Jump to content

Грузины и армяне - друзья или соперники?


Recommended Posts

В данный момент Россией крутят не русские, вы только посмотрите ТВ, о чём там говорят. Вчера по ТВ прямо плакали про развал производстводства ядерного оружия, перечислялись фамилии. Кто скупал ваучеры. ЦРУ послало 30 сотрудников, для скупки России в целом. Половина России деградировалось от выпивки, а их бывший алкоголик президент, посмещище МИРА,что он творил при людях. Вот и пользуются. Зачем на русских сваливать на газ. В Ереване попроси, что бы армянин !000$ компютер продал за 300$, Мерседес - 2005г выпуска последней модели продал за 2000$. А мы на русских.

Пускай албанцы - азарбайджаны знают, что русские проснутся от своей алкогольной пьянки, и вместо С-300, вышлют С-9600, а вместо Т-72 - Т - 2500.

Арарат3, мне, честно говоря, без разницы кто рулит в России. Пусть об этом думают сами русские.

С газом же история отдельная. Если они не хотят продавать газ дешевле, то почему не изменились цены для Белорусии. Газпром объясняет это тем, что магистральный газопровод находится в собственности России. Но ведь и в Армении много чего, что связано с энергетикой в руках у русских. Вывод у меня получается один - для России белорусы союзники, а армяне нет. Как это ни печально.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Baramidze, это вопрос или ты поругаться пришел?

ну в любом случае - добро пожаловать.

теперь объясняю:

в этой войне армяне пытались сохранить нейтралитет. И это при том сколько их живет в Абхазии, контроль над которой пытались отнюдь не мирными споособами взть грузинские формирования. А это тоолько на бумаге красиво звучити на митинге, а это на практике - спроси лучше у армян из Абхазии.

ВОобщем долгое армяне не поддаввались на провокации и т.п.

Но тут как в сказке пришли яки гарны хлоцы -Мхедриони... слыхал про таких? очень НЕ интеллигентнные ребята, как я читал от грузин, они и в самой Грузии себя вели "не культурно" а на "вражьей" территории - так то и подавно... И вот эти хлопци грабили-грабили и сожгли армянское село Лабра... И не просто сожгли... Вот после этого и началось... Да так, что даже из Армении не удалось расформировать армянский батальон, хотя попытки делались.

Я ответил на твой вопрос?

Ну ругаться -так ругаться....

Ответь теперь и ты... только искренне: кого именно вот уже более десятка лет блокирует Грузия закрых абхазкую ж/д, неужто абхазов? И чей трубопровод недавно предлагали разобрать грузинские политики, если не смогут договориться о ценах на газ?

Ждем ответа.

Армен, не ради спора, так мысли вдогонку.

Это было смутное время. В мхедриони служили не только грузины, хотя их там конечно было большинство. В этой организации вообще был своеобразный критерий отбора кандидатов. Те же люди, кто беспредельничал в Абхазии, делали тоже самое и других районах Грузии. Дело дошло до гражданской войны, т.е. грузины уже убивали грузин. В этой ситуации, как это ни цинично звучит, армяне в Грузии пострадали меньше и грузин, и абхазов, и осетин. Это я к тому, что не было никакого целенаправленного давления на армян. Это был просто хаос и анархия.

Link to post
Share on other sites

LionGM,

Спасобо, что уточнил. Я читал об этом немного (в интернете).

В своем ответе я асставил акцент на том, что происходило в Абхазии.

PS

Кстати для Барамидзе - армян в Абхазии достаточно много, несравнимо больше, чем в том батальоне.

Link to post
Share on other sites

LionGM,

Арарат3, мне, честно говоря, без разницы кто рулит в России. Пусть об этом думают сами русские.

С газом же история отдельная. Если они не хотят продавать газ дешевле, то почему не изменились цены для Белорусии. Газпром объясняет это тем, что магистральный газопровод находится в собственности России. Но ведь и в Армении много чего, что связано с энергетикой в руках у русских. Вывод у меня получается один - для России белорусы союзники, а армяне нет. Как это ни печально.

Либо вывод о том, что Россия уходит с Южного Кавказа, что что стало звучать еще после решения вывода баз из Грузии, и вместо державных интересов ставит приоритет интересам коммерческим. Причем этот вывод не противооречит твоему посту. Кстати, Недавно еще Россия одобрила грузинский план урегулирования конфликта в Ю.Осетии.

В любом случае, потребление газа в Армении не в таком большом объеме, чтобы в упор не замечать политическую составляющую.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый LionGM,проблема газа между Россией и Арменией, стоит на втором плане. Они договорятся полюбовно между собой о цене. Вопрос в том, что бывший наш братский народ - вооружается, и очень интенсивно, ведь деньги прямо льются им в руки. Только враги армянского народа, хотят посеять вражду между армянами и вечными союзниками.

Только не говорите о том, почему русские оставили армян в 1917 году. После 1917года русских больше не было, а был братский народ и народы, которых устраивала такое положение армян.

Link to post
Share on other sites

LionGM,

Либо вывод о том, что Россия уходит с Южного Кавказа, что что стало звучать еще после решения вывода баз из Грузии, и вместо державных интересов ставит приоритет интересам коммерческим. Причем этот вывод не противооречит твоему посту. Кстати, Недавно еще Россия одобрила грузинский план урегулирования конфликта в Ю.Осетии.

В любом случае, потребление газа в Армении не в таком большом объеме, чтобы в упор не замечать политическую составляющую.

Согласен, один вывод не противоречит другому. Вполне возможно, что мы действительно наблюдаем уход России с Южного Кавказа. Вообще я не представляю каким образом Россия хочет удержаться(хочет ли вообще) в нашем регионе, если она так ведет себя по отношению в единственному союзнику здесь. Полбеды, если бы цена на газ для армян отличалась бы от цены для белорусов. Но когда цена показательно одинакова для нас и азеров, я такую "политику" понять не в состоянии.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый LionGM,проблема газа между Россией и Арменией, стоит на втором плане. Они договорятся полюбовно между собой о цене. Вопрос в том, что бывший наш братский народ - вооружается, и очень интенсивно, ведь деньги прямо льются им в руки. Только враги армянского народа, хотят посеять вражду между армянами и вечными союзниками.

Только не говорите о том, почему русские оставили армян в 1917 году. После 1917года русских больше не было, а был братский народ и народы, которых устраивала такое положение армян.

Уважаемый Арарат3, у меня еще осталась слабая надежда, что наши смогут договориться, как Вы выразились полюбовно. Но меня почему то терзают смутные сомнения, что Россия не хочет злить азеров, поэтому и озвучили такие цены. Дай бог, чтоб я ошибался.

Желательно, чтобы договоренность была бы зафиксирована на бумаге. Ведь закулисные обещания очень легко нарушить.

В нашем варианте, надо искать союзников везде, где это возможно. И в любом случае ценить тех союзников, которые есть(называют себя) сейчас. Главная моя мысль состоит в том, чтобы не полагаться на кого-то на все 100%. К сожалению в нашей истории не редки случаи, когда наши надежды на помощь не оправдывались. Поэтому расчитывать нужно только на себя.

Я сам живу сейчас в России, являюсь гражданином этой страны. Никогда не считал русских врагами. Много друзей из России. Но нынешнее руководство страны и политика, которую оно проводит вызывают много вопросов.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый LionGM, у Армении нет одного. Малюсинкого порта. Вот если был порт( ЕСЛИ), то был бы и газ, и бензин и конфеты, и конечно бы прямое общение с Буркина- Фасо.

Link to post
Share on other sites

LionGM,

Но когда цена показательно одинакова для нас и азеров, я такую "политику" понять не в состоянии.

А для Турции цена газ ...75 долларов - намного дешевле чем Армении

И это при том, что они кинули Россию с "голубым потоком"...

Вот так...

Link to post
Share on other sites

vot ia zdes vashi atveti prachital i akanchatelno ubedilsa, chto vsex tex armian, katorie prazhivaut v Javaxeti, nuzhno attuda vignat' a s respublikoi Armenia ne nado imet' nikakix drujeskix atnashenii. vi vidite v nas vragov? ochen xarasho, budu znat' kak pastupat' s armianami vashego roda.

Все с тобой понятно, ты явно азер. Прошу Администрацию обратить внимание на тюркского провокатора.

Link to post
Share on other sites

LionGM,

А для Турции цена газ ...75 долларов - намного дешевле чем Армении

И это при том, что они кинули Россию с "голубым потоком"...

Вот так...

Армен, откуда эти данные. Источник проверенный? Если все так, как ты пишешь, то это вообще уму непостижимо. Тогда о каких рыночных ценах для Армении идет речь???

Link to post
Share on other sites

LionGM?

это материал на тему о газовой политике России, о газопроводе в европу.. о проекте "голубоу поток" (газопровод в турцию)

я поищу подтверждение.. ятобы выложить здесь его..

Кстати Россия и Приднестровье тоже сдает: http://www.apn.ru/?chapter_name=advert&dat...&do=view_single

Link to post
Share on other sites

LLionGM,

http://www.iran.ru/rus/print_news.php?news_id=11460

Анкара выиграла у Москвы "Голубой поток"

Турция и Россия не будут судиться по поводу новых условий эксплуатации "Голубого потока". По информации Газеты, российский газовый монополист снизил стоимость топлива, поставляемого в Турцию по газопроводу с 115 до 75 долларов за тысячу кубометров газа и документы уже отправлены в Анкару. Уступка со стороны "Газпрома" обойдется компании в 15 млрд. долларов потери экспортной выручки.

материала в сети много, поищи в поисковике на фразу "цена на газ турции 75"

вот еще статья интересная про газовую политику России. Статься антипутинксая, допускаю полуправду, но достаточно интересная.

Там отдельный блоком идет про "голубой поток". Этот блок озаглавлен "Турецкий лохотрон". Вот линк: http://www.apn.ru/?chapter_name=advert&dat...&do=view_single

Link to post
Share on other sites

LLionGM,

http://www.iran.ru/rus/print_news.php?news_id=11460

Анкара выиграла у Москвы "Голубой поток"

материала в сети много, поищи в поисковике на фразу "цена на газ турции 75"

вот еще статья интересная про газовую политику России. Статься антипутинксая, допускаю полуправду, но достаточно интересная.

Там отдельный блоком идет про "голубой поток". Этот блок озаглавлен "Турецкий лохотрон". Вот линк: http://www.apn.ru/?chapter_name=advert&dat...&do=view_single

Да уж, развели турки русаков.

АПН знаю давно. Не очень им доверяю. Это контора Глеба Павловского, а он после украинского провала на роль серьезного дядьки не тянет. Хотя есть что-то в статье. И это то, что Газпром(читай Путин и Ко) т.е. нынешняя Россия думает только о себе.

Link to post
Share on other sites

LionGM?

это материал на тему о газовой политике России, о газопроводе в европу.. о проекте "голубоу поток" (газопровод в турцию)

я поищу подтверждение.. ятобы выложить здесь его..

Кстати Россия и Приднестровье тоже сдает: http://www.apn.ru/?chapter_name=advert&dat...&do=view_single

Прочитай эту статью, автор тоже не безгрешен, но все же интересно

http://www.prognosis.ru/news/secure/2005/1...donov_2812.html

Link to post
Share on other sites

baramiZe

kacurad momismine. Подожди, не горячись!

Не надо все на батальон Баграмяна сваливать и тем более считать всех армян врагами Грузии. Ты, как грузин, должен хорошо помнить/знать лето-осень 93 года. Тысячи звиадистов контролировали территорию от Самтредиа до Зугдиди и Поти и блокировали полностью Абхазию, не пропуская туда никого и ничего, даже хлеб. А ты говоришь баталоьон Баграмяна. Что такое баталоьон Баграмяна? Сколько там было людей 20, 50, но не больше 100 в любом случае. Учитивая факт что до 93 года армян в абхазии было больше чем абхазов - этот батальон ноль. Ну не была эта война армян, если бы они хотели воевать против грузин они могли собрать не баталоьн, а дивизию Баграмяна и еще танковый полк!

ps

Нужно еще хорошо помнить что тбилисские армяне воевали на нашей стороне!!!

Link to post
Share on other sites

baramiZe

kacurad momismine. Подожди, не горячись!

Не надо все на батальон Баграмяна сваливать и тем более считать всех армян врагами Грузии. Ты, как грузин, должен хорошо помнить/знать лето-осень 93 года. Тысячи звиадистов контролировали территорию от Самтредиа до Зугдиди и Поти и блокировали полностью Абхазию, не пропуская туда никого и ничего, даже хлеб. А ты говоришь баталоьон Баграмяна. Что такое баталоьон Баграмяна? Сколько там было людей 20, 50, но не больше 100 в любом случае. Учитивая факт что до 93 года армян в абхазии было больше чем абхазов - этот батальон ноль. Ну не была эта война армян, если бы они хотели воевать против грузин они могли собрать не баталоьн, а дивизию Баграмяна и еще танковый полк!

ps

Нужно еще хорошо помнить что тбилисские армяне воевали на нашей стороне!!!

Молодец! Все правильно говоришь. Так этот барамидзе грузин? Ты сам откуда?

Link to post
Share on other sites

Батоно Барамидзе,

времена когда армян можно безнаказанно убивать ради наживы, похоже окончательно уходят в историю. Если такое положение вещей почему-то задевает гордость грузинских и азербайджанских джигитов, то придётся Вам как-то, хоть руками, хоть ногами объяснить, что это всего лишь... проблема теx же грузинских и азербайджанских джигитов.

Армянам же придётся ещё терпеливо ждать времена, когда и грабёж армянина не будет считаться чем-то нормальным. Равноправие в умах понимаете ли. Еманципация-с... Возмездие здесь центральное понятие...

Желаю быть правильно понятым, честно и душой. А Вам конечно всех благ. :flower:

Link to post
Share on other sites

LionGM, апн - это контора Станислава Белковского - они с Павловским вроде как враждуют.

а про 75 доларов для турции - написано не только по той ссылке. есть много ссылок. поищи в сети.

Link to post
Share on other sites

LionGM, апн - это контора Станислава Белковского - они с Павловским вроде как враждуют.

а про 75 доларов для турции - написано не только по той ссылке. есть много ссылок. поищи в сети.

Конечно Белковский, перепутал. Но сути это не меняет. Их взгляды довольно тенденциозны и узконаправлены.

По турции уже вычитал. Вот тебе и союзник, вовсю обхаживает главных и единственных наших врагов. Хотя был уже один прецедент во времена ленина.

Link to post
Share on other sites

/// Это контора Глеба Павловского, а он после украинского провала на роль серьезного дядьки не тянет.

И кстати, вовремы смены власти в Украине, Белковский как раз таки работал на блок Тимошенко-Ющенко

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...