Jump to content

Арцахский диалект


Recommended Posts

  • Replies 480
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Уважаемая jerus jan, :flower:

Итого, 5 не заслуживает на сегодня пока никто из присуствующих, включая меня, 4 это мой уровень, а тройка, твёрдая, всего на пол балла меньше меня, они заслужили... 2. если дать студентам высшую оценку сегодня, на следующий семестр никто уже не придёт .... будут бить себя в грудь, что знают Арцахский диалект на 5 и сдали экзамен на самом большом сайте Hayastan.com, тем более кому-кому - Shenyatsi.... и 3. Давайте будем оптимистами и посмотрим на всё это с положительной стороны, на сегодня Малинка и SMS два отличных студента в классе... Лучше них пока нет...

А в остальном согласен с вами уважаемая jerus jan, тем более если поддержать мотивацию студентов, то нужно было дать бОльшую оценку. Но лучшая мотивация это знание родного диалекта.... :flower:

Хорошо Shenyatsi джан :) , если исходить из Ваших критериев оценивания, то тогда Вы абсолютно правы :yes: , а то тут некоторые недоучившиеся уже обмалвливаются о замужестве. :p

Link to post
Share on other sites

Ну что я теперь стала настоящей армянской невесткой или тройки для этого мало?shuffle.gif :blush:

Матаханем :D , пока два диплома (один обокончании Университета, второй об окончании курса Арцахского диалекта) маме не принесёшь, даже думать забудь о замужестве. :yes: ;)

Link to post
Share on other sites

Матаханем :D , пока два диплома (один обокончании Университета, второй об окончании курса Арцахского диалекта) маме не принесёшь, даже думать забудь о замужестве. :yes: ;)

:lol: :flower:

Link to post
Share on other sites

ээээ.. не, ну так нельзя... я опоздал на экзамены как в институтские года. Професор Шеняци, я.. ммм.. эээ... у меня инета не было, так что прошу принять мои работы... хотя последний пункт не выполнил, времени не было и не списал я ни что ни у кого.

Вот мои варианты:

Слова:

цет -

тет@ - tut (тута)

хоха - ребенок

тывер - наверх

тиерь - вниз

ек стех – иди сюда

кецалум – gnacel em

крытантруш

кулехит тахем – gluxd taghem

пошолыт кащи – korir aysteghic :D

клид - замок

керек - зубы

ктемаз – qti maz :D

пеляни - ключ

заhирмар – zahrumar

боghма

зыхки туту – boxki ttu??

анджук - ухо

вытыман - обувь

дана – seghani shor (yete chem sxalvum)

ти - так

венне - нога

портик – port?? или porotiq

дабан - это кажеться что связано с мясом, болезнь дом. животных

церке - рука

пор@ - живот

анках – независимый??

гёл@ - большая лужа или маленькое озеро :D

анках - было

щень – деревня, село

цмак - лес

@лбатрак

камак - задница

пари люс - люс@ пари

//доброе утро – утро доброе

пари кщер - кщер пари

//спокойной ночи – спокойной ночи

паравыс екал

//добро пожаловать

жингялав hац – без коментариев :D

ктохен (как произниситься? может ”отпустят”?)

кал@

жещти - zheshti

тювянг - hracan??

ниякапал юмбруhoв црева тувал торкерин бейн@, керкнер нел порна ацал ....лява ырал, ашк нел hанала..... inch-vor mek@ kapela turwin paranov, beran@ jardela, atamner@ pshrela. Lava arel, achqn el hanela.

-------------------------------------------------

Время:

без пяти три - Ireqan h@nga pakas

дватцать минут четвёртого - chorsin qsana ashxatal

половина седьмого - vecn anc kes, kam jotin kes@

без пятнадцати восемь - utan tasnhinga pakas, kam utin qarasun@hinga ashxatal

----------------------------------------------

Числа:

один - min

два - erku

три – ireq

четыре - chors

пять – h@ng

щесть - vec

семь – oxt@

восемь - ut

девать – inn@

десять - tas

двадцать - qsan

пятьдисят - itsun

семьдесять - oxtanasun

восемдесять - utanasun

девянносто - @nn@harur

сто - harur

:rolleyes:

Link to post
Share on other sites

ээээ.. не, ну так нельзя... я опоздал на экзамены как в институтские года. Професор Шеняци, я.. ммм.. эээ... у меня инета не было, так что прошу принять мои работы... хотя последний пункт не выполнил, времени не было и не списал я ни что ни у кого.

Вот мои варианты:

:rolleyes:

Если Shenyatsi поставит тебе тройку, да еще и тведую, я буду жаловаться :angry:

:p

Link to post
Share on other sites

Малинка джан, при чём тут его оценка, джана? А уважаемый Sench, на тройку твёрдую тройку не потянул. Об'ясню почему.... Уважаемый Sench отдал свои два года жизни в нашей армии именно в Арцахе. За эти два года он должен был говорить на диалекте не хуже литературного языка. Он наверное подазабыл немного я думаю, т.к. сделал больше ошибок чем ты. Senchy ставлю 3 без плюса... Плюс ко всему Sench выиграл первый приз "тоти арах" после первого теста. Я не уверен сумею ли я ему его приз привезти в этом году, но в следующем, Аствац та, всё хорошо будет, точно привезу..... Собственноручно ......

Link to post
Share on other sites

Да кстати ув.Shenyatsi вы забыли слово боghма. Переведите пожалуйста :)

Наш уважаемый Шеняци походу только 2 последних поста читает :hehe: . Переведитеееее пожалуйста :)

Link to post
Share on other sites

Наш уважаемый Шеняци походу только 2 последних поста читает :hehe: . Переведитеееее пожалуйста :)

Вот пристала к человеку, а. Что такое БОGHМА, что такое БОGHМА? :D

Уже просто ВСЕМ интересно стало, что же такое боghма? :lol:

Shenyatsy :) , скажите, пожалуйста, как всё-таки переводится это загадочное слово

боghма? :hehe: А то девочка :girl: , которые сутки мучается вопросом.

Shenyatsy джан, если серьёзно, у Вас замечательные ученики, очень любознательные, настырные, и по-хорошему упрямые (особая карабахская порода :p )

Так что, уважаемый учитель джан, удовлеторите просьбу своих учеников, я просто на 300% уверена, что как только они узнают от Вас, значение слова богhма :wow: , они запомнят его на всю оставшуюся жизнь и передадут знания своим детям и внукам (а не это ли главная цель учителя родного языка?) :flower: :flower: :flower: :D

Link to post
Share on other sites

Вот пристала к человеку, а. Что такое БОGHМА, что такое БОGHМА? :D

Уже просто ВСЕМ интересно стало, что же такое боghма? :lol:

Shenyatsy :) , скажите, пожалуйста, как всё-таки переводится это загадочное слово

боghма? :hehe: А то девочка :girl: , которые сутки мучается вопросом.

Shenyatsy джан, если серьёзно, у Вас замечательные ученики, очень любознательные, настырные, и по-хорошему упрямые (особая карабахская порода :p )

Так что, уважаемый учитель джан, удовлеторите просьбу своих учеников, я просто на 300% уверена, что как только они узнают от Вас, значение слова богhма :wow: , они запомнят его на всю оставшуюся жизнь и передадут знания своим детям и внукам (а не это ли главная цель учителя родного языка?) :flower: :flower: :flower: :D

Uvazhaemaya jerus jan. Perevod slova "boghma" bil v postinge # 274 i mne xotelos' bi, chtobi studenti ne tol'ko uchilis' no i bili vnimatel'nei. :flower:

заhирмар, боghма, зыхки туту - слова прклятия
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Да кстати ув.Shenyatsi вы забыли слово боghма. Переведите пожалуйста :)

boghma - хехдвес! («чтоб ты удушился!», «чтоб ты задохнулся!»)

Link to post
Share on other sites

Я тоже опоздал на экзамены, без уважительных причин - сознаюсь. :blush:

Когда следующий семестр, Г-н Учитель джан?

Link to post
Share on other sites

Kars, es inch aneckneri potok es bacel? Lav eli((

:lool:

Էլ մի ասա...

Կարող ա՞ սեզոնային մի բան ա:

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Так... 1 Сентября. Всем в за парты/за компьютеры и вперёд. Начинаем перекличку. Отметимся кто в классе. Занятия Арцахского диалекта армянского языка официально открыты на Hayastan.com.

Всем просьба отметиться.... Кто присуствует и кто будет присуствовать....

Link to post
Share on other sites

Так... 1 Сентября. Всем в за парты/за компьютеры и вперёд. Начинаем перекличку. Отметимся кто в классе. Занятия Арцахского диалекта армянского языка официально открыты на Hayastan.com.

Всем просьба отметиться.... Кто присуствует и кто будет присуствовать....

Не хочу опозорится,но всё же рискну.В общем,жоховорд джан,ес дзез хетем :cry: Если что не так ляпну-исправляйте,так как помощью родителей пользоваться не намеряна,играю-по правилам :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...