Jump to content

Грузины и армяне - друзья или соперники?


Recommended Posts

БТД стал причиной введения паспортного режима в регионах, населенных армянами и азербайджанцами (Грузия)

Представители силовых структур Грузии ввели паспортный режим в районе Ахалкалаки и Боржоми, где проходит нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан, мотивируя данный шаг обеспечением безопасности БТД. В настоящее время те, кто следует по этой дороге и по причине неосведомленности не имеют при себе документов, получают устное предупреждение. Военные в черных масках уверяют, что в скором времени в этом районе прохождения нефтепровода паспортный режим будет ужесточен, и уже никто не сможет войти в эту зону без документов, передает А-Инфо.

Отметим, что Ахалкалаки и Боржоми - населенные пункты компактного проживания армян и азербайджанцев.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/646467.html

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Грузия ведет антиармянскую и антиазербайджанскую политику в Джавахке и в Борчалы.

Руководство делает все чтобы армяне эмигрировали из исконно армянской земли - Ахалцха, Ахалкалака и Цалки. Полным ходом закрываются армянские школы, армянские церкви становятся "грузинскими". Даже посол Грузии в Армении 2 месяца тому назад, спасибо ему, заявил, что Грузии не выгодно, что бы армяне Джавахка учили свой язык и историю, по скольку вместе эти 2 обекта становятся идеологией.

Кроме того, начинается заселение турок-месхов из Азистана...

если так будет продолжатся, что через 3-4 года у нас будет 2й Нахичеван, и дороги закроются НАВСЕГДА!!

нужно всячески давить на Саакашвили, готовится к отделению, показывать силу "картвелу", только тогда он успокоится и немного ослабит штурм...

деньги на Джавахк были потрачены на дороги соединающие Турцию с Азыстаном и послужили на пантюркистские идеи...

Так что мы решаем судьбу Джавахка - или она станет Нахичеваном, или Арцахом...

выберайте...

К этой истине, я бы хотел добавить, только одно - Если Арцах это спина Армении, то Джавахк , это окно Армении в мир . Окно которое пытаются нам закрыть.

Link to post
Share on other sites

Otarik,

vi s Rossiej ne sopernichaete, a prosto ogrizaetes':))) Sopernichat' s Rossiej mogut tol'ko Amerikanci.

I pomolchal bi nashet malogo naroda... Vo vsem mire armian okolo 10 millionov. A gruzin?

Грузин в Грузии на данный момент около 4млн 400тыс,в России 600 тыс.,в Турции 5млн

Link to post
Share on other sites

Пока существуют такие люди как Markos и Adlenus ,никакой дружбы между нами не будет,ни на гос уровне,ни на человеческом,к сожалению.

Да ты Нострадамус прямо, предугадал все! Глупости, друг мой, глупости. Дружба бывает между людьми, а не народами, пора бы это понять. А наши государства руководствуются (в нашем случае), интересами собственного кармана, так-что дружи с хорошими людьми, и среди армян их оооочень много и среди грузин. :victory:

Link to post
Share on other sites

Я все же буду оставаться наивным и надеяться,что между нашими руководителями будет дружба ;)

Вы мне скажите,как мне дружить с армянами,если они хотят отнять у меня ДЖАВАХЭТИ(правда это не получится)?

Link to post
Share on other sites

Я все же буду оставаться наивным и надеяться,что между нашими руководителями будет дружба ;)

Вы мне скажите,как мне дружить с армянами,если они хотят отнять у меня ДЖАВАХЭТИ(правда это не получится)?

Никто у тебя не хочет ничего отнимать, ибо это не твоё. Просто люди хотят жить свободно на своей земле, любой народ должен жить свободно. Вот и все дела. Ессно будешь утверждать, что нет, дескать Джавахк - это исконно грузинская земля и т.д.

Но ты прекрасно знаешь, что это не так. Азеры тоже самое говорили про Арцах, получили по морде, Армяне будут жить свободно на СВОЕЙ земле, правда на нашей стороне, и так будет.

Но моя речь была о дружбе между людьми, это понятие не влезает в рамки политики и истории, это чисто людская дружба, и никто не переубедит меня в том, что мой брат Дато мне не брат, потому-что Саакашвили и Кочарян не дружат или есть между нами территориальные проблемы. Может (не дай Бог) мы окажемся по разные стороны баррикад, НО люди тут ни при чем. Путаешь разные понятия.

Все.

Link to post
Share on other sites

Грузины советую вам не вестись на дешевую политику Саакяна-Саакашвили-Гамсахурдия..иначе наша дружба под угрозой...а вы сами знаете с Армянами шутки плохи...но все же не хотелось бы....

Link to post
Share on other sites

Повторяю ешё раз.В Джавахети армян переселили из Турции.Заселил их туда русский генерал Пацкевич.Джавахети ето самая неплодотворная земля Грузии.Отвратителъная места Джавахети на самом деле.Я пешком объездил мою прекрасную родину и единственная места которая мне не понравилосъ ето Джавахети.Кроме картошки невазможно там нечего вырашиватъ.Мы должны построитъ там супер савременную военную

военную базу как в Сенаки.Вот для етого и пригадится Джавахети.

Што касается сепаратизма в Джавахети.Глупости всё ето.Там молодёж практический не асталосъ.Лет через 5-10 там болъшинство будут грузиноми

Link to post
Share on other sites

Повторяю ешё раз.В Джавахети армян переселили из Турции.Заселил их туда русский генерал Пацкевич.Джавахети ето самая неплодотворная земля Грузии.Отвратителъная места Джавахети на самом деле.Я пешком объездил мою прекрасную родину и единственная места которая мне не понравилосъ ето Джавахети.Кроме картошки невазможно там нечего вырашиватъ.Мы должны построитъ там супер савременную военную

военную базу как в Сенаки.Вот для етого и пригадится Джавахети.

Што касается сепаратизма в Джавахети.Глупости всё ето.Там молодёж практический не асталосъ.Лет через 5-10 там болъшинство будут грузиноми

На грубость нарываемся? Зачем? Тебе приятно? Пришел сюда нам историю нашего народа рассказывать? Грузин с Джавахка выселили и вселили Армян? Это как? Включай мозги друг мой, не помешает.

Link to post
Share on other sites
Повторяю ешё раз.В Джавахети армян переселили из Турции.Заселил их туда русский генерал Пацкевич.Джавахети ето самая неплодотворная земля Грузии.

Это самый странный аргумент относительно Джавахка, что я слышу от грузин часто. Но ведь есть масса документальных свидетельств о преобладании в Джавахке армянского населения в разные века… В 19ом веке армянское население края было лишь дополнено беженцами из Эрзрума.

Отвратителъная места Джавахети на самом деле.Я пешком объездил мою прекрасную родину и единственная места которая мне не понравилосъ ето Джавахети.

Спасибо! Если ЭТА природа показалась вам некрасивой, то сей факт уже говорит о многом. Все армяне, которые видят Джавахк или его фотографии, ахают от красоты этого края! Просто природа Армении и Грузии разная, и эстетическое восприятие разное…

Што касается сепаратизма в Джавахети.Глупости всё ето.Там молодёж практический не асталосъ.Лет через 5-10 там болъшинство будут грузиноми

Во-первых, это не так... мягко говоря… Дети там рождаються побольше чем у грузин! Вы бы о “тюркизации” Грузии подумали сперва! Вы знакомы с прогнозами ЦРУ об этническом составе Грузии на ближайшие 20 лет?

А во-вторых, Вы сознаете, что сказанное Вами (т. е. изменение этнического состава какого-либо края) попaдает под определение термина “Геноцид” по определению ООН? Вот о грузинских беженцах из Абхазии льете слезы и говорите об их боли, а о другой потенциальной этнической чисткe в Джавахке выражаетесь не скрывая тельячей радости и пускаете сопли прямо на армянском форуме? Какое Вы к себе отношение ждете, прыщ шовинистический?

Link to post
Share on other sites

Честно говоря, я не всё тут прочитала, но я так поняла - многие считают, что Грузия и Армения не могут быть соучастниками. А вот я в одной книжке по истории прочитала, что Армения, Грузия(ну, придется написать) и Айзербайджан вместе боролись с монголо-татарами и победили их! Монголо-татары покинули земли Закавказья! Короче, мы их сделали!!! :up:

Насколько я знаю, мы - одни из не многих, кто сделал монголлв! :hm:

Знаете, история неточная наука, и никто никогда не узнает точно правды о том, что было в прошлом, и я считаю, что иногда нужно забывать о прошлых обидах!

Может не совсем по теме, но... я считаю, что чем больше у Армении сторонников, тем лучше! не стоит надеяться только на одну страну! и она, как нас учит история, когда-нибудь предаст!

Link to post
Share on other sites

Насчет Джавахети. По-моему и спорить не надо! каждый человек под словом "красота" понимает что-то свое! У этог слова не стандартного определения! К тому же, пдумайте сами, какой человек, любящий свой родной край никогда не признает земли врага красивее, чем его страны! :victory:

Link to post
Share on other sites
Это самый странный аргумент относительно Джавахка, что я слышу от грузин часто. Но ведь есть масса документальных свидетельств о преобладании в Джавахке армянского населения в разные века… В 19ом веке армянское население края было лишь дополнено беженцами из Эрзрума.

Исторический спор свами не имеет смысла.Нас учили по разному.

Если ЭТА природа показалась вам некрасивой, то сей факт уже говорит о многом. Все армяне, которые видят Джавахк или его фотографии, ахают от красоты этого края!

MiG-джан,вы меня не поняли.По сравнению с Арменской природы,природа Джавахети-Елъдорадо,асобенно на фотографиях. :D Но я не толъко природу имел в виду говоря о Джавахетии.Я сказал што кроме картошки там невазможно нечего вырашиватъ.

Вы бы о “тюркизации” Грузии подумали сперва! Вы знакомы с прогнозами ЦРУ об этническом составе Грузии на ближайшие 20 лет?

Если веритъ ЦРУ,то лет через 40 в Грузии будут болъше негрузин чем грузин.Но я хочу вас успокитъ и сказатъ што вранъё всё ето.В Грузии живёт 4 347 000 человек.Из них етнические грузины-3 600 000 человек.280 000 азербайджанцев и 245 000 армян.По

переписям 1989 года азербайджанцев в Грузии проживало 310 000.Тоестъ за 15 лет число азербайджанцев в Грузии сократилосъ на 30 000 человек,а вы говорите о туркизации Грузии.Не волнуйтесъ вы,мы грузины болъше вас турков ненавидим и туркизацию не допустим.Так што спите спокойно дорогой.

А во-вторых, Вы сознаете, что сказанное Вами (т. е. изменение этнического состава какого-либо края) попaдает под определение термина “Геноцид” по определению ООН?

Так я же не выноват што из Джавахети уежают армяне???Я наоборот нехочу штоб

оттуда уежали люди,так как будет дефицит картошки и цены выростут.Картошку я оченъ люблю и нехочу платитъ болъше денег на етот продукт. :D Так што я и грузинский народ заинтересован в том,штоб армяне аставалисъ в Джавахетии и вырашивали картошку

Link to post
Share on other sites

Если веритъ ЦРУ,то лет через 40 в Грузии будут болъше негрузин чем грузин.Но я хочу вас успокитъ и сказатъ што вранъё всё ето.В Грузии живёт 4 347 000 человек.Из них етнические грузины-3 600 000 человек.280 000 азербайджанцев и 245 000 армян.По

переписям 1989 года азербайджанцев в Грузии проживало 310 000.Тоестъ за 15 лет число азербайджанцев в Грузии сократилосъ на 30 000 человек,а вы говорите о туркизации Грузии.Не волнуйтесъ вы,мы грузины болъше вас турков ненавидим и туркизацию не допустим.Так што спите спокойно дорогой.

Ммдя, как интресно, за 15 лет из Грузии уехали 30000 азерботов и 1,5 миллиона грузин, логика у тебя прям профессор! Ты на цифры посмотри и сравни.

Про картошку наш товарищ тебе рассказал. Выходит даже картошку сами посадить не можете? Совсем плохи дела....

Link to post
Share on other sites

Я вот подумала: КАКОГО ФИГА на этот форум заходят грузины, , азеры, турки и начинают оскорблять армян?! Им что злость деть некуда?! А вы модераторы, делаете им еще какие-то предупреждения , сказали гадость все , дорога закрыта!!!!

:up:

Но с другой стороны, пусть болтаю что хотят - всё равно во многом мы правы! К тому же, всегда интересно услышать мнение окружающих, даже если оно считается ложным.

Как ты,наверно, заметила, нкоторых, кто тут переходит границы дозволенного просто удаляют с форума! :up:

Link to post
Share on other sites

Очередная дурка от армян.

К вашему сведению товарищ грузинский алфавит старше армянского на несколько веков

а по-подробнее??? интересно было бы узнать историю создания грузинского алфавита!!!

Link to post
Share on other sites

Никто у тебя не хочет ничего отнимать, ибо это не твоё. Просто люди хотят жить свободно на своей земле, любой народ должен жить свободно. Вот и все дела. Ессно будешь утверждать, что нет, дескать Джавахк - это исконно грузинская земля и т.д.

Но ты прекрасно знаешь, что это не так. Азеры тоже самое говорили про Арцах, получили по морде, Армяне будут жить свободно на СВОЕЙ земле, правда на нашей стороне, и так будет.

Но моя речь была о дружбе между людьми, это понятие не влезает в рамки политики и истории, это чисто людская дружба, и никто не переубедит меня в том, что мой брат Дато мне не брат, потому-что Саакашвили и Кочарян не дружат или есть между нами территориальные проблемы. Может (не дай Бог) мы окажемся по разные стороны баррикад, НО люди тут ни при чем. Путаешь разные понятия.

Все.

Дай почитать вот этот твой пост Давиду.Интересно как он будет смотреть на тебя после этого.Я бы с таким армянином не смог бы дружить.

Link to post
Share on other sites

Да лаадно. :D Никакой я не армянофоб.По сравнению с турками и русскими,армяне так сказатъ,неплохой сосед.Хотъя вы тоже часто были нам нож в спину,ну ето нечего,прошаем. :D

П.С. Я всётаки надеюсъ што рано или поздно Армения избавится от России и вазъмёт курс на запад.

только ксенофоб может сравнивать целые народы, и делать выводы,кто лучше а кто хуже.

насчет курса на запад... Армяне сами разберутся в каком направлении курс брать. И что это за новый терминм "курс на запад"? Что под этим подразумевается, можно уточнить?

Link to post
Share on other sites

Да лаадно. :D Никакой я не армянофоб.По сравнению с турками и русскими,армяне так сказатъ,неплохой сосед.Хотъя вы тоже часто были нам нож в спину,ну ето нечего,прошаем. :D

П.С. Я всётаки надеюсъ што рано или поздно Армения избавится от России и вазъмёт курс на запад.

"Избавится от России"? "Курс на запад"??? :blink:

Ну, в принципе, ты прав (если, конечно, я всё правильно поняла), Армения завиит от России. Она всегда рассчитывает на её поддержку. Я считаю, что это неправильно. Конечно, нам нужны союзники, но не стоит так сильно рассчитывать на них. Во-первых, когда-нибудь он за свою помощь и поддержку попросят во много раз больше, чем они нам дали. А вдруг мы не сможем отдать им то, что они хотят?

И во-вторых, уж если мы просим, то что-то стоящее надо проситьне мелочные договоры заключать, а, например, попросить помочь союзникам построить/открыть какие-нибудь заводы/предприятия, которых нет в Армении(или дефицит). Ну, а в замен дать то, чего у нас достаточно.

К тому же, нельзя быть всё время в долгу!

А что ты имел ввиду, сказав "возьмет курс на запад"??? :hm:

Link to post
Share on other sites

Сарибек уже получил очередное предупреждение.

Юзер Otar-Kushanashvili получает второе. Отдохнет, опомнится.

Всем участникам дискуссии: следите за языками и следуйте Правилам форума:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=93

Link to post
Share on other sites

Как ты,наверно, заметила, нкоторых, кто тут переходит границы дозволенного просто удаляют с форума! :up:

Угадали! :victory:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...