Jump to content

Армения на Олимпиаде в Афинах!


Recommended Posts

Прошу прощения, я все спутал там, написал что в 96 году наши взяли 3 золото и бронзу, так вот это было но в 92 году! В Барселоне. ТАм то и было наших всего 4 спорстмена и все с медалями. А в 96 где мы взяли золото и бронзу было не 4, а гораздо больше наших, в два рааз больше чем сейчас. Вот...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 315
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да кстати ваш Намик тоже вроде в фаворитах был, почему проиграл...?

Ну Берберян то должен был минимум в полуфинл дойти.

Насчет медалей действительно ошибся, у нас было: золото и серебро при 4 спортсменах.

Давид привет. У мння бывают проблемы с входом на ваш форум. Незнаю от чего. Поэтому отстуствую. От Намика честно говоря мы ждали медали но не золотую. А любую. Некоторые вообще считали что он не выиграет ничего, так как мало тренировался. И старый он уже. 33 года ему! Уже пора уходить. Унас есть парень молодой Намик Севдимов. Он его в прошлом году выиграл. Просто из-за титулованности поехал на олимпиаду Намик-старший. Кстати ваш Мамед Агаев родился не в Кировокане. Он из Урус-Мартана. Чеченцы говорят что Рустам Агаев выступающий за нашу сборную брат Мамеда Агаева выступаеющего за вас. Я прям удивился. Если есть у тебя инфа напиши.

Брат Намика Ариф Абдуллаев (чемпион мира 2003) отравился и даже на жеребьевку не попал. Хотя этого кубинца- олимпийского чемпиона, он выиграл в прошлом году в финале. И он тоже уйдет 35 лет ему.

А Фариду уже в пяти местах кватриры подарили! Его предолимпийские тренировки включали 12 км кросс каждый день и поднимал 2,5 тонн веса каждый день. Он на сборах в Турции этому турку заявил что они встретятся в финале! Так и получилось.

Честно говоря я думал Берберян третье место точно возьмет. Вообще скажу что жеребьевка была неправильной. сильные с сильными попались. греки преднамеренно так сделали.

У нас в Барселоне было золото по дзюдо, серебро по гимнастике и еще медаль не помню точно.

Link to post
Share on other sites

Причина провала армянских спортсменов на Олимпиаде - необъективное судейство

Глава Национального Спорткомитета Армении и Национального Олимпийского Комитета Армении Ишхан Закарян не намерен подавать в отставку в связи с неудачным выступлением армянской команды на завершившихся 29 августа XXVIII Летних Олимпийских Играх в Афинах. Об этом он прямо заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции.

Комментируя муссируемые в последнее время в армянской прессе утверждения об ответственности Национального Олимпийского Комитета и лично главы Комитета за провальное выступление армянских спортстменов на Олимпиаде Ишхан Закарян отметил, что сам он также недоволен их выступлением, однако личной вины при этом не чувствует. По мнению Ишхана Закаряна, "ответственность лежит на всех и утверждать, что ни он, ни его заместители и тренеры абсолютно не виновны, также нельзя".

Отвечая на вопрос, почему все же он не хочет подавать в отставку, Ишхан Закарян выразил убежденность в том, что выполнил все поставленные перед ним задачи если не на 100, то почти на 100%. По утверждению Ишхана Закаряна, "нет ни одного пункта, в невыполнении которого его можно было бы упрекнуть". А в провале армянских олимпийцев он видит несколько причин. В их числе глава Комитета отметил общий низкий уровень массового спорта в стране, недостаток спортивных врачей и психологов, а также (и в основном) - неинтегрированность армянских национальных спортивных федераций в международные спортивные организации и незнание их внутренней кухни. В частности, считает Ишхан Закарян, судьи во время Олимпийских игр в Афинах проявили субъективное отношение к армянским спортсменам. В то же время скромное финансирование армянского спорта не причина для неудачного выступления, сказал глава Олимпийского Комитета.

В целом же он не считает неудачное выступление армянских спортменов событием из ряда вон выходящим. "Это - спорт. Очень жаль, но бывает и так", - отметил он, добавив, тем не менее, что будет проведен необходимый анализ ситуации, состоятся консультации со специалистами, а итоги этого анализа станут известны к 11 декабря.

Особое внимание Ишхан Закарян обратил на публикации в СМИ, связанные со строительством особняков, и категорически опроверг сообщения о том, что им строятся дворцы в Цицернакабердском лесном массиве, прилегающем к Мемориалу Геноцида армян, и курортном городе Цахкадзор. Предупредив вначале, что на все вопросы на внутриполитические темы он уже ответил в интервью оппозиционной газете "Айкакан жаманак", Ишхан Закарян все же ответил на вопрос об участии организации "Ахтанак" ("Победа") в прошлогодней президентской предвыборной агитации. Он выразил мнение, что каждый спортсмен является в то же время и гражданином страны и имеет право на собственные политические взгляды. Участие же Спорткомитета в агитации в пользу действующего президента Армении Роберта Кочаряна, глава Спорткомитета счел нормальным. Ишхан Закарян также проинформировал, что со времени завершения Олимпийских игр в Афинах с президентом страны Робертом Кочаряном он не встречался и выступление армянских спортсменов с главой государства не обсуждал, однако намерен сделать это в скором времени.-

:down:

Link to post
Share on other sites

Ну от Закаряна другого не стоило ожидать, естественно будет на судей пинять, ведь с поста уходить не так уж приятно.

"НИЗКИЙ УРОВЕНЬ МАСОВОГО СПОРТА В СТРАНЕ", блин это же его задача! что он стрелки метает то, недостаток врачей психологов, все его задачи, а для чего он нужен то вообще? Чтоб сидеть в кресле и выдвать тупые реплики? Ты президнет, ты и решай эти задачи.

MUSTO

Я вкурсе что Агаев чеченец, ну там на сайте Афин почуто анписано место рождения : Кировакан. Я сам из этого города, и ничего о нем не слышал, так что может он просто проживает там. А тот который у вас его брат, он тоже надавно стал выступать за вас?

Link to post
Share on other sites

MUSTO

Я вкурсе что Агаев чеченец, ну там на сайте Афин почуто анписано место рождения : Кировакан. Я сам из этого города, и ничего о нем не слышал, так что может он просто проживает там. А тот который у вас его брат, он тоже надавно стал выступать за вас?

Эта информация про Кировокан неправильная. Наверное он зарегистрирован за кироваканский клуб. Выяснилось что наш Рустам Агаев не брат Мамеда Агаева. Он выступает за нас только 1 год. Мамед тренируется в Москве!

Link to post
Share on other sites

Насчет судейства есть доля истины. Незнаю как армянских спортсменов но двоих азербайджанских боксеров просто засудили в открытую. Должно было быть 4 медали по боксу а стало 2 медали. И в борьбе за третье место нашему дзюдоисту не дали оценку за бросок! Потом приносили извинения.

Этого олимпийского чемпиона Тиченко наш боксер выигрывал со счетом 31:20. Из-за царапины на брови врач остановил бой и победу отдали русскому.

Я одного не пойму. В Армении бокс был хорошо развит и в итоге только один боксер на олимпиаде! У грузин 2 боксера! У нас было 9 боксеров. По рейтингу азербайджанская команда занимает второе место после России в Европе. Если бы не судьи у нас было бы 4 медали по боксу. А так две бронзы! Судейство было нехорошее!

Link to post
Share on other sites
Этого олимпийского чемпиона Тиченко наш боксер выигрывал со счетом 31:20. Из-за царапины на брови врач остановил бой и победу отдали русскому.

Я одного не пойму. В Армении бокс был хорошо развит и в итоге только один боксер на олимпиаде! У грузин 2 боксера! У нас было 9 боксеров. По рейтингу азербайджанская команда занимает второе место после России в Европе. Если бы не судьи у нас было бы 4 медали по боксу. А так две бронзы! Судейство было нехорошее!

ДА я видел этот бой мне показалось что тренер вашего боксера отказался продолжить бой? А так Тищенко повезло конечно.

У нас не только бокс был развит, еще и штанга и борьба, да как! Если не заниматся развитием спорта в стране то и 1 боксер это хорошо. Кстати наши боксеры просто квалификацию не прошли, потому что все они самоуверненные личности в спорте! Так же и Налбандян только со второй попытки смог пробится в Афины. Плюс еще многие выступали не за Армению, а в профессиональном то боксе сколько армян не за АРмению выступающих.

Link to post
Share on other sites

"Если мы хотим завоевать медали в Пекине, наши спортсмны должны получать не менее 1000 долларов. Что может сделать Бичахчян Ваган со своими 50 долларами?",- заявил сегодня тренер Олимпийской сборнйо по легкой атлетике Ваган Бичахчян во время созванной пресс-конфиренции.

А в целом какая сумма необходима, чтобы добиться успеха в Олимпиаде? "Чем больше, тем лучше, в три раза больше того, чем мы имеем",- сказал вице-президент НОК Армении Микаел Испирян и добавил, что в прошлом году олимпийцам было выделено 350 миллионов драм.

Link to post
Share on other sites

Бой не дал продолжить греческий врач. А так скажу что в Армении как мне показалось спорт пошел вниз очень резко. Как со скалы упали! Это вина прежде всего ваших спортивных руководителей. Ведь знали Олимпида на носу! Надо было дисапору напрячь. Обратиться к армянским спортсменам выступающим за другие страны! Выделить бюджет! Это не много для диаспоры. Вам лучше знать. И потом никакого толка для Армении нет когда Абрахамян поднимает шведский флаг. тупому амерканцу не объяснишь сто это не швед а арменин. Так и други. Главное когда флаг все видят среди призеров. И называется страна. Пусть хоть негр будет. Узбеки за счет троих не узбеков взяли 2 золота и серебро и еще по боксу 2 бронзы. Артур Таймазов(осетин), Дохтуршвили (грузин) магомед Ибрагимов (дагестанец). Узбеки овец пасут а осетины и грузины их флаг поднимают. Вот вам и спорт. А Армения просто разбазарила своих талантов. Смотри если бы армян собрать только по греко римской борьбе было бы 4 медали! Спортсмены должны видеть будущее свое в своей стране! Но они зачсатую не видят будущее своей страны, а говорить о своем будущем в этой стране уже не приходится. Поэтому и уезжают! Если наверх пойдет экономика за спортом будет особбый уход то только тогда будут результаты. Я не говорю что у нас в Азербайджане все прекрасно! Нет. Но на самом деле делают очень много. В каждом крупном районе есть свой олимпийский комплекс! За спортсменами хорошо смотрят. Они в почете.

Но здесь один момент! Грузия! Вроде бы не так сильна экономика но смотрите какой результат! Значит есть и другие моменты. Они взяли за счет талантов! Не уверен что они повторят это результат в следующий раз. Так же могли и армяне! Но таланты в других сборных. Надо национальную программу развития спорта! И собирать разбросанные камни!

Edited by MUSTO
Link to post
Share on other sites
Бой не дал продолжить греческий врач. А так скажу что в Армении как мне показалось спорт пошел вниз очень резко. Как со скалы упали! Это вина прежде всего ваших спортивных руководителей. Ведь знали Олимпида на носу! Надо было дисапору напрячь. Обратиться к армянским спортсменам выступающим за другие страны! Выделить бюджет! Это не много для диаспоры. Вам лучше знать. И потом никакого толка для Армении нет когда Абрахамян поднимает шведский флаг. тупому амерканцу не объяснишь сто это не швед а арменин. Так и други. Главное когда флаг все видят среди призеров. И называется страна. Пусть хоть негр будет. Узбеки за счет троих не узбеков взяли 2 золота и серебро и еще по боксу 2 бронзы. Артур Таймазов(осетин), Дохтуршвили (грузин) магомед Ибрагимов (дагестанец). Узбеки овец пасут а осетины и грузины их флаг поднимают. Вот вам и спорт. А Армения просто разбазарила своих талантов.  Смотри если бы армян собрать только по греко римской борьбе было бы 4 медали!  Спортсмены должны видеть будущее свое в своей стране! Но они зачсатую не видят будущее своей страны, а говорить о своем будущем в этой стране уже не приходится. Поэтому и уезжают! Если наверх пойдет экономика за спортом будет особбый уход то только тогда будут результаты. Я не говорю что у нас в Азербайджане все прекрасно! Нет. Но на самом деле делают очень много. В каждом крупном районе есть свой олимпийский комплекс! За спортсменами хорошо смотрят. Они в почете.

Но здесь один момент! Грузия! Вроде бы не так сильна экономика но смотрите какой результат! Значит есть и другие моменты. Они взяли за счет талантов! Не уверен что они повторят это результат в следующий раз. Так же могли и армяне! Но таланты в других сборных. Надо национальную программу развития спорта! И собирать разбросанные камни!

Все конечно правильно, но НУЖНЫ ДЕНЬГИ для всего этого.

Насчет Грузии овтечу так, вот у них выграл штангис Асанидзе золото, у нас же должен был побеждать Даниелян, но он умудрился 3 раза не поднять вес 200 кг! Когда он на всех турнирах начинает именно с этого веса! Тоесть тут ты сам можешь судить что речь идет о звездной болезни.

Так же у Грузии золото выграл дзюдоист, и у нас был ответ этому Берберян должен был брать медаль, но он тоже слишком великий спортсмен.

Тем самым я хочу сказать что спортсмены что выграли у Грузии они не засчет денег выграли, нет, у нас были такие же, но наши к делу отнеслись несерьезно, хотя может Грузия лучше готовилась.

А если были бы у нас деньги то были бы другие спортсмены те кто уехал плюс еще свои тех которых небыло.

Link to post
Share on other sites

Насчет штангиста ничего не говорю! У нас штангист Низами Пашаев ( призер мира и чемпион мира, чемпон европы) тоже не смог поднять свой вес три раза! Хотя он перенес операцию после травмы! Но все таки! Та же история что и с вашим!

Я бы Берберяна со Звиадаури не сравнивал бы! У Звиадаури класс выше чем у Береберяна! Но Береберян должен был взять хотя бы бронзу! На грузинские 4 медали мы должны были ответиь 10 медалями. А у Азербайджана только 5! У нас в стране многие считают это неудачей! Я считаю это средний результат!

Мы реально упустили 2 медали по дзюдо! Две по штанге! Одно по стрельбе!

Две по боксу! Одну по таэквондо! Много 4-5-ых мест! Поэтом считают что неудачно! Но это спорт! Такое бывает!

Спортсменов надо стмулировать деньгами! Грузины щедро отблагодарили своих спортсменов!

Link to post
Share on other sites
Я бы Берберяна со Звиадаури не сравнивал бы! У Звиадаури класс выше чем у Береберяна! Но Береберян должен был взять хотя бы бронзу!

Ну я не в этом смысле сравниваю, их сравнитвать в прямом смысле нельзя один дзюдоист другой вольник. Просто говорю что Звидаури выграл за Грузию золото, Берберян должен был и нам медаль добыть, то есть что ему мешало то собственно? Ничего прост осам винвоат, слишком гордый.

Link to post
Share on other sites

каждому олимпийцу у нас за победу обещали 30 тыс. долларов. Чем не стимул? Но одного желания мало, нужна подготовка. Деньги на подготовку тоже какие-никакие а были выделены :yes:

Короче Олимпиада покаала что если разваливать спорт, то этого можно добиться

Link to post
Share on other sites
каждому олимпийцу у нас за победу обещали 30 тыс. долларов. Чем не стимул? Но одного желания мало, нужна подготовка. Деньги на подготовку тоже какие-никакие а были выделены :yes:

Короче Олимпиада покаала что если разваливать спорт, то этого можно добиться

Bili videleni na 4to? :D Karmir jan,esli sportsmen ne u4avstvuet na sorevnavaniyax iz za nexvatki deneg,i tol`ko godami treniruetsya v svoyom <obshestve> on,govorya na sportivnom, 4i a4i. ;)

Link to post
Share on other sites
Для большей убедительности специально для господина Benjamina :

Армяне  в Афинах :

WR - Men's Greco-Roman 74kg SAMOURGACHEV Varteres            Bronze RUS

WR - Men's Greco-Roman 84kg ABRAHAMIAN Ara      Silver SWE

WR - Men's Greco-Roman 60kg NAZARIAN Armen      Bronze BUL

WR - Men's Greco-Roman 66kg MANUKYAN Mkkhitar  Bronze KAZ

WR - Men's Greco-Roman 55kg KIOUREGKIAN Artiom                  Bronze GRE

Fencing - Women's Team Epee АЗНАВУРЯН Карина Борисовна    GOLD  RUS

Gold -1, Silver 1, Bronze 4  Total 6

Грузины  в Афинах :

Judo - Men's -90 kg ZVIADAURI Zurab    Gold GEO

Weightlifling - Men's 85kg ASANIDZE George  Gold GEO

WR - Men's Greco-Roman 74kg DOKTURISHIVILI Alexandr Gold UZB

Trampoline - Women DOGONADZE Anna    Gold GER

Judo - Men's -81 kg ILIADIS Ilias(Zviadauri Jarji)                Gold GRE

WR - Men's Greco-Roman 120kg TSURTSUMIA Georgiy              Silver KAZ

Judo - Men's -60 kg KHERGIANI Nestor                Silver GEO

WR - Men's Greco-Roman 96kg NOZADZE Ramaz                Silver GEO

Judo - Women's +78 kg DONGUZASHVILI Tea              Bronze RUS

Gold 5, Silver 3, Bronze 1  Total 9

Азербайджанцы в Афинах

WR - Men's Greco-Roman 66kg MANSUROV Farid              Gold    AZE

WR - Men's Greco-Roman 55kg MAMEDALIEV Gueidar                Silver  RUS

Cycling Track - Women's Sprint ABASSOVA Tamilla                  Silver  RUS

Boxing - Men's Fly (51kg) ASLANOV Fuad                Bronze AZE

Shooting - Women's 25m Pistol ASHUMOVA Irada                      Bronze AZE

Shooting - Women's Skeet MEFTAKHETDINOVA Zemfira            Bronze AZE

Gold 1, Silver 2, Bronze 3  Total 6

P.S. Aghasi MAMMADOV AZE в полуфинале Box Men's Bantam (54kg) и как минимум получит Bronze так что считайте ;)

МЕЖДУ ПРОЧИМ ИРАНЕЦ РЗА-ЗАДЕ ТОЖЕ АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...