Jump to content

Recommended Posts

Дааа... Тяжелый случай. :/ Так может он сам бы отвёз свое послание или ему западло? :brows:
он не имеет представления о местонахождение напарника, может только посылать сообщения на определённый адрес
Link to post
Share on other sites
  • Replies 97
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Хес, если это очередной психологический тест, то я тебе сибирскую язву в конверте пришлю в целях коварной мести :lol: :lol: :lol:
уверяю, ничего такого нет
Link to post
Share on other sites
Но из них тырят также как и из коробок. Или я не правильно понял?А эта задачка случайно шутка.
нет не шутка, решение красивое
Link to post
Share on other sites

Предлагаю оснастить коробку кодовым замком, тогда и ключ будет состоять из цифр.Далее послание запирается в коробку и отправляется, а ключ записывается прямо на конверте и отправляется следом на следующий день (по условию сам конверт не стырят).

Edited by Gochinazavr
Link to post
Share on other sites

Моё решение зависит от структуры яшика. :hm: Первый закрывает яшик с ураном своим замком у ключом и отправляет своему напарнику. Ключ при этом держит при себе. Напарник получает яшик. Не трогая замка первого, также закрывает его своим замком и ключом и посылает первому. Ключ при этом держит при себе. В итоге на яшике 2 замка.Первый получает яшик с 2 замками и своим ключом снимает свои замок. Таким образом на яшике остается только замок напарника.И потом с довольной ухмылкой отправяет этот яшик напарнику. :D

Link to post
Share on other sites
Моё решение зависит от структуры яшика. :hm: Первый закрывает яшик с ураном своим замком у ключом и отправляет своему напарнику. Ключ при этом держит при себе. Напарник получает яшик. Не трогая замка первого, также закрывает его своим замком и ключом и посылает первому. Ключ при этом держит при себе. В итоге на яшике 2 замка.Первый получает яшик с 2 замками и своим ключом снимает свои замок. Таким образом на яшике остается только замок напарника.И потом с довольной ухмылкой отправяет этот яшик напарнику. :D
Блиин, не успела :flower: :yes:
Link to post
Share on other sites
Моё решение зависит от структуры яшика. :hm: Первый закрывает яшик с ураном своим замком у ключом и отправляет своему напарнику. Ключ при этом держит при себе. Напарник получает яшик. Не трогая замка первого, также закрывает его своим замком и ключом и посылает первому. Ключ при этом держит при себе. В итоге на яшике 2 замка.Первый получает яшик с 2 замками и своим ключом снимает свои замок. Таким образом на яшике остается только замок напарника.И потом с довольной ухмылкой отправяет этот яшик напарнику. :D
Верное решение, этот вариант мной уже рассматривался,но! если технически возможно повесить два замка
Link to post
Share on other sites
Верное решение, этот вариант мной уже рассматривался,но! если технически возможно повесить два замка
Придётся ждать Xes. Его ящики, ему виднее. :hehe:
Link to post
Share on other sites
Моё решение зависит от структуры яшика. :hm: Первый закрывает яшик с ураном своим замком у ключом и отправляет своему напарнику. Ключ при этом держит при себе. Напарник получает яшик. Не трогая замка первого, также закрывает его своим замком и ключом и посылает первому. Ключ при этом держит при себе. В итоге на яшике 2 замка.Первый получает яшик с 2 замками и своим ключом снимает свои замок. Таким образом на яшике остается только замок напарника.И потом с довольной ухмылкой отправяет этот яшик напарнику. :D
apres
Link to post
Share on other sites
Guest Motte

Petals Around the Rose,дааа.. долго думала. наконец нашла решение и .... разочаровалась. даже сначала не могла поверить, что так примитивно. все искала скрытый смысл.истинно-американский пазл, честно:)) много шума из ничего.

Link to post
Share on other sites
u should get two NO's or 2 YES''s
Хес, ты матрицу перестав.Мой вопрос это "negation" вопроса Чачанак.Тоесть что у неё "да" у меня "нет". Edited by TS133T
Link to post
Share on other sites
Хес, ты матрицу перестав.Мой вопрос это "negation" вопроса Чачанак.Тоесть что у неё "да" у меня "нет".
да, верно
Link to post
Share on other sites

На сказочных рудниках злого волшебника Грендальфа уже много лет трудятся пять гномов. По приказу чародея каждый из них ищет камни строго определённого вида. Но несмотря на тяжёлый труд и большие сроки заточения, гномы не теряют присутствия духа. В нашем распоряжении оказались отрывочные сведения о том, что творится на тайных копях Грендальфа. Этих данных вполне достаточно, чтобы восстановить полную картину происходящего. Нужно определить для каждого из гномов рабочий инструмент и вид камня, который он добывает, а также срок заточения.

Информация к размышлению:

1. Злой Грендальф хранит в своей канцелярии два списка узников: список имён, в котором имена гномов расположены по алфавиту, и список сроков, упорядоченный по возрастанию сроков заключения, среди которых есть 80,159,176 и 202 года.

2. Гном с кайлом стоит в списке сроков сразу после искателя сапфиров.

3. Дрыхли работает очень усердно, но уже давно ничего не находил.

4. Имя гнома, специализирующегося на алмазах, стоит в списке имён сразу после имени бедняги, который заключён на 131 год.

5. Труднее всего работать заступом.

6. Брыкли в списке сроков следует сразу за гномом с турбобуром. Однако Брыкли работает всё же не так долго, как специалист по изумрудам.

7. Искатель изумрудов томится в подземелье дольше, чем Фигли, но и тот трудится уже много больше 80 лет.

8. Звякли никогда не имел дела с сапфирами. В списке сроков он стоит прямо перед искателем агатов.

9. Квакли в списке сроков следует сразу за гномом с киркой и прямо перед гномом сотбойным молотком, ищущим алмазы.

10. Сам Грендальф больше всего любит рубины.

Link to post
Share on other sites

:hm:

80 Звякли - с киркой - рубин

131 Квакли - турбобур - агат

159 Брыкли - отбойный молоток - алмаз

176 Фигли - заступ - сапфир

202 Дрыхли - с кайлом - изумруд

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...