Jump to content

Что такое Родина!?


Recommended Posts

Это одно лишь слово «Чарчи», это сырный отдел базара с запахом, который может вытерпеть только армянин

Ну не только... кто вырос в Арменикенде-запросто...

;)

А вообще-здорово, Ваше Сиятельство!

А весь рассказ почитать можно? :huh:

Link to post
Share on other sites

Замечательно!!! :up:

Вот это я уже называю литературой :victory:

Роб, тебе нужно это срочно напечатать где-нибудь! :yes:

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Мамикон, написано здорово и тебе вовсе не надо боятся высоких слов. Звучат они у тебя искренне, к месту, без пафосного надрыва.

А подражать Сорокину и не думай, не марай свой взгляд этой гадостью

Link to post
Share on other sites

Князь.. cavt tanem! спаибо. :flower:

Особенно трогает красный абзац(последний) Теперь буду следить чтобы взгляд всегда был правильным! :girlkiss:

Link to post
Share on other sites

Albans

Ну не только... кто вырос в Арменикенде-запросто...

А вообще-здорово, Ваше Сиятельство!

А весь рассказ почитать можно?

Ну в Арменикенде армяне тоже жили, помоему :hm: Албанс джан не понимай все как буквально, жители французского селения Ля Вронт быть может тоже выдержат этот запах, но речь не о них. :yes:

Спасибо за высокую оценку. :flower:

Весь рассказ..... :hm: Ребята, рассказ плавно превратился в бесформенное 200 страничное сочинение непонятного жанра. Пока что редактирую, и привожу в съедобный для форума вид. Думаю разделить на две части, юмор в "Путешествие из Москвы", а серьезное в "Как я почувствовал Родину".

Просто слишком он тяжелый и занудный с одной стороны, и смешной с другой. :unsure:

Замечательно!!! 

Вот это я уже называю литературой 

Роб, тебе нужно это срочно напечатать где-нибудь!

Карен джан, кому это нужно. Если кому то это интересно, пусть читает, печатает. Спасибо за похвалу, мне было очень интересно твое мнение. :flower:

Мамикон, написано здорово и тебе вовсе не надо боятся высоких слов. Звучат они у тебя искренне, к месту, без пафосного надрыва.

А подражать Сорокину и не думай, не марай свой взгляд этой гадостью

Григорий джан, спасибо. Думаю, когда что то чувствует на самом деле, то пафос не нужен.

Высота, я ее люблю, высоту Арарата и Абовяна, высоту птичьего полета и Крестов наших церквей, с этих высот видна жизнь, во всем своем свете.

Про Сорокина даже не думай, рассказы про секс Сталина с Хрущевым читать можно только чтобы согнать аппетит. Про него хорошо сказала, покойная уже :( , моя учительница Лидия Абраамовна:

"Боже как говорил Валик, "Матерная речь это острое выражение тупых мыслей". :lol:

Князь.. cavt tanem! спаибо. 

Особенно трогает красный абзац(последний) Теперь буду следить чтобы взгляд всегда был правильным!

Hasmik джан спасибо, мнение армянок превыше всего. Прекраснее вашего взгляда я ничего не встречал. :flower:

Link to post
Share on other sites
Albans

Весь рассказ..... :hm:  Ребята, рассказ плавно превратился в бесформенное 200 страничное сочинение непонятного жанра. Пока что редактирую, и привожу в съедобный для форума вид. Думаю разделить на две части, юмор в "Путешествие из Москвы", а серьезное в "Как я почувствовал Родину".

Просто слишком он тяжелый и занудный с одной стороны, и смешной с другой. :unsure:

Просто я вдруг вспомнил бальзаковскую историю про художника, который замазал свой шедевр стремясь к совершенству... двести страниц для читающего человека не вопрос-может быть и повесть.

Может быть такой "житейский" перепад от смешного к серьезному и дает особую прелесть?

Вам, же Ваше Сиятельство, не "асаймент" здавать...

Edited by Albans
Link to post
Share on other sites

Мамикон,

Искренне поздравляю Вас с очень глубоким текстом и с мыслями, которые до Вас кажеться никто не высказывал… Что Родина это черные ленты “Армен 20”, что Родина это то мрачное телевидение тех времен. Я это телевидение тогда ненавидел. Но только после Вашего рассказа задумался над тем, что это было аттрибутом войны…

Link to post
Share on other sites
Может быть такой "житейский" перепад от смешного к серьезному и дает особую прелесть?

Вам, же Ваше Сиятельство, не "асаймент" здавать...

Может быть, но мне дорога репутация форума, и моя тоже, так что выставить что то не вполне сформировавшееся, да к тому же с очень личными моментами, не считаю возможным. Я хочу чтобы написанное мною, было близко всем, а не только мне.

И Албанс джан, друзья называют меня по-дружески "князь", в шутку, а так, меня можно величать Мамикон, или Роберт, обращение Ваше Сиятельство немного не к месту в веке 21-м. :flower:

Спасибо Роберт джан

Это было клево

и не слушай всяких там Ализадехов

Кони джан, спасибо :flower: Ализаде давал очень нужные и своевременные советы, так что не стоит на него обижаться. :yes:

Мамикон,

Искренне поздравляю Вас с очень глубоким текстом и с мыслями, которые до Вас кажеться никто не высказывал… Что Родина это черные ленты “Армен 20”, что Родина это то мрачное телевидение тех времен. Я это телевидение тогда ненавидел. Но только после Вашего рассказа задумался над тем, что это было аттрибутом войны…

:yes: Миб во-первых спасибо, ваше оценка мне очень дорога. Во-вторых, я тоже ненавидел это телевидение, одно лишь слово "Лрабер" вызывало отвращение. И поверьте, эти мысли родились бы и в вас, если бы вы вспомнили то время. То было трудное время, и только теперь мы понимаем, насколько оно нам всем дорого. :(

Link to post
Share on other sites

Роб джан, я после того как прочел это, час сидел и вспоминал!

Молодец!!!!

Настолько легко, красиво и честно написано, что видно идет из сердца.

А фрагменты про войну и женщин вообще убили. Это надо напечатать.

Link to post
Share on other sites
Роб джан, я после того как прочел это, час сидел и вспоминал!

Молодец!!!!

Настолько легко, красиво и честно написано, что видно идет из сердца.

А фрагменты про войну и женщин вообще убили. Это надо напечатать.

Тигран джан спасибо огромное!!! :)

Спасибо тебе, за рассказы про войну! :flower:

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Кони

Я не пишу чтобы кто то меня слушал или слепо следовал моим советам. Я просто излагаю свое мнение!

Выходит вы не достаточно хорошо знаете Мамикон, или не доверяете ему, или сомневаетесь в его интеллекте.

Мамикон подающий надеджды писатель. Поэт из него слабый, но прозаиком хорошим стать может. Причем очень скоро. А если хотите спросите у него самого. Он вряд ли перетндует на титул поэта.

И не надо изливать желчь. Тем более на литературных темах. Литература и искусство, это не та область где нам нужно/можно грызться.

Link to post
Share on other sites
Alizadeh, можно спросить? Вы этнически кем будете, тюрок или иранец (парс, талыш)?

(Скорее всего) к Вашему сожалению тюрок ;) Многие предполагают что в силу своей толерантности я не могу быть тюрком. Я понимаю таких.

Хотя модет даже Вы ничего такого даже и не подумали :)

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Кони

Я не пишу чтобы кто то меня слушал или слепо следовал моим советам. Я просто излагаю свое мнение!

Выходит вы не достаточно хорошо знаете Мамикон, или не доверяете ему, или сомневаетесь в его интеллекте.

Мамикон подающий надеджды писатель. Поэт из него слабый, но прозаиком хорошим стать может. Причем очень скоро. А если хотите спросите у него самого. Он вряд ли перетндует на титул поэта.

И не надо изливать желчь. Тем более на литературных темах. Литература и искусство, это не та область где нам нужно/можно грызться.

Alizadeh, Вы серьезно считаете что очень хорошо знаете Роберта?

Может он скромничает, поэтому не претендует на титул поэта! Или у него другие причины...

Во всяком случае, я поддерживаю его во всем. Он много должен добиться, все необходимые качества у него есть. Он в душе ПОЭТ! ХУДОЖНИК СЛОВА! Это мое мнение.

Link to post
Share on other sites

Ребята, у каждого из вас своя правда, просто Асмик смотрит как друг, а Ализаде как профессионал. Просто какие то рамки в поезии я не могу принять, мой выше названный знакомый тоже давал мне какие то формы, в которые надо было написать стихи и все такое. Это все актуально для профессионального поэта, но я пишу просто то, что приходит в голову.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Alizadeh

вы угадали я практически не знаю Мамикона, но его творения мне нравятся.

Он же не профессионал, чтобы загонять его в какие-то рамки. Зачем всем писать андерграунд? это будет неинтересно, а Мамикона, если он напечатает свои произведения будут читать, потому что это будет отличаться от остальных.

Насчет поэзии: вы наверное не читали его стихов, раз так говорите

Link to post
Share on other sites
но я пишу просто то, что приходит в голову

*************************************

Это и есть поэзия!!!

Да Ализаде джан, но вышеназванный мной друг даже давал мне даже специальные формы для написания стихов. Заполнил две строки. :yes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...