Jump to content

Выборы состоялись!


Recommended Posts

Поздравляю всех нас выборы состоялись.Это единственные выборы за последние 12 лет по своей демократичности и по активности избирателей.Уже начали поступать первые данные.Не буду говорить кто впереди. Самое главное, что они состоялись по всем законам демократии.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Bingool
Поздравляю всех нас выборы состоялись.Это единственные выборы за последние 12 лет по своей демократичности и по активности избирателей.Уже начали поступать первые данные.Не буду говорить кто впереди. Самое главное, что они состоялись по всем законам демократии.
Через несколько часов и я сделаю свой выбор. Самое главное, что ВЫБОРЫ состоялись.
Link to post
Share on other sites

По предварительным данным побеждает Кочарян с 54%-ами. На втором месте Демирчян с 22%-ами, на третьем Гегамян с 18%-ами. Но посчитаны еще всего 400 тысяч голосов.Проголосовали 62% избирателей, всего 1,4 миллиона граждан.

Link to post
Share on other sites

БОЛЬШИНСТВО ЕРЕВАНЦЕВ ОТДАЛО ПРЕДПОЧТЕНИЕ ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ- Февраль 20, 2003 03:43 /PanARMENIAN.Net/ Стали известны предварительные итоги выборов в некоторых округах Еревана. ЦИК подвел результаты голосования в Ачапняке, Аване, Канакере, Нор Норке, Норк-Мараше, Зейтуне и Ачапняке: а также в одном из округов Ванадзора. В округе номер 37 Гегамян набрал 3354 голосов, Демирчян - 4259, Кочарян - 11416. В округе номер один у Гегамяна 666 голосов, у Демирчяна - 979, у Кочаряна - 1088. В четвертом округе: Гегамян - 878, Демирчян - 1250, Кочарян - 2022. Округ номер 3: Гегамян - 2173, Демирчян - 3736, Кочарян - 7057. Пятый округ: Гегамян - 1060, Демирчян - 1445, Кочарян - 2632. Девятый округ: Гегамян - 5239, Демирчян - 5732, Кочарян - 5373. Округ номер два: Гегамян - 2047, Демирчян - 3126, Кочарян - 3155

Link to post
Share on other sites

A Artsakh tozhe golosuet? Ya lichno otdal bi golos za Kocharyana. Seichas ne vremya dlya nas borot'sya za wlast'. S nashei mngovekovoi istoriei pora bi uzhe pomudret' nemnogo. Kocharyan edinstvenni na segodnyashnii den' kto hochet, mozhet i budet pomogat' progressu v Armenii i Artsakhe. Drugim pretendentam na post nado bi prosto predlozhit' svoi programmi esli schitayt, chto eto pomozhet Armenii a ne pryatat' v karmani shtanov i krichat' "esli ya stanu prezidentom, vot togda ya .........". Ne nado stanovit'sa prezidentom, chtobi pomogat' Armenii. Prosto nado bit' poryadochnim grazhdaninom, patriotom (no ne fanatom) i armyaninom v konce koncov i togda vse upushennoe naverstaem.

Link to post
Share on other sites

выборов 19 февраля (победой действующего президента Роберта Кочаряна), решила провести митинг на который собралось, по ее оценке, около 10000 человек. Участники митинга решили пройти маршем к зданию ЦИК, но полиция перекрыла улицы, что вызвало недовольство участников акции. "Оппозиция Армении готова пойти на крайние меры, чтобы отстоять победу на президентских выборах", заявили лидеры оппозиции на митинге, организованном в поддержку кандидата от Народной партии Армении Степана Демирчяна.По словам организаторов митинга, победу на прошедших президентских выборах одержал Демирчян, а не Кочарян. Наблюдатели от ОБСЕ и ПАСЕ затрудняются на данном этапе признать состоявшиеся в Армении президентские выборы легитимными. Об этом сообщили в четверг на пресс-конференции в Ереване руководители миссии ПАСЕ и ОБСЕ лорд Рассел-Джонсон и Питер Агкер. Наблюдатели считают, что при подсчете голосов избирателей зафиксирован ряд серьезных нарушений, которые могут повлиять на исход выборов. "Я не знаю, сколько таких нарушений произошло в Армении, и до тех пор, пока этот вопрос окончательно не прояснится, я не могу заявлять, что выборы президента Армении прошли легитимно", - сказал лорд Рассел-Джонстон. Между тем ранее в четверг с заявлением относительно президентских выборов в Армении выступила миссия наблюдателей от СНГ. Наблюдатели от Содружества назвали выборы свободными, демократическими и легитимными. Выборы президента Армении состоялись 19 февраля. На них по предварительным подсчетам ЦИК лидирует нынешний глава республики Роберт Кочарян. кочарян долже уйти, если выяснится,что он подтасовывает факты.лично мне он не нравится.за время его правления в Армении ничего хорошего не произошло .у меня вопрос:почему полиция не дала народу свободно митинговать?

Link to post
Share on other sites

В Армении объявлен второй тур президентских выборов //GazetaSNG.ru// К концу дня 20 февраля стало очевидно, что второго тура президентских выборов в Армении не избежать. Предварительные данные ЦИК, свидетельствовавшие о лидерстве действующего президента Роберта Кочаряна, были значительно скорректированы данными, поступившими с ряда избирательных участков Еревана и близлежащих к городе районов. Здесь выявились значительные предпочтения электората в отношении лидера Народной партии Армении Степана Демирчяна. Это заставило оппозицию говорить о победе своего кандидата. Кроме того, как уже сообщала «ГазетаСНГ», кандидаты от оппозиции утверждали, что входе подсчета голосов власти якобы сфальсифицировали до 300 тыс. бюллетеней. Кстати, международные наблюдатели от Совета Европы и ОБСЕ заявили, что процесс голосования и подсчета голосов в Армении «не соответствовал международным стандартам по ряду важных компонентов». В результате ЦИКом было принято решение о проведении второго тура президентских выборов, в котором примут участие президент Роберт Кочарян и руководитель Народной партии Степан Демирчян. По существующему закону, второй тур президентских выборов в Армении должен пройти через две недели – 5 марта. http://www.gazetasng.ru/lenta.cgi#41173:lol: :lol: :lol: А Роберт умнее, чем я думал... :ermm:

Link to post
Share on other sites

Ов каси, веве Степан Демирчянъ? Баци нраниц ум вордина ев вор ира хекаварать горцаранъ сннкацав. Лселем вор ира спонсоръ Ален Манукянэ ев Овнанян ехпайрнериц мекъ. :blink:

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
lyudi, skajite vi veriti, chto kocharyan deystvitel'no nabral 49,8 %? :/
rainy_girl,Человек который голосовал не за действующего президента Армении усомниться в 49,8% голосов. Другая же часть электората сделавшая выбор за Кочаряна будет верить в эту цифру. Думаю на этот вопрос у каждого свои взгляды.Ясно одно. Будет второй тур.
Link to post
Share on other sites

Не надо пустить дезу в форум Рассел Джонсон такого не говорил. :angry: Вот его слова.НАЛИЧИЕ СЕРЬЕЗНЫХ НАРУШЕНИЙ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ В ЦЕЛОМ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОЦЕНИТЬ ХОД ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В АРМЕНИИ, ЗАЯВИЛ ЛОРД РАССЕЛ ДЖОНСТОН20.02.2003/PanARMENIAN.Net/ Выборы президента Армении прошли достаточно организованно, однако наличие серьезных нарушений не позволяет в целом положительно оценить их ход. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции глава наблюдательской миссии Парламентской ассамблеи Совета Европы лорд Рассел Джонстон. По его словам, Армения в состоянии провести выборы без недостатков, «однако пока что есть люди, которые пытаются препятствовать этому». «Я считаю, что таких людей мало, но не могу быть в этом уверен», - подчеркнул Джонстон. В этой связи он отметил, что невозможно однозначно оценить насколько существенно влияние нарушений на результаты выборов, «так как неизвестно сколько недостатков осталось невыявленными»._______________________________________________________________________В цыфру 49,8% я верью. Были нарушения и со стороны Кочаряновцев и со стороны Демирчяновцев. Мне думается, что Кочарян победил в первом туре, но сознательно пошел на второй тур. Ему не xватилo всего 3000 голосов. По моему это было сделано для того, чтоб не закипели страсти.Я даже рад, что будет второй тур.Болоры авели згаст клинен жоxоврди нкатмамб.________________Гаспар джан я живу в Армении. Я знаю насколько все изменилось( в лучшую сторону). Ты живешь за границей и не был в Армении, заявляешь такое...............................аxр смешно Э!

Link to post
Share on other sites
А у тебя есть доверенность выступать от имени всех граждан Армении? :ermm:
ЛОЛ Френч :D Дыши поглубже.. Мы тут выражаем свои мнения а не выступаем за народ ;) Когда человек идет на выборы он что думает как для него лично будет лучше или все-таки глобально? Так что не надо давать мне такие вопросы...
Link to post
Share on other sites
ЛОЛ Френч :D Дыши поглубже.. Мы тут выражаем свои мнения а не выступаем за народ ;) Когда человек идет на выборы он что думает как для него лично будет лучше или все-таки глобально? Так что не надо давать мне такие вопросы...
Сенч джан, не обижайся. Я же юрист, буквоед. Словам не верю, - только бумаге. ;)
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...