Jump to content

Азербайджанская деградация


Recommended Posts

Только сегодня услышал новость что в Баку собираются закрыть еще один книжный центр.

К сведению непосвященных, в Баку функционирует всего 5-6 книжных магазинов и центров вместе взятых. Один из самых крупных находится под музеем Низами. Если кто то помнит из бакинских армян, это эдакое гигантское здание напротив памятника Низами. Так вот какой то клевый чувак, которого назначили директором музея почему то выселяет владельцев магазина, естесно вместе с книгами. Мол они мне на черт не нужны.

Короче Азербайджан и азербижанцы деградируют. И это клево!!!

Link to post
Share on other sites

Дорогой, просто у нас уже с книг не читают у большенства есть свой

деск-топ да и лап-топ вот и они читают с инета.

Так что не радуйся.

А радоваться чужой горье не красит вас.

Link to post
Share on other sites
Дорогой, просто у нас уже с книг не читают у большенства есть свой

деск-топ да и лап-топ вот и они читают с инета.

Так что не радуйся.

А радоваться  чужой горье не красит вас.

tak eto vse-taki gore? ;) T.e. soboleznovat?Znachit lap-topi tut ne prichem? ti sam sebe protivorechish. :)

Link to post
Share on other sites

Не не не это я имел ввиду в обших чертах.

А если правду сказать вообше нынешний поколения на самом деле не любит читать книги, только нескажите что у вас таких тенденции нету. :smart:

Link to post
Share on other sites

Да есть такое дело.

Молодежь деградирует. Читающих все меньше и меньше. Андерграунд почти отсутствует. Гинет все что по законам физики может гнить. Не знаю как у вас там в Армении, но у нас полный ********.

Я знаю о каком магазине идет речь. Это один из самых крупных книжных центров в Баку. В самом центре, в людном месте. Почти всегда отавариваюсь там.

Только "*********" может посметь закрыть этот центр. Да будет он проклят.

P.S. Радует что закрытие книжного магазина в Баку обсуждается на армняском форуме. В каком бы ракурсе ни шел разговор все равно приятно. Воистину литература не знает границ. Не должна знать!

Edited by JazzVaz
Link to post
Share on other sites

Да ну, не надо песен о деградации. Современный мир настолько напичкан информацией, что книги просто уже не так нужны как раньше, вот и всё. Это повсеместный процесс.

К тому же, не могут же закрыть книжные магазины во всём городе. Кому надо, покупать и читать будут наверное, а кому не надо, тот и так в них не заходит.

Link to post
Share on other sites

Закрытие книжных магазинов это очень печальный факт, не важно где это происходит в Баку, Ереване или Амстердаме.

Очень печально что в Ереване прямо за моим домом закрылся магазин "Русская книга". дорогой магазин был, но хороший. Теперь на рапараке в магазине покупаю что надо.

P.S. Ничто не может заменить книгу...

Link to post
Share on other sites
Да ну, не надо песен о деградации. Современный мир настолько напичкан информацией, что книги просто уже не так нужны как раньше, вот и всё. Это повсеместный процесс.

К тому же, не могут же закрыть книжные магазины во всём городе. Кому надо, покупать и читать будут наверное, а кому не надо, тот и так в них не заходит.

Биллитристика это не информация например - это возможность взглянуть на мир изнутри, из глубин субъективности таланлевого человека. Книга учит анализировать сопереживать, сострадать.

А "Монолит" гор, администрация закрыть не посмеет, я сам часто приобретал там книги пока не стал заказывать с online, Точно такая же история чуть не случилась с технической библеотекой но Академия Наук её отстояла.

Link to post
Share on other sites

С книгами в Азербайджане, может быть, и плохо. Но с шахмтами отлично. У них в 20 юниоров 4 представителя. Еще полгода назад Раджабов с Мамедьров делили первые две строчки таблицы. Теймур в 16 лет Каспарова победил.

И в "Что? Где? Когда?" неплохо выступают -- чемпионы мира.

Link to post
Share on other sites
С книгами в Азербайджане, может быть, и плохо.  Но с шахмтами отлично. У них в 20 юниоров 4 представителя. Еще полгода назад Раджабов с Мамедьров делили первые  две строчки таблицы. Теймур в 16 лет Каспарова победил.

И в "Что? Где? Когда?" неплохо выступают -- чемпионы мира.

Что? (Победа) Где?(в НКР) Когда?(Всегда ) Мы тоже чемпионы мира по этой игре :flag:

Link to post
Share on other sites

Я вижу что тут есть огромное заблуждение по поводу книжных магазинов Баку в целом, а в частности и магазина под музеем Низами.

1. В Баку функционируют десятки книжных магазинов, как крупных так и небольших.

2. Что касается книжного магазина под музеем Низами, то Музей целиком как и прилегающая территория до здания Монолита(включая памятник Низами) будет отреставрирована. А все обьекты функционирующие на 1 этаже музея будут переведены в другие места.

p.s. А насчет деградации, нельзя одним таким фактом ставить клеймо. Такого рода проблемы могут быть и в Баку, и в Москве, и в Ереване и в Тбилиси. Было лучше чтобы подбирали фразы которые употребляете...

Edited by Caucasus
Link to post
Share on other sites

В азербайджане деградаций нет и не может быть.Они не могут деградировать.

Куда уж... Наоборот они стараются цивилизовать,если не содержанием,то хотя бы внешним впечатлением.Нам не стоит радоваться деградацией врага.Лучше внимание направить на себя,и самим не деградировать.

Link to post
Share on other sites
Да есть такое дело.

Молодежь деградирует. Читающих все меньше и меньше. Андерграунд почти отсутствует. Гинет все что по законам физики может гнить. Не знаю как у вас там в Армении, но у нас полный ********.

Я знаю о каком магазине идет речь. Это один из самых крупных книжных центров в Баку. В самом центре, в людном месте. Почти всегда отавариваюсь там.

Только "*********" может посметь закрыть этот центр. Да будет он проклят.

P.S. Радует что закрытие книжного магазина в Баку обсуждается на армняском форуме. В каком бы ракурсе ни шел разговор все равно приятно. Воистину литература не знает границ. Не должна знать!

Alizadeh

Получайте придуреждение за нецензурные слова.

Прошу, впредь держать себя в рамках!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...