Jump to content

С днём независимости,


Recommended Posts

:flag:

21 сентября - День независимости Армении

21 сентября Армения празднует 13-ю годовщину своей независимости. Соответствующая декларация была принята на первой сессии Верховного Совета 23 августа 1990 года. Этим документом была упразднена Армянская Советская Социалистическая Республика и провозглашена независимая Республика Армения. По постановлению Верховного Совета Армении 21 сентября 1991 г. был проведен референдум о выходе из состава СССР и установлении независимой государственности. 94,99% граждан, обладающих избирательным правом, ответили на этот вопрос утвердительно. Спустя два дня, Верховный Совет республики провозгласил Армению независимым, самостоятельным государством.

По случаю Дня независимости граждан республики поздравили представители высшего руководства страны и глава Армянской Апостольской Церкви Католикос всех армян Гарегин Второй. В обращении армянского Патриарха, в частности, говорится, что "тринадцать лет назад Армения выбрала путь независимости и теперь она может свободно строить завтрашний день, внося свой вклад в дружбу и сотрудничество народов мира".

Как отмечается в обращении главы армянского парламента, в списке государственных праздников всех стран есть десятки праздников, но всегда есть один праздник, который является самым главным. Таковым для нас является День Независимости Армении, который подтверждает наше право свободно и независимо жить на Родине. 13 лет независимости были для нас трудными годами" мы прошли испытания войной и миром и доказали себе и миру, что достойны нашей независимости и можем оставить своим детям развивающееся государство".

В послании Артура Багдасаряна отмечено, что Армения, находясь на новом этапе развития, продолжает сложный и ответственный путь строительства демократического и правового государства. Хотя, по словам председателя НС, еще есть многочисленные нерешенные социальные и экономические проблемы и трудности, "наша цель - стать процветающим, конкурентоспособным государством в регионе".

Уверенность в том, что общими усилиями армян всего мира, Армения и далее сможет противостоять всем испытаниям и вызовам, выразил в своем обращении глава армянского правительства Андраник Маргарян. "13 лет назад сделав свой исторический выбор, наш народ посвятил себя делу создания и укрепления независимого демократического государства", - говорится в послании премьер-министра.

regnum

Link to post
Share on other sites
  • Replies 110
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Аркадий Гукасян: "Карабах провозгласил свою независимость на 18 дней раньше Армении"

"Без свободной, независимой Армении вряд ли была бы выиграна карабахская война, и вряд ли было возможным существование самой Нагорно-Карабахской Республики", - заявил президент Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян, принимающий участие в церемонии возложения венков к Мемориалу армянских героев в ереванском пантеоне "Ераблур" по случаю 13 годовщины Дня независимости.

"Независимость Армении это та основа, на которой строилась независимость Нагорного Карабаха и произошло объединение Армния-Диаспора-НКР, - отметил он. - Несмотря на то, что Карабах провозгласил свою независимость на 18 дней раньше Армении".

По словам главы Нагорного Карабаха, День независимости - праздник не только для армян проживающих в Армении, но и армян Диаспоры. "Это самое ценное, что у нас есть", - подчеркнул Аркадий Гукасян.

regnum

Link to post
Share on other sites

Президент Беларуси поздравил Роберта Кочаряна с Днем независимости

21.09.2004 15:57 поздравление

ЕРЕВАН ("Еркир"). - Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил президента Армении Роберта Кочаряна и Католикоса Всех Армян Гарегина Второго с Днем независимости Республики Армения.

В поздравительном послании А.Лукашенко выразил убежденность, что дружеские отношения между двумя странами, основанные на взаимовыгодном сотрудничестве и партнерстве, будут и впредь способствовать росту благосостояния народов Армении и Беларуси.

Link to post
Share on other sites

Буш, Путин, Лукашенко пока что поздравили нашего Кочаряна :)

Всех с Праздником!

Link to post
Share on other sites

С Днем Независемости поздравляю весь армянский народ ... :flower: :)

Link to post
Share on other sites

ну что ж - присоединяюсь к поздрвавлениям

Hayer jan - cavnert tanem

PS а Лукашенко не забыл в очередной раз напомнить про то что он и Кочарян в один день и год родились :brows: :wow: ;)

Link to post
Share on other sites

Выступление Роберта Кочаряна по случаю Дня Независимости Армении

Выступление президента Роберта Кочаряна по случаю праздника Независимости Армении.

Поздравляю наш народ и всех присутствующих с Праздником Независимости.

Сегодняшняя Армения – состоявшееся государство, с выраженным стремлением к углублению рыночных реформ, демократических преобразований и международной вовлеченности.

Это выбор нашего народа, который привел нас к новой пристани.

В результате проведенных системных реформ наша страна пережила ощутимый прогресс. Армения сегодня характеризуется стабильным экономическим ростом и регулярным выполнением государственного бюджета. Заметна активизация малого и среднего бизнеса. Значительная часть этих результатов направляется в социальную сферу, и основная задача сегодня – преодоление бедности.

Четкое осуществление этой программы – наш общий долг.

Среди наших первоочередных задач – равномерное развитие всех марзов (регионов), формирование среднего класса, углубление демократии. Законность, эффективное управление, справедливая конкуренция и работа – вот формула последующего подъема Армении. Эти вызовы обусловлены современным этапом развития Армении. Они также отражают происходящие в мире процессы.

В сфере внешней политики наша страна имеет четко определенную линию – продолжать укреплять международный авторитет страны, развивая отношения по всем направлениям. Армения принимает участие против международного терроризма, что в наше время обрело особую актуальность.

Сохранение мира в нашем сложном регионе – жизненно важная задача. Эффективным средством этого мы считаем разностороннее сотрудничество между всеми странами региона. В вопросе Нагорного Карабаха мы сохраняем приверженность принципу мирного урегулирования проблемы. Урегулирование должно основываться на объективных реалиях сложившихся в процессе распада СССР: а именно, в безупречном факте существования НКР.

Важной составляющей безопасности народа Армении и региона являются Вооруженные Силы Армении. Их сформированность и нынешний уровень боеготовности – историческое достижение нашего народа. У основ нашей армии стоят герои, благодаря подвигу которых наша страна сегодня – стабильное государство и родина всего армянства.

По случаю этого большого праздника поздравляю также армян диаспоры. Республика Армения – выразитель чувств и целей всех частей армянского народа. Она уже приняла на себя миссию решения всеармянских задач.

Вновь поздравляю всех нас с 13-й годовщиной Республики Армения. Созидание свободной, процветающей и сильной Армении – мечта многих поколений. На долю нашего поколения выпал наиболее решающий этап воплощения этой мечты. Эту историческую миссию мы выполним с честью, во славу Армении и ее вечности.

Спасибо.

Link to post
Share on other sites

Господа, я конечно же понимаю, что могу стать белой вороной, но вам не кажется что никакой независимости толком нет. Заранее прошу прощения.

Link to post
Share on other sites

Не кажется! (lichno mne)

Просто боюсь, из-за того что впервые за всю свою историю (!!!) наша страна стала независимой без воины, некоторые в Армении всё-таки недооценивают этот праздник, что не скажешь об Арцахе. Что думаете насчёт этого?

В этом смысле, поздравлаю всех с этим великолепным Праздником, жоховурд джан!!!!

Haaaaaaayyyyyyyyyyeeeeeerrrrr!!!!!!! Aaaaaarrrrraaaaaaaaaaaaaadjdjdjdjd!!!!!! :inlove: :D :flag: :flag: :flag: :flag: :flag:

:flower:

Edited by Artsrun
Link to post
Share on other sites

А в чем же заключчается независимость, если с экономической точки зрения мы зависим от России и др. стран. Также и с политической и военной позиций. То есть унас чистая формальная независимость. А что касается Арцаха, то да территорию мы отстаяли, но всеже Арцах зависит от Армении, а Армения в большей степени от России.

Я нехочу никого обидеть, заранее прошу прощения если я порчу своими высказываниями тему, но я нелюблю громких пустых возгласов. Такаяже ситуация и в России, когда празднуется день Конституции, хотя ее никто непредерживается.

Link to post
Share on other sites

акс, мне кажется, высокий уровень интеграции и зависимость - вещи всё-таки разные. :hm: У нас столько лет были связи с Россией, вот они и продолжаются! Сейчас укрепляются связи и с другими странами. Неужели если экономические связи с Францией станут такими же многосторонними, это будет означать зависимость? :) Вообще, если так смотреть, США от Китая зависят! :p

Link to post
Share on other sites

Независимость должна быть в первую очередь политической. А ее толком нет.

Link to post
Share on other sites

:lol: :lol: :lol:

ты Аск джан случайно не из " суверенной" :hm: :D Белоруси А??7

если нет то я могу тебе рассказать какая она НЕ зависимая :D

Кстати вы знаете что 21 сентября - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МИРА - я думаю это знак :brows:

:victory:

Link to post
Share on other sites

Дорогой Бибар, я за независимую Армению. Но тебе не кажется что слишком, когда день независимости празднуется в Москве приезжими армянами. Я за эти дни столько наслушался на своей работе по этому поводу. Россиян чесно говоря это начинает бесить. Я эти упреки не раз слышал. Может быть они завидуют нашей сплоченности а может и другое.

Link to post
Share on other sites
Дорогой Бибар, я за независимую Армению. Но тебе не кажется что слишком, когда день независимости празднуется в Москве приезжими армянами. Я за эти дни столько наслушался на своей работе по этому поводу. Россиян чесно говоря это начинает бесить. Я эти упреки не раз слышал. Может быть они завидуют нашей сплоченности а может и другое.

А тебе не кажется , что мнение россиян тебя черезчур волнует?

PS: А с Белоруссиeй это ты классно загнул! :D :D

Edited by Artsrun
Link to post
Share on other sites
Дорогой Бибар, я за независимую Армению. Но тебе не кажется что слишком, когда день независимости празднуется в Москве приезжими армянами. Я за эти дни столько наслушался на своей работе по этому поводу. Россиян чесно говоря это начинает бесить. Я эти упреки не раз слышал. Может быть они завидуют нашей сплоченности а может и другое.

Не понял? День Независимости Республики Армения - один из крупнейших национальных праздников, не только для армян Армении, но и для армян Диаспоры. И если кого-то нервирует то что мы ещё типа смеем в их стране говорить на своём родном языке и праздновать свои праздники, то это их проблемы, пусть бесятся себе на здоровье, нам это совершенно парралельно :hi:

И не надо ни под кого подстраиваться, где бы ты не находился :angry:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...