Jump to content

В Москве пройдет армянская ярмарка


Recommended Posts

Trud.ru 21.09.2005 15:29

http://info.trud.ru/shortnews.php?id=11617

В Москве пройдет армянская ярмарка

Первая ярмарка товаров армянских производителей "Золотой гранат" пройдет 24-25 сентября в Москве на Пушкинской площади, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе Центрального административного округа.

По словам собеседника агентства, ярмарка пройдет при поддержке правительства Республики Армения, правительства Москвы, мэрии Еревана и префектуры ЦАО.

"Ярмарка проводится по соглашению о торгово-экономическом сотрудничестве между правительствами Москвы и Республики Армения. Решение о проведении ярмарки было принято на первом заседании двусторонней рабочей комиссии в июне этого года", - отметили в префектуре.

Торжественная церемония открытия ярмарки начнется в 12:00 24 сентября. В ней примут руководители столичного правительства, представители правительства Республики Армения и мэрии Еревана, а также известные предприниматели и деятели культуры и науки - представители армянской диаспоры в Москве.

В ярмарке примут участие около сотни армянских предприятий. Москвичей и гостей столицы ждут лучшие армянские продукты питания: козий и овечий сыры, пряная бастурма и суджук, натуральные соки и нектары, варенья, консервы и многое другое.

Помимо продуктов на ярмарке будут представлены промышленные товары -трикотаж, мужская, женская и детская одежда, электроприборы, лечебная косметика, натуральные микробиологические добавки, сувениры, ковры, книги, изделия народных промыслов и декоративно-прикладное искусство.

"Кроме того, на ярмарке художники и ремесленники Армении представят свои работы, раскроют секреты техники плетения объемных гобеленов, научат всех желающих зажигательным армянским танцам, покажут, как из куска глины получается кувшин и как в Армении делается роспись по ткани", - отметил собеседник агентства.

Москвичей и гостей столицы ждет также интересная культурноразвлекательная программа, выступления детских и взрослых фольклорных коллективов, танцевальных и инструментальных ансамблей, творческих коллективов из Армении и Москвы. Для посетителей ярмарки организаторы придумали множество конкурсов с призами и подарками.

Завершится ярмарка армянских товаров Гала-концертом с участием звезд армянской и российской эстрады и праздничным салютом.

"В связи с проведением ярмарки с 07:00 22 сентября до 07:00 26 сентября будет перекрыто движение по Большому Путинковскому переулку на участке от ул. Малая Дмитровка до ул. Тверская", - добавили в префектуре.

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites
  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Москва: пройдёт первая ярмарка товаров армянских производителей «Золотой гранат»

http://allmedia.ru/headlineitem.asp?id=218687

24–25 сентября 2005 г. на Пушкинской площади пройдёт первая ярмарка товаров армянских производителей «Золотой гранат». Ярмарка будет проходить при поддержке правительства Республики Армения, правительства г. Москвы, мэрии города Еревана и префектуры Центрального административного округа г.Москвы.

Как сообщил префект ЦАО Сергей Байдаков, ярмарка будет проводиться в рамках реализации Соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между правительством Москвы и правительством Республики Армения. Решение о проведении ярмарки было принято на первом заседании двусторонней Рабочей комиссии в июне этого года.

Напомним, что 2005 год объявлен в Армении Годом России, а будущий год станет Годом Армении в России. Ярмарка будет проходить с 10.00 24 сентября до вечера 25 сентября. В торжественной церемонии открытия ярмарки примут участие руководители столичного правительства Л. Швецова, И. Орджоникидзе, С. Байдаков, представители правительства Республики Армения и мэрии Еревана, а также известные предприниматели и деятели культуры и науки – представители армянской диаспоры в Москве.

В ярмарке примут участие около сотни армянских предприятий. Москвичей и гостей столицы ждут лучшие армянские продукты питания: козий и овечий сыры, пряная бастурма и суджук, натуральные соки и нектары, варенья и консервы, приготовленные по традиционным армянским рецептам, чай, кофе, вкуснейшая пахлава и ароматный мед, сочные фрукты и овощи, чистейшая лечебно-столовая минеральная вода. Армения считается одной из наиболее экологически чистых стран мира, и около 80% производимой продукции экспортируется в другие страны.

Помимо продуктов на ярмарке также в широком ассортименте будут представлены и промышленные товары – трикотаж, мужская, женская и детская одежда, электроприборы, лечебная косметика, натуральные микробиологические добавки, сувениры, ковры, книги, изделия народных промыслов и декоративно-прикладное искусство.

Кроме того, на ярмарке будет организован ереванский вернисаж с мастер-классами. Лучшие художники и ремесленники Армении представят на суд москвичей свои работы, раскроют секреты техники плетения объемных гобеленов, научат всех желающих зажигательным армянским танцам, покажут, как из куска глины получается кувшин и как в Армении делается роспись по ткани.

Непосредственная торговля некоторыми товарами, представленными на ярмарке (алкогольные напитки в том числе), будет проводиться в магазине «Армения» на Тверском бульваре, где на эти товары на время проведения ярмарки будет установлена 20-процентная скидка.

ИА "Альянс Медиа"

Link to post
Share on other sites

Как оказалось, есть пригласительные и я по своим секретным каналам добыл один.

Но не думаю что там будет строго, и думаю, можно будет придти и без пригласительных.

Также вот официальный сайт выставки:

http://armyarmarka.ru

Как видите, будет очень много армянских товаров, продуктов и сувениров по очень дешёвым ценам.

Link to post
Share on other sites

24-25 сентября 2005 года в Москве на Пушкинской площади будет проводиться ярмарка армянских товаров «Золотой гранат» в рамках реализации Соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между Правительством Москвы и Правительством Республики Армения, а также в соответствии с решением первого заседания Межправительственной Рабочей комиссии по сотрудничеству. Организатором ярмарки является уполномоченная Правительством Республики Армения компания ООО «НЕВА-ЭКСПО».

........Ярмарка будет проходить при поддержке Правительства Республики Армения, Посольства Республики Армения в Российской Федерации, Правительства города Москвы, Мэрии города Еревана, Представительства Мэрии города Еревана в городе Москве, Департамента потребительского рынка Москвы, Департамента продовольственных ресурсов Москвы и Префектуры ЦАО города Москвы.

........Армения одна из наиболее экологически чистых стран в мире, климатические условия и уникальный набор минеральных веществ, которые содержит земля, в особенности в Араратской долине, обеспечивает овощам и фруктам особенный, неповторимый вкус. Этим объясняется высокий процент экспорта – 80% производимого в Армении товара закупают в России, Америке, Германии, Японии и других странах.

.........Армения всегда славилась своими умельцами и мастерами-ремесленниками. В ярмарке участвуют ведущие производители промышленных и продовольственных товаров, ювелирной и сувенирной продукции, изделий народных промыслов.

.........В рамках ярмарки москвичей и гостей столицы ждет интересная культурно-развлекательная программа, выступления детских и взрослых фольклорных коллективов, танцевальных и инструментальных ансамблей. Во время проведения ярмарки посетители смогут попробовать блюда русской и армянской национальной кухни.

Всю необходимую информацию вы можете получить на

официальном сайте ярмарки -

www.armyarmarka.ru,

а также

в Представительстве Мэрии

города Еревана в городе Москве

123022, Москва, ул. 1905 года, д. 15.

тел. (095)253-15-14, факс(095) 253-15-90

Link to post
Share on other sites

Отличная мысль! Сам хотел предложить :D

Но я буду наверное с семьёй, а если нет, то присоединюсь :)

Link to post
Share on other sites

Отличная мысль! Сам хотел предложить :D

Но я буду наверное с семьёй, а если нет, то присоединюсь :)

ну а я наверное буду с братом, но все равно мне не помешает это увидеться со всеми вами. брата познакомлю.. :up:

только я смотрю, что остальные неочень-то пока желают встетиться :huh: :ermm:

Link to post
Share on other sites
если б сказал у кинзы, может и подумала бы

но на твой выбор: кинза так кинза) :rolleyes:

Представляешь, как романтично будет, первая встреча возле лавки продажи кинзой :D :rolleyes:

Edited by Dashnak
Link to post
Share on other sites

но на твой выбор: кинза так кинза) :rolleyes:

Представляешь, как романтично будет, первая встреча возле лавки продажи кинзой :D :rolleyes:

и ты вручишь мне букетик к кинзой! :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...