Jump to content

Армения на Олимпиаде в Афинах!


Recommended Posts

Армен Назарян (60 кг) выступающий за Болгарию взял бронзу :(

Манукян Мхитар (66 кг) взял бронзу за Казахстан

Киорегян Артём (55 кг) так же взял бронзу за Грецию

И Ара Абрамян (84 кг) выступающий за Шведцию взял серебро.

все спортсмены выступили хуже ожидаемого почему-то. от Назаряна и Манукяна я не ожидал ничего кроме золота. Неповезло. :/

Link to post
Share on other sites
  • Replies 315
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Армен Назарян (60 кг) выступающий за Болгарию взял бронзу :(

Манукян Мхитар (66 кг) взял бронзу за Казахстан

Киорегян Артём (55 кг) так же взял бронзу за Грецию

И Ара Абрамян (84 кг) выступающий за Шведцию взял серебро.

все спортсмены выступили хуже ожидаемого почему-то. от Назаряна и Манукяна я не ожидал ничего кроме золота. Неповезло. :/

Добавьте Вартерес Самургашевa сюда из Ростова-на-Дону.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА: Только Самургашев принес России медаль(бронзу) в этом виде спорта.

Link to post
Share on other sites

BOZBASH, спорт, как и любая другая сфера человеческой деятельности, - это соревнование, где всегда есть победившие и проигравшие. Какие-то победы (например, спортивные) - преходящие, на смену им приходят другие победы, другие рекорды, другие люди. Но есть победы, которые остаются в веках (например, военные победы). Так что, подначивать, что на этой Олимпиаде Азербайджан взял больше медалей, чем Армения, - как минимум, легкомысленно (тем более, по количеству завоеванных медалей армяне опережают как азербайджанцев, так и грузин).

приятно было смотреть как армянин вчера стоял по стойке смирно когда в зале звучал наш гимн

Надеюсь, ты теперь понимаешь, как приятно нам осознавать себя армянами последние 10 лет.

Трудно не согласиться, что мы прошляпили отличных спортсменов, которые сейчас представляют другие страны. В этом виноваты, прежде всего, наши политики, для которых личные интересы всегда стояли выше интересов национальных. Но это явление присуще не только Армении. Взять хотя бы того же Гейдара Мамедалиева, выступающего под флагом России. А сколько русских и украинцев выступают за другие страны! Это все от нашей нищеты...

Link to post
Share on other sites
Господин Benjamin это по каким медальям Армения опережает и Азербайджан и Грузию?

по количеству завоеванных медалей армяне опережают как азербайджанцев, так и грузин
Link to post
Share on other sites

Для большей убедительности специально для господина Benjamina :

Армяне в Афинах :

WR - Men's Greco-Roman 74kg SAMOURGACHEV Varteres Bronze RUS

WR - Men's Greco-Roman 84kg ABRAHAMIAN Ara Silver SWE

WR - Men's Greco-Roman 60kg NAZARIAN Armen Bronze BUL

WR - Men's Greco-Roman 66kg MANUKYAN Mkkhitar Bronze KAZ

WR - Men's Greco-Roman 55kg KIOUREGKIAN Artiom Bronze GRE

Fencing - Women's Team Epee АЗНАВУРЯН Карина Борисовна GOLD RUS

Gold -1, Silver 1, Bronze 4 Total 6

Грузины в Афинах :

Judo - Men's -90 kg ZVIADAURI Zurab Gold GEO

Weightlifling - Men's 85kg ASANIDZE George Gold GEO

WR - Men's Greco-Roman 74kg DOKTURISHIVILI Alexandr Gold UZB

Trampoline - Women DOGONADZE Anna Gold GER

Judo - Men's -81 kg ILIADIS Ilias(Zviadauri Jarji) Gold GRE

WR - Men's Greco-Roman 120kg TSURTSUMIA Georgiy Silver KAZ

Judo - Men's -60 kg KHERGIANI Nestor Silver GEO

WR - Men's Greco-Roman 96kg NOZADZE Ramaz Silver GEO

Judo - Women's +78 kg DONGUZASHVILI Tea Bronze RUS

Gold 5, Silver 3, Bronze 1 Total 9

Азербайджанцы в Афинах

WR - Men's Greco-Roman 66kg MANSUROV Farid Gold AZE

WR - Men's Greco-Roman 55kg MAMEDALIEV Gueidar Silver RUS

Cycling Track - Women's Sprint ABASSOVA Tamilla Silver RUS

Boxing - Men's Fly (51kg) ASLANOV Fuad Bronze AZE

Shooting - Women's 25m Pistol ASHUMOVA Irada Bronze AZE

Shooting - Women's Skeet MEFTAKHETDINOVA Zemfira Bronze AZE

Gold 1, Silver 2, Bronze 3 Total 6

P.S. Aghasi MAMMADOV AZE в полуфинале Box Men's Bantam (54kg) и как минимум получит Bronze так что считайте ;)

Edited by N-GEO
Link to post
Share on other sites

От ИА REGNUM

Министр обороны Армении: "Не гоже отставать от Эритреи"

Если армянские спортсмены возвратятся из Афин без наград, думаю, властям и общественности республики будет над чем поразмышлять, - заявил в ходе пресс-конференции министр обороны Армении Серж Саркисян.

По его словам, "поскольку олимпийская борьба еще не завершена - будем ждать". "Я ничего не имею против Эритреи, но мы не должны отставать от этого государства. Мы не можем быть на 180 месте, так как в Армении были и есть довольно хорошие спортсмены. У нас имеются все возможности пригласить обратно в Армению спортсменов армян, создать необходимые условия и предоставить стране чемпионов Европы, мира и, конечно, Олимпиады", - заявил глава армянского оборонного ведомства.

Отметим, что сборная армянских Олимпийцев в Афинах выступает из рук вон плохо. До сегодняшнего дня в активе сборной Армении нет ни одной завоеванной медали. Последняя надежда - это борцы вольным стилем, которые сегодня начали свои выступления. Пока что в предварительных групповых соревнованиях они показывают неплохой результат: в частности, порадовали Мартин Берберян, взявший вверх над турецким борцом, и Жирайр Оганесян, одолевший греческого спортсмена. Однако для окончательного успеха надо побеждать и в последующих схватках - сначала для выхода из группы, а потом и для завоевания медалей.

Напомним, что из всех 18 армянских олимпийцев, делегированных в Афины, борьбу продолжают лишь четверо - и все борцы-вольники.

Link to post
Share on other sites

Мамед Агаев - тут читал статью какую то, там написано было что он за Армению играл в Афинах. Он разве армянин?

Link to post
Share on other sites
От ИА REGNUM

Министр обороны Армении: "Не гоже отставать от Эритреи"

Если армянские спортсмены возвратятся из Афин без наград, думаю, властям и общественности республики будет над чем поразмышлять, - заявил в ходе пресс-конференции министр обороны Армении Серж Саркисян.

По его словам, "поскольку олимпийская борьба еще не завершена - будем ждать". "Я ничего не имею против Эритреи, но мы не должны отставать от этого государства. Мы не можем быть на 180 месте, так как в Армении были и есть довольно хорошие спортсмены. У нас имеются все возможности пригласить обратно в Армению спортсменов армян, создать необходимые условия и предоставить стране чемпионов Европы, мира и, конечно, Олимпиады", - заявил глава армянского оборонного ведомства.

Отметим, что сборная армянских Олимпийцев в Афинах выступает из рук вон плохо. До сегодняшнего дня в активе сборной Армении нет ни одной завоеванной медали. Последняя надежда - это борцы вольным стилем, которые сегодня начали свои выступления. Пока что в предварительных групповых соревнованиях они показывают неплохой результат: в частности, порадовали Мартин Берберян, взявший вверх над турецким борцом, и Жирайр Оганесян, одолевший греческого спортсмена. Однако для окончательного успеха надо побеждать и в последующих схватках - сначала для выхода из группы, а потом и для завоевания медалей.

Напомним, что из всех 18 армянских олимпийцев, делегированных в Афины, борьбу продолжают лишь четверо - и все борцы-вольники.

Karmir jan,ne ver` etomu bredu,na proshloy olimpiade ne bilo lu4she,4to to izmenilos`?

Link to post
Share on other sites

Н-гео????????????? :hm:

А может Г-нео. :/ Азеров на неореализм потянуло??????

В любом случае - твои комплексы выливай на Истории, Политике, или в Карабахе............. хотя там ты выльешь только твою кроВ. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Н-гео????????????? :hm:

А может Г-нео. :/ Азеров на неореализм потянуло??????

В любом случае - твои комплексы выливай на Истории, Политике, или в Карабахе............. хотя там ты выльешь только твою кроВ. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

a on vrode gruzin :D

Link to post
Share on other sites

:D Mamikon джан почему так сердится? иди сердись на твоего председателья НОК, вот ваш прогресс на Олимпийских играх -

Атланта 1996

З-1. С- 1. Б- 0 Всего медалей 2

Сидней 2000

З- 0. С- 0. Б- 1 Всего Медалей -1

:D Ты почему на меня наезжаешь, я тут при чем?

Link to post
Share on other sites
У нас имеются все возможности пригласить обратно в Армению спортсменов армян, создать необходимые условия и предоставить стране чемпионов Европы, мира и, конечно, Олимпиады", - заявил глава армянского оборонного ведомства.

Сказал и даже не покраснел при этом? :ermm:

ай ай ай

Link to post
Share on other sites
Армяне в Афинах :

WR - Men's Greco-Roman 74kg SAMOURGACHEV Varteres Bronze RUS

WR - Men's Greco-Roman 84kg ABRAHAMIAN Ara Silver SWE

WR - Men's Greco-Roman 60kg NAZARIAN Armen Bronze BUL

WR - Men's Greco-Roman 66kg MANUKYAN Mkkhitar Bronze KAZ

WR - Men's Greco-Roman 55kg KIOUREGKIAN Artiom Bronze GRE

Fencing - Women's Team Epee АЗНАВУРЯН Карина Борисовна GOLD RUS

Gold -1, Silver 1, Bronze 4 Total 6

Грузины в Афинах :

Judo - Men's -90 kg ZVIADAURI Zurab Gold GEO

Weightlifling - Men's 85kg ASANIDZE George Gold GEO

WR - Men's Greco-Roman 74kg DOKTURISHIVILI Alexandr Gold UZB

Trampoline - Women DOGONADZE Anna Gold GER

Judo - Men's -81 kg ILIADIS Ilias(Zviadauri Jarji) Gold GRE

WR - Men's Greco-Roman 120kg TSURTSUMIA Georgiy Silver KAZ

Judo - Men's -60 kg KHERGIANI Nestor Silver GEO

WR - Men's Greco-Roman 96kg NOZADZE Ramaz Silver GEO

Judo - Women's +78 kg DONGUZASHVILI Tea Bronze RUS

Gold 5, Silver 3, Bronze 1 Total 9

Азербайджанцы в Афинах

WR - Men's Greco-Roman 66kg MANSUROV Farid Gold AZE

WR - Men's Greco-Roman 55kg MAMEDALIEV Gueidar Silver RUS

Cycling Track - Women's Sprint ABASSOVA Tamilla Silver RUS

Boxing - Men's Fly (51kg) ASLANOV Fuad Bronze AZE

Shooting - Women's 25m Pistol ASHUMOVA Irada Bronze AZE

Shooting - Women's Skeet MEFTAKHETDINOVA Zemfira Bronze AZE

Gold 1, Silver 2, Bronze 3 Total 6

Армяне: +1 (Елена Азарова - синхронное плавание - золото), еще 4 борца из Армении успешно продолжают бороться.

Азербайджанцы: -2 (Фарид Мансуров - талыш, Тамилла Абассова - татарка).

Грузины - на самом деле молодцы, здесь я промашку дал, извиняюсь (правда, мне знакомый абхаз доказывал, что он и Цурцумия - земляки, но это ничего не меняет).

Но вообще-то, смысл моего постинга был совершенно в другом (а это - так, в скобках).

Link to post
Share on other sites

Люди (Грузины и Азеры) ну и что что мы в этом году не так успешно

выступили. Нас было мало ну и что. :angry: :angry:

Вы видели когда вышла например Аргентина (много атлетов там было) а всего они

выграли 3 бронзы или Венецуела стакой мощной командой всего онда бронза.

Так что не надо тут трепатся что вы медали выиграли. А вообще вас в мире не кто не знает. :lol:

Вы выграли по тем видом спорта что в мире очень не попоулярны.

в этом году выграли очень много медалей Китайцы ну и что?

Всё равно китаицев пока не кто не будет призновать как мировыми спортсменами. :blink:

А я рада за нас ( даже если для Армении не кто мадаль не выграл)

За то выступают за других стран отлично. :up:

Link to post
Share on other sites
Армяне: +1 (Елена Азарова - синхронное плавание - золото), еще 4 борца из Армении успешно продолжают бороться.

Азербайджанцы: -2 (Фарид Мансуров - талыш, Тамилла Абассова - татарка).

Грузины - на самом деле молодцы, здесь я промашку дал, извиняюсь (правда, мне знакомый абхаз доказывал, что он и Цурцумия - земляки, но это ничего не меняет).

Но вообще-то, смысл моего постинга был совершенно в другом (а это - так, в скобках).

Армяне, зависть плохая вешь. Ведите себя посолиднее. Что касаеться спорсменов в Афинах армянского происхождения выступающие за другие страны, то могу сказать что среди азери таких полно- Гейдар Мамедалиев (сереьро-борбьа, Россия), Ахмедов не помню имени (бронза-боксер, Казахстан) и др. А грузины действительно выступили супер, молодцы. :flower:

Link to post
Share on other sites
Азербайджанцы: -2 (Фарид Мансуров - талыш, Тамилла Абассова - татарка).

татарка? :) а может, башкирка или чувашка? :D

ни у татар, ни у кого другого нет фамилии Абасов и наверняка нет имени Тамилла. можешь задать поиск в Гугл и проверить.

про Мансурова здесь уже сказали. он аз-ец из Дманиси.

Link to post
Share on other sites

Искренне поздравляю всех грузин и азербайджанцев. Особеноо грузин, которые сумели подготовить блестящую команду в тяжелой политической ситуации.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...