Lampochka

Как ты узнал о БОГЕ?

25 posts in this topic

Привет Всем!

Каждый из нас когда-то узнал о Боге, интересно как и от кого?

Мне например впервые рассказал о том, кто такой Иисус и что Он сделал для меня, один мой знакомый... я ему премного благодарна:)

давайте, рассказывайте:)

мира:)

Честно, сказать не могу :blink:

Мои родители( как сами сейчас говорят) не осознанно всегда нам читали детскую Библию. И я сама будучи ребенком, всегда читала Библию :blush:

И не помню день, когда я не верила в Иисуса....( как сейчас вспоминаю....когда мне было лет этак 6, открывала 10 заповедей и начинала считать, в чем же я на сей раз провинилась.. :blush: ...и в основном я провинилась тем, что сердила маму и папу :rolleyes: )...

Вот с тех самых пор....конечно с каждым годом, менялось осознание Личности Христа:)

я точно не помню, но мне тоже мать читала Бибилию, оттуда точно узнал, но не помню это было в первый раз или нет :)

а я знала даже когда родилеаьсь, честно...даже в детстве когда еще не читала Библию я чувствовала что есть что-то возвышенное в мире...что-то выше и совершенние нас...потом уже мультики всякие были, Библия, школа...и так далее...был период когда я была атеиткой, но потом......:hi:

мне тоже кажется, что я родилась со знанием, что Бог есть

А узнал о Боге - это как? Первый раз услышал? А то, что Бог есть, это не есть знание о Боге. И еще выпендрюсь :p Ест две разные вещи. Знать о Боге. И знать Бога. Вооот.

мне тоже кажется, что я родилась со знанием, что Бог есть

Я в детстве мечтал о каких-нибудь пришельцах с неба, которые прилетят за мной в звездную ночь и понесут над светящимися городами, а потом и вовсе в небеса...

А потом будучи подростком впервые открыл дедушкину армянскую Библию, и она как-будто дышала мне в лицо - необъяснимое чувство - своей святостью.

Это все эпизоды, milestones, как говорят по-английски.

Однажды в институт пришел священник армянской апостольской церкви и проповедовал, потом раздал крестики всем студентам курса. После перед экзаменами я всегда молился и целовал крестик у меня на шее :) и Бог благословлял.

Потом начал читать Новый Завет - не зная откуда у меня интерес к нему. Слушал христианские передачи по радио... так и уверовал однажды :)

Есть две разные вещи. Знать о Боге. И знать Бога. Вооот.

А знаешь, вот думаю, что знание Бога может последовать за знанием о Боге, если последнее растворяется верой. Потому что невозможно познать Его, не уверовав в Него, и невозможно уверовать в Него, не услышав - или не узнав - о Нем. Вот :)

Edited by Faither

Никогда у меня даже мысли не появлялось, что Его может не быть. Для меня Бог всегда был таким же реальным, как и бабушка, которая мне чуть ли не с пеленек читала Библию и водила с собой в церковь.

до лет 17 я был атеистом и познать существует ли Бог или нет даже не пытался. потом как то завели тему с братом о том существует ли Бог, после чего я действительно задумался. :)

а на счет детсва то да... когда был совсем маленький помню когда было страшно всегда молился Богу... не знаю откуда это шло, меня никто не учил, что есть Бог и что ему надо молится.

"Человек приходит к Богу путем сознания... "

Если кто-то верит в Бога, потому что ему читали Библию, или его так воспитали, его очень лекго можно переубедить.

Я верю, хотя свою Библию я купила сама, и дома почти никто о ней не говорил. У меня все знакомые так называемые атеисты, или верят, потому что так надо, молча, не думая...

[B]to smile:

А узнал о Боге - это как?

т.е. сначала не знал, что Он есть, кто Он, какой Он... a потом тебе рассказали о Нем...

Первый раз услышал?

да, услышал, вера от слышанья... ведь всегда о чем-то впервые слышишь, ну или читаешь...

А то, что Бог есть, это не есть знание о Боге.

это-то понятно, но ведь здесь не оспаривается Его существование...

И еще выпендрюсь Ест две разные вещи. Знать о Боге. И знать Бога. Вооот.

Согласна, просто мне сначала рассказали О НЕМ, а только потом мне захотелось узнать Его лично... второе вытекает из первого...

мира

Даже если человеку никогда не говорили о существовании Бога, рано или поздно он почувствует, что есть что-то выше него, выше людей... и захочет узнать что же это :wallbash: :yes:

Даже если человеку никогда не говорили о существовании Бога, рано или поздно он почувствует, что есть что-то выше него, выше людей... и захочет узнать что же это  :wallbash:  :yes:

Да милая мудрость, но полагаясь на свои чувства очень многие утоляли жажду по Богу не у того бога... а часто и в оккультизме... и даже в сатанизме...

печально, но факт....

Да милая мудрость, но полагаясь на свои чувства очень многие утоляли жажду по Богу не у того бога... а часто и в оккультизме... и даже в сатанизме...

печально, но факт....

Я считаю сатанизм писком моды у молодежи. ведь правда это "круто"? мистика.. перевернутые кресты... ужаасные цифры, ритуалы.... Не верю, что нормальный человек будет поклоняться сатане.

Христианином надо не воспитаться, а стать. И не думаю, что действительно интересующийся этой темой человек не возьмет в свои руки священные книги разных религий, чтобы понять, какая религия ему ближе...

Ведь какая польза от того, если я буду христианкой, ничего не зная о Библии, или просто верующая по наследству (типа мои родители христиане, значит и я такая)

Ведь какая польза от того, если я буду христианкой, ничего не зная о Библии, или просто верующая по наследству (типа мои родители христиане, значит и я такая)

Умница :victory:

сатанизм это не только перевернутые кресты, пятиконечные звезда и т.д. это образ жизни "современного" человека. фанатизм (футбольный, музыкальные и т.д.), беспорядочные отношения до брака, азарт, криминал и т.д. возьмите Библию в руки и посмотрите на нанешнее общество и сразу заметите АБСОЛЮТНО ВСЁ люди стали делать задом наперед. Полная противоположность образу жизни, который требует от нас вести Господь. вот это и есть сатанизм.

сатанизм это не только перевернутые кресты, пятиконечные звезда и т.д. это образ жизни "современного" человека. фанатизм (футбольный, музыкальные и т.д.), беспорядочные отношения до брака, азарт, криминал и т.д. возьмите Библию в руки и посмотрите на нанешнее общество и сразу заметите АБСОЛЮТНО ВСЁ люди стали делать задом наперед. Полная противоположность образу жизни, который требует от нас вести Господь. вот это и есть сатанизм.

нда... последние времена...

"Человек приходит к Богу путем сознания... "

Если кто-то верит в Бога, потому что ему читали Библию, или его так воспитали, его очень лекго можно переубедить.

Не согласен. Привожу факт: меня невозможно переубедить. Если кому-то к чему-то нужно приходить, то я, пока начал осозновать, уже пришел. :rolleyes:

Не согласен. Привожу факт: меня невозможно переубедить. Если кому-то к чему-то нужно приходить, то я, пока начал осозновать, уже пришел. :rolleyes:

:victory:

Arajin angam.... :hm: ... chgitem da arajin angam er, te che, bayc tpavorvel e henc ays pahn im mej. Hayrs patmum er inz Astco masin u es el bacel ei im harcasharane... :D . 12 tarekan ei :yes: . Erb hayrs asac, te inch vor srtanc u havatqov khndrem Astcuc' kstanam, vazeci im senyakn u Ferrari khndreci :lol: :up: :brows: