Jump to content

Армянская Свадьба


Recommended Posts

Боже, как тут любят все извращать! :)))

По-моему, никто не говорил, что если девственница, то дура забитая. Говорили просто, что если НЕ девственница, то это не значит что шлюха и что спит со всеми подряд. Вот о чем была речь...

рада, что во всем форуме хоть кто-то меня понял..

я вот думаю, как бы тут все высказались, если бы кще и сказала, что все мои друзья - азербайджанцы?

я бы наверное была для всех на этом форуме вообще врагом Армении :cool:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 262
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я ксатаи был недавно в Армении и должен сказать что идут, медленно но идут изменения внутри обшества, особенно среди молодёжи. девушки намного самостоятельны, пытаются получить хорошое образование стать независемыми и не ждут пока их выдадут за традиционалиста с комплексами. многие свободно владеют иностранными язиками и девушки как я заметил намного опережают по развитию парней которых я застовлял в одной позе на корточках с семечками, с сигаретами и за приметивными разгаворами.

Если ты внимательно читал сообщения Артура, то в одном из них он написал, что на ереван равняться нельзя, так там грязи больше, чем где бы то ни было, так что... не удивительно, что там есть изменения :)

познакомелсы я с одной девчушкой , в аргаване дело было, ну просто прелесть, кругозор, начитаность, мышление, ну нечего в ней нету деревенского, и вот она мне рассказивала как нормалные люди задыхаются там от всех этих замарочек, комплексов, традиций средневековых. ей самой двоюрные братья пытались кислород перекруть, да что там мой троюрдный братильник такой же, ну это уже отдельная история.

Действительно, отдельная история, я лично знаю некоторых людей в Армении, которым одна дорога - за границу, потому что в Армении жить нереально (именно из-за общества, а не из-за уровня жизни, безработицы и т.п.)

Link to post
Share on other sites

я вот думаю, как бы тут все высказались, если бы кще и сказала, что все мои друзья - азербайджанцы?

я бы наверное была для всех на этом форуме вообще врагом Армении :cool:

Они бы сказали, что азеры тебя специально сюда подослали распространять "аморальность" :lol: Шучу :)

Link to post
Share on other sites

Сразу видно, вы 100 лет не были в Армении, раз не знаете какое там отношение к разведенным женщинам... Почти такое же, как и к тем, кто лишился девственности будучи незамужем :)

Vax kakoj otkrovennij bred...
Link to post
Share on other sites

Vax kakoj otkrovennij bred...

Если бы это был бред, было бы прекрасно, но к сожалению это правда...

Если женщина живет в Армении и разведена - это клеймо на всю жизнь. Лично с этим сталкивалась, поэтому знаю

Злая Мудрость, а Вы сами в Армении живете, что так уверены, что это бред?

Link to post
Share on other sites

Если бы это был бред, было бы прекрасно, но к сожалению это правда...

Если женщина живет в Армении и разведена - это клеймо на всю жизнь. Лично с этим сталкивалась, поэтому знаю

Злая Мудрость, а Вы сами в Армении живете, что так уверены, что это бред?

Net, zhivu ne v Armenii, v posledniy raz bila tam rovno god nazad. Krome togo vne Armenii ne zhivet pochti nikto iz moix rodstvennikov.

A Vi v Armenii?

So skol'kimi sluchayami neuvazhenia k razvedennim zhenshinam Vi stalkivalis'?

Rasskazhite, i ja privedu Vam stol'ko zhe primerov, kogda netol'ko drugie, no i bivshie muzhya otnosyatsa k razvedennim zhenshinam s uvazheniem. Mogu i adressa v Erevane dat' - poedete razuznaete kak tak poluchilos', chto k nim ne otnosyatsa kak k poterjavshim devstvennost' vne braka.

Link to post
Share on other sites

Net, zhivu ne v Armenii, v posledniy raz bila tam rovno god nazad. Krome togo vne Armenii ne zhivet pochti nikto iz moix rodstvennikov.

A Vi v Armenii?

So skol'kimi sluchayami neuvazhenia k razvedennim zhenshinam Vi stalkivalis'?

Rasskazhite, i ja privedu Vam stol'ko zhe primerov, kogda netol'ko drugie, no i bivshie muzhya otnosyatsa k razvedennim zhenshinam s uvazheniem. Mogu i adressa v Erevane dat' - poedete razuznaete kak tak poluchilos', chto k nim ne otnosyatsa kak k poterjavshim devstvennost' vne braka.

Я не в Армении, но бываю там каждый год. И почти все мои родственники там живут. Поэтому и вижу по увиденному мной и по рассказанному ими. Исключения только подтверждают правило. Хотя, конечно, приятные исключения. Дай бог чтоб стали правилом. Почему исключения - объясню. Потому что человек с "истинно армянским менталитетом" (а таких в Армении подавляющее большинство) не воспринимает нормально женщину, которая разрушила семью (плевать по каким причинам). Армянские женщины должны все тепеть, но не разводиться, разве вы не знали?

Это уже дикий оффтоп и из другой оперы...

Link to post
Share on other sites

Я не в Армении, но бываю там каждый год. И почти все мои родственники там живут. Поэтому и вижу по увиденному мной и по рассказанному ими. Исключения только подтверждают правило. Хотя, конечно, приятные исключения. Дай бог чтоб стали правилом. Почему исключения - объясню. Потому что человек с "истинно армянским менталитетом" (а таких в Армении подавляющее большинство) не воспринимает нормально женщину, которая разрушила семью (плевать по каким причинам). Армянские женщины должны все тепеть, но не разводиться, разве вы не знали?

Это уже дикий оффтоп и из другой оперы...

I vse taki, chto teper' iskljuchenie? Mojet vse taki varvarskoe otnoshenie k zhenshinam, raskazannoe Vami?

Lyudi s "istinno armyanskim mentalitetom", kotorix v Armenii - bol'shinstvo, zdorovie ljudi, i dumat' poka ne razuchilis'.

Tak skol'ko takix sluchaev Vi znaete?

Armyanskim zhenshinam eshe nikto ne zapresh'al razvodit'sa. Mogu i rasskazat' o razvedennix zhenshinax s det'mi, kotorie vishli zamuzh vo vtoroj raz. A razvodit'sa mozhno po mnogim prichinam... Esli mi s Vami eto ponimaem, to "podavlyayushee bol'shinstvo" armyan tozhe v sostoyanii ponimat'.

Mozhem otkrit' novuju temu ob etom. Znaete, zlit kak-to, kogda Armeniyu opisivajut kak nechto doistoricheskoe.

(izvinyayus' za translit)

Link to post
Share on other sites

я вот думаю, как бы тут все высказались, если бы кще и сказала, что все мои друзья - азербайджанцы?

я бы наверное была для всех на этом форуме вообще врагом Армении :cool:

Offtop: a Vi s nimi na politicheskie temi obsh'aetes'?

Link to post
Share on other sites

я ксатаи был недавно в Армении и должен сказать что идут, медленно но идут изменения внутри обшества, особенно среди молодёжи. девушки намного самостоятельны, пытаются получить хорошое образование стать независемыми и не ждут пока их выдадут за традиционалиста с комплексами. многие свободно владеют иностранными язиками и девушки как я заметил намного опережают по развитию парней которых я застовлял в одной позе на корточках с семечками, с сигаретами и за приметивными разгаворами.

Следуя ходу Ваших мыслей,то получается,что те девушки,у которых свои ценности,свои морали и принципи- должны быть 1)не образованными, 2)не знать иностранных языков,3)и все они ждут того кабы сразу выскочить замуж за "традиционалиста".Я верно поняла?

Ну что же...это Ваше мнение и Ваше право так считать.Просто добавлю на своём примере- я учусь в Университете(поступала своими усилиями),я учу несколько иностранных языков,т.к. сама того желаю и знаю,что это необходимо,и это всё для того,чтобы стать и быть независимой!Я буду работать,чтобы обеспечить свою семью (имеется ввиду свою семью -папу,маму,млад. братика).В будующем,я выйду замуж по любви,т.е. я сама сделаю свой выбор!Меня насильно никто не будет ни за кого выдавать!Мои родители одобрят мой выбор.Т.к. это моя жизнь и мне с ним жить.Все мои подруги образованные,все!А сколько их в Армении!Очень много!Т.е. образование- сейчас становится "обязательным"(бывает кое-какие исключения,но это другая история).Люди уже и не задумываются,а надо ли учится?!И почему вы считаете,что мужчина- "традиционалист" должен быть с комплексами?!Отнюдь,но вы ошибаетесь,т.к. они так же все образованны,имеют свою цель в жизни,да и о чём идёт спор вообще?То что Вы так считаете,мы уже поняли,вряд ли мы сумеем Вас переубедить,в точь так же как и Вы нас.

Поэтому лучше остановить дисскусию по этому вопросу

:flower:

Link to post
Share on other sites

общаемся..

мы обо всем общаемся..

из нас никто не виноват, что между нашими государствами такая беда творится.

Prodolzhaya offtop: (izvinite, mne prosto ochen' interesno)

Beda v tom, chto mi (armyane t.e.) viigrali voynu? Ili o kakoj bede Vi govorite?

I eshe:

Soglasni li oni, chto mi prosto-naprosto osvobodili nashi zemli? Ili schitayut armyan v Arcaxe okkupantami?

Soglasni li oni, chto oni potomki tyurkov, na chyix rukax krov' neskol'kix millionov nevinnyx ljudej?

I chto ix narod - sploshnie mutanti, sovershivshie rez'ni v Baku i v Sumgayite?

Link to post
Share on other sites

Они бы сказали, что азеры тебя специально сюда подослали распространять "аморальность" :lol: Шучу :)

Нет, "они бы сказали, что ты просто азербайджанка"... Не шучу.

Link to post
Share on other sites
И почему вы считаете,что мужчина- "традиционалист" должен быть с комплексами?!

надо заметить, что больше всех на этом форуме комплексует симпл. ему одному мерещатся какие-то страсти в Армении, якобы все кого-то принуждают да заставляют и он один мечтает о наркомано-животной модели существования на примере Голландии и попользованной феминистке жене. :lol:

Link to post
Share on other sites
Mozhem otkrit' novuju temu ob etom. Znaete, zlit kak-to, kogda Armeniyu opisivajut kak nechto doistoricheskoe.

В Армении очень резко осуждается развод. Христианство не позволяет женщине как и мужчине разводится. Иисус строго запретил разводы (От Марка 10:1-9). и не надо растраиваться по этому поводу. Те общества где развод является нечто нормальным ничего хорошего из себя не представляют. Пусть лучше молодые выбирают себе супругов зная, что развод это не вариант и брак до конца жизни не смотря ни на что.

"Лучше не обещать, нежели обещать и не исполнить" (Екклесиаста 5:4).

Edited by Dashnaktsakan
Link to post
Share on other sites

В Армении очень резко осуждается развод. Христианство не позволяет женщине как и мужчине разводится. Иисус строго запретил разводы (От Марка 10:1-9). и не надо растраиваться по этому поводу. Те общества где развод является нечто нормальным ничего хорошего из себя не представляют. Пусть лучше молодые выбирают себе супругов зная, что развод это не вариант и брак до конца жизни не смотря ни на что.

"Лучше не обещать, нежели обещать и не исполнить" (Екклесиаста 5:4).

Есть причины, когда развод необходим.

Link to post
Share on other sites

nahshun, ты всё не так понела, или же не читаешь всё до конца, мой пост, был ответом на сказанное артуром и вроде dashnaktsakan, про роль женшины в семье, один считаеет что полностью посвещение семье в ушерб личных достижений это то какая должна быть женщина, другой грозил дать мне в морду и всё за тоже.

я же написал что девушки сеичас не такие какие были их сверцницы лет 30 тому назад, роль покладистой housewife им не подуще они хотят стать на ноги. в Армении при союзе бы самый большой процент людей в том жисле и женщин тоже с образованием, но сейчас меняеется сам менталитет, становится более современном и у женщин это проишодит раньше и быстрее чем у мужчин.

почему мужчина традиционалист с комплексами ? отвечу потаму что они не фига не традиционалицты, а просто напросто мужские згоисты, превыкшие жить в мире мужской доменации, про поведение этих "традиционалистов " я же много раз писал. весь их "традиционалисм" отностится только по отнашению к женщинам, к себе они его не применяют.

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

В Армении очень резко осуждается развод. Христианство не позволяет женщине как и мужчине разводится. Иисус строго запретил разводы (От Марка 10:1-9). и не надо растраиваться по этому поводу. Те общества где развод является нечто нормальным ничего хорошего из себя не представляют. Пусть лучше молодые выбирают себе супругов зная, что развод это не вариант и брак до конца жизни не смотря ни на что.

"Лучше не обещать, нежели обещать и не исполнить" (Екклесиаста 5:4).

dashnaktsakan, хватит ссылатся на библию при разгаворе о проблемах армянского обшества, Армения светское государство, мы не иран , не соуд. арвия и даже не ватикан, для вас как верущего, библия источник ответов на все вопросы жизни, для другого нет.

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

I vse taki, chto teper' iskljuchenie? Mojet vse taki varvarskoe otnoshenie k zhenshinam, raskazannoe Vami?

Lyudi s "istinno armyanskim mentalitetom", kotorix v Armenii - bol'shinstvo, zdorovie ljudi, i dumat' poka ne razuchilis'.

Tak skol'ko takix sluchaev Vi znaete?

Armyanskim zhenshinam eshe nikto ne zapresh'al razvodit'sa. Mogu i rasskazat' o razvedennix zhenshinax s det'mi, kotorie vishli zamuzh vo vtoroj raz. A razvodit'sa mozhno po mnogim prichinam... Esli mi s Vami eto ponimaem, to "podavlyayushee bol'shinstvo" armyan tozhe v sostoyanii ponimat'.

Mozhem otkrit' novuju temu ob etom. Znaete, zlit kak-to, kogda Armeniyu opisivajut kak nechto doistoricheskoe.

(izvinyayus' za translit)

Давайте не будем спорить, а попросту откроем топик с опросом и все встанет на свои места :flower:

Я сейчас открою :)

Link to post
Share on other sites
dashnaktsakan, хватит ссылатся на библию при разгаворе о проблемах армянского обшества, Армения светское государство, мы не иран , не соуд. арвия и даже не ватикан, для вас как верущего, библия источник ответов на все вопросы жизни, для другого нет.

Армянское общество пропитано христианской моралью и те ценности о которых идут речь есть христианские. Я просто объяснил человеку почему в армянском обществе развод неприемлем. Если вы не видете связи между религией и теми традициями о которых речь вы просто слепой человек. И вообще что вы так набросились на мое сообщение? Ответ был адресован не вам. У вас точно какие-то комплексы.

Edited by Dashnaktsakan
Link to post
Share on other sites

почему мужчина традиционалист с комплексами ? отвечу потаму что они не фига не традиционалицты, а просто напросто мужские згоисты, превыкшие жить в мире мужской доменации, про поведение этих "традиционалистов " я же много раз писал. весь их "традиционалисм" отностится только по отнашению к женщинам, к себе они его не применяют.

Надо на форуме ввести статью запрещающую высказывать подобного рода бред. Я вам советовал молчать, прислушайтесь совету потому как вы гоните по полной. Я уже не знаю как такую чушь комментировать и вообще стоит ли комментировать, ведь вы вообще не можете воспринимать окружающее. Мне что теперь вам доказывать, что у, как вы говорите, традиционалистов в семьях и на парней действуют эти самые традиции? И вообще что вам всё кажется, что женщины жертвы всего этого? Заметьте ни одна девушка не высказалась по этому поводу. Что вы за женщин-то отвечаете? Вы что трансексуал?

Link to post
Share on other sites

Dashnaktsakan, spasibo za otvet.

O svoem otnoshenii k razvodu i razvedennym lyudyam ya ne govorila. No uverena, chto v Armenii vse ne tak ostro vosprinimaetsa.

Lichno ya odobryayu razvod, kogda muzhchina zloupotreblyaet svoim polozheniem - byot zhenu ili detey, xodit "na levo" i t.d.

A evropeyskoe "pozhili, razlyubili, razvelis'" - schitayu nepravil'nim.

Link to post
Share on other sites

И вообще что вам всё кажется, что женщины жертвы всего этого? Заметьте ни одна девушка не высказалась по этому поводу. Что вы за женщин-то отвечаете? Вы что трансексуал?

А чего высказываться-то? И так все ясно давным давно :) Исторически сложилось так, что мое мнение обычно противоречит общефорумскому, так что доказывать что-то бесполезно :)

simple, и тебе советую, смирись, все равно ничего не докажешь... :)

P.S. Наверняка, если бы девушка высказалась по этому поводу, ее бы обозвали феминисткой :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...