Jump to content

Как попасть в Карабах


Recommended Posts

Всем привет. У меня к Вам пара вопросов.

Я москвич, сейчас нахожусь в Ереване. Как мне попасть в Арцах, точнее в Мардакерт?

Откуда ездят автобусы? Сколько стоит билет? И нужен ли мне какой-либо пропуск, у меня паспорт РФ? При проверки документов будут ли какие-нибудь проблемы с милицией или военными?

Заранее спасибо за ответы.

Link to post
Share on other sites

Я ехал в Степанакерт прошлым летом, на маршрутке от автовокзала Киликия, билет стоил что то около 5000 (не помню точно). Насчёт российского паспорта не знаю, но я вообще не припомню проверки документов. Так что советую просто пойти на автовокзал и обо всем расспросить. Дорога через Горис занимала примерно 6 часов.

Link to post
Share on other sites

А в чем проблемы Компот-джан? Маршрутки с вокзала по утрам, стоит если не ошибаюсь6,5тыс (у меня машина езжук на ней точно не знаю). Русских возил, въезд тем, кто в Армению безвизово и в НКР без визы. Как добираться от Степанакерта не знаю наверняка есть автобусы.

Link to post
Share on other sites
А в чем проблемы Компот-джан? Маршрутки с вокзала по утрам, стоит если не ошибаюсь6,5тыс (у меня машина езжук на ней точно не знаю). Русских возил, въезд тем, кто в Армению безвизово и в НКР без визы. Как добираться от Степанакерта не знаю наверняка есть автобусы.

Не знаю, может я и не прав. Может стане ситуация луше чем я думаю. Дай бог.

Edited by Kompot.sys V1.02
Link to post
Share on other sites

Станет конечно. А сейчас что не так? Дорога хорошая, маршрутки ходят, гостиниц в Степанакерте достаточно, чего еще нужно туристу?

Link to post
Share on other sites

М-да. Им и шпионов не надо засылать, достаточно зайти на этот форум и всё, что надо, сами выложат :hm:

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites
М-да. Им и шпионов не надо засылать, достаточно зайти на этот форум и всё, что надо, сами выложат :hm:

Уремен айерен хосанк вор мез шпионнере че асканан, хотя некоторые азики и по Армянски умеют разговаривать, тем более кто работает в МГБ АР

Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответы, только мне не совсем понятно из Степанакерта в Мардакерт я могу на каком-нибудь транспорте доехать кроме такси?

Link to post
Share on other sites
Уремен айерен хосанк вор мез шпионнере че асканан, хотя некоторые азики и по Армянски умеют разговаривать, тем более кто работает в МГБ АР

Иск ду дранциц мекы чес? :hm:

В любом случае, ничего секретного не скажу, если скажу, что где-то в сети есть рассказ туристов, которые ездили из Москвы туда автостопом. Там всё есть - как доехать, где остановиться, какие документы нужны и т. д. Щас непомно гду это. Если найду, кину ссылку на ПМ.

Link to post
Share on other sites
Самое главное через Агдам не ездить.

aks, tebe skol'ko let, bala? Esli ti nikogda ne bil v Artsakhae i ne imeesh maleishego predstavleniya gde eto, to otkroi kartu regiona, a potom prixodi pal'ci chesat' na klavishe.... s Erevana v Artsakh cherez Agdam..... puteshestvennik, blyaxa-muxa.......

Link to post
Share on other sites

Народ, не впадайте в параною, ну ради Бога! Если любой человек, оказавшийся в Ереване, может прийти на автовокзал и расспросить, как ему доехать до Мартакерта, значит сия информация не представляет для шпионов ровным счетом никакой ценности. И такие методы конспирации, как hayeren xosanq, просто смехотворны

Link to post
Share on other sites

aks, tebe skol'ko let, bala? Esli ti nikogda ne bil v Artsakhae i ne imeesh maleishego predstavleniya gde eto, to otkroi kartu regiona, a potom prixodi pal'ci chesat' na klavishe.... s Erevana v Artsakh cherez Agdam..... puteshestvennik, blyaxa-muxa.......

Дорогой мой, мне 26 и я часто бывал в Степанакерте и Мартунинском районе. А что касается карты, то у меня брат 2 года назад ехал из Еревана на такси через Агдамский район. Тогда видимо новой дороги еще небыло. А если ты считаешь, что на карте линейкой можно провести линию от Евевана до Степанакерта, и по ней поехать в Степанакерт, то флаг в руки, барабан на шею.

Link to post
Share on other sites
Дорогой мой, мне 26 и я часто бывал в Степанакерте и Мартунинском районе. А что касается карты, то у меня брат 2 года назад ехал из Еревана на такси через Агдамский район. Тогда видимо новой дороги еще небыло. А если ты считаешь, что на карте линейкой можно провести линию от Евевана до Степанакерта, и по ней поехать в Степанакерт, то флаг в руки, барабан на шею.

В Степанакерт через Агдам? Он что из Баку ехал? :hehe:

Link to post
Share on other sites

В Степанакерт через Агдам? Он что из Баку ехал? :hehe:

Тогда небыло нормальной дороги. А может водила решил побольше заработа. Но факт, что дорога есть через Варденис, Кельбаджар, Агдам.

Link to post
Share on other sites

Дорогой мой, мне 26 и я часто бывал в Степанакерте и Мартунинском районе. А что касается карты, то у меня брат 2 года назад ехал из Еревана на такси через Агдамский район. Тогда видимо новой дороги еще небыло. А если ты считаешь, что на карте линейкой можно провести линию от Евевана до Степанакерта, и по ней поехать в Степанакерт, то флаг в руки, барабан на шею.

Ара, 26 летний путешественник. Я тебе и барабан на шею повешу, и флаг в руки дам, и пёрышко в жопу засуну и полетишь туда куда я скажу с улыбкой на лице, при этом ты будешь как лебЯдь во главе стаи ..... Кудахтать ещё будешь в мой адрес, потушу.....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...