Jump to content

"Монако" - "Челси"


Recommended Posts

Полуфинал Лиги Чемпионов! МОНАКО - ЧЕЛСИ.

А счет уже 1-1! Голы Пршо и Креспо. Ну ну я два дня назад дал прогноз 2-2. А щас судя по матчу думаю может быть 2-3 в пользу Челси :)

Link to post
Share on other sites

Стартовые составы:

Монако: Рома, Родригес, Живе, Эвра, Жюли, Бернарди, Ротен, Зикос, Ибарра, Пршо, Морьентес

Челси: Амбросио, Десайи, Мельхиот, Бридж, Терри, Макелеле, Лэмпард, Паркер, Гудьонсен, Гронкьяр, Креспо

Судья: Урс Майер (Швейцария)

Link to post
Share on other sites
david, esli tebe neslojno mojesh pisat', kogda ocherednoi gol budet,(esli budet)

a to u nas ne pokazivajut po teliku etot match

О извени, не видел твое сообщение, футбол сомтрел на форум не глядел.

Матч закончился 3-1 в пользу Монако, голы забили в конце встречи, точнее 2 гола Монако и это при том что удалили в начале второго тайма игрока у них!

Link to post
Share on other sites

Не видел поступка Макелеле, пропустил наверное.. Болеел за ничью, ну я вообще болею всегда за французские клубы. Понравилась игра Ротена, парень просто зверь! Все 90 минут бегал туда сюда, какой пас выдал Нонде! Когда Шабани Нонда, вышел на поле я сказал ЭТОТ ЩАС ЗАБЪЕТ, спустя 5 секунд он забил. Счтаю что тренер просто гений! То есть Дешам, Раньреи не хуже но Дешам сегодня блестал. И конечно вратарь Челси Амбросио, не очень... второй гол на его совести можно сказать.

Link to post
Share on other sites

Хотя болею за Челси, но после подлости Макелеле, считаю что футбольный бог не пропустил эту игру. Монако - молодцы. Но в следующем матче опять буду болеть за Челси, тем более что придурка Макелеле не будет.

Кстати если серьезно, то Верон полный ноль. Из-за него во втором тайме у Челси ничего не получалось.

Link to post
Share on other sites

МОНАКО - ЧЕЛСИ - 3:1 (1:1)

Неисповедимы пути футбольные. Неожиданно для всех в полуфинале Лиги чемпионов сошлись два клуба с "российским следом". О том, что "Челси" принадлежит Роману Абрамовичу, знают едва ли не все, включая оленеводов Чукотки. "Монако" же - своего рода побратим московского "Динамо": титульным спонсором обоих клубов является компания по производству и продаже минеральных удобрений Fedcominvest, основанная и возглавляемая россиянином Алексеем Федорычевым.

ПО РАЗНЫЕ СТОРОНЫ БАРРИКАД

Полуфинал дал повод и для сложных личных переживаний. К тому, что по разные стороны футбольных баррикад оказываются соотечественники, что приходится защищать честь зарубежных команд в борьбе против родных клубов, мы уже привыкли. На сей же раз причудливые линии судьбы свели в поединке старых и верных друзей. Главный тренер "Монако" Дидье Дешам размышлял до игры, как обмануть Марселя Десайи, с которым его связывает крепкая и образцовая с точки зрения политкорректности дружба.

Баск, родившийся в семье маляра, и уроженец Ганы, усыновленный французским консулом, бывший капитан сборной Франции и нынешний, оба чемпионы мира 1998 года и Европы - 2000-го, они знакомы еще по центру подготовки "Нанта". Из-за ревности со стороны других воспитанников Дешам поначалу не мог освоиться в коллективе, и именно Десайи протянул ему руку. Они вместе играли за "Нант" и "Марсель", жили в одной комнате на сборах. Потом их пути разошлись. А в 99-м вновь пересеклись. В "Челси".

Когда стало ясно, что предстоит играть со своим бывшим клубом, Дешам был и удивлен, и обрадован: "Я знал, что предстоит ехать в Лондон, но думал, что играть придется на "Хайбери". Что ж, с удовольствием вернусь на "Стэмфорд Бридж", - заявил главный тренер "Монако".

ОБМЕН КОМПЛИМЕНТАМИ

Клуб, представляющий маленькое, но знаменитое княжество, подошел к полуфинальной стадии Лиги чемпионов с самой результативной атакой в домашних матчах (18 голов). Напомним, что с "Реалом" он справился вследствие неубедительной игры соперника в обороне. Да и в целом звезды на небе в тот день не благоволили футбольным звездам Мадрида. "Челси" же в квартете полуфиналистов пропустил меньше всех: в 12 матчах только 5 мячей. Из них на выезде - и вовсе один. Причем выиграл все гостевые встречи ("Жилина" - 2:0, "Спарта" - 1:0, "Лацио" - 4:0, "Бешикташ" - 2:0, "Штутгарт" - 1:0, "Арсенал" - 2:1). Так чья же возьмет в извечном споре меча и щита?

Итальянский вратарь "Монако" Рома выразил перед матчем убеждение, что игра получится не столь яркой, как встреча с "Реалом". "Челси" он охарактеризовал как "типичную команду Клаудио Раньери". По словам Ромы, его соотечественник "добавил к традиционной британский боевитости итальянскую тактическую изощренность".

Раньери не остался в долгу - и назвал игру "Монако" "футболом-шампанским", где все бурлит и искрится.

ЧЕМ АУКНЕТСЯ ИНТЕРВЬЮ?

Впрочем, Раньери умеет не только отвешивать комплименты, но и сыпать хлесткими и резкими фразами. О чем свидетельствует его интервью, опубликованное в день матча испанской газетой Marca. В этом интервью что ни слово - то скандал и сенсация.

- Абрамович ничего не понимает в футболе! - заявил итальянец. - Это словно наказание. Раньше я работал без денег, но зато куда спокойнее... Они думают: "Я привезу этого, этого и этого - и теперь мы будем побеждать".

- Хорошо ли, что в современном футболе есть такие люди, как Абрамович?

- Да ради бога! Только вот почему он имеет дело именно со мной? К сожалению, сегодня в футболе задают тон персонажи, у которых есть деньги.

Возможно, столь смелые высказывания Раньери продиктованы пониманием того, что ему так или иначе придется уйти. Тем более что слухи о его замене циркулируют давно.

- Они ходят с октября, - уточнил итальянский тренер. - С тех пор как Абрамович пришел в клуб, он не уставал повторять, что хотел бы видеть во главе "Челси" Эрикссона... Но в конце концов сказал мне: "Этот сезон - твой. Выиграй с командой Лигу чемпионов!"

СНАЧАЛА - ПРШО, ПОТОМ - КРЕСПО

Как обычно, на стадион пришли князь Ренье и принц Альбер. Группа поддержки "Монако" включала на этот раз и теннисных звезд. Еще на жеребьевке стартовавшего в Монте-Карло турнира серии Masters (кстати, эту жеребьевку провели Жюли, Ротен, Морьентес и Скиллачи) французские теннисисты Грожан, Эскюде, а также испанец Мойя, тепло встретившийся с Морьентесом, щеголяли в красно-белых шарфах. С другой стороны, Марат Сафин, которому прислал пригласительный билет Абрамович, заявил, что теперь просто обязан болеть за "Челси".

У "Монако" не хватало Скиллачи. Но он еще с "Локомотивом" не играл. Потом защитник вышел на поле в матче чемпионата Франции - и сразу снова сломался. Совсем как Титов в 2002 году перед Лигой чемпионов. В составе "Челси", как и ожидалось, не оказалось Галласа, повредившего бедро в субботу во встрече с "Эвертоном". Его на правом фланге обороны заменил Мельхиот. Так и не выздоровел Дафф. А вот Макелеле оправился после удара в колено десятидневной давности. Вернулись в состав Терри, Гудьонсен и Креспо, субботний матч по разным причинам пропустившие. Так или иначе, выбор у Раньери обширный, что бы он ни говорил о селекционном "помешательстве" Абрамовича, а систематическая ротация состава - известная особенность политики итальянского тренера.

"Монако", хотя и играл на своем поле, заходить с козырей не рисковал - это ведь в домашнем матче с "Реалом" ему было нечего терять. Английские "аристократы", в свою очередь, поначалу сосредоточились на обороне, поджидая, когда появится возможность контратаковать.

В одном из эпизодов Мельхиот снес на бровке Ротена, заработав предупреждение. Штрафной исполнил сам пострадавший. Креспо летел к подаче "рыбкой", но не достал. Мяч отскочил от земли, что приглушило его скорость. Тем не менее Пршо неожиданно удался разящий удар. Стоя на месте в районе 11-метровой отметки, хорват, показалось, лишь боднул мяч. Но получилось сильно и нацеленно, да и траектория вышла идеальной. Вратарь "Челси" дотянуться до мяча, залетевшего в "девятку", был не в силах.

Неудачное начало "синих" не смутило. Паркер получил мяч на правом фланге (правда, находился он, возможно, чуть-чуть "вне игры"). Последовал пас к углу штрафной Гудьонсену. Исландец поскользнулся, так что атака вроде бы захлебнулась. Однако форвард быстро поднялся и сделал передачу в центр Креспо. Защитник не смог помешать аргентинцу нанести удар с близкого расстояния. 1:1.

После этого инициативой на некоторое время завладели гости. На 26-й минуте Лэмпард отнял мяч в подкате у Ротена и сделал прекрасную подачу к линии вратарской. Креспо дотянулся до мяча ногой, но пробил немного выше.

За десять минут до перерыва Ибарра пасом через все поле бросил в прорыв Жюли. Капитан хозяев выскакивал один на один с вратарем, но соперники его настигли, и Терри успел в подкате подставить ногу, самортизировав удар француза. Игроки "Монако" и в дальнейшем искали впереди своего шустрого капитана, но тот действовал в отрыве от остальных, так что ничего придумать не мог.

ВДЕСЯТЕРОМ? НУ И ЧТО!

Второй тайм начался со штурма ворот гостей. Амбросио в броске отразил удар головой Пршо после углового. Тотчас Морьентес после прохода Жюли бил через себя - мяч на линии ворот остановил Десайи. Перелом? И в этот момент темпераментный грек Зикос, обидевшись на жесткое обхождение со стороны Макелеле, толкнул француза в шею. Тот немного подумал - и упал. "Монако" неожиданно остался вдесятером.

Фортуна недвусмысленно улыбнулась лондонцам, и Раньери, стремясь добить соперника, перешел на игру в три нападающих. Наверное, зря. Впереди гости не могли разобраться, кому что делать, а в середине поля потеряли в плотности. Во всяком случае, преимущества у "Челси" уже не было. Хозяева же проводили быстрые атаки, пусть и малыми силами. И одна из них принесла успех. Получив длинную передачу от Эвра, Жюли моментально переправил мяч на ход Морьентесу. Испанец ворвался в штрафную площадь, мощно ударил в ближний верхний угол над руками Амбросио - и, высунув язык в счастливой гримасе, помчался дальше. Лучший бомбардир этой Лиги чемпионов довел свой голевой счет до восьми.

Возможно, хозяевам помогла передышка - в чемпионате Франции "Монако" не играл с 10 апреля. И вот неожиданная развязка. Нонда бросился к дальней передаче с фланга Ротена и, опередив Терри, точно пробил низом. Это было первое касание мяча только что вышедшего на замену конголезца. 3:1 - кто мог предположить, что все так закончится?

"Челси" впервые в ходе турнира не победил на выезде. Станет ли такой итог роковым для клуба Абрамовича? Ответ - 5 мая.

Link to post
Share on other sites
Кстати если серьезно, то Верон полный ноль. Из-за него во втором тайме у Челси ничего не получалось.

Да Верон нулево сыграл вчера, а так он полезный игрок. Раньери ошибься... с заменами, я думаю надо было выпускать Муту. И вообще считаю отсутсвие защитников Джонсона и Битти, заставило сделать сразу 3 замены, с ними было бы лучше. Монако устал так же как и Челси, но поддержка трибун недавало им успакоиться, и удаление завело.

Link to post
Share on other sites

Полностью согласен с Келтиком и Киром. Тоже сначала болел за Челси, но то что сделал Макелеле это просто подло. Жаль что нет в футболе такого правила, что после послематчевого просмотра игрока можно дисквалифицировать нафиг.

А Монако молодцы, прекрасная командная цепкая игра во втором тайме, очень рад их победе, справедливость всё-таки восторжествовала.

П. С. Кстати заметили что судья понял свою ошибку, и в течение второго тайма усиленно пытался застукать Макелеле на нарушение и влепить ему вторую жёлтую.

Link to post
Share on other sites

А я все таки просмотрел сегодня этот момент, да думаю Макелеле актер еще тот. Хотя это не новость в футболе. Кстати он вроде Морьентеса ударил? Дуаю что у них были свои линчые счеты в Реале, Маке там всегда шумил.

Link to post
Share on other sites
А я все таки просмотрел сегодня этот момент, да думаю Макелеле актер еще тот. Хотя это не новость в футболе. Кстати он вроде Морьентеса ударил? Дуаю что у них были свои линчые счеты в Реале, Маке там всегда шумил.

Нет, удалён был Зикос. Cтычка Макелеле (по моему это был он) и Мориентеса тоже была, но позже. Там как раз уже было нарушение, но судья, видимо поняв свою предыдущую ошибку, закрыл на это глаза

Link to post
Share on other sites

crimson, нет я всмысле Морьентеса ударили, а не удалили.

Ну теперь уж точно что матч Челчи - Монак будет сверх инетерсным, может быть даже интереснее финила. Финалы не всегда бывают успешными и очень зрелещными, разве что помню Бавария - МЮ.

Link to post
Share on other sites
crimson, нет я всмысле Морьентеса ударили, а не удалили.

oops, действительно, буковки перепутал :unsure: . Но опять-таки, в том случае неправ был скорее Мориентес

Link to post
Share on other sites

УЕФА рассмотрит инциденты с участием Десайи, Морьентеса и Зикоса

Контрольно-дисциплинарная инстанция (КДИ) УЕФА рассмотрит инцидент с участием защитника "Челси" Марселя Десайи, который обвиняется в неспортивном поведении во время первого полуфинального матча Лиги чемпионов против "Монако".

В деле ветерана сборной Франции чиновники собираются прибегнуть к видеоповтору. Десайи вменяется в вину то, что вскоре после перерыва он ударил по лицу нападающего сборной Испании Фернандо Морьентеса. Дело Десайи будет рассмотрено в эту пятницу вместе с делом полузащитника монегасков Акиса Зикоса, удаленного на 53-й минуте, сообщает официальный сайт УЕФА.

Игрок сборной Греции был наказан швейцарским рефери Урсом Майером за толчок Клода Макелеле, который за участие в этом же инциденте получил предупреждение. Это желтая карточка стала для полузащитника Абрамовича третьей в еврокубке, вследствие чего он пропустит ответный поединок в Лондоне 5 мая. Вердикт КДИ УЕФА будет оглашен примерно в 16:00 по центральноевропейскому времени.

Link to post
Share on other sites

УЕФА наказал Десайи

В пятницу Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА принял решение дисквалифицировать капитана "Челси" Марселя Десайи на три матча за удар нападающего "Монако" Фернандо Морьентеса в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Решение было принято на основе видеозаписи, так как судья матча швейцарец Урс Майер на заметил этого нарушения.

Также было принято решение о дисквалификации на одну игру защитника "Депортиво" и сборной Португалии Жоржи Андраде, который был удален в матче против "Порту".

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...