Jump to content

Терракты в России


Recommended Posts

Запад никогда не был союзником Армении. Патологический враг России - "Запад" подозревая Армению в симпатиях к России, нанес нам такой вред и урон, что не успели совершить турки.

Полностью согласен с тобой, что надо свыкнуться с мыслью что союзников и друзей у нас нет и не может быть по определению. Потенциальные друзья и союзники находятся очень далеко, а уближайших соседей в отношении Армении имеются только "гастрономические" интересы",в т.ч и у России. Российские интересы это то малое зло, которое оказывается приемлемым по сравнению стем, что уготовили другие, вот и все.

Gor тогда пусть Армения и армяне выберут сами. Если они так считаю пусть будет так!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 556
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Мы что пришли сдавать здесь экзамен по истории? :)

Что то однобокая у вас какая-то исстория получается

Факти вы не привели, а говорите в таком тоне будто я перед Вами виновата.

На счет "экзаменов":

А что вас не устраивает в статье конкретно. Написанна она не русским историком. Я вас попросил просто опубликовать материал, чего вы не сделали.

Если хотите не публикуйте, хотя я от вас бы хотел услышать знания конкретные, или конкретный материал! А общие слова и я могу писать.

Link to post
Share on other sites

Со стороны школы в Беслане стреляли из гранатометов

В четверг днем рядом со школой №1 в Беслане, где террористы удерживают несколько сотен заложников, прогремели взрывы.

Как передает корреспондент телекомпании НТВ, из школы с интервалом в несколько минут было сделано несколько выстрелов из подствольного гранатомета.

Сообщается, что целью обстрела могла быть стоящая поблизости машина одного из местных жителей.

По данным корреспондента НТВ, со стороны школы идет дым.

130648.jpg

picture.jpg

Обновлено 02.09.2004 в 17:17:07

Версия для печати | PDA/КПК

Боевики отпустили 26 человек из захваченной школы

vip.lenta.ru

Террористы, захватившие школу в городе Беслан, отпустили 26 женщин и детей. Об этом сообщили в оперативном штабе, созданном в связи с захватом заложников. По словам официального представителя штаба, освобождения заложников удалось добиться при посредничестве Руслана Аушева, передает агентство РИА "Новости".

Первыми были освобождены три женщины с маленькими детьми. Одну из них вместе с полуторагодовалым ребенком отправили в больницу. Они чувствуют себя "относительно нормально", сообщили в оперативном штабе.

Глава информационно-аналитического управления при президенте Северной Осетии Лев Дзугаев сообщил, что в заложники были захвачены 354 человека. По его словам, при захвате здания террористами погибли семь человек. Агентство Associated Press сообщило о 16 погибших.

Представители оперативного штаба заверили родственников заложников, что здание школы не будут штурмовать.

Link to post
Share on other sites

Обновлено 02.09.2004 в 16:18:38

Версия для печати | PDA/КПК

Юрий Лужков отменил празднование Дня Москвы

vip.lenta.ru

Москва не будет праздновать День города так, как это было в последние годы. Как сообщает информационное агентство "Интерфакс", все развлекательные мероприятия, намеченные на 4 и 5 сентября отменены. Такое решение было принято на заседании правительства Москвы 2 сентября в связи с захватом школы в городе Беслане в Северной Осетии.

В частности, по словам источника информагентства в правительстве Москвы, будет отменена или "существенно скорректирована" церемония открытия Дня города. "В программе остаются лишь деловые, хозяйственные и спортивные мероприятия", - сказал собеседник журналистов. Эту информацию позже официально подтвердила журналистам пресс-служба правительства Москвы.

В то же время, как сообщил информационному агентству РИА "Новости" вице-президент Олимпийского комитета России Михаил Тихомиров, в связи с терактами в России спортивные мероприятия в День Москвы тоже будут проводиться по сокращенной программе. По его словам, мэрия Москвы распорядилась завершать все эти мероприятия до 16:00 по московскому времени. Это распоряжение касается и Всероссийского фестиваля по национальным и неолимпийским видам спорта.

По словам Тихомирова, в программе фестиваля - соревнования по 40 видам спорта, включая айкидо, городки, армспорт. Также состоятся соревнования по якутским национальным видам спорта. На фестиваль были специально приглашены спортсмены из Якутии, где недавно прошли соревнования "Дети Азии". Якутские спортсмены будут соревноваться в национальной борьбе "хапсагай", перетягиванию палки и других видах спорта популярных у них на родине.

Ранее сообщалось, что с 25 августа в связи Днем знаний и предстоящим Днем города московская милиция была переведена на усиленный вариант несения службы. Однако несмотря на это вечером 31 августа у метро "Рижская" был совершен теракт.

Сообщалось, что террористка-смертница привела в действие взрывное устройство, начиненное болтами и гайками для усиления поражающего действия. В результате теракта погибли девять человек, более 40 пострадали.

Что же касается теракта в Беслане, то школа, во дворе которой находились более 400 человек, была захвачена террористами утром 1 сентября. Террористы согнали заложников в спортзал и угрожали взорвать здание в случае попытки штурма. Сообщалось, что они потребовали вывести федеральные войска из Чечни и освободить арестованных участников рейда на Ингушетию.

По последним данным, вечером 2 сентября террористы согласились принять воду для заложников. Ранее их просили принять не только воду, но и продукты и медикаменты, но они отказались.

picture.jpg

Link to post
Share on other sites
Давайте про Россию говорить. Там люди в беде.

Симон понимаешь еще небыло такого, что бы открыть тему и беседовать только о ней. Надо обязательно кому-то прийти и все похабить, пару издевок кинуть, потом высказать позицию, что никого не жалко и уйти. А потом после такого человекаа каша получается. На форуме столько прекрасных раздело где можно говорить ниочем. Почему так происходит может кто обьяснит?

Link to post
Share on other sites

У Армении один друг и союзник - это армянская АРМИЯ.

Все остальные союзники, будучи таковыми лишь преследуют свои геополитические интересы. Так, когда интересы той же России требуют каких-то действий в ущерб Армении, Россия эти интересы удовлетворяет, несмотря на то что это идёт в ущерб Армении. И так и должно быть, это политика и геополитика, здесь понятия "друг" и "дружба" неприменимы.

Всегда, Россия, Персия или иные союзники армян предавали армян и Армению в угоду своим интересам, и это нормально. О дружбе сюсюкают лишь политики и те кто в это верит. Политики в силу политического притворства (для удовлетворения интересов своей страны), а те кто в это верит - по личной наивности и/или глупости.

И хватит пороть чушь насчёт "векового братства" и т. д. Это не то что неправда, а просто чушь, т. к. такое понятие к межгосударственным отношениям неприменимо, есть лишь временное совпадение интересов.

Но мы действительно отвлеклись от темы, и эту тему мы много раз обсуждали в Politics.

Россию накрыло волной террора, в результате которого страдают мирные люди, которых очень жалко. Да, о причинах этого, о российской политике в Чечне можно долго спорить, но факт остаётся фактом - мирное население Чечни уже который год страдает и забыло о мирной жизни, а в остальной России раздаются взрывы, которые уносят жизни ни в чём не повинных людей.

Link to post
Share on other sites

Среди заложников в школe Северной Осетии пятеро армян

По последним данным в числе заложников, удерживаемых террористами в одной из северо-осетинских школ, есть пятеро армян. Один из армянских школьников - первоклассник. Также известно, что фамилия одного из армянских учеников - Калашян. По словам консула Армении в Южном федеральном округе России Арарата Гомцяна, генеральное консульство Армении в России вместе с представителями посольства Армении и властей РФ принимает меры для уточнения положения заложников. По полученным сведениям, состояние здоровья заложников, в том числе и армян, удовлетворительно. Отметим, что Арарат Гомцян предложил свою помощь в ведении переговоров с террористами.

hayastan.com

Link to post
Share on other sites

Lams у Норайра просто позиция армянского умерренного радикала, для него вне армянства существует только биологческая масса, которая просто часть природы, хотя он сам помоему пробует представить это своё отношение, как интернационализм.

В одом он прав террористы неимеют отношения ни какой нации, надо быть просто принципиальным и сочувствовать всем страдающим, Норайр делает это исходя из смирения с существованием биологической массы кроме армян, а вы и многие другие делают тоже самое и сочувствуют по национальному признаку, что невсегда срабатывает, к примеру если у одной нации есть ярко выраженная аггресивность то вы скорее озлобитесь на всех остальных, чем Норайр.

Есть только одна тонкость, о чём я говорил одно время здесь подробно http://forum.hayastan.com/index.php?showto...=0entry154689, скажу в кратце, Норайр неправ, что нехочет обобщать на всю нацию ответственность за деяние его сыновей.

Нация ответственна за тех, кого порождает и если это порождение действует антигуманно надо или его усмирить или отказаться от него.

Норайр делает это относительно армян, которые ушли из Армении, для него они совершили антиармянский поступок и он их осуждает или просто от них отказываеться.

Само действие правильно, только его локализация на собственной нации и пофиговство относительно других и бесит многих.

"Если поймёте чё я тут написал, обясните и мне :yes: "

Link to post
Share on other sites

я еще не осмыслю как это возможно. Детей - заложники? :no: не человеческие вещи они творят, это вроде в Коране такого нет, раз такие мусульмане.

Link to post
Share on other sites
я еще не осмыслю как это возможно. Детей - заложники? :no: не человеческие вещи они творят, это вроде в Коране такого нет, раз такие мусульмане.

Коран здесь не при чем, эти ублюдки только им прикрываются. Они настоящее порождение лукавого.

А на детей у них рука поднялась только из слепого расчета, что так резонанс будет больше - а на чувства им дела нет.

Link to post
Share on other sites
я еще не осмыслю как это возможно. Детей - заложники? :no: не человеческие вещи они творят, это вроде в Коране такого нет, раз такие мусульмане.

Vigen jan ljudi na takoe ne sposobno, Takix osobei nado zazivo zech
Link to post
Share on other sites

Серёга еслиб коран был бы непричём об этом уже этом боевикам сказали бы, отреклись бы от них.

Но я сомневаюсь, что коран очень даже причём такое было только один раз и сделали это опять же воины ислама ФАЛОСтинцы

Как спасают школы от террористов: израильский опыт

время публикации: 09:32

последнее обновление: 09:45     

Единственный в новейшей истории захват школы произошел 15 мая 1974 года в северном израильском городе Маалот. Три боевика Демократического фронта освобождения Палестины взяли в заложники 90 учеников и потребовали освобождения своих "братьев" из тюрем.

Израильское правительство отдало приказ о штурме. В Маалот был переброшен дислоцированный в нескольких километрах от города спецназ элитной дивизии "Голани". Боевиков перебили, но они успели забросать заложников ручными гранатами, убив 26 учеников и ранив 60.

Как сообщает газета "Газета", с этого трагического дня все детские учреждения страны постоянно охраняются. Школьный участок непременно обнесен оградой, на которой установлены камеры видеонаблюдения. Здание в зависимости от его размеров перекрывают от 5 до 20 охранников, вооруженных пистолетами определенных параметров (длинноствольные, 38-й калибр, емкость магазина не менее 10 патронов). Ни один посторонний - в том числе и родители - не может пройти через будку охраны у ворот. Всякое официальное лицо пропускается только по предъявлении служебного удостоверения, под магнитной рамкой и после проверки портфеля.

Все учителя и воспитатели, имеющие право на ношение оружия, носят его. Неоднократно бывали случаи, когда нападавшего террориста останавливали огнем именно учителя. В школах, расположенных вне городской черты, хранится автоматическое оружие ("Узи", "Галил", М-16), которое директор в случае тревоги раздает педагогам. Во время выездных игр, экскурсий, пикников, крупных общешкольных мероприятий школа обращается к родителям - и на помощь неизменно приходят 20-30 вооруженных отцов.

Link to post
Share on other sites
Lams у Норайра просто позиция армянского умерренного радикала, для него вне армянства существует только биологческая масса, которая просто часть природы, хотя он сам помоему пробует представить это своё отношение, как интернационализм.

В одом он прав террористы неимеют отношения ни какой нации, надо быть просто принципиальным и сочувствовать всем страдающим, Норайр делает это исходя из смирения с существованием биологической массы кроме армян, а вы и многие другие делают тоже самое и сочувствуют по национальному признаку, что невсегда срабатывает, к примеру если у одной нации есть ярко выраженная аггресивность то вы скорее озлобитесь на всех остальных, чем Норайр.

Есть только одна тонкость, о чём я говорил одно время здесь подробно http://forum.hayastan.com/index.php?showto...=0entry154689, скажу в кратце, Норайр неправ, что нехочет обобщать на всю нацию ответственность за деяние его сыновей.

Нация ответственна за тех, кого порождает и если это порождение действует антигуманно надо или его усмирить или отказаться от него.

Норайр делает это относительно армян, которые ушли из Армении, для него они совершили антиармянский поступок и он их осуждает или просто от них отказываеться.

Само действие правильно, только его локализация на собственной нации и пофиговство относительно других и бесит многих.

"Если поймёте чё я тут написал, обясните и мне :yes: "

Voter джан а кто такой Норайр?

Могу сказать одно Богу люди не безразличны!

Для него они не делятся на критерии типа армяне которые вне Армении и так далее! Прежде всего для Его мы являемся Детьми!

Link to post
Share on other sites

Вот посты Норайра:

Весело там у вас. Еще сильнее будут теперь армян на улицах унижать, бить и пр. Это может и правильно

Я перебрался уже домой, родившись и всю жизнь свою прожив в разных варварляндиях, Приколистка-джан. Спасибо, мазохизмом не страдаю. Пусть веселяться те кто сделали так как Вы предлагаете. Вы не из их числа ли?....

Почему в одном городе? Да нет, обоим армянским государствам и их жителям я желаю добра. Обидеть меня нелегко, но нет, я бы не сказал, что армяне меня обижали особо как то. Огорчали и огорчают может быть болоьше других, это так, но это ведь естественно?

А те, дети (внуки) которых будут русскими (французами, норвежцами, турками и пр.) меня действительно мало волнуют. Тем более, если "синее пламя" они выбирали сами....

И это еще не все!

Могу сказать одно нормальный человек такое писать не будет!

Link to post
Share on other sites

Коран здесь не при чем, эти ублюдки только им прикрываются. Они настоящее порождение лукавого.

А на детей у них рука поднялась только из слепого расчета, что так резонанс будет больше - а на чувства им дела нет.

прикрываються? если такие страны как С.А. и ОАЭ и другие уважающие арабские (мусульманские) страны все видят это, и ничего не предприняли ради удержании авторитета религии. То значит это для них нормально. Священная война типа, Аллах Акбар и т.п.

Link to post
Share on other sites

Среди заложников в Беслане пятеро армян

РИА "Новости". 22:38:36

Среди захваченных в городе Беслан в Северной Осетии заложников есть пятеро армян - четыре школьника, причем один из них первоклассник, и один родитель, сообщил руководитель Генерального консульства Армении в Южном Федеральном округе России Арарат Гомцян.

Генконсульство и посольство Армении работает с оперативными службами и властями Северной Осетии для выяснения состояния захваченных армянских граждан, сказал Гомцян Общественному Телевидению Армении.

Постоянный адрес новости:

http://www.utro.ru/news/2004/09/02/346768.shtml

Link to post
Share on other sites
прикрываються? если такие страны как С.А. и ОАЭ и другие уважающие арабские (мусульманские) страны все видят это, и ничего не предприняли ради удержании авторитета религии. То значит это для них нормально. Священная война типа, Аллах Акбар и т.п.

король Иордании Абдалла II (весьма уважаемыф в мусульманском мире, да к тому же прямой потомок пророка) высказал сегодня резкое осуждение захвата детей и сказал, что это ни в коей мере не согласуется с исламом.

А что касается СА и ОАЭ - там многим руководит политика. Кажется семья шейха (или как-там его) СА - довольно связана с ваххабитами, или я ошибаюсь?

Link to post
Share on other sites

Странно. Но во взрывах в электричках на Ставрополье, взрыве в метро в Москве, во взорванных самолетах были армяне.

И сейчас.

Что так много армян в России?

Edited by Vadim
Link to post
Share on other sites

Интересно как провительство будет решать это проблему... :hm:

Накачать всех газом как при Осло не получится, там дети..

Неужели выведут свои войска? А то это черрям совсем не заподло будет ребёнка угробить

Link to post
Share on other sites
Вот посты Норайра:

И это еще не все!

Могу сказать одно нормальный человек такое писать не будет!

Да, ни один нормальный человек не может написать такое! Только Личность может! А кто этого не понимает, по-моему, ограничен рамками стадного мышления :down:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...