Jump to content

наши земли


Recommended Posts

Серго невся правда. Большевики, хоть и были чем то иным, в том, что они в деле мировой революции предпочли турок нам есть одна деталь, которая сегодня повторяется в лице Грузии, НЕЖЕЛАНИЕ смитирться с Россиией.

Дашнаки нехотели быть предводителями мировой революции, а турки смекнули и легко отдались россии, взамен получив почти всё, что хотели.

Еслиб большевики были бы вообще олухами армянской ССР вообще небыло бы нивкаких границах, как наказание за неповиновение.

После революции Грузинская ССР и Азербайджнаская ССР стали намного больше и расширили свои границы намного дальше за счёт Армянской ССР по тем же причинам, по каким на сегодян Армяния имеет больше территорий под своим контролем, чем грузия и азербайджан.

НЕЛЬЗЯ ЛЕЗТЬ В ДРАКУ С МЕДВЕДЬЕМ, даже если ты себя чувствуеш лвом - СЛОМАЕТ.

Уважаемы Вотер, не мог ты бы мне прояснить как это -

После революции Грузинская ССР .. ..... стали намного больше и расширили свои границы намного дальше за счёт Армянской ССР.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 341
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Nu Simon, chto je ti udivlyaeshsya, vi ved sami schitaete chto Gruzinskaya SSR poteryala zemli v Armenii, Azerbaijane i Turcii - vot i armyane dumayut analogichno. Obmen lubeznostyami tak skazat:)

Moe mnenie odnoznachno - armyano-gruzinskuyu granitsu ne peresmatrivat.

Ednistvennoe chto menya zdorovo ogorchaet eto vimivanie javaxetskix armyan iz etogo regiona i ego gruzinizatia - nado bi na nashix javaxtsev gruzinskomu pravitelstvu pobolshe obrashat vnimaniya a to kak bi ne obratilo vnimanie sleduyuschee armyanskoe pravitelstvo - ne dai bog tam nachnutsya problemi - mi ved vmeste na dno poidem...

Link to post
Share on other sites
Nu Simon, chto je ti udivlyaeshsya, vi ved sami schitaete chto Gruzinskaya SSR poteryala zemli v Armenii, Azerbaijane i Turcii - vot i armyane dumayut analogichno. Obmen lubeznostyami tak skazat:)

Moe mnenie odnoznachno - armyano-gruzinskuyu granitsu ne peresmatrivat.

Ednistvennoe chto menya zdorovo ogorchaet eto vimivanie javaxetskix armyan iz etogo regiona i ego gruzinizatia - nado bi na nashix javaxtsev gruzinskomu pravitelstvu pobolshe obrashat vnimaniya a to kak bi ne obratilo vnimanie sleduyuschee armyanskoe pravitelstvo - ne dai bog tam nachnutsya problemi - mi ved vmeste na dno poidem...

Об этом пишите в соответствующих темах (армяно-грузинские споры), таковых довольно много на форуме.

Link to post
Share on other sites

Shirakaci

Полностью с тобой согласен, за исключением одного "НО". Та Россия которая помогла армянам вернуть Восточную Армению и та которая отдала Карс и Ардаган Турции, а Карабах с Нахичеваном азерам - это две разные страны.

Первая Россия всегда ставила перед собой цлью уничтожение Турции как государства, вторая ставила цель о мировой революции. Большевики в 20-годы отдали не только Западную Армению, но и Западную Украину, половину Сахалина, отпустили Финляндию и Польшу. Сама страна оказалась на грани развала. Я считаю, что если большевики не пришли бы к власти в 17-ом году, Севрский договор не был бы пересмотрен и у армян были бы те земли, которые большевики отдали туркам.

Ну во-первых, Карабах и Нахичевань отдала не Россия а Сталин.

Во-вторых, Карс и другие города Западной Армении были отданы в обмен на Крым. Увы армяне немогли влиять на российскую политику того времени.

Link to post
Share on other sites

Moe mnenie odnoznachno - armyano-gruzinskuyu granitsu ne peresmatrivat.

Для этого нужно вести нормальную политику с армянским населением Джавахетии.

Link to post
Share on other sites

Сейчас Армения конечно же не в состоянии выдвигать территориальные притязания к Турции, но при этом мы на официальном (и неофициальном) уровне должны готовить теоретическую базу для предъявления данных требований, а это прежде всего, - признание геноцида (не простое, декларативное, типа "Франция признает геноцид армян"), денонсация Карсского (и прочих сопутствующих) и Лозаннского договоров. Это должно быть прерогативой нашей внешней политики.

Каждая диаспора, каждая община за рубежом должны иметь развитую структуру и систему управления, эти организации должны на всех уровнях вести пропаганду признания геноцида, то должны быть хорошо спланированные политические акции.

Каким образом можно денансировать Карский договор. В таком случае придется многие договора денансировать.

Link to post
Share on other sites

Каким образом можно денансировать Карский договор. В таком случае придется многие договора денансировать.

Этого можно и нужно добиться от России, денонсация согласно международному праву может быть совершена в срок 100 лет со дня подписания договора.

Link to post
Share on other sites

Ну во-первых, Карабах и Нахичевань отдала не Россия а Сталин.

Во-вторых, Карс и другие города Западной Армении были отданы в обмен на Крым. Увы армяне немогли влиять на российскую политику того времени.

На что обменяли? На Крым? Ты что-то путаешь, Карс обменяли на Крым после поражения в Крымской войне 1855-56 гг. 1921-й год с Крымом никак не связан.

Link to post
Share on other sites

вот вы говорите что каждая диаспора и каждая община должны .... на самом деле не знаю как в других странах , но в стране моего пребывания посльство абсолютно ничего не делает а что и делает иногда доходит до абсурда - потом как нибудь расскажу как наш посол перед камерами плачет и вытирает слезу перед Хачкаром 24 апреля , в то время как православные :blink: священники ( армянского храма у нас нет зато вот уже столько лет все обещают ) отпевают молебен по жертвам ( не помня жертвам чего ) ! и тут самый смекалистый прочитав на ачкаре - жертвам землетрясения- так и спел - жертвам землетресения :/ ну что ? таких примеров- много может даже топик сделаем :bye:

Link to post
Share on other sites

Уважаемые!! Я вам ещё раз повторяю, это не та тема, в которой обсуждаются армяно-грузинские противоречия!

Артём Карабекян.

Link to post
Share on other sites
вот вы говорите что каждая диаспора и каждая община должны .... на самом деле не знаю как в других странах , но в стране моего пребывания посльство абсолютно ничего не делает а что и делает иногда доходит до абсурда - потом как нибудь расскажу как наш посол перед камерами плачет и вытирает слезу перед Хачкаром 24 апреля , в то время как православные :blink: священники ( армянского храма у нас нет зато вот уже столько лет все обещают ) отпевают молебен по жертвам ( не помня жертвам чего ) ! и тут самый смекалистый прочитав на ачкаре - жертвам землетрясения- так и спел - жертвам землетресения :/ ну что ? таких примеров- много может даже топик сделаем :bye:

А при чём тут посол и посольство? У них довольно узкая и ограниченная специфика деятельности. Пропагандой наших идей должны заниматься армянские общественные организации, почему не занимаются - другой вопрос.

Link to post
Share on other sites

Этого можно и нужно добиться от России, денонсация согласно международному праву может быть совершена в срок 100 лет со дня подписания договора.

Уважаемй Артем, расскажите мне кокретно на основании какой нормы международного права можно деносировать международный договор в указанный вами срок - в течение 100 лет, а позже нет?.

Проясните мне пожалуйста.

И вы почему то забыли, что формально участником этого Договора, является также и Грузия, что делать в такой ситуации??

Edited by .СИМОН.
Link to post
Share on other sites

А причем тут Грузия, она бЫла в составе России к тому времени. В таком случае, договор о нераспростренении ядер. оружия должен обсуждаться всеми распубликами бывшего СССР. К примеру.

Link to post
Share on other sites

Я непонял роли Грузии в этом договоре, Симон разьясни пожалуйста.

Link to post
Share on other sites

Грузия , такой же участник этого договора, как и Армения, насколько я помню, там также и Азербайджан, так, что формально одной из сторон наряду с Россией и Турцией, является Грузия и Армения.

Другое дело, что воля в этом договоре со стороны Грузии , была выраженна окупированной Грузию советской армией, которое создало свое руководство , а законное изгнало.

И ПОЧЕМУ МОЛЧИТ АРТЕМ ????

Link to post
Share on other sites

Вот ТЕКСТ МОСКОВСКОГО ДОГОВОРА , по которому Карсская область передавалась в состав Турции. Подписан договор Чичериным - наркомом иностранных дел. Никакой Грузии там и близко нет.

Уже потом был заключенКАРССКИЙ ДОГОВОР

Россия является правоприемницей СССР, РСФСР и Российской империи, именно Россия может эти договоры денонсировать без участия всяких там несчастных Грузий. 100 лет - общее правило по международному праву.

Слушай, мингрелец, а чего тебе прям так не хочется, чтобы мы добились своих целей? Чем объясняется такая подлючность, разве дружелюбно настроенный человек будет писать в подобном тоне?

Link to post
Share on other sites
Вот ТЕКСТ МОСКОВСКОГО ДОГОВОРА , по которому Карсская область передавалась в состав Турции. Подписан договор Чичериным - наркомом иностранных дел. Никакой Грузии там и близко нет.

Уже потом был заключенКАРССКИЙ ДОГОВОР

Россия является правоприемницей СССР, РСФСР и Российской империи, именно Россия может эти договоры денонсировать без участия всяких там несчастных Грузий. 100 лет - общее правило по международному праву.

Слушай, мингрелец, а чего тебе прям так не хочется, чтобы мы добились своих целей? Чем объясняется такая подлючность, разве дружелюбно настроенный человек будет писать в подобном тоне?

Я думаю ты попал в большу лужу, я тебе даю время чтоб удалить свой и мои посты , чтоб никто не видел твоего ляпуса, или ты хочешь поспорить с юристом??

Я тебя щас по полочкам разложу, ты это понимаешь???

Link to post
Share on other sites
С

Я думаю ты попал в большу лужу, я тебе даю время чтоб удалить свой и мои посты , чтоб никто не видел твоего ляпуса, или ты хочешь поспорить с юристом??

Я тебя щас по полочкам разложу, ты это понимаешь???

Ух ты! Смотри лохудра какая - время он мне дает, да ещё и по полочкам разложит, ну давай.

Link to post
Share on other sites

Ты попал, твои слова выеденного яица не стоят, так же как все остальное что ты пишешь, я завтра приду на работу, так что время у тебя есть до завтрашнего утра, можешь даже попробовать себе провести ликбез по международному публичному праву, а вось что-нибудь навояешь. :-)))

Link to post
Share on other sites
Ты попал, твои слова выеденного яица не стоят, так же как все остальное что ты пишешь, я завтра приду на работу, так что время у тебя есть до завтрашнего утра, можешь даже попробовать себе провести ликбез по международному публичному праву, а вось что-нибудь навояешь. :-)))

Ну чего ты, петушатина, фиглярствуешь - назвался груздем, полезай в кузов.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...