Jump to content

Падение Константинополя


Recommended Posts

А нельзя ли создать радикальнию христианскую террористскую организацию а ля Аль-Каеда и начать подорвать мусульманские святини? Взорвать минареты св.Софий, громить каабу, турецко-арабские массивы в гермний, взять мул в заложниках и казнить из и т.д. Если мусульмане так делают, почему не должны христиане? О чем думают европейцы – через 50 лет мусульман будет на западе столько же сколько и христан, а потом – лет через 100 западноевропейские страны обьявят гос. религией мусульманство...

Как видно, последнним и рещаюшим мировым конфликтом будет не борьба классов, а цивилизаций

Будет, Картлос джан, подожди ещё немного. На всякую Конкисту будет своя Реконкиста. И мягкотелым педерастичным красно-зелено-голубым политикам скоро будет хана. Потому что так больше не может продолжаться. Европа переживает не первое нашествие ислама, и арабы доходили до южной Франции и турки осаждали Вену, но европейская цивилизация оказывалась более живучей, рациональной и гибкой. А насчёт терроризма - слишком мелко, надо что нибудь покруче придумать.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 62
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да при том, что либеральные законы в странах Европы позволяют исламистам создавать свои радикальные ячейки, которые занимаются не только организацией террактов, но и способствуют миграции мусульман в Европу.

Уже сейчас они пытаются диктовать свои условия и требуют чтобы в госучрежденниях им разрешалось носить исламскую атрибутику. А учитывая низкий прирост населения у европейцев и высокую рождаемость у мусульман, не трудно предположить какой будет Европа через 50 лет. Европейцы должны задуматься о своем будущем, а не заигрывать с исламистами.

Самый простой пример. В Лондоне официально проживает террорист (непомню его имени), который призывает мусульман бороться против неверных и оккупационных войск в Афганистане и Ираке, сидя при этом в логове потенциального врага. А власти Великобритании ну никак немогут доказать его причастность к пособничеству к терроризму, открывая при этом новые мичети. Между прочим он воевал против Советских войск в АфГАНИСТАНЕ, где его хорошенько ранили.

Link to post
Share on other sites
Кстати архитектура мечетей у мусульман и пошла от св. Софии

lamps,

я замечал, что Вы всеядный, точнее, всезнающий. Зачем сморозить глупости, а потом обижаться, когда об этом Вам прямым текстом говорят? Можете обвинить меня в грубости. Но как говорится- истина дороже. :yes:

Link to post
Share on other sites

С чего это вы так яростно ополчились против ислама? Христианский радикализм был намного хуже, чем исламский. Просто мы тогда еще не родились, да и Интернета тоже не было. Чего только стоит уничтожение коренного населения Северной Америки, причем Европа тогда уже была "просвещенной".

По большому счету, исламский радикализм- это реакция на политику США и союзников. Видите ли, мусульмане тоже хотят хорошо жить.

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites

уважаемый САС,

во первых, исламский радикализм возник гораздо раньше, чем политика USA. Собственно, он возник тогда, когда возник ислам. В отличие от христианства, которое изначально было чрезвычайно миролюбивой религией, и лишь потом подвергалось разным трансформациям, причем не в последнюю очередь как реакция на исламскую агрессию (те же конкистадоры перед тем как завоевать Америку прошли закалку в боях с арабами).

Во вторых, дело не в том, кто хуже или лучше, а в том, что надо выбирать между одним и другим, без оглядки на то, кто первый начал, и кто больше преступлений совершил. Конфликт по моему со временем будет лишь углубляться.

Link to post
Share on other sites

Все верно. Ислам изначально радикальная религия. Религия радикальна если она призывает бороться с неверными, а это является основной целью ислама. Сразу после возникновения ислама арабы завоевали очень много стран огнем и мечом распространив ислам в Азии и в Африке. Последовавшие затем крестовые походы христиан против мусульман имели цель отнять у них христианские святыни. Однако если бы христианский мир выступил бы единым фронтом, то возможно это бы удалось сделать. Но тогда Европа погрязла в феодальных разборках, более того крестовые похода стали снаряжаться и против христианских стран. Вспомните, ледовое побоище, когда Ал. Невский разбил тевтонцев, ведь это то же был крестовый поход.

Аналогичную ситуацию мы наблюдаем и сейчас. Ведущие державы грызутся между собой, а тем временем идет мирное наступление ислама на Европу.

Link to post
Share on other sites
уважаемый САС,

во первых, исламский радикализм возник гораздо раньше, чем политика USA. Собственно, он возник тогда, когда возник ислам. В отличие от христианства, которое изначально было чрезвычайно миролюбивой религией, и лишь потом подвергалось разным трансформациям, причем не в последнюю очередь как реакция на исламскую агрессию (те же конкистадоры перед тем как завоевать Америку прошли закалку в боях с арабами).

Во вторых, дело не в том, кто хуже или лучше, а в том, что надо выбирать между одним и другим, без оглядки на то, кто первый начал, и кто больше преступлений совершил. Конфликт по моему со временем будет лишь углубляться.

Чего ты ему объясняешь, он видимо вообще не армянин, раз так пишет, Сас явно видно как ты настроен. И потом Сас если будешь хамить, получишь бан! Мое личное предупреждение. Здесь уже довольно хамить, уже в который раз!

Link to post
Share on other sites
уважаемый САС,

во первых, исламский радикализм возник гораздо раньше, чем политика USA. Собственно, он возник тогда, когда возник ислам. В отличие от христианства, которое изначально было чрезвычайно миролюбивой религией, и лишь потом подвергалось разным трансформациям, причем не в последнюю очередь как реакция на исламскую агрессию (те же конкистадоры перед тем как завоевать Америку прошли закалку в боях с арабами).

Во вторых, дело не в том, кто хуже или лучше, а в том, что надо выбирать между одним и другим, без оглядки на то, кто первый начал, и кто больше преступлений совершил. Конфликт по моему со временем будет лишь углубляться.

Ablertus,

тезис о том, что христианство "миролюбивая", а ислам агрессивная, радикальная религия- очень спорный. Изначально ислам стал ГОСУДАРСТВЕННОЙ религией(причем силой) и идеологической основой арабского экспансионизма.

Как только христианство приобрело аналогичные черты, то ничем не отличалось от ислама. В Армении тоже христианство стало гос. религией по принуждению, а не по свободному волеизъявлению народа. Новые религии всегда насаждаются силой.

Мне кажется, что "армянский антиисламизм", очень опасное явление, ибо это не наша ИГРА! Будет Европа мусульманской- покажет время, но Европа и США непосредственно не граничат с исламским миром, а мы вынуждены жить в их окружении. По большому счету, наша национальная трагедия-это результат близорукого противопоставления нами же "варварского" ислама(Персия \ Турция), с "цивилизованным" христианством(Европа \Россия).Зачем еще раз наступить на те же самые грабли?

Link to post
Share on other sites

Ablertus,

тезис о том, что христианство "миролюбивая", а ислам агрессивная, радикальная религия- очень спорный. Изначально ислам стал ГОСУДАРСТВЕННОЙ религией(причем силой) и идеологической основой арабского экспансионизма.

Как только христианство приобрело аналогичные черты, то ничем не отличалось от ислама. В Армении тоже христианство стало гос. религией по принуждению, а не по свободному волеизъявлению народа. Новые религии всегда насаждаются силой.

Мне кажется, что "армянский антиисламизм", очень опасное явление, ибо это не наша ИГРА! Будет Европа мусульманской- покажет время, но Европа и США непосредственно не граничат с исламским миром, а мы вынуждены жить в их окружении. По большому счету, наша национальная трагедия-это результат близорукого противопоставления нами же "варварского" ислама(Персия \ Турция), с "цивилизованным" христианством(Европа \Россия).Зачем еще раз наступить на те же самые грабли?

Без личного к тебе, но я заметил в твоих словах страх. Хотя зрдаво (скорее логически) рассуждаеш.

Понятно что время покажет, но мы не в 5 веке живем.

Link to post
Share on other sites
Чего ты ему объясняешь, он видимо вообще не армянин, раз так пишет, Сас явно видно как ты настроен. И потом Сас если будешь хамить, получишь бан! Мое личное предупреждение. Здесь уже довольно хамить, уже в который раз!

Лампс,

будучи мужем армянки, вовсе не значит, что Вы имеете какое-либо отношение к армянству. Это-раз.

Во-вторых, я не могу не реагировать на Ваши глупости, даже под страхом бана.

И последнее. Вам не нравится стилистика моих текстов? Я не собираюсь угодить Вас, Сударь.

Link to post
Share on other sites
Мне кажется, что "армянский антиисламизм", очень опасное явление, ибо это не наша ИГРА! Будет Европа мусульманской- покажет время, но Европа и США непосредственно не граничат с исламским миром, а мы вынуждены жить в их окружении. По большому счету, наша национальная трагедия-это  результат близорукого противопоставления нами же "варварского" ислама(Персия \ Турция), с "цивилизованным" христианством(Европа \Россия).Зачем еще раз наступить на те же самые грабли?

Согласен по фактам, но не по сути. Верно, что это не наша игра... пока. Но мы или станем полноправными участниками этой игры, или частью её призового фонда. Третьего не дано.

Во вторых, меньше всего я призываю идти на поводу у Европы и USA, особенно же у последних, которые и не думают бороться с исламской угрозой в действительности, а лишь создают видимость борьбы в рамках избирательной кампании, подставляя при этом европейцев.

В третьих, если до сих пор мы делали что то “близоруко”, это не значит, что надо вообще ничего не делать. Просто надо улучшать зрение.

Edited by Ablertus
Link to post
Share on other sites

Лампс,

будучи мужем армянки, вовсе не значит, что Вы имеете какое-либо отношение к армянству. Это-раз.

Во-вторых, я не могу не реагировать на Ваши глупости, даже под страхом бана.

И последнее. Вам не нравится стилистика моих текстов? Я не собираюсь угодить Вас, Сударь.

У вам разве есть стилистика? Если я муж армянки, это не значит, что я не знаю истории. А вы вот просто так берете и отрубаете пост, при этом не зная фактов.

Что мне с вами болтать, просто вы невежда, а вы с этим смирится вот не хотите.

Я же вам не запрещаю высказывать ваше мнение, притом я так и не понял а вы то кто, что меня оскорбляете? Вы себя считаете человеком с большой буквы?

Link to post
Share on other sites

lamps,

я замечал, что Вы всеядный, точнее, всезнающий. Зачем сморозить глупости, а потом обижаться, когда об этом Вам прямым текстом говорят? Можете обвинить меня в грубости. Но как говорится- истина дороже. :yes:

А почему глупость? Лампс скорее всего имеет ввиду архитектуру османских - турецких мечетей, которая действительно основана на архитектуре Святой Софии. Весь "османский стиль" по сути - шаблоны Святой Софии, они это объясняют "осбенностью тюркской культуры легко воспрнимать культурные традиции других народов", ага - "легко вопринимать"!

Link to post
Share on other sites

В.В. Василик

Истоки агрессивности

Вот уже несколько месяцев идет "антитеррористическа операция против чеченских сепаратистов", на самом деле - вторая чеченская война. Каковы ее причины? Среди них религиозный фактор политиками и журналистами называется в последнюю очередь, сквозь зубы проборматывают что-то о религиозных экстремистах, ваххабитах, от которых якобы открещивается весь мусульманский мир как от еретиков и откольников, а так - "эта война - не имеет религиозных корней, у бандитов - нет религии".

Подобная постановка вопроса с точки зрения правительства Путина безусловно разумна, она дает возможность изолировать Чечню на международной арене, отрезать от мусульманских стран - источников ее снабжения и руками российских мусульман - прежде всего дагестанцев, бороться с чеченцами, мусульманами же, и так, чтобы первые не теряли своего лица. Однако, если подобные официальные заявления со стороны нынешнего правительства диктуются понятными конструктивными прагматическими соображениями, то непонятно, что движет некоторыми неправительственными политиками и обозревателями, не несущими на себе такой ответственности, когда они отрицают религиозные корни чеченского терроризма, говорят о "бандитах, экстремистах и т.д., никак не объясняя, почему вчерашний мирный крестьянин или скотовод вдруг становится бандитом и торговцем людьми, садистом, способным отрезать у них пальцы, руки и головы. Между тем стоит вспомнить слова А.И.Солженицына: "Чтобы делать зло, человек должен прежде осознать его как добро или как осмысленное закономерное действие. ...Идеология, это она дает искомое оправдание злодейству и нужную долгую твердость злодею..." Вдумаемся. И подведем итоги, пока они не подвели нас. За краткостью времени не будем рассматривать всю историю христиано-мусульманских отношений, вглядимся в уходящее столетие.

Завершается двадцатый век, исполненный насилием, насилием на идеологической почве и потоками крови, пролитой многими фанатиками идеологии - фашистами, коммунистами, западными демократиями, и мусульманами. Вспомним, что проложило дорогу к геноциду в двадцатом веке - резня армян младотурками во время Первой мировой войны (1915 год). Тогда за несколько месяцев было истреблено почти два миллиона турецких армян, и их уничтожали именно как христиан. Затем произошла резня христиан турками уже в русском Закавказье (1918-1919 год). Потом после неудачной войны Греции с Турцией последовал геноцид понтийских греков, в котором погибло около миллиона человек (1923 год). Во время Второй мировой войны боснийские мусульмане вместе с усташами и фашистскими карателями убили десятки тысяч мирных православных сербов. После прихода к власти Гамаля Абд Аль Насера (1953 г.) всех греков изгоняют из Александрии. В шестидесятые-семидесятые годы в Ираке беспощадно истребляют христиан-сирийцев (в 1975 году их публично вешали на площадях Багдада). 1974 год - вторжение турецких войск на север Кипра. Двадцать тысяч киприотов-христиан было убито, двести тысяч изгнано, почти все церкви на оккупированной северной части были превращены в мечети, при этом христианские святыни и украшения (иконы, фрески, рельефы) разрушались, осквернялись или продавались за рубеж. На оккупированной территории турки постоянно проводили этнические чистки. В результате сейчас на севере Кипра осталось всего 6000 греков. У всех на памяти жертвы 1988-1989 годов в Азербайджане - кровавые Сумгаитские погромы, резня в армянских селах Нагорного Арцах(карабах)а. Наконец, последние события в Боснии (1992-1995 год) показали, на какие зверства способны "муджахидины": вырезались целые сербские селения, создавали концлагеря, которым могли позавидовать фашисты, больша часть массовых захоронений в Боснии - жертвы мусульманского террора, (потом Натовские "миротворцы" цинично выдали их за убитых мусульман). Нельзя не сказать и об Албанской Освободительной Армии Косова: на ее счету тысячи убитых, опять-таки списанных на сербов, а сейчас - и десятки оскверненных и взорванных храмов. Вот далеко не полный список преступлений и убийств, учиненных мусульманами в этом веке, в число которых входит теперь и чеченская трагедия. Первая чеченска война была вызвана и спровоцирована этническими чистками в отношении русских в Чечне: их убивали, насиловали, похищали, выгоняли из домов. Чеченская кампания обошлась в пятьдесят тысяч человек. Пять тысяч убитых - российские солдаты, остальные - мирные жители, значительная часть которых - жертвы чеченского террора. У всех на памяти поход Басаева в Буденновск, Радуева - в Первомайское. Наконец - взрывы в Москве, Махачкале и Волгодонске. Теперь возникает вопрос: откуда такая жажда насилия, откуда така агрессивность, такая воля к геноциду среди мусульманских народов? Объясняется ли это их некультурностью? Но Турция - страна европеизированная, сейчас изо всех сил стремящаяся в Европейское сообщество. Коммунистическое наследие? Но как тогда объяснить тот же турецкий опыт, кровавые эксцессы в Ираке, Египте, Индонезии (где мусульмане режут католиков)? Ответ может быть только один - в идеологии, которая обязана происхождению исламу.

Защитники ислама (а их, к сожалению, немало в наших СМИ) немедленно укажут, что Мухаммед запретил своим последователям трогать "людей книги" (ахль аль-китаб), то есть - христиан и иудеев. Но отметим, что Коран - книга, как бы это мягче сказать, построенная на "единстве противоположностей". Прямо по Гегелю, тезис, антитезис, синтез! Почти точно по такой же схеме формируется отношение к христианам. Если в одном месте Корана действительно содержится призыв не притеснять христиан, как верующих в Единого Бога и имеющих благочестивых пресвитеров и монахов, то в других местах они ничем не отличаются от прочих не мусульман и язычников.

Неверны те, которые говорят, что Мессия, сын Марии есть Бог... Кто придумывает соучастников Богу, того Бог лишит рая, тому жилищем будет огонь: для беззаконников не будет защитников. Неверны те, которые говорят, что Бог есть третий в трех. Если они не отстанут от своих слов, то их, нечестивых постигнет лютая казнь (Сура 5 - Трапеза [Маидатун], стихи 76-77).

Отметим, что словом "нечестивые" (кафару) называются также и язычники. А что повелевает Коран в отношение нечестивых?

Не уступай неверным, но воюй войною великою против них ("ве джахидхум биха джихадан кабиран" - сура 25 - Фуркан, стих 54). Немусульманские защитники ислама обыкновенно отвечают, что джихад - "священная война" означает прежде всего духовную борьбу. Те кто грамотнее, говорят, что христианство так же формулирует духовную жизнь в терминах борьбы и войны.

Да это так, но как христианство определяет эту войну? Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной (Ефес, 5, 12). Нигде в Исламе мы не найдем подобных заявлений. Напротив: Держите в готовности все, какие можете военные силы и отряды конницы: ими будете держать в страхе врагов Божиих и врагов ваших, и кроме них всех других, которых не знаете вы, но которых знает Бог (Сура 8, - Добыча - Аль Анфаль, стих 62). Таким образом, проповедуется бесконечная война, до полного торжества ислама во всей вселенной. Убивайте неверных до тех пор, пока не будет никакого искушения, покуда будет одно только это верослужение Богу. (Там же, стих 40). Эта война в идеале подразумевает отсутствие пленных: Ни одному пророку не предоставлялось брать пленных, покуда не производилось поголовного избиения на земле.

Но может быть, это все - образы и аллегории, и ислам воспринимает войну духовно, как и христиансство? Для того чтобы иметь представление о духовноси ислама, рассмотрим его воззрениия о загробном мире.

Каковы представления мусульман о загробном блаженстве? С прискорбием должно отметить, что они подчинены чреву и тому, что под чревом. Вот что говорится в суре 44 (Дым) о рае, (стихи 51-55). Благочестивые будут в безопасном жилище среди садов и источников, будут одеты в атлас и в шелк, выказывая себя пред очами друг друга. Так. И мы сочетаем их с черноокими [ва заваджнахум би хурин `айн, то есть с прекрасными женщинами-гуриями (примечание В.В.)]. Там они каких ни спросят плодов, всякие получат наверно. В тоже время в Евангелии о рае говорится, что там не женятся, не выходят замуж, но пребывают как Ангелы Божии на небесах (Мф. 22, 30).

А что такое мусульманский ад?

Новый Завет говорит о геенне, где червь не умирает и огонь не угасает (Мк. 9, 44), но говорят о ней со скорбью, ибо Бог не хочет смерти грешника, но чтобы обратиться и живым быть ему. (Иез. 33, 11)

Напротив, в Коране: Впоследствии для неверующих будут выкроены одежды из огня, на головы их будет возливаема кипящая вода. Ею будут обваряемы и внутренности их и кожа, там для них будут вертела из железа. Всякий раз когда они захотят выйти из ада, из мучений в нем, они будут загоняться назад в него: "Наслаждайтесь мукой в пламени!" (Сура 22 - "Праздник", стихи 20-22).

Немудрено, что на этом субстрате рождаетс агрессивная идеология, которая откровенно направлена на захват власти. В идеале - во всем мире. На Западе некоторые исследователи осознали это еще в семидесятые годы, когда создалась концепция "возвращающегося ислама". Так, американский исследователь Бернард Льюис в своей статье "Возвращение ислама" пишет следующее: "С самого своего появления ислам выступает религией власти, и с точки зрени мусульманского мира это правильно и справедливо, если власть принадлежит мусульманам и только мусульманам. Прочие могут пользоватьс терпимостью и даже благоволением в мусульманском государстве, но лишь в том случае, когда они безоговорочно признают мусульманское превосходство.

Если мусульмане правят не мусульманами - это справедливо и естественно; если же не мусульмане правят мусульманами - это вызов законам бога и природы... Ислам со времени жизни своего основателя являлся государством" (Lewis B. The return of Islam//Commentary. N.Y. January. p.12-52). Идеальное царство будущего исламского Мессии - Махди мусульмане мыслили как вполне конкретное земное государство, которое должно возникнуть в результате священной войны (джихада).

Именно поэтому на фоне ислам зарождаются такие агрессивные течения, как махдизм, ваххабизм и другие. Появляется культ воинов, участвующих в священной войне - муджахиддинов, которые становятся святыми-мучениками (шахидами), если погибают на войне, независимо от того, какую жизнь они вели до войны и во время войны.

Эта статья отнюдь не ставит целью создать "образ врага" в лице мусульманина. Однако необходимо трезво понимать специфику той войны, которую мы переживаем, если мы не хотим повторения югославского сценария в нашей стране.

Link to post
Share on other sites
А насчёт терроризма - слишком мелко, надо что нибудь покруче придумать.

Новые Крестовые Походы!!! :up:

Но для этого нужен либо очень веский повод либо очень веская идея, которые смогли бы заменить собой нынешний миропорядок, и отменить по отношению к агрессорам-мусульманам действие человеколюбивых, но не очень практичных ООН-вских грамот.

Link to post
Share on other sites

Новые Крестовые Походы!!! :up:

Но для этого нужен либо очень веский повод либо очень веская идея, которые смогли бы заменить собой нынешний миропорядок, и отменить по отношению к агрессорам-мусульманам действие человеколюбивых, но не очень практичных ООН-вских грамот.

Artem

vse yasno no odnogo ne mogu ponyat - kak je bakinskie armyanki vse taki umudryalis vihodit zamuj za mongoloidov? Ved nikto ih nasilno ne zastavlyal?

Nu kak je rodnya takoe dopuskala, chtobi ih vnuki (plemyanniki) bili azerbonami?

obidno nemnogo...

Link to post
Share on other sites

А почему глупость? Лампс скорее всего имеет ввиду архитектуру османских - турецких мечетей, которая действительно основана на архитектуре Святой Софии. Весь "османский стиль" по сути - шаблоны Святой Софии, они это объясняют "осбенностью тюркской культуры легко воспрнимать культурные традиции других народов", ага - "легко вопринимать"!

Видите ли, Артем, я не телепат, но Лампс ясно и однозначно утверждал, цитирую,

Кстати архитектура мечетей у мусульман и пошла от св. Софии

.

Link to post
Share on other sites
Artem

vse yasno no odnogo ne mogu ponyat - kak je bakinskie armyanki vse taki umudryalis vihodit zamuj za mongoloidov? Ved nikto ih nasilno ne zastavlyal?

Nu kak je rodnya takoe dopuskala, chtobi ih vnuki (plemyanniki) bili azerbonami?

obidno nemnogo...

Тифлисеци,

а Вам не обидно, что армяне становятся грузинами? Какая разница кем становятся потомки, если они перестают быть армянами? :ermm:

Кстати, ассимиляция армян а Аз-не проходило гораздо медленнее, чем в Грузии.

Link to post
Share on other sites

Тифлисеци,

а Вам не обидно, что армяне становятся грузинами? Какая разница кем становятся потомки, если они перестают быть армянами? :ermm:

Кстати, ассимиляция армян а Аз-не проходило гораздо медленнее, чем в Грузии.

konechno obidno - eto tragediya no ya dumayu vse taki eto raznie veschi

istoricheskassimilyatia armyan s russkimi v Rossii i gruzinami v Gruzii viglyadit bolee estestvenno chem smeshivanie s turkami - vsemu vinoi chrezmerni sovetski internationalizm.

Link to post
Share on other sites
Artem

vse yasno no odnogo ne mogu ponyat - kak je bakinskie armyanki vse taki umudryalis vihodit zamuj za mongoloidov? Ved nikto ih nasilno ne zastavlyal?

Nu kak je rodnya takoe dopuskala, chtobi ih vnuki (plemyanniki) bili azerbonami?

obidno nemnogo...

А чего вы у меня спрашиваете, как они замуж умудрялись выходить? А впрочем оно и понятно - Советский Союз был державой атеистической, где прославлялась дружба народов и где постепенно формировалась единая советская этническая общность, или как оно там - "дружная семья советских народов". Вот поэтому и выходили они замуж за монголоидов, время было такое. Как впрочем и азербайджанские девушки выходили замуж за армян.

Можно ли допустить подобное сейчас? Вряд ли.

Link to post
Share on other sites

:( вы что ребята, здесь пишете обоснования для разрешения пребывания армян в шенгеновских странах? У них у 99% легенда одна и тажа "мама армянка папа азер" или "мама азер папа армянин" и просятся в полит беженцы.

Вы помоему несоображаете, как поступят со страной, которая неспособна к терпимости к другим нациям. Присмотиртесь, что сделают с Турцией, которую даже США неможет встиснуть в Евросоюз и Бушу дали пинка за за вмешательство в дела Европы.

Ценности у вас какие-то нацистские :/ худо будет такой Армении.

Link to post
Share on other sites
:( вы что ребята, здесь пишете обоснования для разрешения пребывания армян в шенгеновских странах? У них у 99% легенда одна и тажа "мама армянка папа азер" или "мама азер папа армянин" и просятся в полит беженцы.

Вы помоему несоображаете, как поступят со страной, которая неспособна к терпимости к другим нациям. Присмотиртесь, что сделают с Турцией, которую даже США неможет встиснуть в Евросоюз и Бушу дали пинка за за вмешательство в дела Европы.

Ценности у вас какие-то нацистские :/ худо будет такой Армении.

da uj Voter, kogda to bili turki i kurdi u nas v Vane, Nakhichevane i Karse menshinsvom, nu a potom sam vidish chto sluchilos....

Link to post
Share on other sites

Тифлисец ну когда же у меня получиться убедить вас.

НЕБЫЛО НИКОГДА ПРОБЛЕМ В АРМЯНСКОМ ГОСУДАРСТВЕ С НЕКОНТРОЛИРУЕМЫМИ И ПРОБЛЕМНЫМИ НАЦ. МЕНШИНСТВАМИ!

СЕЙЧАС НЕТУ!

И В БУДУШЕМ НЕБУДЕТ!

Ненадо наконец усвоить, что мы народ ассимилировавший и переживший всех других и в будущем это будет так.

СССР не армянское государство.

Османская Турция не армянское государство.

И проблемы в этих государствах, где пришлось армянам жить с другими нациями, были проблемами этих государств и немогут быть проблемами АРМЯСНКОГО государства.

В частности я уверен, что даже азербайджанок, русских, татарок итд вышедших за армян было больше, чем армянок за азербайджанцев или других наций, тоесть всегда армяснкий народ легче в себя ассимилирует, чем даёт себя ассимилировать.

Хватит бояться :victory: .

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...