Jump to content

Дашнакцуцюн. История, идеи и деятельность.


Recommended Posts

Почему в РФ где проживает такая большая армянская диаспора нет филиала АРФД? У кого-нибудь есть выход на руководителей АРФД для того чтобы открыть по крайней мере в Москве их представительство для того чтобы люди могли вступать в партию? Прогнившие организации типа САР не привлекут никогда молодежь в свои ряды, нужна альтернативаня организация и ею вполне может стать АРФД.

Edited by Парень из...
Link to post
Share on other sites
  • Replies 111
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Почему в РФ где проживает такая большая армянская диаспора нет филиала АРФД? У кого-нибудь есть выход на руководителей АРФД для того чтобы открыть по крайней мере в Москве их представительство для того чтобы люди могли вступать в партию? Прогнившие организации типа САР не привлекут никогда молодежь в свои ряды, нужна альтернативаня организация и ею вполне может стать АРФД.
Есть они здесь. Но почему-то найти их нельзя :) Они совсем не массовые и вообще даже не афишируют себя :) Я во всяком случае выйти на них не смог ;)
Link to post
Share on other sites

Иди в ресторан Муш, тусуйся там днями и ночами :rolleyes: и может быть если тебе повезёт увидишь в живую реального Дашнакцакана решившего перекусить в дашнакском ресторане, хватай его за грудки веди за стол угощай хоровацом и коньяком и может он расколется где находится их филиал в Москве. :hi:

Они какие-то неуловимые в Москве. :)

Link to post
Share on other sites

Да есть она эта ячейка. Постараюсь послезавтра у них в офисе узнать что и как, адреса, явки, пароли... только он (офис) вроде на ремонте.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Да есть она эта ячейка. Постараюсь послезавтра у них в офисе узнать что и как, адреса, явки, пароли... только он (офис) вроде на ремонте.

Чё рам с парламентаризмом, слышал, что Дашнакцутюн хочет придтий к парламентаризму.

Серьёзно об этом думают?

Link to post
Share on other sites
По какой причине деятельность этой партии была запрещена 1-ым президентом Армении ?

Ne po kakoi prichine. Pervi Prezident v Armenii kak govoryat russkie bil kak "blin komom". Vot eto i yavilos' prichinoi prikritiya partii....

Link to post
Share on other sites

Ne po kakoi prichine. Pervi Prezident v Armenii kak govoryat russkie bil kak "blin komom". Vot eto i yavilos' prichinoi prikritiya partii....

Точнее, потому-что Дашнакцутюн революционная партия и никаких единичных личностей, какимы бы титулами они невладели, неслушаеться, когда дело касаеться освобождения армянских земель.

Первый президент, оказался последним, кто узнал про освобождение Шуши и продвижение армянских войск по всем направлениям. А самое главное пырался всё это освободительное движение набравшее полный оборот не без помощи дашнацутюн, остановить.

Хотел остановитз так как боялся за вероятные последствия неконролируемых ситуаций, которые неизбежны при войне и за что приходиться отвечать главам государств перед международным сообществом, как милошевичь сейчас должен отчитываться, за то, что очищал славянские земли от мусульман неприемлемым для Европы путём.

По этой самой причине, что несчитал целесообразным расширять число освобождённых территорий, первый президент и стал любимчиком Баки, который грезит день и ночь, когда он обратно придёт и подарит опать им армянских земель - другого пути получить армянские земели особенно туркам просто невозможно.

Link to post
Share on other sites

"А самое главное пырался всё это освободительное движение набравшее полный оборот не без помощи дашнацутюн, остановить. "

Что то дашнакцутюн никак не может нам помоч с решением Арцаха в ЕС?

Шуши был освобожден арцахской армией не надо тут доболвлять очки одним отнимая у других. А как отношеня мезду дашнаками и Кочарян все хорошо?

Link to post
Share on other sites
"А самое главное пырался всё это освободительное движение набравшее полный оборот не без помощи дашнацутюн, остановить. "

Что то дашнакцутюн никак не может нам помоч с решением Арцаха в ЕС?

Шуши был освобожден арцахской армией не надо тут доболвлять очки одним отнимая у других. А как отношеня мезду дашнаками и Кочарян все хорошо?

Hracher я и неговорил, что это всё заслуга дашнаков было. Мысль моя была "не без помощи дашнаков".

Но тут не то место, где я бы хотел заострять внимание, кто сколько зделал для дела победы.

Я лиш хотел обяснить, почему ЛТП так люб в азеристане и что дашнаки были те, кто просто пошли на конфронтацию с правительством ЛТП, пытавшимся остановить по тем или иным причинам, продвижение войск.

По мне ЛТП струсил, что окажеться ответственнен за подобные действия свого народа, что сейчас Милошевичу приходиться отвечать перед Гаагским трибуналом.

Просто дапшнаки те, кто после перемирия в 1994 решил, что это было предателством ценностей армянского народа, тоесть они хотели довершить войну в Баку а также очистить нахиджевать а ЛТП недал и посему и запретил дапнаков как экстремистоми потом потой же причине уходя говорил - "приходит партия войны"....

Дашнаки же на самом деле оказались единственными, кто попробовал ещё тогда поднять вопрос о решением внутренней проблемы Армении, что они пробуют сделать до сих пор - вычистить власть от предателей и продажных политиков.

Сейчас, дашнаки начали нервничать от того, что формируеться правительство личностей вокруг и при участии Кочаряна, вот и если это правда, решили бороться за востановление парламентской республики иначе опять они да и мы все можем в один день встать перед фактом подписания судбоносной договоронности одной личностью.

Обобщая - я уже говорил про "друга Армении" россию, что друг неможет пожелать другу получить менше, чем ему полагаеться, можно обобщить это и на ЛТП, хотя с сомнениями, что неможет патриот своего народа, желать чтоб народ имел менше территорий, тем более в момент, когда всё складывалось хорошо и поднажми наши, уже тогда вопрос развала искуственной страны зирбиджан был бы решён, ка сейчас нету югославии.

Link to post
Share on other sites

Чё рам с парламентаризмом, слышал, что Дашнакцутюн хочет придтий к парламентаризму.

Серьёзно об этом думают?

Вотер немного не ясен ваш вопрос.

Парень из...

Я был у них в штабе, мягко говоря там ничего не сказали.

Link to post
Share on other sites

Вотер с другой стороны если ЛТП окозался на месте милошевича то был и риск что мы потеряем Арцах. Так что не известно кто был парв ЛТП или АРПД. Лично я не так уж уверен что АРПД ет партия которая позитивная и без частных интересов. Не уверен что из а личных амбиций не будет пренебрегать теми или другими национальными интерессами. Они стремяться к власти как все, и в Армении и в диаспоре так что если ему 100 с лишним лет ето не значит что они мудрее чем другие. Надо хорошо изучить что они сделали в диаспоре чтоб им дать объективную оценку.

Link to post
Share on other sites

Вотер немного не ясен ваш вопрос.

Парень из...

Я был у них в штабе, мягко говоря там ничего не сказали.

Я у Aravot, читал, что в дискусиях о конституционных изменениях Дашнакцутюн акцентирует необходимость поменять строй армянского государства на парламентскую - я как это прочитал уже хотел пойти записаться в дашнаки, как в "БЕГ" Генерал Чернота говорил мехоторговцу Парамоше "Только ради того, чтоб тебя расстрелять, я бы записался в большевики. Расстрелял бы и обратно выписалсяб"... :D

Вот и хотел узнать у тех, кто бывает в Ереванском оффисе Дашнаков, правда ли, что они решились проводить политику упразнения президентского поста и изменения конституционного строя Армении на парламентский?

Link to post
Share on other sites
Вотер с другой стороны если ЛТП окозался на месте милошевича то был и риск что мы потеряем Арцах. Так что не известно кто был парв ЛТП или АРПД. Лично я не так уж уверен что АРПД ет партия которая позитивная и без частных интересов. Не уверен что из а личных амбиций не будет пренебрегать теми или другими национальными интерессами. Они стремяться к власти как все, и в Армении и в диаспоре так что если ему 100 с лишним лет ето не значит что они мудрее чем другие. Надо хорошо изучить что они сделали в диаспоре чтоб им дать объективную оценку.

А ты сам скажи, что было на тот момент в 1994 правильным, остановить продвижение и оставить решение проблемы остальных оккупированных армянских земель до Куры последующим поколениям.

То, что наши лиш утихомирили нахиджевань но туда невошли было полтически корректным, так как насегондя немоглиб говорить, что Армения с азербайджаном нечего делить и всё дело должно лечь на стол переговоров Арцаха с Баки.

Но был и Арцвашен оффициальная армянская ССР земял оккупированная азербайджаном, дающая право Армении на противодействия и спокойно можно было под декларацию об агресии дающей право стране подвергнувшейся агрессии защититься, вернуть нахиджевань....

Дашнаки были они из тех, кто хотел дпвершить всё это тогда, может и тогда они думал о власти но освобождение равнинного карабаха и нахиджевана думаю стоило того, чтоб кто-то даже нацисткие идеи имел и ради них это сделал.

Link to post
Share on other sites

Я у Aravot, читал, что в дискусиях о конституционных изменениях Дашнакцутюн акцентирует необходимость поменять строй армянского государства на парламентскую - я как это прочитал уже хотел пойти записаться в дашнаки, как в "БЕГ" Генерал Чернота говорил мехоторговцу Парамоше "Только ради того, чтоб тебя расстрелять, я бы записался в большевики. Расстрелял бы и обратно выписалсяб"... :D

Вот и хотел узнать у тех, кто бывает в Ереванском оффисе Дашнаков, правда ли, что они решились проводить политику упразнения президентского поста и изменения конституционного строя Армении на парламентский?

Хотят действительно, я тоже читал и слышал об этом, но на данном этапе им не позволят сделать это.

Моё предположение что данный законопроект может быть вынесен на обсуждение парламента и в дальнейшем на референдум к концу президентского срока Р.Кочаряна. И коалиция куда входит и АРФД поддержит это единогласно, а наши горе-оппозиционеры естественно будут рвать на себе волосы и бойкотировать всё и вся :) .

А может быть и на нынешнем референдуме внесут такое изменение (конечно с согласия коалиции и президента).

Link to post
Share on other sites

Как говорит один из старожиль нашего форума, эти предположения, что и я делал http://forum.hayastan.com/index.php?showto...49entry324549 поподание пальцем в небо.

Хотя с упорством это небо оказываеться тем, где мы живём :cool: http://forum.hayastan.com/index.php?showto...96entry172196

Link to post
Share on other sites

А что вы именно хотите чтоб было сказано? Может просветите...

Link to post
Share on other sites

Простите я вас не за того принял :hi: , с вашим аватаром, к нам заходят только наши любимые соседи.

Про деятельность АРФД во время 2 мировой войны нет информации.

Вот сайт АРФД, покопайтесь там может что-нибудь найдёте.

http://www.arfd.am/english/

Link to post
Share on other sites

В самом деле этот аватар нашёл на сайте ваших "любимых" соседей :bandana: ,но это ни о чём не говорит,просто мне понравился сам аватар; что касаеться партии про которую в армянских сайтах так много сказано, мне интересно как Дашнакцутюн во время 2-ой мировой относились к легиону,воевашему на стороне немцев,опять повторюсь-ни какой провокации,если кто-то может рассказать-пожалуйста просветите :secret:

Link to post
Share on other sites

Покопался в разделе "история" и кое-что уже нашёл :

http://membres.lycos.fr/armenianlegion/Dro_biography.html

это про канаяна :

Хотя Бюро партии и было против сотрудничества с

нацистами , но вместе с ним ушли некоторые члены Дашнакцутюн имевшие военное

образование и опыт ведения боевых действий в Европе , на Балканах,

Ближнем Востоке и Кавказе .

По окончанию войны эммигрировал в США и продолжил политическую деятельность

по решению Армянского вопроса и организации помощи эммигрантам .

В 1947 г. на Всеобщем съезде Дашнакцутюн был прощён , так как смог оправдать

своё сотрудничество с нацистами весомыми аргументами и был снова избран членом

Бюро Дашнакцутюн .

:down:

Link to post
Share on other sites

Агоп, вот так пальчиком делать можете Шимону Пересу и прочим бесстыдникам. В адрес Дро на этом сайте подобное не позволительно. Устное "вразумление".

Link to post
Share on other sites
Покопался в разделе "история" и кое-что уже нашёл :

http://membres.lycos.fr/armenianlegion/Dro_biography.html

это про канаяна :

Хотя  Бюро партии и было против сотрудничества с

нацистами , но вместе с ним ушли некоторые члены Дашнакцутюн имевшие военное

образование и опыт ведения  боевых действий в Европе , на Балканах,

Ближнем Востоке и Кавказе .

По окончанию войны эммигрировал в США и продолжил политическую деятельность

по решению Армянского вопроса и организации помощи эммигрантам .

В 1947 г. на Всеобщем съезде Дашнакцутюн был прощён , так как смог оправдать

своё сотрудничество с нацистами весомыми аргументами и был снова избран членом

Бюро Дашнакцутюн .

:down:

Аqop, Канаян заслуживает намного меньше " :down: " чем Вам кажется. :)

Это не провокация. Дро сотрудничал с нацистами также как и SSSR, Финнляндия, Румыния, Болгария, Италия, Турция, Испания. Его личное решение, основными основаниями были ослабление влияния турок на нацистов, спасения десятков тысяч армянских военнопленных от смерти (не удалось), освобождение Армении от большевиков и смягчение участи армян при случае возможной оккупации Союза немцами, в случае которого в войну вступила бы Турция.

Его не просто так оправдали на съезде. Не путайте его с каким то Бендерой. :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...