Jump to content

Есть ли жизнь после смерти?


Recommended Posts

Короче вот что дети. :p

те кто не верят в бога шагают мимо.egypt.gifegypt.gifegypt.gif

Те кто верят берут Книжку,открывают (не знаю как будет по русски)

Պողոս առաքէալի առաջին նամակը (թուղթը) Կորնթացիներին (Ա.Կորնթ.) եւ կարդում ենք

15 հատվածի առաջին մասը՝ Յիսուսի Յարութիինը- Ա.Կորնթ 15:1-34

հույսով եմ այդքանից հետո այլեւս չեն լինի այսպիսի հարցեր եւ -արդյոք առժէ՞ աղոթել մեռյալների համար-տիպի հարցեր: :flower:  ;) 107.gif

Pravil'no, mnogie voprosi otpadayut, kodga vnimatel'no chitayesh' Svyaschennoye Pisaniye :yes:

Edited by An Armenian
Link to post
Share on other sites
Теория кармы настолько же "логична", насколько логична теория эволюции. Эволюционисты понимают, что научно доказать возможность перехода из одного вида в другой, а тем более появление более совершенных видов, невозможно. Тогда они заявляют, что это же происходило за миллиарды лет. :) Как будто это что-либо меняет. Я знаю. что мой комп сам по себе не может появиться ни за какие миллиарды лет, если кто-то его не сделает, а любой мой орган в тысячу раз сложнее компа, я уж не говорю о всем организме или всей Вселенной.

Ну вот опять. А ТЭ то за что? Беседуйте о душе, она нематериальна, но зачем писать откровенную ложь Эволюционной теории,о которой не имеете даже представления?

Link to post
Share on other sites
Никола-джан, а как тогда быть с покоянием? Если человек был преступником, детоубийцей, а потом по истечении какого-то времени он в душе раскаялся за свои злодеяния, то это не считово, а считово то, что он был когда-то детоубийцей? Не простил ли Иисус на Голгофе престуника распятого рядом с ним на кресте за одно лишь покояние того?

Может ты не совсем верно понимаешь смысл христианского покаяния. Некоторые считают, что покаяние в грехе -- это когда человек говорит: "Извини, Бог, я согрешил, но я сожалею об этом". :( А Бог в ответ: "ОК, дитя Мое, нет проблем, прощаю, постарайся больше так не делать". :console:

Но 1) Господь есть совершенная справедливость и просто за "прости" грех не прощается, + 2) Господь есть совершенная мудрость и Он прекрасно знает, что этот человек не может сам освободиться от греха, который контролирует его сознание, его волю, его душу. ;) Христианство начинается с креста Господня. Мессия был распят и умер на кресте вместо меня, за мои грехи. И если я верой принимаю это, то эта жертва удовлетворяет Божью справедливость -- за грех заплачена дорогая цена и прося у Бога прощения ради крови Христа, пролитой за мой грех, я осознаю это и сокрушаюсь об этом, а Господь видит мое сокрушенное сердце и принимает мое покаяние ради жертвы Христа. Теперь что касается освобождения от греха моего сознания и воли. Когда я искренне раскаиваюсь и принимаю решение больше не грешить, мистическим образом мой грех оказывается на голгофском кресте, на умирающем Христе Иисусе, т.е. опять-таки это освобождение моей души происходит через жертву Христа. Сила Божьего прощения и моего освобождения не в моих словах и сожалениях, а в совершенной жертве Иисуса Христа, которая через веру становится реальностью моей жизни, благодаря сверхъестестественной силе креста Господня. Этим совершенным решением проблемы греха (конечно наряду с другими истинами) христианство и отличается от других вероучений. Ни в одной другой религии проблема греха не разрешена. ;)

Понятно, что я на пальцах пытался объяснить глубочайшие духовные истины и раскрыл только некоторые грани Божьей премудрости, так что прошу не утрировать и не передергивать. :) :flower:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Передачу смотрел про клиническую смерть. Люди рассказывали что видели яркий свет, чувство полета и т. д. Потом специалист объяснил, что когда мозг понимает, что ему угрожает смерть, то он делает так, чтобы сознание получило перед смертью максимальное удовольствие. Это удовольствие идет к сознанию по всем каналам чувств - зрительным (яркий свет), кинестетическим (чувство полета), и всякие шикарные галлюцинации.

И кстати, когда в мозг попадают отравляющие вещества слегка "убивающие" его, топроисходит такой же процесс. Поэтому наркотики так приятны наркоманам.

я тоже смотрел, мне очень понравилось как они рассказали все это, как бы реалестичнее стало как то все эти проблемы, точнее не понятные чувство.

Короче не надо думать о смерти, все будет хорошо :)

Link to post
Share on other sites

да как хотят эти атеисты-ненавистники всего религиозного так и крутят. через пару лет, что-нибудь новое придумают лишь бы "доказать" всё физическими формулами.

Link to post
Share on other sites

Kak govoril Panikovski - jedte v Kijev i sprositse kem on bil do revoljustsii :D

Vi sprositse u ljudzej, kotorije bili tam i pomnjat chto-to. Takix ne malo kstatsi.

Tak vot : ljudzi kotorije popadajut tuda cherez klinicheskuju smerts - bolshe vsego ix udivljajet tot fakt, chto na samom dzele sushestvujut Raj i Ad :/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...