Jump to content

Суперсплоченный народ


Recommended Posts

1041 если конечно мы говорим об одном и томже случае. :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 159
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Lamps

Привет! Ты меня не правильно понял: я не говорил, что именно эти люди крестились во второй раз. Я писал 2кстати знаю армян, которые за "гуманитарную помощъ" крестились второй раз". Могу сказать как и где; в Бельгии и не в католической церкви, а мальенькой, даже не знаю какой, но которая поддерживала своих прихожан "гуманитарной помощю" и эти люди, крещёные уже в Армении, не говоря об этом крестились ещё раз, и если память мне не изменяет крещение это было чем-то вроде купания в бассейне. А что касается крещения в православной церкви; мне это не приятно только потому, что я думаю человек должен креститься только если он чувствует, как бы правильно сказать, духовную потребность, а не для чего-то и ето "чего-то" не должно быт объязательно чем то материальным. Это может быть например желание "не выделиния" или способ приобритения "связей" ну я думаю ты понял о чём я. А так ради Бога, пока армянин не становится мусульманином...

А чувство превосходства, присущее нам я имел ввиду не религиозое, а национально-историческое. :)

Link to post
Share on other sites

Привет и тебе! 1041 ну тогда мне все понятно. Да я согласен на счет завлечения и приманки людей в такие общества, конечно это уже к духовному мало имеет отношения.

И зачем тогда себя обманывать, темболее Бога. Человек просто напросто продает себя ради красивой обертки!

Ну ты сам понимаешь, что к нам секты не имеют никакого отношения.

В православную церковь армяне ходят только ради духовной потребности.

Связи там не найти, а только наверное дружбу между людьми и общение.

На счет мусульмаства, как говорится упаси Бог! :flower:

Link to post
Share on other sites

lamps

Дружба и общения это важно, ведь я уверен русские живущие рядом и прихожане этой церкви помогают сейчас этой семье в это непростое длы них время, честь и хвала им за это! Хорошо, что ты меня правильно понял, я против христиан ничего не имею, но скажу тебе честно, там где я живу нет армянской церкви, есть много католических и несколько православных. В католическую я не хожу, хотя может это и не правильно. У меня друг грек и если хожу, то в православную. Вообще религие сугубо личное дело каждого, главное, чтобы всё от сердца было :D

Link to post
Share on other sites
lamps

Дружба и общения это важно, ведь я уверен русские живущие рядом и прихожане этой церкви помогают сейчас этой семье в это непростое длы них время, честь и хвала им за это! Хорошо, что ты меня правильно понял, я против христиан ничего не имею, но скажу тебе честно, там где я живу нет армянской церкви, есть много католических и несколько православных. В католическую я не хожу, хотя может это и не правильно. У меня друг грек и если хожу, то в православную. Вообще религие сугубо личное дело каждого, главное, чтобы всё от сердца было :D

Это точно :D

Link to post
Share on other sites
Добрый день господа! Я новый на этом форуме, но название меня привлекло и решил поделиться своими мыслями относительно сплочённости армянского народа. Я уже несколько лет не живу в Армении, а живу в многонациональном городе и мои наблюдения позволяют сделать вывод; что действительно сплочённые только мусульмане. Я думаю, что это от мягко говоря от их не больших умственных способностей, от того, что их самооценка низка и в одиночку они не мугут взять даже низкий барьер, отсюда и стадное чувство. Хорошо ли эти, или плохо-не мне судить. У нас же или у остальных христиан(хотя у нас особо подчёркнуто, так как мы уверены в своём превосходстве и на равных смотрим разве что на евреев и греков) в точности наоборот, т.е каждый уверен, что он и сам достигнет всего и что помощь потребуеться не ему, а от него. И ещё один большой минус для армян живущих в Арменнии да и уехавших тоже; в Армении живут только(99%) армяне и это очень негативно сказывается на на восприятии собственного народа. В любой стране мира воруют, убивают, кидают и всё остальное тоже, в Армении тоже люди сталкиваются с этим каждый день, но с той разницей, что в Армении это делают только армяне(больше некому)и поскольку наш народ отличается умом и соображалкой, то соответствено и воруют, кидают и.т.д тоже по хитрому и в остновном с умом. Я думаю именно по этому армяне опасаются друг друга и держат дистанцию, боятся "Vor qaqi ham@ durs kga". Возьмём нашу армию: там служат только армяне и соответсвенно на всех ступенях армейской ерархии тоже армяне. А в армии СССР те же армяне держались вместе, потому что в условиях "опасности" , а скорее всего в целях сомовыжывания национальная индентичность сплачивала. А сейчас по тем же причинам опасаются своих. Посмотрите на диаспору, в чужой среде она сохраняет армянскую национальность как таковую. За пределами Армении мы оказываемся опять в ситуации, когда для самовыжвыания тянешься к своим, хотя на тех, кто уехал из Армении за последние 10-14 лет указанный выше фактор опасности исходящий от своих действует довольно сильно.

А о государственой пропаганде и самооценке лучше помолчать. Нормальное государство должно и словами и на деле(повышением качества жизни-голодным снится еда)повышать национальное самосознание, а наши правители, наоборот ведут себя так и делают со страной такое, что навольно дyмается-они тоже армяне, но по делам тянут на статью "измена Родине" и не в Сталинском, а в буквальном смысле "враг Народа", а они ведь тоже армяне, но сплачиваются против народа армянского.

Что касается этой семьи, мне неприятно, только то, что они крестились в православном храме(кстати знаю армян, которые за "гуманитарную помощъ" крестились второй раз), а то что они уехали на нам судить; кто из нас знает КАК они жили в Армении и вообще было ли "это" жизнь, не забывайте не один отец или мать не могут смотреть на страдание детей, а если дети страдают от нищеты, и просвета не видно, как для многих семей в Армении?

Это моё личное мнение и я его никому не навязываю, просто захотелось поделиться, тем более обсуждаемый вопрос очень болезненый и актуальный.

На счет сплоченности армян-это вопрос риторический. Я бы ответил на него так. Когда армяне живут в Армении (где нас подавляющее большинство), то это одно большое дерьмо (я имею ввиду наши отношения между собой), но когда армяне живут порозень, за пределами родины, то это конфетка. К примеру, в ВУЗе где я учился много армян, и они постояно вместе, типа минидиаспоры, что вызывает негативные чувства у местного населения. Да и где я живу, много приезжих армян, которые объеденены, хотя живут в разных районах. Однако, в последнее время мне хочется, что бы они поскорее уехали обратно, потому что ведут себя отвратительно по отношению к местному населению. И поэтому местные смотрят на всех армян косо, несмотря на то, что они родились здесь.

Кстати, в Кранснодарском крае 35 культурных армянских организаций. Армяне в этом плане там занимают первое место. Второе у Грузин - 6.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Тэкс. Тут я пока дочла данную тему, мне очень стало плохо. :wacko: Гм-гм. Знайте после этого, что я сделала? Пошла в универ и взяла дипломную работу на тему: «Христианские ценности в самосознании армянской и российской молодежи». :p Обещаю, исследование проводить честно :rolleyes: (мне все же хочется завершить универ), ни смотря на все мое желание, чтобы результаты были самыми, самыми….Интересно, что получится?:read: :lamo: :smart:

Edited by Шалапунька
Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Елка, не обращай внимания, тут есть парочка "неадеква-кватных"...

Такие патриоты, что хоть беги...

Как говориться, "так люблю людей, что горла за них всем перегрызу"

Link to post
Share on other sites
Елка, не обращай внимания, тут есть парочка "неадеква-кватных"...

Такие патриоты, что хоть беги...

Как говориться, "так люблю людей, что горла за них всем перегрызу"

Попрошу по именам перечислить. :down:

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...