Jump to content

наши земли


Recommended Posts

  • Replies 341
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

про общественные организации- специально для Артема- не знаю как в других местах но у нас Армянская община не в ладах с посольством тк та не выделяет деньги на те или иные мероприятия , у нее самой тоже ничего нет и наш ансамбль танца :flower: от этого страдает ..... примеров много

вот я недавно узнала что в Ереване раз в два года организуется встреча представителей диаспоры в лице самых молодых - это своего рода форум на Родине где молодеж обсуждает армянские вопросы- те же самые что и мы тут -и самое главное- поъздки на эти встречи должно спонсировать посольство!!!!!

мне кажется именно через молодеж и ее приобщение к нашей культуре , истории и политике мы сможем продвинуться с мертвой точки в вопросе и о геноциде и о Карабахе и о землях ...

Хоть нация у нас и очень древняя , государство- молодое, и если привлекать молодые умы , в том числе диаспроры ,( тем более если они сами рвутся ) к участию в политической, экономической, культурной и тд , жизни страны - на мой взгляд будет больше пользы ( хоть и не сразу) , чем когда наши богатые соотечестенники ( из Америки скажем) дают деньги на строительство дорог , на пример, а половина уходит непонятно куда

а вы слышали про это, что посольсво должно спонсировать эти встречи - если да то можно поподробнее :hm:

Link to post
Share on other sites
про общественные организации- специально для Артема- не знаю как в других местах но у нас Армянская община не в ладах с посольством тк та не выделяет деньги на те или иные мероприятия , у нее самой тоже ничего нет и наш ансамбль танца :flower: от этого страдает ..... примеров много

вот я недавно узнала что в Ереване раз в два года организуется встреча представителей диаспоры в лице самых молодых - это своего рода форум на Родине где молодеж обсуждает армянские вопросы- те же самые что и мы тут -и самое главное- поъздки на эти встречи должно спонсировать посольство!!!!!

мне кажется именно через молодеж и ее приобщение к нашей культуре , истории и политике мы сможем продвинуться с мертвой точки в вопросе и о геноциде и о Карабахе и о землях ...

Хоть нация у нас и очень древняя , государство- молодое, и если привлекать молодые умы , в том числе диаспроры ,( тем более если они сами рвутся ) к участию в политической, экономической, культурной и тд , жизни страны - на мой взгляд будет больше пользы ( хоть и не сразу) , чем когда наши богатые соотечестенники ( из Америки скажем) дают деньги на строительство дорог , на пример, а половина уходит непонятно куда

а вы слышали про это, что посольсво должно спонсировать эти встречи - если да то можно поподробнее :hm:

То, что армянские общины за рубежом неорганизованы, к сожалению факт. Но нам есть у кого поучиться, взять хотя бы пример с евреев, которые в 19-м веке организовали движение сионистов, во многом именно благодаря их идеям удалось сплотить разноязычные общины и создать мощные структуры вроде Еврейского Конгресса. У нас таких орагнизаций к сожалению нет, Дашнакцутюн эту роль не тянет.

Вообще-то финансовые вопросы, такие как средства на ансамбль танца, должны решаться без всяких проблем. Финансирование мероприятий диаспоры - дело конкретной организации, на юге России это некоммерческие общественные союзы вроде "Крунка" или армянских национально-культурных автономий городов и районов. То, что у вас элементарно не хватает денег на ансамбль танцев - проблема вашей орагнизациий или даже всей НКА. Обратитесь к руководству.

Про финансирование посольством выездов в Армению слышу, честно говоря, впервые. Да и стоит ли требовать денег из бюджета нашего и так не слишком богатого госудраства? Впрочем, отправить двух делегатов на съезд в Армению - не такое уж дорогостоящее дело. Узнайте поподробнее все условия и побеспокойте руководителей, если ваша община, национально-культурная автономия, официально зарегестрирована, то это их прямая обязанность.

Link to post
Share on other sites

Артем хватит ставить в пример евреев, они сами неорганизованы. Если один еврей перейдект дорогу другому, загрызут друг друга.

И еще - тема то как называется и что Вы здесь обсуждаете.

Link to post
Share on other sites

про то как тема называется мне то этого не знать :brows: - на мой взгляд именно единение народа является решающим моментом в вопросе о землях!

а как может быть единение если нет диалога между диаспорой и Арменией

а про то что говорил Артем- я подробней узнаю про эти форумы и расскажу - у нас в воскресенье репетиция в ансамбле :girl:

Link to post
Share on other sites

Как это нет диолога, Вы имеете в виду политического диолога.

Link to post
Share on other sites

На сколько я знаю экономически диаспора поддерживает Армению. То есть экономический диолог есть.

Link to post
Share on other sites

Бибар джан, и все . Давайте не будем тут обсуждатьб Диаспору, и российскую в частности. Если ты действительно хочешь получить инструкции по поведению, я их тебе дам в 100 словах, про евреев тоже не надо, уж мне то их не знать, они то же думают про нас, но про ЭТО пишите в отделе Диаспора, там отдельный топик, или в Общем, про евреев и армян.

Артем - Респект.

Link to post
Share on other sites

Предлагаю провести голосование по вопросу, как возвратить утерянные земли. Это серьезно.

Link to post
Share on other sites
Предлагаю провести голосование по вопросу, как возвратить утерянные земли. Это серьезно.

Как может что-либо настолко абсурдное быть серьёзным? Какое возвращение земел? O чем вообще разговор? Сначала надо придумат как сохранит те земли которые есть и которые пустеют, надо придумать как удержат оставшихся армян в Армении, не говорю уже о возврате иммигрантов.

На сегодняшный день разговор о возврате земел это чужь.

Link to post
Share on other sites

Он правда считает что Налбанд Сардар или Кяфир Хан или Гюмр - азербайджанские слова :) :) Ну чудо как хороши :)

Уважаемый мы уже открыли :) когда брали у Вас Карабах, Бердзор и Кашатах. А на то, что пойдем на турок и вас забудем, не надейтесь. Сначала вы. Утик, Нахиджеван, Гандзак еще за вами.

Link to post
Share on other sites

да пошел ты в *опу со своими липовыми версиями,ишак карабахский :angry:

тебя ругаться мама научила,тупица??

:up: :up: :up:

Полегче малыш, я ведь могу оказаться твоим отцом © :lol:

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

да пошел ты в *опу со своими липовыми версиями,ишак карабахский :angry:

тебя ругаться мама научила,тупица??

Азер, за наезды в адрес мам, тебя самого девочкой сделают. Пшёл вон!

Link to post
Share on other sites

Бомжует Ваше население. Бомжует в палатках. И уезжает бомжевать в Россию, потому как здесь даже бомжам живется лучше чем в Азербайджане. Я сам видел бомжей азеров - недавно по телеку показывали. Так что не звезди и отправляйся бомжевать в свой любимый маштаги. :down:

Link to post
Share on other sites

Как может что-либо настолко абсурдное быть серьёзным? Какое возвращение земел? O чем вообще разговор? Сначала надо придумат как сохранит те земли которые есть и которые пустеют, надо придумать как удержат оставшихся армян в Армении, не говорю уже о возврате иммигрантов.

На сегодняшный день разговор о возврате земел это чужь.

А тема то как называется.

Хотя Ваше высказывание логичное.

Link to post
Share on other sites

Господа, неотлынивайтесь от темы, и ненадо обращать внимание на азеров.

Link to post
Share on other sites
Бибар джан, и все . Давайте не будем тут обсуждатьб Диаспору, и российскую в частности. Если ты действительно хочешь получить инструкции по поведению, я их тебе дам в 100 словах, про евреев тоже не надо, уж мне то их не знать, они то же думают про нас, но про ЭТО пишите в отделе Диаспора, там отдельный топик, или в Общем, про евреев и армян.

Артем - Респект.

Ну, наконец, появились инструкции по поведению :wow: - что ж вы, князь Мамиконян, раньше молчали - столько лет потеряли …… да можно хоть 100 хоть 1000 слов, главное- эффективность! :wow:

Сгораю от нетерпения прочитать эти заветные указания, может понятно станет, почему все знают, что и как делать, но никто этого не делает, а кто делает - в тени! Ой, :wow: а давайте разошлем всем эти инструкции, все прочитают и мы, наконец, заживем, как мечтали наши предки! :wow:

А теперь серьезно. :unsure: Да, кажется не подходит это словосочетание, не правда ли, почему- то в голове сразу появляется - терроризм и тд

Ну, как бы мы это не обзывали----- я готова внимать и это главное! :victory:

АКС, по поводу голосования, мне кажется одним каким-то методом, планом, нельзя решить такой вопрос - возможно лишь комплексное решение, сумма всех вариантов, всех сил. А пока послушаем про инструкции и потом решим, что мы оставим делать политикам, а что сами будем продвигать. И не смейте думать что мы бессильны- главное желание, да и потом я думаю, все Вы люди с высшим образованием, все Мы учимся , так что- мозгов хватит- дай нам Аствац сил, мудрости и терпения ! :flower:

Link to post
Share on other sites
Серго а про книгу что скажешь, на "1700 верности", жду твоего мнения

Мамикон джан, мне Давида Лэнга так и не выслали. А сегодня пришло письмо что мой заказ был аннулирован. :blink: Буду с ними разбираться.

По "1700 лет" таже самая картина я ее еще не получил. :(

Link to post
Share on other sites

Мамикон джан, мне Давида Лэнга так и не выслали. А сегодня пришло письмо что мой заказ был аннулирован. :blink: Буду с ними разбираться.

По "1700 лет" таже самая картина я ее еще не получил. :(

Слушайте, если вы живете в Москве, то на ВДНХ есть павильен АРМЕНИЯ, может быть там можно купить. Правда я сам туда никак немогу добраться.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...