Jump to content

День Святого Валентина не наш праздник!


Recommended Posts

Привет всем! :D Я тут новенькая и решила присоединиться к вашим обсуждениям. Хочу сказать,что любовь прекрасна, независимо от того, когда она празднуется. Армянская любовь немногим отличается от любви других наций. :inlove:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 192
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 4 months later...

Вот везде ура-патриоты должны прокричать о якобы исключительности армян,кторые исключительны так же как любой другой народ.Нет обязательно,"мы лучше чем те или другие","это не наш праздник"... Главное все остальные кто тоже имеет свои праздники подобного рода такой шум не поднимают,или принимают валентин ли хеллоуин ли,или нет,но "мы же уникальны во всём".Если этот праздник прижился значит так тому и быть,а армянский он или нет значения не имеет.Новый год тоже не 1 января начинался раньше,давайте отмечать его как в стародавние времена?Вот просматриваю этот форум и не остаётся места чтобы возражать тем кто говорит что "армяне шовинисты"...

Link to post
Share on other sites

мукуч, во-первых никто не говорил что мы лучше... нет.

просто у нас есть свои праздники соответсвующие нашему духу, нашей морали... вон в западных странах празднуются дни гомиков лесбианок, в африке дни шаманов ... давайте и эти дни справлять тогда... но зачем нам это? у нас своих хватает праздников, которых мы к сожалению начинаем позабывать, а всяких валентинов справляем даже не зная что в Армянской Церкви нет святого по имени валентин... да и ко всему сказанному праздник этот по сути языческий.

на счет других народов то ты не прав, в день валентина в Индии например вообще демонстрацию подняли с акциями сжигания всяких там сердечек. :) по радио передавали :yes:

Link to post
Share on other sites

Если честно, то я даже не знал что такой праздник есть как Сурб Саргис :blush:

Зачем нам другие праздники?а? :angry: :blink:

Как раз изюменка армян, это сохранение традиции (праздники и т.п.) ;)

Link to post
Share on other sites

Ну ну,другие народы которые справляют валентинов день не имея этого святого в числе своих значит плюют на свои традиции,и кишмишинки у них не осталось...А языческий лии нет...так большинство "христианских" праздников когда то были языческими которые только перекроены под христианский манер,хоть некоторые знатоки утверждают что это совершенно разные праздники.

Да,а где это интересно справляются дни голубо-розовых??:))) Тоже по телевидению показывали? Или это вы имели в виду какие то там "гей-прайды"? Так то не праздники,а всего лишь манифестации-демонстрации воинствующей их части.

Link to post
Share on other sites

гей парады не гей парады... суть остается прежней. я за непризнание всех чуждых моему народу по вере, по морали и по традициям праздников.

Сегодня Валентин, завтра этот сатанинский Холлоуин... катимся в туже самую яму не осозновая всё это к чему ведет... обидно... :(

Link to post
Share on other sites
Однако удивляет то, что мы, имея Трндез и праздник Святого Саргиса (Сурб Саргис), забываем о них, и перенимаем чужые, такие, к примеру, как праздник Св.Валентина.

Я одного не пойму, а кто вам доктор? Вас что насильно заставляют Валентинки покупать, или этот день официально обьявлен выходным и в честь Святого Валентина по площади маршируют солдаты и гремят салюты? Не хочешь не отмечай, хочешь отмечай. Сами же перенимаем, а потом плачемся...

Link to post
Share on other sites

Емили, доктор? Я просто выступаю за традиционность нашей нации... по-моему, наши предки слишком уж много крови пролили, чтобы мы могли плевать на наши праздники, которые играют не мало важную роль в подкреплении веры и морали в целом, и заменять их чужими, по сути аморальными, языческими праздниками которые рушат все наши устои и тем более не имеют никакого отношения к нашей нации.

Link to post
Share on other sites
Емили, доктор? Я просто выступаю за традиционность нашей нации...

Выступать надо решительно ;) Например написать письмо от учасников фомура в органы исполнительой власти, а оттого что мы на форуме поорем ничего не изменится.

Link to post
Share on other sites

Dorogie moi sootechestvenniki , bratya i sestra :)

Xochy pol'zyuas' vozmojnostyu rasskazat' o samom glavnom v etom voprose :cool:

No nachnem s oprosov-voprosov-zagadok :)

tak interesney :)

Kak po -vashemy , kogda je na samom dele armyane otmechayut svoy den' LUBVI i Vlublennix , ne svyazanniy ni s kakimi Valentinami no svyazanniy s jiznyu odnoy istoricheskoy lichnosti i odnogo prekrasnogo tzvetka ?;)

So svyatimi eto toje ne svyazano , kak i s yazichnikami :)

Prazdnik etot mi otmechaem yje neskolko sot let , do etogo ego otmechali v den' Sb.Sargis :)

Eto vam i vopros i podskazka vnytri , podrobnosti potom :)

Porasprosite y babyshek dorogie , polistayte starie armyanskie knigi , posmotrite v bibliotekax :)

Kstati ob etom prazdnike ya yje neskolko raz pisal v forume i drygix resyrsax :)

A vot St.Valentin otmechat' nastoyatel'no proshy - NE NADO , ne nado dichat' , ydalyatsa, otxodit' ot svoix rodnix korney , zasoxnem .

Stoletiya zapadnie strani pitalis' sdelat' armyan katolikami kak sdelali eto s polyakami , teper' je mi v mgnovenie oka , bez soprotivleniya i na bludechke prepodnosim svoe podpisannoe i vol'noe otrechenie :(

nexorosho .

Davayte prosto naychimsa ne zabivat' svoe i otmechat' ego kajdiy god s bol'shoy radostyu i shastyem :)

Link to post
Share on other sites

Этот день,кстати не является выходным не только в Армении,но и в других странах.Уж насколько Франция первая католическая страна,так и тут это рабочий день,валентинничай после работы.Хеллоуин также тут не является праздником,праздник на следующий день- Туссен(день всех святых),а к хеллоуину тут отношение у многих как к чужому именно потому что считают его "англосаксонским ".Но это не мешает тем тко хочет праздновать его,маскарады устраичать,эот личное дело каждого,шума из за этого никто не поднимает и тревогу о "поглощении галльского англосаксонским" не поднимают.А вот армяне такие редкостные "моралисты" оказывается...типа "валентинов день" аморален:)) Вообще наверное "любить-не-по-армянски" уже аморально само по себе:)) Такую шумиху подняли как будто всех в этот день на валентиновский субботник силой выводят.Вот всё в Армении прекрасно,только "чуждые" праздники жизнь портят

Link to post
Share on other sites

Мукуч! Мукуч!

Но вообще лучше шоб один и притом сурб Саркис но исходя чисто из меркантильных интересов Мало армянским парням 2 женских праздника а еше 2 праздника любви в добавку .Мой бюджет честно говоря трещит по швам в это время. Была у меня одна любовь всей жизни с днем рождения 20 марта так я уже и на сигаретах экономил.

Link to post
Share on other sites

У меня бюджет тоже ох какой трескучий,но праздников не пропускаю:))) Вот теперь на следующий год будет Валька и Саргисик:))

PS.Но если серьёзно,разве нужно ждать праздник чтобы сделать подарок?:)

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...

отношусь ПОЛОЖИТЕЛЬНО, еще со школы,мы его всегда отмечали, я щас в раздумьях, чем бы удивить свою вторую половинку!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...