Jump to content

Армянин предотвратил теракт в Москве


Recommended Posts

Bravo :up:

http://www.rustrana.ru/article.php?nid=2417&new=1

Армянин, сочувствующий Буданову, предотвратил теракт в Москве

Вечером прошедшего вторника москвич Сергей Аветисян, занимающийся частным извозом, предотвратил взрыв в крупном московском магазине, сам об этом не догадываясь - он подрался с попутчиками из-за дела Буданова, с помощью газового пистолета заставил их высадиться из машины, а позже нашел в оставленной ими сумке взрывчатку. Двое мужчин кавказской внешности направлялись в "Рамстор" на Шереметьевской улице, и неизвестно, что бы произошло в гипермаркете, если бы не случайная ссора в автомобиле.

"Около семи вечера (вторник&#1072 я ехал домой, - рассказал Сергей Аветисян в интервью газете GZT.ru. - На Садовом кольце, немного не доезжая до проспекта Мира, я увидел двух голосующих мужчин. Это были кавказцы, одному на вид лет 35, другой помоложе - около 25. Решил, что земляки, остановился. Попросили довезти до "Рамстора" на Шереметьевской улице. Мне это по пути домой. Старший сел вперед, второй - сзади".

В том, что пассажиры не земляки, Аветисян убедился быстро, пишет газета. "Я понимаю языки многих народов Закавказья - грузинский, азербайджанский, но тот, на котором они разговаривали между собой, я не знал. Думаю, что это либо чеченцы, либо ингуши", - рассказал он. По автомобильному радио начали передавать новости. Одно из первых сообщений было о том, что Буданов отозвал свое прошение о помиловании.

"Когда по приемнику сказали про Буданова, эти двое, обращаясь ко мне, начали поливать его грязью, говорили, что таких, как Буданов, надо уничтожать, и никакого помилования он и ему подобные не заслуживают, при этом в выражениях не стеснялись, - продолжил Аветисян. - Я же считаю, что вины Буданова нет никакой, он солдат и был на войне. У людей уже после войны крыша едет, а все, за что его осудили, произошло во время войны, тем более что убитая была снайпером. Все это я высказал этим двоим".

Пассажирам это не понравилось, и они продолжили гнуть свое. "Слушать их я больше не хотел, - объяснил Аветисян. - Остановился (недалеко от станции метро "Проспект Мира") и потребовал: "Выходите, дальше я вас не повезу". Тут тот, что сидел рядом со мной, схватил меня за грудки, а второй выскочил из машины и ударил меня несколько раз по голове через открытое окно. У меня до сих пор левая сторона припухшая. Мне удалось освободиться от первого, хотя рубашка порвалась, и выбраться из машины. На всякий случай я вожу с собой газовый пистолет и решил, что это именно тот случай, когда могу им воспользоваться. Достал пистолет и, направив на них, закричал: "Не двигаться, быстро документы". После этого они так стремительно убежали, что я даже не понял в какую сторону".

Затем Аветисян отправился домой. Когда он подъехал к дому и стал парковать машину, на заднем сидении заметил полиэтиленовый пакет, брошенный попутчиками. Внутри были сливы. Уже дома он изучил содержимое пакета. "Когда я разгреб сливы (их было около двух килограм&#1084, под ними нашел еще один пакет, а в нем коробка. Внутри оказался прямоугольный брусок, вначале подумал, что это мыло, но, перевернув его, я увидел посередине небольшое углубление и понял, что это такое. Еще в коробке лежал небольшой предмет, похожий на стержень, я догадался, что это детонатор".

Позже милиционеры определили, что в пакете находилась 400-граммовая тротиловая шашка. Поразительно, но, по словам Сергея, поняв, что у него в руках находится взрывчатка, он даже не запаниковал. "Я не первый день живу на свете и понял, что взрывчатка не в боевом состоянии, поскольку к ней ничего не подсоединено, а тротил, я знаю, можно даже плавить без всяких последствий. Испугался я другого. Ведь у меня газовый пистолет, а если бы они в ответ вытащили настоящее оружие"?

О находке Аветисян сообщил в милицию: "Милиционеры приехали очень быстро. Забрали взрывчатку, мне пришлось поехать вместе с ними, но все сотрудники, которые беседовали со мной, вели себя по-человечески, хотя мне и пришлось провести у них почти всю ночь". Домой он вернулся только в шесть утра.

По описанию, полученному от Аветисяна, милиционеры смогли составить фотороботы попутчиков. Возбуждено уголовное дело. Теперь следствие пытается установить их личности, а также для чего они ехали к "Рамстору", причем в то время, когда там больше всего посетителей. Тем более что гипермаркет на Шереметьевской - это десятки магазинов, в том числе большой продуктовый супермаркет, кинотеатр, развлекательные центры, рестораны и закусочные, отмечает GZT.ru.

По данным милицейских экспертов, радиус полного поражения найденного Аветисяном взрывного устройства мог составить 5-8 м, но если бы взрыв произошел в замкнутом пространстве, поражающий эффект был бы значительно усилен.

К тому же, как говорят эксперты, брошенный неизвестными заряд был фактически готовым к применению. Достаточно было подсоединить элементы питания, что заняло бы у подготовленного человека от силы полминуты.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да ладно. Просто нашёл пакет, что же тут особенного.

Кстати, про него в газетах написали просто таксист. А вот про оставивших пакет - лица кавказской наружности.

Link to post
Share on other sites

Случайность но все же, многие русские которые думают что армянин и чеченец это одно и тоже, может хоть что то поймут из этого, тэнц банэра мэнак мэза лавуцюн.

Link to post
Share on other sites
Случайность но все же, многие русские которые думают что армянин и чеченец это одно и тоже, может хоть что то поймут из этого, тэнц банэра мэнак мэза лавуцюн.

Какаие армяне все таки наивные , какие наивные :/

Link to post
Share on other sites
Случайность но все же, многие русские которые думают что армянин и чеченец это одно и тоже, может хоть что то поймут из этого, тэнц банэра мэнак мэза лавуцюн.

Anshousht! Henc senc depkeric et erku-erek hat alkash aranc krtutyan apushner@ khaskanan vor menk voch mi kap chunenk voch kavkazcineri voch el mijin asiacineri het.

Link to post
Share on other sites
Случайность но все же, многие русские которые думают что армянин и чеченец это одно и тоже, может хоть что то поймут из этого, тэнц банэра мэнак мэза лавуцюн.

Ничего подобного. Безграмотность помноженная на ненависть и прибавленная к тупости полностью закрывает им глаза.

Link to post
Share on other sites

Ничего подобного. Безграмотность помноженная на ненависть и прибавленная к тупости полностью закрывает им глаза.

Вот я и говорю ХОТЬ ЧТО ТО, я сам пркрасно понимаю, что это ноль целых одна десятая, но все же!

Гаянэ, нам от этого не хуже поверьте.

Link to post
Share on other sites

Хуже. Во первых грустно что армянин оправдывает изнасилование и забивание лопатами до смерти ребенка пьяной мразью. Во-вторых, смешно представление, что за это русские начнут чуть более ласкать собачку за ухом. В третьих, я бы предпочел, чтоб они хорошо относились к азерам.

Link to post
Share on other sites

Я не говорю что все русские начнут прям так уж и уважать армян, но это какой то плюс, что здесь непонятного...

А вообще я часто замечаю как сами же русские (естественно нормальные люди) в разговорах друг с другом выделяют армян из народов кавказа.

Link to post
Share on other sites

Ничего непонятного абсолютно. А кого они там выдделяют мне безразлично. Повторюсь, если не азеров выделяют в хорошую сторону. Это бы мне понравилось

Link to post
Share on other sites
Я не говорю что все русские начнут прям так уж и уважать армян, но это какой то плюс, что здесь непонятного...

А вообще я часто замечаю как сами же русские (естественно нормальные люди) в разговорах друг с другом выделяют армян из народов кавказа.

Это при разговоре с нами. А пр разговоре с грузинами - так же выделяют грузин, с азербайджанцами - азеров и т. д.

Link to post
Share on other sites
Хуже. Во первых грустно что армянин оправдывает изнасилование и забивание лопатами до смерти ребенка пьяной мразью. Во-вторых, смешно представление, что за это русские начнут чуть более ласкать собачку за ухом.

:yes:

Ничего непонятного абсолютно. А кого они там выдделяют мне безразлично. Повторюсь, если не азеров выделяют в хорошую сторону. Это бы мне понравилось

??? :blink:

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

Не стоит делать преждевременных выводов. Во-первых, национальность тут не имеет никакого значения. Во-вторых, вся доступная информация напоминает историю о багдадском дедушке, который берданкой вертолет сбил.

Link to post
Share on other sites

Это при разговоре с нами. А пр разговоре с грузинами - так же выделяют грузин, с азербайджанцами - азеров и т. д.

Нет я имел ввиду при разговорах между собой. Например в последний раз сидел в парикмахерской, и работницы там и дело делают и между собой болтают, про какого то Армена говорили.. и потом одна сказала "а вообще знаете, армяне хороший народ ", другие подхватили "да, да", почти все с этим согласились. "Не то что там..." "А они христьяне, да?", спросила одна вообщем такого рода. Я просто сидел и слушал что они говорят, и мне было приятно.

Link to post
Share on other sites
Да ладно. Просто нашёл пакет, что же тут особенного.

Кстати, про него в газетах написали просто таксист. А вот про оставивших пакет - лица кавказской наружности.

Karmir jan segodnya ya bil v odnom gos u4rezhdenii po delam,odin 4inovnik uznav,4to ya armyanin skazal:u nas prikaz s verxu armyan prinimat` po koeficientu nomer 2,4estno govorya ya ni4ego ne ponyal,no mozhno dogodat`sya

tipo vtorie posle russkix.

Edited by T.GOR
Link to post
Share on other sites

Какое счастье ТГор :) А вдруг после цыган? :)

Кармир, мне нравится когда азеры едут в Россию. И убивать меньше придется во время войны, да и к Родине поближе они, к Алтаю, справедливо это даже и метафизически. Пусть русские их холят и лелеят :) Хоть бы и все переехали я был бы рад.

Link to post
Share on other sites

Какое счастье ТГор :) А вдруг после цыган? :)

a u tebya maniya veli4iya,brat moy :)

neuzheli ti tozhe dumaesh` ,4to mi naciya nomer 1 v Rossii:)

Norayr,posmotri pravde v glaza,esli bi bol`shinstvo armyan viexavshiv iz Armenii ne pomogoli bi svoim,narod s golodu bi pomer,i ostalis` bi tisya4a s lishnim i 4ego?

Ti bil bi rad?Ili syeli bi etix tisya4a zazhravshixsya,i tebya mozhet bit` :D

Edited by T.GOR
Link to post
Share on other sites

Этот мужик-армянин - типичный идиот. Лучше бы чечены взорвали свою бомбу в Рамсторе, тогда бы больше армян задумались о том, что пора уезжать из Москвы на родину.

Link to post
Share on other sites

А вообще в Армении нужно поставить памятник Армену Арутюняну. Вот истинный патриот! Во-первых, он способствовал взрывам двух российских самолетов, после которых армяне в россии подумают о возвращении на родину. Во-вторых, он сдался властям, и теперь люди в россии знают, в терраткте замешан армянин, что будет возбуждать неприязненное отношение к армянам со стороны местного населения, что, в свою очередь, будет способствовать оттоку армянского населения на Родину.

Ну и, конечно же, приток азербайджанского населения в россию является благом для Армении, ибо рано или поздно размножающиеся как кролики азербайджанцы будут ассимилировать русское население, что сделает проживание армян в России нестерпимым, и армянам придется возвращаться на Родину. Ну не прямая ли выгода?

Link to post
Share on other sites
А вообще я часто замечаю как сами же русские (естественно нормальные люди) в разговорах друг с другом выделяют армян из народов кавказа.

это факт. :yes:

Link to post
Share on other sites
horangi зачем ты так говоришь ты сам ведь в Москве живешь?

Это хобби у людей такое - виртуальное опускательство :ermm:

Да любит он видать это дело. На одном "открытом" ( :rolleyes: ) форуме он так же виртуально опускал всех посетителей нашего форума.

Link to post
Share on other sites

Это хобби у людей такое - виртуальное опускательство :ermm:

Да любит он видать это дело. На одном "открытом" ( :rolleyes: ) форуме он так же виртуально опускал всех посетителей нашего форума.

Link to post
Share on other sites

Неправда Ваша Хоранджи :) Ассимилируют русские азеров, а не наоборот. Потомки браков азерских базарных торговцев и украинских и молдавских шлюх конечно оформляются в некое "чудо племя", но все эти Денисы Абульфазовичи о существовании Армении и не догадываются, да и про Азипиржан знают только то, что там их грязные дедушка с бабушкой живут, которые разговаривают на каком-то непонятном яэыке :)

А армяне, которые доживают до погромов в России да уедут. В Казахстан какой-нибудь. Или в Польшу. Ну за небольшим исключением. А небольшой приедет и так.

ТГор, да я считаю, что если бы та энергия, которую затрачивают эмигранты в Гипербореях, была потрачена в Армении, было бы здорово. Вместо присылаемых 50 долларов в месяц (а подавляющее большинство делает именно так) из асфальтного производства в Усть-Вверхнедерьмовской области :) бывший крестьянин взял бы участок где нибудь в Кубатлы и вырвщивал бы там помидоры, было бы лучше.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...