Jump to content

Зависть


Recommended Posts

да нееееееееет! Кто мне может завидовать :lol: !

Тема вполне жизненая, это не только касается форума!

Я например завидую Lamps-у он умеет играть на дудуке. Я так хотел дудук или дхол, но меня отдали на скрипку :huh: , но это белая зависть. Правда если он на наших встречах будет продолжать играть, а то она быстро превратиться черную, ужасную, армянскую завить! Не так ли LAmps jan?

Может и так, а если мне могучий большой бурый медведь наступит на ухо? :lol:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне кажется что у 80%, а может и у 100% трудолюбивых людей зависти нет.

И если бы такой человек хотел завидовать, то в основоном она вылевается не в зависть а в стремлении достигнуть чего-то, причем своим трудом!

Только ленивый будет сидеть мечтать и завидовать!  :)

:up: Серёга, тебе респект :yes:

Link to post
Share on other sites

я и Василиса? :p

Да, я страдаю, народ, :yes: не попала в тройку первых красавиц форума/смайлик, промокающий глаза платочком/ :huh: :/ Поспешите меня утешить... АбЫдна, яахк! Плохие Вы, уйду от Вас...

Link to post
Share on other sites

Василиса. я за тебя голосовала! я надеюсь пройдешь!!!!

Карапик, как это ты Василису видела, а меня не видела? :p

Link to post
Share on other sites
Василиса. я за тебя голосовала! я надеюсь пройдешь!!!!

Карапик, как это ты Василису видела, а  меня не видела? :p

Я за нее голосовала! А тебя вроде там не было! Ладно это я от зависти :lol:

Link to post
Share on other sites

Я за нее голосовала! А тебя вроде там не было! Ладно это я от зависти :lol:

А что не так разве :)

Link to post
Share on other sites

МБА прав

армянская зависть это особый вид зависти.

такая сочная, hamov, hotov, shahov, havesov.. :up:

вахххх

на такую зависть даже грех обижаться.

это в крови- я смотрела на маленьких девочек- этот tars hayatzk, chapelov, какое то особенное выражение лица- такого нет ни у каких других маленьких девочек в мире. :D

Link to post
Share on other sites
МБА прав

армянская зависть это особый вид зависти.

такая сочная, hamov, hotov, shahov, havesov..  :up:

вахххх

на такую зависть даже грех обижаться.

это в крови- я смотрела на маленьких девочек- этот tars hayatzk, chapelov, какое то особенное выражение лица- такого нет ни у каких других маленьких девочек в мире.  :D

:respect:

Link to post
Share on other sites
МБА прав

армянская зависть это особый вид зависти.

такая сочная, hamov, hotov, shahov, havesov..  :up:

вахххх

на такую зависть даже грех обижаться.

это в крови- я смотрела на маленьких девочек- этот tars hayatzk, chapelov, какое то особенное выражение лица- такого нет ни у каких других маленьких девочек в мире.  :D

:up: :flower:

Link to post
Share on other sites
МБА прав

армянская зависть это особый вид зависти.

такая сочная, hamov, hotov, shahov, havesov..  :up:

вахххх

на такую зависть даже грех обижаться.

это в крови- я смотрела на маленьких девочек- этот tars hayatzk, chapelov, какое то особенное выражение лица- такого нет ни у каких других маленьких девочек в мире.  :D

:up:

Вот бы всем дано было так с юмором относится к зависти. :)

Link to post
Share on other sites

МВА тут все очень просто, вот я например спокойно бугаю 5 км, мне кто-то завидует. у него есть 3 выхода:

1) Путь белой зависти - начать просыпаться в 6,00 и через 6 месяцев спокойно пробежать эту дистанцию.

2) Путь черной зависти - смазать мою лестницу салидолом или напустить на меня собак во время бега, или просто сказать всем что я плохой.

3) Путь серой зависти - показать всем что тебе воооообще не хочеться бегать, и что бегать не круто, что ты даже представить не можешь как это некоторые бегают по утрам. И для большего удовлетворения пустить слух что по утрам бегают (а также скригут ногти) только педики.

Вот вообщем то и все. Зависть белая вещь давольно таки нормальная и даже полезная. Черная месть также естественна для "для самого бесполезного животного на свете", но она к добру не приводит.

Как говорит поговорка "Не плохо что корова здохла, плохо что у соседа жива". Вот есть друзья которые в "беде" познаются, помогают, поддерживают, но стоит человеку подняться на ноги и все, ЗАВИСТЬ в чернейшем ее виде. Так что друг познающийся в радости тоже весьма редкая вещь.

И последнее Смайл я не думаю что именно гордыня подвигла МВА открыть этот топаик, скорее любопытство, и ... следует это признать, смелость, зная заранее с какими нападками следует столкнуться, открыть таки этот топик.

И скажите чесно ведь все вы прекрасно знаете кто вам завидует, чему завидует и чему вы завидуете, не лукавьте друзья!

Link to post
Share on other sites
МВА тут все очень просто, вот я например спокойно бугаю 5 км, мне кто-то завидует. у него есть 3 выхода:

1) Путь белой зависти - начать просыпаться в 6,00 и через 6 месяцев спокойно пробежать эту дистанцию.

2) Путь черной зависти - смазать мою лестницу салидолом или напустить на меня собак во время бега, или просто сказать всем что я плохой.

3) Путь серой зависти - показать всем что тебе воооообще не хочеться бегать, и что бегать не круто, что ты даже представить не можешь как это некоторые бегают по утрам. И для большего удовлетворения пустить слух что по утрам бегают (а также скригут ногти) только педики.

Вот вообщем то и все. Зависть белая вещь давольно таки нормальная и даже полезная. Черная месть также естественна для "для самого бесполезного животного на свете", но она к добру не приводит.

Как говорит поговорка "Не плохо что корова здохла, плохо что у соседа жива". Вот есть друзья которые в "беде" познаются, помогают, поддерживают, но стоит человеку подняться на ноги и все, ЗАВИСТЬ в чернейшем ее виде. Так что друг познающийся в радости тоже весьма редкая вещь.

И последнее Смайл я не думаю что именно гордыня подвигла МВА открыть этот топаик, скорее любопытство, и ... следует это признать, смелость, зная заранее с какими нападками следует столкнуться, открыть таки этот топик.

И скажите чесно ведь все вы прекрасно знаете кто вам завидует, чему завидует и чему вы завидуете, не лукавьте друзья!

:clap: :clap: :clap: :clap:

Link to post
Share on other sites
И скажите чесно ведь все вы прекрасно знаете кто вам завидует, чему завидует и чему вы завидуете, не лукавьте друзья!

Мамикон джан, a я, например, не лукавила выше, когда сказала что не завидую вообще никогда и никому. Я действительно не то что бы плохо, а вообще не разбираюсь в механизмах зависти, потому что не владею этим чувством. Поэтому и сама не улавливаю зависть по отношению к себе. :)

Что бы там ни говорили, а зависть все же нездоровое явление. Болезнь или болезненное чувство - неважно - от него необходимо избавляться.

На что хотела бы обратить внимание армян, страдающих этом недугом. Допускаю, что человеку, уже зараженному завистью, тяжело будет победить в себе это чувство. Но полагаю, что избавить хотя-бы своих детей от зависти сможет любой - достаточно вообще не произносить этого слова в семье и не обсуждать этого явления, как будто ее и не существует вовсе. Зависть на самом деле ограничивает творческие возможности человека, помимо других своих вредных свойств. Это удел слабаков. Садомазохизм, в какой бы цвет ее не облачали.

Link to post
Share on other sites
Ладно в жызни, но на форуме как можно комуто позавидовать?  :hm:  Чем?  :blink:

Я чото не догоняю..

Когда мне было 7, я завидовала продавцу сладкой шипучки,потому что у него были золотые зубы... :lol:

Link to post
Share on other sites

Когда мне было 7, я завидовала продавцу сладкой шипучки,потому что у него были золотые зубы... :lol:

а я бы завидовл ему потому что у нее была шипучкааааа :kiss:

Link to post
Share on other sites

Мамикон, твое описание серой зависти просто супер :up:

А MBA я не обвиняла в гордыне. Просто есть у меня пара знакомых. Они так любят говорить, что им завидуют. Причем когда они это говорят, у них глаза блестят, а выражение лица такое, типа " Ну ты же понимаешь, мне невозможно не завидовать. Я же такой " Вот от таких тошнит.

А насчет MBA, просто, как мне кажется, я понимаю, что предшествовало открытию этого топика. Может ошибаюсь? И мотивы эти считаю не...хорошими. Это я так считаю.

Link to post
Share on other sites
Мамикон, твое описание серой зависти просто супер  :up:

А MBA  я не обвиняла в гордыне. Просто есть у меня пара знакомых. Они так любят говорить, что им завидуют. Причем когда они это говорят, у них глаза блестят, а выражение лица такое, типа " Ну ты же понимаешь,  мне невозможно не завидовать. Я же такой " Вот от таких тошнит.

А насчет MBA, просто, как мне кажется, я понимаю, что предшествовало открытию этого топика. Может ошибаюсь? И мотивы эти считаю не...хорошими. Это я так считаю.

Скажу тебе по секрету - ТЫ ОШИБАЕШЬСЯ!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...