Jump to content

Госпожа победа


Recommended Posts

Что касается бакинских армян, то свою позицию я неоднократно высказывал.

Мы - один народ, и деление на бакинских и ереванских неправильно и глупо.

Но надо учесть одно. Армяне, жившие на территории Азербайджана, были оторваны от Матери-Армении, а в головы им постоянно вдалбливали пресловутую "дружбу народов".Тоже самое происходило и в Ереване например, но во много раз в более слабой степени.

В итоге, это всё , очень сильно изменило их менталитет, национальность, корни, обычаи, культура и вера своего народа как бы отошли на второй план, уступив место космополитическим "общченловеческим ценностям".

Из всех бакинских армян, которых я знаю, никто из людей среднего или возраста не умеет читать по-армянски, а молодёжь с трудом понимает армянский язык, или вообще его не знает. Только некоторые старики ещё знают армянский. Это ведь о чём-то говорит ведь?

В то же время, попав сюда, в ещё более агрессивную в плане космополитического мозгокапания, и русскоязычную среду, они с лёгкостью русифицируются окончательно.

Тот же процесс можно наблюдать и у небольшого числа ереванских армян, которые получили в Армении русскоязычное образование с тем же мозгокапаньем в духе дружбы народов.

Кармир, я с тобой вцелом согласен ! Но, армянского языка не знают не только бакинские армяне , но еще и кубанские, ростовские, ташкенские .....

Мы такой народ ! Мы есть везде, и мы не можем быть под копирку одинаковыми !!!!!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 170
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А в чем проблемы? Ну растворяются они в России, ну и ладно. Какая разница в первом поколении растворяться или во втором? Может так даже легче будет, быстрее, зачем растягивать.

Link to post
Share on other sites
А в чем проблемы? Ну растворяются они в России, ну и ладно. Какая разница в первом поколении растворяться или во втором? Может так даже легче будет, быстрее, зачем растягивать.

Не понял, кому легче?

Link to post
Share on other sites
Дорогая Elka. Во первых, не очень достойно говорить такое о своих соотечественницах. Во вторых, большинство из них очень бы хотели быть “достойными” в вашем понимании, то есть уважаемыми матерями семейств. Но к сожалению, мужчин, способных создать и прокормить семью, очень мало. И поэтому приходится “цеплять женатых мужиков”. Распространение полигамии де-факто - вполне логическое последствие тяжелых жизненных условий.

Можно начать с мужчин! Где они? Остались мнимые рыцари! Погулять, напиться! А зачем им семья? Сплошные разводы! :(

Link to post
Share on other sites

Обидно растворяться среди нородов, чьи недостатки превалируют над достоинствами.

Если кто-то не понял, объясняю на уровне 1-го класса, это все равно что снять детали со своего новенького мерседеса для того, чтобы отремонтировать старый запор чужого дяди, а свою облить бензином и сжечь. Теперь поняли?

Раскройте глаза. Кто-то себе представляет ситуацию, чтобы папуасы напримерассимилировали немцев? Не смешно!

Link to post
Share on other sites
Господа, я надеюсь эта статистика только в Ереване применима, или по всей Армении.

Абсолютно. И это никакая Вам не статистика, а серьезный научный труд. Благодаря этим открытиям, ее автора - Элку записали в очередь на Нобелевскую премию.

Link to post
Share on other sites

Обидно не ассимилируйтесь Горн-джан :) Ну или ассимилируйтесь скорее, чтоб обидно уже не было :) А если армяне растворяются среди варваров, значит они уже деармянизировались до этого. Ну не может человек, знающий Нарека например, считать культурой бадвурст :) у него не получится, даже если захочет. А у кого получается, тот уже "папуас". Так может ему так легче, не наше дело ведь решать за них. Армянином быть трудно.....

Link to post
Share on other sites
Обидно не ассимилируйтесь Горн-джан :) Ну или ассимилируйтесь скорее, чтоб обидно уже не было :) А если армяне растворяются среди варваров, значит они уже деармянизировались до этого. Ну не может человек, знающий Нарека например, считать культурой бадвурст :) у него не получится, даже если захочет. А у кого получается, тот уже "папуас". Так может ему так легче, не наше дело ведь решать за них. Армянином быть трудно.....

Понял я вашу позицию, Норайр. Есть здесь в Молдавии такие, кроме своей Ромыния Маре не хотят ничего знать и слушать. И ненавидят всех кто думает иначе. Я тоже за Армения Маре. Но надо быть немного терпимее. Не к турказерам, а к своим. Ко всем своим. Если человек оторвался от дома, потерял связь, это не значит что он уже потерян для нации, что он уже чужой. Нужно протянуть ему руку, иногда просто словом. Диаспора это не клуб любителей армянской культуры или географии, и не общество людей с "похожими на армянскии фамилии и имена" (это относится и вашему ответу в соседней теме).

Давайте будем вместе, и ассимлированные (кто хочет или пытается) и неассимлированные. В единстве сила.

Link to post
Share on other sites

Ненавидят? Я не ненавижу, я жалею. Человека, который отказывается от армянства - жалко. Я терпим к людям, решившим, что они будут теперь скажем австрийцами :) . Я таких видел, у меня к ним нет претензий. Просто я не готов их считать армянами, вот и все. А друзья у меня есть разных национальностей, у меня с этим проблем нет.

А с тем, "кто хочет и пытается" конечно буду сколько смогу, сам таким был. Я про других Анм-джан, про тех, кто уже не хочет и не пытается.

Link to post
Share on other sites

Норайр. Этим мы их ("решивших, что они будут теперь скажем австрийцами") еще больше отталкиваем. Мы должны помочь им "стать на путь истинный". Кто знает может завтра и они захотят хотеть и пытаться. Раскаиться каждый имеет право. Каждый может ошибаться. Я уверен, кем бы они не пытались стать сегодня, все равно где-то душе, может в самой глубине они остаются армянами. И тогда есть шанс что они вернутся.

:) Ставлю и я такой смайлик. Но это скорее грустная улыбка.

Link to post
Share on other sites

Да Анм, согласен. Надо пытаться и их спасти да. Трудно иногда очень, они брыкаются, обзываются, слюной брызжут :) но надо. Даже если из всей этой массы получится несколько армян - то уже надо стараться. Вы правы...

Link to post
Share on other sites

Про мой Нобелевский труд скажу , что эта статистика только в Ереване но никак во всей Армении! Кто живет в деревнях еще не разучились себя держать конкретно!

Девочки особо не нервничайте я Вас не приписывала и по именно не называла!

А что касается моей нации .............я горжусь,что я армянка.................просто больно смотреть на все это................!!!!!!!!!

Во-первых надо поименно называть. Во-вторых, почему это Вы меня не приписали, интересно? Я тоже любовница богатого дяди, который женат, так что припишите пожалуйста.

Учтите, еще пара таких ляпсусов и Вас могут снять с очереди.

Link to post
Share on other sites

А по-моему обсуждение еще и потому, что многие очень умные очень внутри и у некоторых чувство юмора тоже глубоко-глубоко :)

Link to post
Share on other sites
Понял я вашу позицию, Норайр. Есть здесь в Молдавии такие, кроме своей Ромыния Маре не хотят ничего знать и слушать. И ненавидят всех кто думает иначе. Я тоже за Армения Маре. Но надо быть немного терпимее. Не к турказерам, а к своим. Ко всем своим. Если человек оторвался от дома, потерял связь, это не значит что он уже потерян для нации, что он уже чужой. Нужно протянуть ему руку, иногда просто словом. Диаспора это не клуб любителей армянской культуры или географии, и не общество людей с "похожими на армянскии фамилии и имена" (это относится и вашему ответу в соседней теме).

Давайте будем вместе, и ассимлированные (кто хочет или пытается) и неассимлированные. В единстве сила.

Поддерживаю!

Link to post
Share on other sites
Во-первых надо поименно называть. Во-вторых, почему это Вы меня не приписали, интересно? Я тоже любовница богатого дяди, который женат, так что припишите пожалуйста.

Учтите, еще пара таких ляпсусов и Вас могут снять с очереди.

??? :blink:

Link to post
Share on other sites

Да, к сожалению аморальность, в том числе и в интимной сфере, проникла в армянское общество, и поразила её, в том числе и молодёжь. Но проникла-то она с Запада и из России, где уровень этой самой аморальности несравнимо, в миллион раз больше.

А для возвращения молодёжи к традициооным ценностям народа, необходима соответсвующая пропагандистская работа и цензура росс. и западной прессы, фильмов и телевидения, т. к. один наш козырь - консервативное мнение окружающих уже не справляется.

Нужна цензура, не политическая, а этическая, которая должна перпятствовать размыванию нац. менталитета, ограждая молодёжь от всего дурного, в то же время знакомя со всем прогрессивным, передовым. И критерием правильности/неправильности должны быть соответствие армянским ценностям и мышлению, а также полезность для нашего народа. А у нас на этот счёт нет целенаправленной политики.

Пропаганда западеных ценностей, которые показываютсмя как "прогрессивные", западных и других ненааших вкусов в музыке и культуре, пропаганда беспорядочных половых связей, сексуальной развра... пардон раскрепощённости и всякой дряни, конечно находят своего благодарного слушателя. Утешает, что у ннас этого ещё очень и очень мало, готя и не так мало как хотелось бы, а хотелось бы чтоб вообще не было.

Link to post
Share on other sites
Да, к сожалению аморальность, в том числе и в интимной сфере, проникла в армянское общество, и поразила её, в том числе и молодёжь. Но проникла-то она с Запада и из России, где уровень этой самой аморальности несравнимо, в миллион раз больше.

А для возвращения молодёжи к традициооным ценностям народа, необходима соответсвующая пропагандистская работа и цензура росс. и западной прессы, фильмов и телевидения, т. к. один наш козырь - консервативное мнение окружающих уже не справляется.

Нужна цензура, не политическая, а этическая, которая должна перпятствовать размыванию нац. менталитета, ограждая молодёжь от всего дурного, в то же время знакомя со всем прогрессивным, передовым. И критерием правильности/неправильности должны быть соответствие армянским ценностям и мышлению, а также полезность для нашего народа. А у нас на этот счёт нет целенаправленной политики.

Пропаганда западеных ценностей, которые показываютсмя как "прогрессивные", западных и других ненааших вкусов в музыке и культуре, пропаганда беспорядочных половых связей, сексуальной развра... пардон раскрепощённости и всякой дряни, конечно находят своего благодарного слушателя. Утешает, что у ннас этого ещё очень и очень мало, готя и не так мало как хотелось бы, а хотелось бы чтоб вообще не было.

Кармир-jan, в основном я с вами согласна, единственное что, может, не стоит считать консервативное мнение окружающих таким уж положительным фактором? Перечтите рассказы Нар Дос-а, посмотрите на роль этого мнения в так называeмом 'моральном' обществе...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...