Jump to content

Отуречивание Грузии идет полным ходом...


Recommended Posts

Вот такой будет "СИЛЬНАЯ ГРУЗИЯ"... о которой недавно говорили наши грузинские собеседники...

Мои прогнозы потихоньку сбываются :angry:

21 Мая 2004 [13:58] - Day.Az

Турция построит в грузинском городке Марнеули на востоке страны военный аэродром, оснащенный аппаратурой дневного и ночного видения.

Реализация проекта займет два года. Такая договоренность достигнута в ходе официального визита в Турцию президента Грузии Михаила Саакашвили.

Как сообщил сегодня телекомпании "Имеди" находящийся в Стамбуле министр обороны Грузии Гела Бежуашвили, также достигнута договоренность о реализации еще двух проектов с участием Турции. Так, по словам министра, Турция проведет специальную подготовку военнослужащих Коджорского батальона специального назначения и 11-й бригады Минобороны Грузии, а также создаст военную школу специальной подготовки.

Напомним, что Турция уже вложила 6 млн долл. в модернизацию грузинской военной базы в Вазиани, на которой ранее были дислоцированы российские военнослужащие.

РБК

URL: http://www.day.az/news/georgia/7915.html

Link to post
Share on other sites
  • Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ты удивлён? :cool:

Link to post
Share on other sites
Guest _одинокий лев_

Я тоже не удивлён,Виген это ещё цветочки а вот что будет потом посмотрим.

Мне самое интересно от кого они так хотят защищаться,если принимают помощь от турок,мож от России или от Армении,но не от Азербайджана эт точно. :/

Link to post
Share on other sites

Ребята, вы что специально ругаете Грузию или как вас понять? У вас что хобби такое? Если я скажу что отурчивание армян уже произашло на старых армянских територях вам это понравится? или же скажем идет обрусение армян на той територии что осталось от Армении? Ведь это вам точно не понравится?

У Грузии свои интересы, и аэродромы отремантируем (неважно кто будет делать это для нас, турки или китайцы), и военную мощь прибавим, сделаем все что надо чтобы Грузия стала сильнее. Ведь вашу же армию формирует и снаряжает наш противник? Ведь вашу интересы с российскими совпали ? Ну нам же это тоже не нравятся. Вы для нас как российский нож в спине, если грубо выражаться.

Поймите одно, мы не можем ругаться со всеми с кем у вас проблемы и не будем этого делать пока это не станет нашим национальным интересом! Мы другая страна, да мы рядом с вашей страной, но другая, со своими интересами! Вы выбрали русских (или они вас, кто знает) для того чтобы зашитить свои интересы (а не для того чтобы вы от них без ума). Точно также мы рукаводимся нашими интересами.

Вам не нравятся что Турция помогает Грузии. Понятно, это ваше мнение, у вас есть причины (национальные интересы, ваша трагедия в начале 20-ого века и так далее) но это не нашу интересы а вашу! Я знаю что многим это не понравится но такова реальность!

Вам понравилось бы если мы сейчаже закрыли бы граноцу с Азербаидяном и с Труцией и открыли дорогу через Абхазию соединивщую Россию с Ираном. Вам бы очень понравилось еслибы мы предложилы бы нашу морские порты вам в аренду. Вам также очень понравилось бы если бы мы открыли новые российские базы в Грузии. НО это не нашу интересы. Вам бы очень понравилось если бы мы отдали вам Джавахети и что нибудь ещё. Обявилибы Тбилиси армянским городом, Месропа Маштоца обявилибы автором грузинского алфавита. Также было бы вам очень приятно еслибы мы обявили почти все грузинские церкви армянскими. И вообще, может нам сменить имя нашего государства? А может мы армяне и не знаем об этом?

давайте не будем перегывать палку.

Link to post
Share on other sites
Мне самое интересно от кого они так хотят защищаться,если принимают помощь от турок,мож от России или от Армении,но не от Азербайджана эт точно. :/

почему не от азербаяна? может они напасть хотят на азербаян? у них тоже делишки не ладные... :yes:

Link to post
Share on other sites

iberieli дарагой, зачем нервничаешь.

Вас мы понимаем, но оцениванием ситуацию с нашей точки зрения.

То что применяемые при этом выражения не всегда тактичны с этим я согласен.

давайте не будем перегывать палку

"перегывать" действительно не надо :flower:

Вы для нас как российский нож в спине, если грубо выражаться.

Ух ты, я и не знал что мы такие плохие.

Edited by armada
Link to post
Share on other sites
Ведь вашу же армию формирует и снаряжает наш противник? Ведь вашу интересы с российскими совпали ? Ну нам же это тоже не нравятся. Вы для нас как российский нож в спине, если грубо выражаться.

Нашeт таго что Россия ваш противник.

Россия не всегда была вашим противником. Она была также и Большим союзником. Ну времена мен'аюца, вы с ней не поделили, это же не гаварит о том штом мы должны с ней посорица!

Наши интереси с Россие не вчера совпали, они всегда совподали и будут

А нашeт ножика в спибу , дзмаy, ты перегнул.. Конкретни Абсурд

И вапше. в конце канцов я с табои в адном согласен. Политика есть политика.. Ваш приоритет, это благополучие вашей Грузии. как ты сказал что Китай что Турция. не важно от каво а главное *что* и как это вам послужит.

И ещё, Нынешнеё Турецкое правительство, неимеёт нечево общево с тем краваядным правительством в начале века. Турция почти европейская страна, докозательство : что я сейчас могу встать и поехать в турцию, и не одна шавка мне нечево не скажит (если не спровоцировать)

Но с ней у нас старые шоти.. весма трагические и потому нам не нравица когда наш Друг, кентуёт с нашим врагом, даже если он стал лудше парнем..

Link to post
Share on other sites
Ребята, вы что специально ругаете Грузию или как вас понять? У вас что хобби такое? Если я скажу что отурчивание армян уже произашло на старых армянских територях вам это понравится? или же скажем идет обрусение армян на той територии что осталось от Армении? Ведь это вам точно не понравится?

У Грузии свои интересы, и аэродромы отремантируем (неважно кто будет делать это для нас, турки или китайцы), и военную мощь прибавим, сделаем все что надо чтобы Грузия стала сильнее. Ведь вашу же армию формирует и снаряжает наш противник? Ведь вашу интересы с российскими совпали ? Ну нам же это тоже не нравятся. Вы для нас как российский нож в спине, если грубо выражаться.

Поймите одно, мы не можем ругаться со всеми с кем у вас проблемы и не будем этого делать пока это не станет нашим национальным интересом! Мы другая страна, да мы рядом с вашей страной, но другая, со своими интересами! Вы выбрали русских (или они вас, кто знает) для того чтобы зашитить свои интересы (а не для того чтобы вы от них без ума). Точно также мы рукаводимся нашими интересами.

Вам не нравятся что Турция помогает Грузии. Понятно, это ваше мнение, у вас есть причины (национальные интересы, ваша трагедия в начале 20-ого века и так далее) но это не нашу интересы а вашу! Я знаю что многим это не понравится но такова реальность!

Вам понравилось бы если мы сейчаже закрыли бы граноцу с Азербаидяном и с Труцией и открыли дорогу через Абхазию соединивщую Россию с Ираном. Вам бы очень понравилось еслибы мы предложилы бы нашу морские порты вам в аренду. Вам также очень понравилось бы если бы мы открыли новые российские базы в Грузии. НО это не нашу интересы. Вам бы очень понравилось если бы мы отдали вам Джавахети и что нибудь ещё. Обявилибы Тбилиси армянским городом, Месропа Маштоца обявилибы автором грузинского алфавита. Также было бы вам очень приятно еслибы мы обявили почти все грузинские церкви армянскими. И вообще, может нам сменить имя нашего государства? А может мы армяне и не знаем об этом?

давайте не будем перегывать палку.

Не нужно зубы заговаривать прибегая к истерике! Значит Россия это враг, а турция друг??? Грузинам турки конечно не причинили такого вреда как армянам, но повырезали тоже достаточно. В состав Российской Империи Грузия вступила добровольно, о чём грузины до сих пор напоминают при всяком удобном и неудобном случае (когда выгодно). Далее...русские никогда не проводили по отношению к грузинам той политики которую испытали на себе чеченцы, и кстати армяне (армяно-татарская резня 1905-го года была спровоцирована царём). В России к грузинам всегда относились лучше чем к другим кавказцам. Россия всегда была основным рынком сбыта цитрусовых и других культур грузинского агропрома, экспорт которых составлял одну из главных статей дохода населения Грузинской ССР. А сотрудничество с турками не даст вам ничего, кроме потери самоуправления. Вы будете всё больше нуждаться в их "помощи", что позволит им постепенно прибрать к рукам всю Грузию. Конечно они не поскупятся на строительство аэродромов, на оружие, оборудование - ведь это всё к ним вернётся ;)

Best regards.

JazzVaz

турки не стали лучше они стали хитрее и опаснее. Это всё та-же мерзкая, зловонная, ползучая гадина, нападающая сзади.

Link to post
Share on other sites

***турки не стали лучше они стали хитрее и опаснее. Это всё та-же мерзкая, зловонная, ползучая гадина, нападающая сзади. ***

Да, для нас с табои, для Армян.. Но нынешнеё Турецкое правительство, шат арачадимац петутюна. Словом *Лудше* я имел ввиду в миравом плане. У них не было выбора чем проявит себя в лудшую сторону по мировим меркам

Неприязь к Туркам нескоко не уменьшилась

Но согласис нынешние Турецкое Государства да и Азерскокое царство , не так примитивни и радикальны как остальные Муссулманские государства..

Кстати мне говорили что в Мусулманском мире, эти страни недолубливают так как они недостаточно веруйшие. Азербаjaн на самом последнем месте

Возвращаюсь к Турции. гадуки они кобри или кто они.. в наших глазах.. у и во многих других конечно ( Греки, Езити..) Но в глазах других стран, у Турции замечено немало прогреса.. с точки зрения демократии, развития etc

Link to post
Share on other sites
***турки не стали лучше они стали хитрее и опаснее. Это всё та-же мерзкая, зловонная, ползучая гадина, нападающая сзади. ***

Да, для нас с табои, для Армян.. Но нынешнеё Турецкое правительство, шат арачадимац петутюна. Словом *Лудше* я имел ввиду в миравом плане. У них не было выбора чем проявит себя в лудшую сторону по мировим меркам

Неприязь к Туркам нескоко не уменьшилась

Но согласис нынешние Турецкое Государства да и Азерскокое царство , не так примитивни и радикальны как остальные Муссулманские государства..

Кстати мне говорили что в Мусулманском мире, эти страни недолубливают так как они недостаточно веруйшие. Азербаjaн на самом последнем месте

Возвращаюсь к Турции. гадуки они кобри или кто они.. в наших глазах.. у и во многих других конечно ( Греки, Езити..) Но в глазах других стран, у Турции замечено немало прогреса.. с точки зрения демократии, развития etc

Да всё правильно, времена всё-таки меняются, но обмануть им всё равно никого не удаётся (кроме грузин). Немцы турков уже ненавидят больше чем мы (если это возможно). Также их не любят во Франции и Италии, про остальные страны не знаю, но думаю что разницы никакой :)

Link to post
Share on other sites

БЛЕФ РАЗВИТИЯ

--------------------------------------------------------------------------------

Россиянский обыватель, размышляющий, "делать жизнь с кого" по Саше Белому и "Бригаде", после просмотра новостей готов мнить себя почти патрицием. Гражданином великого Рима. Ещё бы!

Вот президент объявил о том, что ВВП должен быть удвоен. И министры, сурово сдвинув брови, — щёлкают каблуками: удвоим!

И не беда, что весь "рост" исчисляется в ценовых рублях и есть не что иное, как обычный рост цен — инфляция по-научному. Сегодня цена на буханку хлеба одна, а завтра — на треть больше. Как быстро растёт наше благосостояние!

Вторая составляющая "роста ВВП" — рост цен на энергоносители. С начала года они уже выросли на 30% — вот и сыплются в казну "нефтебаксы". Но сколько будет продолжаться это благоденствие — не знает никто. 18 долларов за баррель — это красная черта под всем экономическим бумом путинской России. Сейчас она кажется просто нереальной, но что будет завтра?

Россия по-прежнему остаётся сырьевым придатком Запада, всё больше утрачивая научно-технический потенциал, а вместе с ним и статус современной высокотехнологической державы.

По заключению экспертов ВТО, сегодня из 100 приоритетных технологий, обеспечивающих национальную независимость, Россия обладает лишь 60-ю. В 1991 году СССР имел доступ к 92-м. Только за последние 4 года Россия деградировала до "периферийного" уровня в таких областях хай-тек, как оптика, электроника, микроэлектроника, органическая химия, микробиология. Сегодня Россия самостоятельно, опираясь только на отечественные технологии, уже не способна производить ни боевые самолёты, ни корабли, ни космические аппараты, ни вооружение. В некоторых образцах техники доля иностранного хай-тека достигает 50% всего содержимого. Наши конструкторы стыдливо помалкивают о том, что электронная начинка самых современных самолётов, кораблей, спутников по большей части иностранного производства, а уж современная элементная база на 90% импортируется из-за рубежа. И это называется "ростом" и "движением вперёд"!

Пожалуй, особой строкой путинского пиара идёт оборона. С первых дней своего пребывания у руля российской власти Путин изо всех сил играет роль "сильного" президента, покровителя армии и флота, благодетеля разведки и безопасности. Тут тебе и классическое: "мочить в сортире", и бравые перелёты на боевых самолётах в Чечню и обратно.

Ни один другой государственный институт не услышал в свой адрес столько заявлений и обещаний, сколько армия. Если верить всему этому, то сегодня Россия обладает едва ли не самой мощной и технически оснащённой армией в мире. Государственные телеканалы то и дело демонстрируют наглядные примеры заботы президента об оборонной мощи России. Вот со стапелей на воду спускают новейший атомный подводный ракетоносец "Дмитрий Донской". Вот на палубу авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" садятся грозные Су-33. Вот на боевое дежурство заступает очередной полк стратегических ракет "Тополь-М". Идиллия просто! Наше небо прикрыто, наши границы на замке, наши армия — сильнейшая в мире. Всем радоваться!

Из-за лубочной пиаровской картинки лезет мерзость реальности. А она такова. Подводный ракетоносец "Дмитрий Донской" после торжественного спуска на воду и отъезда журналистской братии уже без всякого шума заволокли обратно в цех. До первого выхода лодки в море ещё очень далеко. Не меньше года, как говорят специалисты. А если правительство не выделит деньги на испытание и закупку новых ракет для него (они, собственно говоря, и делают крейсер "новейшим", так как самому "Дмитрию Донскому" уже стукнуло 23 года из которых 13 (!!!) он провёл у заводской стенки в ожидании модернизации, которую, кстати, планировали ещё в советское время), то и вообще неизвестно, когда он войдёт в строй.

Полки "Тополь-М", заступающие на боевое дежурство, оказываются на треть меньше штатной численности.

А красивые посадки на авианосец не более чем имитация. Самолёты палубы так и не коснулись, пройдя над ней в нескольких метрах. При этом путинские военачальники скромно умолчали, что пилотировали "сухие" не военные лётчики единственного в Вооружённых Силах "авианосного" полка, а лётчики -испытатели КБ "Сухого", которых для этого специально привезли на Север. Штатные же пилоты подобный пролёт выполнить просто не могут, так как не имеют для этого достаточного налёта и не допущены к посадке на корабль.

На самом деле армия стремительно деградирует. По официальным данным, после выполнения требований Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) в 1996 году в Российской армии насчитывалось 24 тысячи танков. Сорок процентов из них современные: Т-72Б, Т-80Б, Т-80У и Т-90, остальное — надежные, но уже морально устаревшие Т-55, Т-62. Но к сегодняшнему дню это количество уменьшилось почти на 30%. Возраст 98% танков перевалил за 15 лет. При этом за все эти годы армия получила лишь 230 танков Т-90.

Из 1800 боевых самолётов, имеющихся сегодня у России, 93% машин старше 15 лет. При этом все без исключения боевые самолеты РСК "МиГ" и ОКБ Сухого — МиГ-29, МиГ-31 и Су-27 — были спроектированы еще в 70-е годы прошлого века. Ни одного нового самолёта с тех пор создано не было. С 1993-1999 гг. ВВС и истребительная авиация ПВО вместе закупили только 30 новых самолетов. А за следующие 4 года президентства Путина ВВС-ПВО получили лишь 5 новых самолётов для испытаний и аж целых 7 модернизированных.

Аналогичное положение и в ВМФ. 90% корабельного состава старше 15 лет. С учётом того, что корабли нуждаются в ремонтах, которые в последние 10 лет не проводились вообще, до 50% всего корабельного состава сегодня не может выйти в море по причине технической неготовности. Почти такое же состояние и в подводном флоте. Из числящегося в строю состава лишь треть лодок реально боеготово и выходит в море. Остальные стоят у стенки в ожидании ремонта.

Россия Путина — это "Антилопа Гну" Адама Козлевича, которая способна быть впереди только в глазах затерявшихся во времени и пространстве россиянских обывателей, которым сладостно слушать речи "Великого комбинатора" и "Главного чекиста" о лидерстве в мировой гонке за Будущее. На самом деле, мы давно плетёмся в хвосте этой гонки и нюхаем выхлопы нашей нефти, которая сгорает в чужих мощных цилиндрах...

Link to post
Share on other sites
Guest _одинокий лев_

почему не от азербаяна? может они напасть хотят на азербаян? у них тоже делишки не ладные... :yes:

Да возможно,но вряд ли.

Если у грузин такова политика то в они не будут как то изворачиваться,это не поймут их протеже.

Хотя их действительно невозможно прогнозировать.

;)

Link to post
Share on other sites
Ребята, вы что специально ругаете Грузию или как вас понять? У вас что хобби такое? Если я скажу что отурчивание армян уже произашло на старых армянских територях вам это понравится? или же скажем идет обрусение армян на той територии что осталось от Армении? Ведь это вам точно не понравится?

................................

давайте не будем перегывать палку.

iberieli,

Никто никого не ругает тут просто так, потому что хочется ругаться. Армения уже более 15ти лет находится в блокаде, а братская республика, Грузия, вместо того, чтобы помочь, играет, вернее танцует, под музыку наших врагов, на данный момент. Теперь ты скажи мне, как нам хвалить Грузию? За что? Интересы ваши с экономикой и т.д., я всё понял, ты постарайся надеть наши калоши и пройтись в них. Если есть воображение, то поменяй нас местами и постарайся объективно ответить на вопросы....

Link to post
Share on other sites

iberieli,

Никто никого не ругает тут просто так, потому что хочется ругаться. Армения уже более 15ти лет находится в блокаде, а братская республика, Грузия, вместо того, чтобы помочь, играет, вернее танцует, под музыку наших врагов, на данный момент. Теперь ты скажи мне, как нам хвалить Грузию? За что? Интересы ваши с экономикой и т.д., я всё понял, ты постарайся надеть наши калоши и пройтись в них. Если есть воображение, то поменяй нас местами и постарайся объективно ответить на вопросы....

Я не раз на этом форуме надевал " вашу калошу” и этим не раз выражал своё солидарность и сострадание к Армении во многих вопросах ( и касательно Геноцида и касательно истории, и касательно жизни армян в Грузии и так далее). Но чем больше я это делал тем больше получал взамен не то что неблагадарность (я не за благадарность это делал а от душу) а можно сказать что получал ругательство в адрес своей страны и своих собратьев от некоторых! Они по всякому (воля или не воля) стараются толкнуть меня на конфликт. Моё отнашение к армяном наверное не было понято этими людьми так как это надо было понять. А число таких людей почему то увеличивается! Так что удевлятся на мою реакцию не надо (тем более если стараемся оправыдвать так называемую “натуральную” реакцию некоторых невоспитанных людей на этом форуме).

Link to post
Share on other sites
iberieli,

Никто никого не ругает тут просто так, потому что хочется ругаться. Армения уже более 15ти лет находится в блокаде, а братская республика, Грузия, вместо того, чтобы помочь, играет, вернее танцует, под музыку наших врагов, на данный момент. Теперь ты скажи мне, как нам хвалить Грузию? За что? Интересы ваши с экономикой и т.д., я всё понял, ты постарайся надеть наши калоши и пройтись в них. Если есть воображение, то поменяй нас местами и постарайся объективно ответить на вопросы....

Я не раз на этом форуме надевал " вашу калошу” и этим не раз выражал своё солидарность и сострадание к Армении во многих вопросах ( и касательно Геноцида и касательно истории, и касательно жизни армян в Грузии и так далее). Но чем больше я это делал тем больше получал взамен не то что неблагадарность (я не за благадарность это делал а от душу) а можно сказать что получал ругательство в адрес своей страны и своих собратьев от некоторых! Они по всякому (воля или не воля) стараются толкнуть меня на конфликт. Моё отнашение к армяном наверное не было понято этими людьми так как это надо было понять. А число таких людей почему то увеличивается! Так что удевлятся на мою реакцию не надо (тем более если стараемся оправыдвать так называемую “натуральную” реакцию некоторых невоспитанных людей на этом форуме).

Link to post
Share on other sites

iberieli,

Никто никого не ругает тут просто так, потому что хочется ругаться. Армения уже более 15ти лет находится в блокаде, а братская республика, Грузия, вместо того, чтобы помочь, играет, вернее танцует, под музыку наших врагов, на данный момент. Теперь ты скажи мне, как нам хвалить Грузию? За что? Интересы ваши с экономикой и т.д., я всё понял, ты постарайся надеть наши калоши и пройтись в них. Если есть воображение, то поменяй нас местами и постарайся объективно ответить на вопросы....

А может Армения танцует под русскую дудку? Вы что правда думаете что Армения нормально развивается? Может ваша сегоднешняя армя заставляет вас так думать? Вы что правда думаете что она непобедима?

Вам дали то от чего вы не замечаете настоящих перспектив развития вашей страны! Вас затормозили! От Арцах(карабах)а/Арцаха вам не лучже и не хуже по большому счёты! Может наооборот? Вас загнали в капкан? Может так с вами и вошли в доверие “на векий? МОжет это и не без интереса Турции? Может ваше краткосрочная победа и являлась ихней целю овладеть Азербаиджаном и кавказским регионом этим убрав вас от региональных экономических тенденции ? Вы что не замечаете что Арменяя всегда “за бортом”? Вам что калашников поможет? Или поможет атомная елоктро станция? чего это вы подумали что ваше место в тупике?

И вообще а какой Турции идет речь? Турция также управляема как и Германия по большему счёту! У вас посеянно паника когда речь заходит о Турции! На вашу рану и печаль многие наживаются и в первую очередь Россия и Иран! Они прекрасно используют тот факт что у вас система общего имнутита к вещам! Мало разногалсии между армянами! Есть разные мнения но людей пугают Турцией и все согласны! Да пошли турки знаете куда? мне тут ещё ктото напоминает что турки сделали с Грузии! Да я прекрасно это помню не нужно мне это напоминать!

У вас есть плюсы вы очень организованный народ! Вы прекрасно умеете выживать! Вы прекрасно сплаченны! У вас прекрасная культура! Армения порадила многих мирогого значения сыновеи и дочереи! Но у вас минус! чережур вы однополярные и мононациональные! У вас до сих пор срабатывает тот (оутдатед) механизм имунитета который в 21 веке просто не пригоден! Между вами и Турцией построили огромнюю пропасть ( Играют на вашу боль)! Ну не любите вы турков ( я тоже их не люблю, можно сказать ненавижу) но выгоду для страны, для будущего ваших сыновеи и дочерели почему ставите под вопросом? Вы что так слабы что не сможете управлять ситуацией когда это надо будет? почему штампируйте друг друга? Почему создаете комплексы у своих же людей? Почему Армения должна всегда страдать? Я не раз от самих Армян слышал что сейчас Ереван не тот стал! То что “деревня " понаехала и гуляет в Ереване (кстати и у нас так)! Что настоящие Ереванцы молчат! Про теже людей из Арцаха слышал что они гуляют у вас в Ереване как хозяева! Это мне говорили Армяне! И они не с Тбилиси а с Еревана!

Edited by iberieli
Link to post
Share on other sites

это не ереванцы

а те самые деревенщины и говорят

какая мерзость :/

а ты нашел кого слушать, сам приезжай да посмотри какой Ереван стал

Приглосите и приеду с удовольствием! ;) Но а то что Ереванцы это было точно!

Link to post
Share on other sites

ну и что они говорилли? это плохо?

по моему нормально, для молодого города

а Ереван древний, но очень молодой город, его и строить то начали совсем недавно

так что все нормально

а те кто приехали станут настоящими ереванцами

это состояние души

так что неважно откуда они родом

Lilit jan, lav eli! Ty zhe prekrasno ponimaesh o chem ya! Esli vzyat po bol'shemu vse goroda produkt migracii!

Link to post
Share on other sites

Уважаемый iberieli...

Я в прошлой теме про Грузию я тебе описывал, как турки хотят вас вписать в свою пан-тюркскую систему... на что вы говорили о "сильной Грузии..."

За последнюю неделю случилось 3 события, после визита Саакашвили в Турцую:

1. Усиление военно-технического сотрудничества... (см 1-ый пост),

2. Строительство ж.д. с турцией...

3. Договоренность о создании безвизового режима турции-Аджарии (а значит и со всей Грузией).

p.s. Прочитай мой первы

Link to post
Share on other sites
Уважаемый iberieli...

Я в прошлой теме про Грузию я тебе описывал, как турки хотят вас вписать в свою пан-тюркскую систему... на что вы говорили о "сильной Грузии..."

За последнюю неделю случилось 3 события, после визита Саакашвили в Турцую:

1. Усиление военно-технического сотрудничества... (см 1-ый пост),

2. Строительство ж.д. с турцией...

3. Договоренность о создании безвизового режима турции-Аджарии (а значит и со всей Грузией).

p.s. Прочитай мой первы

Nu i chto? Nam eto vygodno! I zheleznaya doroga kotoraya povyshet gruzooborot i sdelaet bolee razviutyu nashu infrastrukturu!

Voenno texnicheskoe sotrudnichestvo: Eto dlya nas vazhno, xotya smotrya kak my ponimaem eti slova! Gruzia dolzhna podnyat' svoi voennye standarty ne tol'ko dlya togo chtoby vstupit' v NATO. Eto ne kak ne govorit o tom chto Tureckie voiska voidut v Gruziyu! Eto vy tak ponimaete.

Bezvizovyi rezhim tozhe vygoden chtoby nesozdovat' prepiatstvii razvitiyu malogo i srednego biznesa a takzhe chtoby eliminirovat' korupciyu na granice!

P.S. ya uzhe prochtial tvoi pervy, seichas ty prochitai moi 1, 2, 3 ,4, i 5

Link to post
Share on other sites

iberieli,

Прочитай мой первый пост про геополитику Грузии... и скажи, что эти события не вписываюся в описанный мною сценарий...

Вы станете частью их системы... А когда очнетесь, поймете, что вы находитесь под их контролем... и вы не хозяева в своем доме...

Теперь о вопросе кому лучше продаться... России или турции...

Для России все Закавказье это буферная зона, которую она хочет контролировать, но не хочет "захватывать"...

Для турков эта зона интересна с точки зрения полного территориального и культурного контроля... Так что бы можно было двигать пан-тюркский проект...

ОЧНИТЕСЬ!!! ВАС СТЕРАЮТ КАК НАЦИЮ... C ВАМИ ДЕЛАЮТ, ТО ЧТО С АРМЯНАМИ НЕ СМОГЛИ СДЕЛАТЬ СИЛОЙ...

P.S. ВАМ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ЧАСТЬЮ ВЕЛИКОГО ПАН-ТЮРКСКОГО ГОСУДАРСТВА???

Link to post
Share on other sites

iberieli,

и вот еще что... из твоих речей я вижу, что ты не понимаешь 1 простую вещь...

БЕСПЛАТНО НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ!!! ВАМ ПРИДЕТСЯ ЧЕМ-ТО РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!!!

А ЧТО У ВАС ЕСТЬ КРОМЕ НЕЗАВИСИМОСТИ???

p.s. жаль, iberieli, очень жаль что вы с собой делаете...

1 таксист-Грузин мне сказал, что надо вешать всех политов которые турков в Грузию пустили... и остановить это все, пока еще не поздно...

вижу ты с этим не согласен...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...