Jump to content

Московские армяне, свершилось! :)


Recommended Posts

Сотрудникам московской милиции, обеспечивающим общественный порядок в городе, запрещено проверять документы у граждан, не совершивших преступление или правонарушение. Соответствующий приказ подписал начальник ГУВД столицы Владимир Пронин, передает http://www.interfax.ru/.

Генерал уточнил, что приказ распространяется на сотрудников патрульно-постовой и дорожно-постовой служб, а также вневедомственной охраны. Контролировать его выполнение будут командиры подразделений, а также сотрудники управления собственной безопасности и инспекции по личному составу.

В то же время, по его словам, предполагается усилить паспортный контроль по линии участковых и уполномоченных милиционеров, паспортно-визовой службы и экологической милиции "в пределах ее полномочий".

Контролировать выполнение приказа будут командиры подразделений, а также сотрудники управления собственной безопасности и инспекции по личному составу.

Обо всех нарушениях граждане могут сообщить по телефону "02". За нарушение ведомственного приказа руководство ГУВД будет привлекать провинившихся сотрудников к дисциплинарной ответственности.

С чем нас всех и поздравляю. ;)

Link to post
Share on other sites
Сотрудникам московской милиции, обеспечивающим общественный порядок в городе, запрещено проверять документы у граждан, не совершивших преступление или правонарушение.

С чем нас всех и поздравляю. ;)

Прости, а к тебе часто докапывались на улице? Ты так подозрительно выглядишь?

Например меня не с чем поздравлять... у меня с этим проблем никогда не было... а если кто-то такой подойдет (ментяра), то проблемы будут скорее у него, чем у меня... :)

У меня в городе все круто намучено! :D :lol: :hehe:

Link to post
Share on other sites
Прости, а к тебе часто докапывались на улице? Ты так подозрительно выглядишь?

Для того, чтобы московские менты докопались, не обязательно выглядеть подозрительно. Достаточно выглядеть "нерусским". ;) Хотя русских тоже часто останавливают.

Но я на машине, меня редко тормозят. И то только гаишники. ;)

Например меня не с чем поздравлять... у меня с этим проблем никогда не было... а если кто-то такой подойдет (ментяра), то проблемы будут скорее у него, чем у меня...  :)

У меня в городе все круто намучено!  :D  :lol:  :hehe: 

Куда нам простым смертным :)

Link to post
Share on other sites

Для того, чтобы московские менты докопались, не обязательно выглядеть подозрительно. Достаточно выглядеть "нерусским". ;) Хотя русских тоже часто останавливают.

Но я на машине, меня редко тормозят. И то только гаишники. ;)

Для того что бы московские? К нам из Москвы и других городов приезжают и стонут, что у нас звери, а не менты... Так что, московских и свердловских сравнивать нельзя... У вас их хоть немного, но контролируют, а наши беспредельничают!

Куда нам простым смертным  :)

Да, простым смертным до НАС далеко-о-о-о!!!

Link to post
Share on other sites
French, a kogda etot ukaz bil podpisan? Vchera menya vse-taki proverili....pravda samim stalo neudobno...;)
Не могу сказать точно, т.к. пока не видел текста этого приказа.
Link to post
Share on other sites

Продолжение темыВ Москве инспекторам ДПС запрещено останавливать автомобили вне стационарных постов ГИБДД, если водитель не нарушил правила дорожного движения. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сообщил заместитель начальника управления столичного ГИБДД Геннадий Прядко. По его словам, данное распоряжение появилось во исполнение приказа начальника ГУВД генерал-майора Владимира Пронина. "Соответствующие телеграммы уже сегодня будут разосланы в подразделения ГИБДД", - подчеркнул Г.Прядко. По его мнению, данные меры позволят нормализовать отношения между сотрудниками милиции и гражданами. В то же время сотрудникам ДПС ГИБДД разрешается останавливать автомобили вне стационарных постов ГИБДД при выполнении специальных мероприятий или при грубом нарушении правил дорожного движения: например, выезд на полосу встречного движения. Руководство ГИБДД призывает водителей выполнять требования инспекторов об остановке, и уже потом, в случае несогласия, водитель может обжаловать действия сотрудника ДПС. Для этих целей в ГИБДД Москвы работает "горячая линия": телефон 923-78-92.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

В Москве наверное, скоро рай для "Кавказцев" настанет :D

У нас тут все гораздо хуже (согласна с Наринкой). недавно у мужа отобрали права и машину за то, что у него прописки не было. (Ну то, что мы машину сразу же забрали, а за то, что права взяли, потом этого гаишника за зад сильно прихватили - это уже другая песня.....). А без машины - на каждом углу тормозят ППСники. Да и ГАИ - видят нос под черной челкой - сразу же палочку навскидку, даже если он ничего не нарушал.

на неделе история была: остановили тут в одном районе (в р-не 4-ой базы - для свердловчан место известное), где представителей большинства неславянских диаспор - немеряно. причем метров за 20 за поворотом до этого стоял гаишник с камерой. Ну тормознул нас инспектор и заявляет - штраф, вы на красный свет проехали. Армен: "проверь по записи - я на зеленый"

инспектор: " почему машина разноцветная? не положено" (она битая, еще не красили)

дальше - "почему без ремня".... и т.д.

в конце концов выдал: "давай договоримся...."

Муж уперся - я ничего не нарушал, у меня все легально и пр.... мурыжили минут 30, пока муж не позвонил зам. ком.роты. А если бы не было этого знакомого, то у нас были все перспективы наблюдать свою машину на штраф. стоянке (по крайней мере в этот вечер)

Просто так. потому что муж не хотел давать на лапу за лицо.

Link to post
Share on other sites
French, a kogda etot ukaz bil podpisan? Vchera menya vse-taki proverili....pravda samim stalo neudobno...;)

они уже и девушек проверяют??????? :unsure:

первый раз об этом слышу...

Link to post
Share on other sites
они уже и девушек проверяют??????? :unsure: первый раз об этом слышу...
Ты будешь смеяться, они проверяют не только девушек. они еще проверяют и русских девушек. Так. До кучи. Абсолютно серьезно. У меня (аболютно русская внешность, ну темненькая слегка, но армянкой еще никто не признавал), несколько раз спрашивали мои документы просто потому что я шла (ехала в машине) вместе с мужем. Причем наезды были вроде: а докажите, что у вас прописка местная.... а мы вообще вас сейчас для установления личности задержим.... а вы обязаны паспорт с собой носить....Это при том, что я вела себя очень мирно. Ладно бы буянить начала.... Правильно Наринка сказала : в Екатеринбурге - менты - звери.
Link to post
Share on other sites

ничего себе... :blink:

причем я точно знаю, что если бы я была одна, то у меня не то чтобы документты бы не спросили, а в принципе не посмотрели бы в мою сторону.

А раз рядом с нерусским - значить до кучи туда же. Несколько раз слышала - "нечего с хач.... гулять.....". Один раз чуть на пару не забрали в обезьянник: меня - за то что занимаюсь проституцией (так как мы шли с Арменом и весело болтали о своем о личном), а мужа - за то, что заступился..... Хоть действительно с собой паспорт носи вместе со свидетельством о браке и документами на право владения квартирой.... :unsure:

Link to post
Share on other sites

причем я точно знаю, что если бы я была одна, то у меня не то чтобы документты бы не спросили, а в принципе не посмотрели бы в мою сторону.

А раз рядом с нерусским - значить до кучи туда же. Несколько раз слышала - "нечего с хач.... гулять.....". Один раз чуть на пару не забрали в обезьянник: меня - за то что занимаюсь проституцией (так как мы шли с Арменом и весело болтали о своем о личном), а мужа - за то, что заступился..... Хоть действительно с собой паспорт носи вместе со свидетельством о браке и документами на право владения квартирой.... :unsure:

мдааа.. звери.. в Москве тоже такие случаи случаются, но тут менты попугливее. В последнее время на них много наезжать стали, они и присмирели вроде как. Но все равно, случается всякое...

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • 3 months later...
  • 2 months later...

Менты проверяют всех подряд. Русских, кавказцев, среднеазиатов, корейцев и т.л. Но каказцев они любят только потому, что можно что-нибудь урвать.

Такая же песня и в поликлиниках и в больницах, в университетах, в администрациях, в инспекциях и в прочих хернациях. Для чиновников кавказец - это источник поживы. Вот и все. :yes:

Link to post
Share on other sites

Да ничего не свершилось. Меня за последнее время раз 5 останавливали. Вы забыли, что приказ Пронина относится к ЛЮДЯМ, а мы тут не люди, а существа 2 сорта, которые к тому же, как справедливо заметил Sergo являются источником наживы для многих, в том числе и милиционеров.

Link to post
Share on other sites

Да чужь это все, как было так и осталось. Закон придумали, зачем зря старались? Вон у метро любого сколько их, и разве бывает такое что проходишь мимо и не увидешь чтоб мент у "черного" какого нибудь не проверял документы. А останавливать машины и проверять регистрацию это уже вообще издевательство.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...