менее и школу я закончил на два года раньше должного срока, и медали всякие получал... потому что именно что самому интересно. А из под палки... зачем?

Слава богу, работа у меня такая что когда дети будут время с ними заниматься у меня всегда найдётся, как впрочем (естественно) и у моей (будущей) жены. У меня в детстве именно так и было... несмотря на то что и мать (на полставки) и отец работали.

Link to post
Share on other sites
Анаит джан, а это разве плохо? наверное счастливый был мужик и хорошо воздавал своей жене. Вот например, моя мама каждую пятницу, когда я еду к ней, радует таким изобильным столом. салаты, первое-второе-третье-четвертое, торты. Чистая постель. Врубаю телевизор, на кровати валяюсь, а она принесет и поставит фрукты передо мной. На выходных вещи постирает, которые накопились за неделю. Не разрешает, чтобы я их стирал в прачечной или же сам. А её сынок так восхищается своей мамой, так её целует, каждую неделю дарит цветы просто так и для неё эта забота только в удовольствие. :) Я думаю любая женщина готова жить для мужа и делать всё на свете, если будет получать взамен слова восхищения, заботу, луюбовь. Да и вообще цель этой жизни уничтожить твое иго и жить во благо как минимум близких тебе людей иначе суета сует, всё суета. :)

Это не в тему, но

Mне понравилость то что Артур написал. Хотя бы Артур вкурсе того что делается для него и ценит это. Я уверена что мама Артура счастлива делать всё раз оцененна.

Только вот беда в том что многим мужчинам со временем всё сделанное женщиной кажется нормой. Он перестаёт благодарить и ещё ворчит если после всего дня она забыла пуговицу пришить.

Но всё же, Артур, твоя жена не будет любить тебя слепо как мать. За многое сделанное ею ты должен будешь и многое отдать взамен. Если она как твоя мама будеть довольствоваться восхищением и любовью, то будет счастливой. Если же нет то сам знаешь.

ПС пропустила слово забота, так как для меня это другое понятие. :flower:

Link to post
Share on other sites
Только вот беда в том что многим мужчинам со временем всё сделанное женщиной кажется нормой. Он перестаёт благодарить и ещё ворчит если после всего дня она забыла пуговицу пришить.

есть часть мужчин, которая вообще не ценит ни труд ни заботу и вообще не ценит своих жен. но это гнилая часть населения.

Но всё же, Артур, твоя жена не будет любить тебя слепо как мать. За многое сделанное ею ты должен будешь и многое отдать взамен. Если она как твоя мама будеть довольствоваться восхищением и любовью, то будет счастливой. Если же нет то сам знаешь.

всё правильно. :flower:

Девушки я с вами.... и победа тоже будет за нами  :victory:

:lol:

А из под палки... зачем?

ну палка слово не правильное, но вот если бы мама не стояла за моей тетрадкой, исправляя, указывая, то я бы точно школу не закончил. :D Такой хулиган был. :p Но она воспитала во мне интерес к учебе со временем. Потом я уже сам всё делал с охотой. но это что касается моего случая. :)

Link to post
Share on other sites

А мне нравится, что Артур пишет. Он же не говорит, что та, которая работает, достойна осудения. Он просто описывает модель своей семьи. И, кстати, она мне очень нравится. А если совсем, совсем честно, то именно о такой модели я и мечтаю. Не знаю, буду ли я работать или нет, но я уверена, что если бы рядом был любящий и уважающий муж, дети, свой очаг, нуждающийся в моих руках, у меня не возникло бы никакого желания работать. И я бы точно не замшела в своих бытовых проблемах. Это все стереотип. И все зависит от женщины. Мне бы не надоел мой дом. И я бы не надоела мужу. Просто неизвестно как жизнь сложится. А то, что Артур описывает из жизни свуоей семьи, мне очень нравится :flower: Хотя и то, что описывает Анаит из жизни своей семьи, мне тоже очень нравится. :flower:

Link to post
Share on other sites

OI a vi zabili kogda vErevane myjya xodili ryki v kormanax a jena v odnoi ryke dymka vo vtorom deti a vo rty 2 ya symka s veshchami detei ... kto ne videl(a) ety sceny ;) :lol: vot nashi myjiki armyane nastoyashchie ne vsex kasaetsya ne ssorites' so mnoi ya etogo ne ymeyu :lol: y menya xarakter ochen' xrypkii ne boevaya :lol:

Link to post
Share on other sites

smile:

А мне нравится, что Артур пишет. Он же не говорит, что та, которая работает, достойна осудения. Он просто описывает модель своей семьи.

Хорошо бы если так, smile, но судя хотя-бы по этим двум выдержкам из постов Артура он всё-таки говорит что та которая работает НА ЕГО ВЗГЛЯД достойна осуждения.

Artur:

я против того, чтобы моя жена работала. Все эти глупости на счет того, что она может больше будет зарабатывать можно оставить на пропитание всяким феминисткам и им подобным.

Artur:

понимаешь сколько людей столько и мнений и для меня ЛИЧНО такая недостойная, потому что при благоприятной финансовой ситуации ставит работу превыше семьи... прости, но по мне это чистой воды какой-то каприз с элементами эгоизма.

Я совершенно не имею ничего против уклада семьи Артура, боже упаси... очень рад что у него в семье всё прекрасно... но именно что, люди разные, и как сам Артур пишет: “сколько людей столько и мнений”: разные люди ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО разное считают правильным.

И при этом (надеюсь) большинство людей не считает недостойным всё что не укладывается в их устои и устои их семьи. К сожалению есть и люди для которых выражения “с моей точки зрения..." и “однозначно верно, что..." идентичны. Вот это как раз мне не нравится

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
OI a vi zabili kogda vErevane myjya xodili ryki v kormanax a jena v odnoi ryke dymka vo vtorom deti a vo rty 2 ya symka s veshchami detei ... kto ne videl(a) ety sceny

и что, опять только я такого в Ереване не видела? :unsure:

параллельные миры какие-то в Ереване обнаруживаются

Link to post
Share on other sites

Ну почему же,Кримсон джан. Прото Артур хочет, чтобы его жена не работала. Вполне нормальное желание. И его избранница, скорее всего знает об этом и согласна. Он же не говорит, что те, кто работают, ужасные женщины. А вот те, которые ставят работу выше семьи, так это действительно странные женщины. Мягко говоря. По-моему Лилит сказала, что важно, чтобы в семье была гармония, любовь, согласие и уважение. Если работа жены в семье вызывает разлад, гнев мужа, идет в ущерб детям, то ....зачем такая работа? Что докажет такая женщина? Что она достойна уважения? Поверьте, никто от этого ее уважать больше не будет. Жена - венец мужу. Но и для женщины уверенный, спокойный, уважаемый, отутюженный, благоухающий, довольный, накормленный и т.д. :lol: муж и такие же дети - гораздо больший венец, чем успешная карьера. Одно другое не исключает. Но если ставить вопрос "или-или", то, конечно, семья!

Link to post
Share on other sites

Smile, тогда о чем спорим? Я бы в жизни не вышла замуж за человека, для которого моя работа является причиной гнева и разладов... Артур никогда бы не женился на женщине, которая хочет работать несмотря на наличие детей...

Вот и славно. Потому как я уже замужем, Артур уже нашел свою избранницу, все счастливы :D .

Почему-то на большинство тем в этом разделе хочется ответить "Пусть каждый выбирает для себя и постарается не пенять потом на свой выбор".

В общем, мир вам, как говорит Артур :flower:

Link to post
Share on other sites
Ну почему же,Кримсон джан. Прото Артур хочет, чтобы его жена не работала. Вполне нормальное желание. И его избранница, скорее всего знает об этом и согласна. Он же не говорит, что те, кто работают, ужасные женщины. А вот те, которые ставят работу выше семьи, так это действительно странные женщины. Мягко говоря. По-моему Лилит сказала, что важно, чтобы в семье была гармония, любовь, согласие и уважение. Если работа жены в семье вызывает разлад, гнев мужа, идет в ущерб детям, то ....зачем такая работа? Что докажет такая женщина? Что она достойна уважения? Поверьте, никто от этого ее уважать больше не будет. Жена - венец мужу. Но и для женщины уверенный, спокойный, уважаемый, отутюженный, благоухающий, довольный, накормленный и т.д. :lol: муж и такие же дети - гораздо больший венец, чем успешная карьера. Одно другое не исключает. Но если ставить вопрос "или-или", то, конечно, семья!

Нет, smile-jan, ты верно не читала тему всё-таки. :)

Обвинения в том что “они ставят работу выше семьи” были ответом на высказывания типа “а если женщина кроме того чтобы воспитывать детей и убирать за мужем хочет ещё и работать”... и соответственно именно что получается что он и говорит что те кто работают ужасные женщины, поскольку судя по тому что он пишет само желание работать у женщины уже говорит о том что онa ставит работу выше семьи.

Пойми, повторюсь ещё раз... то будет ли или нет работать жена Артура это сугубо личное дело его и её, меня задевает совсем не это... а неприятие других мнений :flower:

Link to post
Share on other sites

Нет, smile-jan, ты верно не читала тему всё-таки. :)

Обвинения в том что “они ставят работу выше семьи” были ответом на высказывания типа “а если женщина кроме того чтобы воспитывать детей и убирать за мужем хочет ещё и работать”... и соответственно именно что получается что он и говорит что те кто работают ужасные женщины, поскольку судя по тому что он пишет само желание работать у женщины уже говорит о том что онa ставит работу выше семьи.

Пойми, повторюсь ещё раз... то будет ли или нет работать жена Артура это сугубо личное дело его и её, меня задевает совсем не это... а неприятие других мнений :flower:

crimson jan mne kajetsya iz za "postingov" ARTYRA ya zavtro poidy i broshy vse.Bydy sidet' doma s det'mi bolovat'sya s cocedyami kofe pit' i eshe forum chitat' nechego bol'she. Vse nadoleo stany ya jenshchinoi "namusov" 24 sur 24 7 jours sur 7 bydy doma vse .. :lol: :o

Link to post
Share on other sites

Можно один вопрос Артуру :)))))

А ты свою маму спрашивал.....она довольна, что всю жизнь провела дома, при этом имея два ( если не ошибаюсь ) высших образования?

Что реализовалась и отлично только в ведении домашнего хозяйства и в воспитании детей ! Что очень привествуеться, как со стороны благодарных детей, так и со стороны любящего мужа.....

Но вот , как специалист, о котором она , наверняка , мечтала стать, она так и не вкусила плоды этой стороны жизни.

Что такое рабочий коллектив и успехи на этом поприще...?

Я просто сама всегда была горда успехами моей матери, именно как специалиста.....и сейчас с гордостью демонстрирую работы ее учеников в Музее Прикладного искусства, Цетра Эстетического воспитания....

Может она где-то что-то не додала мне в том объеме, что твоя мама... Но она многое дала мне в другом.... Что часто профессия и работа дают очень большой энергетический заряд для жизни...

Я не спорю, есть женщины, которые рождены быть Матерями, именно с большой буквы, это их призвание и мало кто с ними может сравниться..... но многие, это и Личности, которые хотят самореализоваться... и раскрыться в полном объеме своего человеческого Я :))

Link to post
Share on other sites
Стирка... да боже мой, стиральные машины и сушилки на что? После сушилок как раз и гладить практически не приходиться.

Мойка посуда... зачем мучаться, или жену с экономкой мучать... посудомоечная машина ещё одно благо цивилизации.

Прям как в рекламе! :lol: Бош ( или что там?) работает вы отдыхаете!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...