Jump to content

Турецкий генштаб возглавил "армянин"


Recommended Posts

01.08.2006, 15:50:15 picture.jpg

Яшар Бойюканыт. Фото AFP

Выходец из Армении возглавил турецкий генштаб

Правительство Турции назначило командующего сухопутными войсками, генерала армии Яшара Бойюканыта начальником генштаба. Как сообщает азербайджанское информагентство АПА, кабинет министров назначил Бойюканыта в нарушении традиции, не дожидаясь проводимого ежегодно 1-4 августа заседания Высшего военного совета.

В последнее время в имеющих религиозную направленность СМИ Турции проводилась интенсивная агитация против назначения Бойюканыта начальником Генштаба. Это связано с тем, что семья родившегося в 1940 году генерала - это переехавшие в начале 20-х годов прошлого столетия из Амасийского района Армении в Турцию вынужденные переселенцы.

Ранее Бойюканыт был начальником Управления контрразведки, в 1992 году исполнял должность генерального секретаря в генштабе. Награжденный в 2000 году званием генерала армии Бойюканыт был назначен сперва командующим 1-ой армии, а затем командующим сухопутных войск. Генерал также долгое время находился на военной службе в месте активной деятельности курдских террористов в провинции Юго-Восточная Анадолу. Он отличался жесткой позицией по отношению к сепаратистам, радикальным исламистам и сектантам.

Сюжет полностью (7) >> _____________________________________________________

Это что-то новинкое!

Неужели армянин?

Какие мысли?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Amaras, «выходец из Армении» не означает «армянин». Наивно предполагать, что на этот пост поставят не-турка.

Часть амасийских турок перебрались в Турцию после подписания Карского договора. То, что назначили на такой высокий пост потомка именно этих турок ничего хорошего не сулит. Ведь на сегодняшний день Генштаб является настоящим (но невидимым) правительством Турции.

Link to post
Share on other sites

kars

Вот другой заголовок - «ForUm»

_________________________________________________________

Турецкий генштаб возглавил армянин

Правительство Турции назначило командующего сухопутными войсками, генерала армии Яшара Бойюканыта начальником генштаба. Кабинет министров назначил Бойюканыта в нарушении традиции, не дожидаясь проводимого ежегодно 1-4 августа заседания Высшего военного совета.

В последнее время в имеющих религиозную направленность СМИ Турции проводилась интенсивная агитация против назначения Бойюканыта начальником Генштаба. Это связано с тем, что семья родившегося в 1940 году генерала - это переехавшие в начале 20-х годов прошлого столетия из Амасийского района Армении в Турцию вынужденные переселенцы, передает «Lenta.ru».

Ранее Бойюканыт был начальником Управления контрразведки, в 1992 году исполнял должность генерального секретаря в генштабе. Награжденный в 2000 году званием генерала армии Бойюканыт был назначен сперва командующим 1-ой армии, а затем командующим сухопутных войск. Генерал также долгое время находился на военной службе в месте активной деятельности курдских террористов в провинции Юго-Восточная Анадолу. Он отличался жесткой позицией по отношению к сепаратистам, радикальным исламистам и сектантам.

________________________________________________________________________

Ты думаешь это опечатка?

Если да, то удаляю тему.

Link to post
Share on other sites

Եթե նա իրոք ազգությամբ Հայ է, ուրեմն ոչ մի լավ բան սպասել չի կարելի նրանից, եթե հայ լինելով հասել է այդ պաշտոնին,

Վստահ եմ որ հայկական ոչինչ չի մնացել նրա մեջ

Link to post
Share on other sites

Опечаткой я бы это не назвал. Скорее всего - "глупостью" со стороны журналистов. Как еще можно объяснить следующую чепуху: «армянин» и «вынужденный переселенец из Армениии в Турцию» в 20-ых?

Тему удалять не надо. Наоборот. Факт, что самую ответственную должность в государственном аппарате Турции занимает потенциально опасный человек - интересная тема, Amaras ջան.

Link to post
Share on other sites
Եթե նա իրոք ազգությամբ Հայ է, ուրեմն ոչ մի լավ բան սպասել չի կարելի նրանից, եթե հայ լինելով հասել է այդ պաշտոնին,

Վստահ եմ որ հայկական ոչինչ չի մնացել նրա մեջ

Համաձայն եմ, բայց բոլոր դէպքերում շատ հէտաքրքիր նորություն է,

եթե իհարկե նա իրոք ազգությամբ հայ է:

Link to post
Share on other sites
Опечаткой я бы это не назвал. Скорее всего - "глупостью" со стороны журналистов. Как еще можно объяснить следующую чепуху: «армянин» и «вынужденный переселенец из Армениии в Турцию» в 20-ых?

Тему удалять не надо. Наоборот. Факт, что самую ответственную должность в государственном аппарате Турции занимает потенциально опасный человек - интересная тема, Amaras ջան.

Եղավ, թող մնա kars ջան :)

Link to post
Share on other sites

Историческая справка.

Бывш. Амасийский район Арм. ССР включает небольшой кусочек бывшей Карской области, который отошел к Армении по Карскому договору, в статье о демаркации границы. Там большевики и Карабекир согласились на эту "уступку", принимая во внимание что-то связанное с пастбищами, или что-то подобное.

В основном этот район был населен турками. Самые озлобленные, и сами анти-армянски настроенные турки, узнав о своем новом "гражданстве", перебрались в Турцию (в т.ч., по-видимому, папа этого генерала). Многие остались. Не секрет, что до арцахских событий подавляющее большинство населения Амасийского района были турки - потомки оставшихся (в этом районе армян почти не было).

Особенно обозленные против армян являются турки именно этого сорта. В Турции также немало даралагязских турок - тоже натуральные бозкурты.

********************************************************

Так что, назначение бозкурта на самыий высокий пост Турции ничем хорошим не пахнет, и я не удивляюсь, что этот выбор произошел именно сейчас, когда накаляется вопрос Геноцида на международной дипломатической арене и когда Турция начинает показывать клыки курдам Ирака.

В Азербайджане, небось, празднуют это назначение. Так как амасийские турки - теоретически "азербайджанцы" (турки-шииты, говорящие на карапапахском диалекте тюркского, который является субдиалектом азер.-ского и достаточно далек от современного стандартного турецкого).

Link to post
Share on other sites

Kaiser джан, Вам лучше обратиться в тему «Дикие Фантазии И Как От Них Избавиться», которая находится под руководством нашей уважаемой Arm_Lionne тут:

http://forum.hayastan.com/index.php?showforum=71

Link to post
Share on other sites

и кстати ето тебя не Азербайджанское афисери в начале 1992 году что бы за взятку родину продали !!! и у вас не хватет денги чтобы даст им взятку ))

Qаqаш а сколко ето много?назави цифру,включи туда и свою долю :yes:

Link to post
Share on other sites

picture.jpg

Да здравствует тотальное господство еразов на вем пространстве от Станбула до Бакы :hi: (ну за исключением РА и Арцаха, конечно :blush: )! Наша школа чувствуеться. Молодцы ватандашляр! :flag:

Link to post
Share on other sites

Kaiser джан, Вам лучше обратиться в тему «Дикие Фантазии И Как От Них Избавиться», которая находится под руководством нашей уважаемой Arm_Lionne тут:

http://forum.hayastan.com/index.php?showforum=71

Для особо упорных умов, которые не хотят видеть реальность или, еще хуже, не желают и не стремятся создавать эту реальность, приведу пример.

Представьте, что было бы с Китаем в 3 веке до н. э., скажем, если бы в Китаем проживали армяне, и один из них предложил построить просто невероятную стену длиной в несколько тысяч километров, чтобы защититься от вражеских набегов.

Картина была бы той же что и на этом форуме: ему бы предложили перехать в другую страну (как мне на другую тему), разрешили бы врагам (касается того, кто меня Луи де Фюнесом назвал и предложил в комедии сняться) всякие издевательские слова и т. д.

Но там не было армян, там был человек, который смог претворить все это в жизнь. И стена оправдала себя. Такая банальная идея существует и претворяется в жизнь даже в наши дни. Это Германия разделенная пополам когда-то и израильская стена, чтобы отгородиться от арабов.

Исходя из этого, в следующий раз когда захотите меня критиковать, делайте это конструктивно. И не забывайте, что для меня с самого детства существовали 2 человека, на которых я ровнялся. Первый - это погибший в Карвачар (кельбаджар)е мой дядя, Петрос Гевондян (Пето или Бедо, его фото можете увидеть на сайте про федаинов) и Гарегин Нжде.

P. S.

Специально для нашего азербайджанского "друга"!!!

- Будь осторожнее с высказываниями. Если кто-то тебе позволяет так говороить, то на мой счет можешь не сомневаться. И я могу просто пристрелить тебя, если вдруг начнется очередная война и если, конечно ты там будешь!!!!

Link to post
Share on other sites

picture.jpg

Да здравствует тотальное господство еразов на вем пространстве от Станбула до Бакы :hi: (ну за исключением РА и Арцаха, конечно :blush: )! Наша школа чувствуеться. Молодцы ватандашляр! :flag:

:lol: :flag:

Link to post
Share on other sites
Qаqаш а сколко ето много?назави цифру,включи туда и свою долю

прасти дружише мой доля не тваем зубам а тваю долю без проблем я лично магу без не каких праблем и даже без банкывый карточку проста из кармана оплатит ! не стисняйся сколко тебя надо 1000 ; хватит помоему ! :flower: если ты на самым дели аонял смысл СЛАБО !!!!!

Link to post
Share on other sites

Kaiser джан, Вам лучше обратиться в тему «Дикие Фантазии И Как От Них Избавиться», которая находится под руководством нашей уважаемой Arm_Lionne тут:

http://forum.hayastan.com/index.php?showforum=71

Վայ Կարս ջան :lool:

Շնորհակալություն վստահության ու մտահաղացման համար : Հիմա համապատասխան թեման կբացեմ , կարող եք հիվանդներին ուղարկել :flower:

Извиняюсь за оффтоп

Link to post
Share on other sites

прасти дружише мой доля не тваем зубам а тваю долю без проблем я лично магу без не каких праблем и даже без банкывый карточку проста из кармана оплатит ! не стисняйся сколко тебя надо 1000 ; хватит помоему ! :flower: если ты на самым дели аонял смысл СЛАБО !!!!!

Опять огрызаешся?грубиш? тебе не перевели что означает твои ник на Армянском? Видно мне придется тебе напомнить кое что от твоем городе да и о тебе.

Санин ерин похлыдаря ды, она гора ки qаqаш Ермани дилинда пох ды, баша душдун сан qим сан?О мин манатын да озун билирсан хара сохмалы сан. :yes:

Link to post
Share on other sites
Опять огрызаешся?грубиш? тебе не перевели что означает твои ник на Армянском? Видно мне придется тебе напомнить кое что от твоем городе да и о тебе.

Санин ерин похлыдаря ды, она гора ки qаqаш Ермани дилинда пох ды, баша душдун сан qим сан?О мин манатын да озун билирсан хара сохмалы сан

а я где грубил ? можыш показат меня именно тот слову каторый я написал и грубил ??

Санин ерин похлыдаря ды, она гора ки qаqаш Ермани дилинда пох ды, баша душдун сан qим сан?О мин манатын да озун билирсан хара сохмалы сан

у вас пох ето денго не ври меня я знаю чут чут по вашему !а нашот

О мин манатын да озун билирсан хара сохмалы сан

прасти радустю зделал ето ну к сожиления ты очен далеко :hi:

Link to post
Share on other sites

picture.jpg

Да здравствует тотальное господство еразов на вем пространстве от Станбула до Бакы :hi: (ну за исключением РА и Арцаха, конечно :blush: )! Наша школа чувствуеться. Молодцы ватандашляр! :flag:

Да уж, на самом деле, чувство гордости за своих расшевелили наши родные еразы. Аж плакать хочется от умиления :cry:

Баку схвачен, на очереди - Анкара. :flag:

Вот еще один: министр туризма Турции А. Коч (отец - нашенский, зангибасарский, перебравшийся в западные районы Турции в 20-ых):

post-19994-1154729484.gif

Link to post
Share on other sites

Вот еще один: министр туризма Турции А. Коч (отец - нашенский, зангибасарский, перебравшийся в западные районы Турции в 20-ых):

kars

Интересно как преводится "Коч" ? Еразы что говорят на сей счёт ?

Link to post
Share on other sites

kars

Интересно как преводится "Коч" ? Еразы что говорят на сей счёт ?

«Коч» переводится как «Баран». Между прочим, спасибо, что обратили внимание - меня этот факт как-то мимо обошел.

Думаю, что выбор фамилии не был случайностью. :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...