Jump to content

Неуважение к национальным символам...


Recommended Posts

В интернете пытался найти герб Армении.

Вот результаты:

gerb.jpg

gerb2.jpg

gerb.jpg

armenia.gif

Обратите внимане что цвета у всех разные.

Все графические эллементы и все цветные гаммы обсалютно исскожены.

Может быть есть еще другая страна где относится так не ответственно и

не уважутельно национальным символам ?

Могу превести так же другие "экземпляры" армянского герба в инете...

Edited by СААРЯН
Link to post
Share on other sites

В интернете попыталась найти, какая ещё страна относится так "не ответственно и не уважительно" к своим символам :rolleyes:

Выяснилось, что мир населен безответсвенными "космополитами" (в традиционно этафорумском понимании этого слова :lol: :p )

Итак, Великобритания:

post-1-1082360487.jpg

Link to post
Share on other sites

Могу ещё в инете покапаться :brows:

Саарян, а что собственно требуется доказать?? Норайру в негативизм дров подбрасываешь?? :p :lol:

Link to post
Share on other sites

Уважаемые модераторы в азебайджанских форумах армянский язык кате-

горический запрещен, но у нас кажется любой азверский шовинист может

огромыми красными буквами напесать языком варваров. Советую либо

запретить вход АтаТюркие либо заставить ее изменнть подпись...

Link to post
Share on other sites
но у нас кажется любой азверский шовинист может

огромыми красными буквами напесать языком варваров.

уважаемый, а вы после этого кто?..

грустно

Link to post
Share on other sites

уважаемый, а вы после этого кто?..

грустно

Непонял, что Вы хотите сказать ?

Link to post
Share on other sites
почему же хаять герб других стран?....

Была такая страна, да "сплыла", - мутировала в Турцию. А что до ее герба, - так отожь все одно - поганый :down: он и есть поганый. :down:

Link to post
Share on other sites

Я конечно уважаю наши национальные символы. Но мне они не очень нравятся, чисто эстетически.

Начнем с герба: слишком много зверей. Орел и лев в качестве щитодержателей - во первых, самая банальняя из всех возможных пар (вообще самые рейтинговые животные на гербах), во вторых, не знаю, опирается ли это на какие то геральдические традиции. Я думаю, вполне хватило бы просто щита.

Гимн - очень узнаваемая мелодия, но недостаточно величественная. Роберт Амирханян говорил, что это была поначалу детская песенка, и действительно мотив подходящий. Со словами ситуация ещё запутанней - стихи были изначально посвящены Италли. Слова "tshvar, anter", несмотря на замену в официальном тексте, до сих пор пользуются популярностью (по видимому, сказыватеся их актуальность). На мой взгляд, песня, наилучшим образом выражающая патриотические чувства армян - "Erazi erkir Hayreniq" того же Амирханяна. Нужна лишь соответствующая обработка.

Ancnenq droshin - grum em hayeren, vorpeszi uraxutyan texiq chtam mer tshnaminerin. Bernard Showi

"Pigmalion"-um ayd ereq guyneri peturner e krum ir glxarkin Eliza Dulittl@, aydpes heghinak@ sheshtum e axchka anchashakutyun@.

Вот ещё интересная мысль

Mt. Ararat should be added to the Armenian flag.

Most of the well recognized flags of the world are either those of a very large nation, or else has a great design. Greece, Israel, Brazil, Nepal, and Uruguay are not huge countries, but due to their design I recognize their flags easily.

Действительно, красивый флаг очень важен для имиджа страны. И у нас есть богатая история, которой многие соседи могли бы позавидовать:

THE EVOLUTION OF THE ARMENIAN FLAG

Мне самому больше всего понравился этот вариант:

hif13.gif

Marzbanate period (IV-VII century)

Вообще я всегда считал, что на флаге Армении должен быть изображен крест, символизирующий роль христианства для нас и роль нашей нации, как первой принявшей христианство. Но в любом случае странно, что при таком количестве красивых, исторически обоснованных вариантов был выбран банальный триколор.

Edited by Ablertus
Link to post
Share on other sites

Ну, значит, у Б. Шоу тоже был плохой вкус. Но все таки, по моему, золото на фиолетовом было бы красивее :)

Link to post
Share on other sites
там еше не хватает Черного и Каспийского море и Индийского окена тожe нет :hm:

Зато у вас даже луна есть :brows:

Link to post
Share on other sites

АтаХозие,

Чего на гербе Людоедской империи не хватает,так это костей,черепов и отрубленых голов.Герб должен отражать историческую сущность гос-ва, как никак :brows:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...