Jump to content

«Арарат» «Ararat» «Արարատ»


Recommended Posts

  • Replies 164
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Нет дорогой, он не предатель.

Просто он сняль филм для менталитета европейцев и канадцев.

Тогда получается коньюктуршик!

Я бы не торопился с выводами насчёт предателя.

Мне кажется, приступая к работе на такую тему, не мешало бы предоставлять сценарий в министерство культуры республики, в которай проживет народ о судьбе которого снимается фильм...на одобрение. А отсебятину и прочие вольности, в угоду европейскому или тем паче американскому зрителю, такие ленты не создатся! Мог бы снять фильм про турок! Его способностям это было бы под силу, скажем простенький сюжет, турок убивает армянина и наряжается в его одежду, жену армянина и дом оставляет себе. Вторая серия то же самое только с греком, третья в болгариным.

Link to post
Share on other sites

Тогда получается коньюктуршик!

Я бы не торопился с выводами насчёт предателя.

Мне кажется, приступая к работе на такую тему, не мешало бы предоставлять сценарий в министерство культуры республики, в которай проживет народ о судьбе которого снимается фильм...на одобрение. А отсебятину и прочие вольности, в угоду европейскому или тем паче американскому зрителю, такие ленты не создатся! Мог бы снять фильм про турок! Его способностям это было бы под силу, скажем простенький сюжет, турок убивает армянина и наряжается в его одежду, жену армянина и дом оставляет себе. Вторая серия то же самое только с греком, третья в болгариным.

Полностью согласен с тобой.

Link to post
Share on other sites
Ну понятно же что фильм снят совсем по другому... а то что показали это другое, им пришлось многое убрать и смысл немножко стал не тот.

Если пришлось многое убрать, то лучше бы не снимали вообще.

Я смотрел в Америке, думаю там всё било на месте, но филм отвратителний.

Link to post
Share on other sites

Если пришлось многое убрать, то лучше бы не снимали вообще.

Я смотрел в Америке, думаю там всё било на месте, но филм отвратителний.

А что Америка? Народ обыдленый, можно сказать тупой, скажут это фильм ужасов, будут бояться, скажут комедия будут смеяться? Я смотрел фильм на диске! Кто он такой этот Эгоян? Ты слышал о нем раньше? И ты о нем больше не услышешь! Согласен, с толку сбивает Азнавур, но он так же мог попасть в просак, как ты, как я! Так что не спорь, Эгоян преатель! Ему выпало сделать снайперский удар, а он выстрелил в воздух! Кого взволновал этот фильм? Кого он тронул? Дал лишний раз показать туркам себя людьми, в Турции смотрите,разрешили...Какие они прогрессивные, эти турки, а армяне как молчали так и будут молчать, 80 лет молчали, и ещё 160 молчать будут.........когда ещё будет фильм о геноциде?

Link to post
Share on other sites

фильм мне понравился.... просто сюжетная линия в нем отличается разветвленностью в отличие от "Майрик" и других такого рода картинах.....очень много подтекстов....один из них в последних словах таможенника ;) ...необходимо посмотреть его несколько раз, чтобы понять их...

причина разрешения Турцией думаю, в том, что где-то в министерстве у них там не совсем поняли о чем вообще речь..... :lol:

Link to post
Share on other sites

Егоян снимает филми для критиков а не для народа, а критикам нравится непонятние или

изврашёние филми.

Он не предатель, просто ети армяне (вклучая Азнавура) все так думают про Армению и про армян.

Тал что никто не попал в просяк, просто Егоян заполучил ешё болшую известность, турки что то над чем смеяться а

мы армяне остались c фигой и унижением.

Edited by TS133T
Link to post
Share on other sites
фильм мне понравился.... просто сюжетная линия в нем отличается разветвленностью в отличие от "Майрик" и других такого рода картинах.....очень много подтекстов....один из них в последних словах таможенника ;) ...необходимо посмотреть его несколько раз, чтобы понять их...

причина разрешения Турцией думаю, в том, что где-то в министерстве у них там не совсем поняли о чем вообще речь..... :lol:

Фильм мог быть по счету 155 как это было о Великой Отечественной Войне, а не "ударный" как в то время когда наш народ борется за признание геноцида!

В Турции дураки не сидят, не надо недооценивать врага, это ведет к поражению! В Турции очень даже хорошо всё понимают, вырезали парочку минутных сцен и дезавуировали весь фильм, в переводе перевели что то не так, и фильм превратился в посмешише над армянским народом.

Я не понимаю одного, почему весь этот хайтарак еще воспринимается с каким то пониманием?

Link to post
Share on other sites
мы армяне остались c фигой и унижением.

Эгоян с деньгами, а турки со своим интересом!

Интересно, какие фильмы смотрят войны АСАЛА сейчас? Мультики наверно, Том и Джери, например? Или еще каких дебилов?

Link to post
Share on other sites

Атом Эгоян, один из самых известных канадских режиссеров. Фильм больше расчитан на западную публику. Кстати, когда фильм показали по российскому телевидению, азера говном исходили от злости на всех форумах.

Link to post
Share on other sites

Эгоян с деньгами, а турки со своим интересом!

Интересно, какие фильмы смотрят войны АСАЛА сейчас? Мультики наверно, Том и Джери, например? Или еще каких дебилов?

Не надо нам ни АСАЛА, ни признания геноцида, ни публичное знания зарубежних идиотов про нашу резну.

Всё что нам надо, это уважения друг друга, и поддержка во всём.

Я один раз писал, нашим режиссёрам нужно снимать патриотические филми, там где армяне героически

побеждают врагов сражаяс плечом к плечу.

А что мы иммеем сейчас, филми про резну, предательство и отделения народа.

Link to post
Share on other sites
Атом Эгоян, один из самых известных канадских режиссеров. Фильм больше расчитан на западную публику. Кстати, когда фильм показали по российскому телевидению, азера говном исходили от злости на всех форумах.

Потомучто эти Азери такие же примитиви как и некоторие каму оно понравилось.

Если про Армянский геноцид значит хорошо для Армян, и очень плохо для турков.

Думал турки тоже от злости не покажут, но видно умние оказались поняли что

филм можно използовать себе в вигоду.

Link to post
Share on other sites

Мы уже жили в одной стране, где снимали одни патриотические фильмы. Где эта страна? Где мы? Фильмы надо снимать разные. Для разных людей.

Link to post
Share on other sites

А мне фильм очень понравился. Самый главный message был передан зрителю как можно проще и как можно ближе к языку сознания для чьей аудитории он был создан. А создан этот фильм был для западной аудитории, т.к. они нуждаються в помощи нашей истории. У каждого народа есть свои негативные факторы. У нас свои, на Западе свои, в Азии свои. Этим фильмом Атом показал весь негатив турков так как это понимают на Западе. В этом фильме переплетаются совеменная семья на западе, секс, демократия, бизнес и главный фактор это история Геноцида армян. Если Атом создал бы фильм просто про история армян, то кроме армян в кинотеатр никто не пошёл бы (я имею большинство зрителей). А фильм Арарат это ничто иное как красивый message западному зрителю о нашей трагедии.

Любой фильм можно критиковать и думать, что можно было бы сделать лучше. Я согласен. Но если отойти подальше от картины то становится намного понятней о чём она, вместо того что сосридотачиваться на маленьких деталях и критиковать каждую из них.

Я считаю, что фильм Арарат снятый Атомом Егояном и финансированный им же, не поддаётся критике если взять на заметку всё то, что я пытался перечислить.

Link to post
Share on other sites
Мы уже жили в одной стране, где снимали одни патриотические фильмы. Где эта страна? Где мы? Фильмы надо снимать разные. Для разных людей.

Что осталось лучшее от этой страни во многом благодаря етим филмам.

Вот Американци тоже снимают разние филми, но когда дело даходит до исторических

восновнём они там герои.

Link to post
Share on other sites

Что осталось лучшее от этой страни во многом благодаря етим филмам.

Вот Американци тоже снимают разние филми, но когда дело даходит до исторических

восновнём они там герои.

Вот почему смотреть исторические американские фильмы практически невозможно. Но взгляните на это с другой стороны - фильм "Взвод"("The Platoon") Оливера Стоуна. Это же не исторически-патриотическая поделка.

Великолепный, по-моему, фильм. Равняться надо на него, а не "Пропавшие без вести с поля боя". Но, каждому свое.

Edited by Кир
Link to post
Share on other sites

Вот почему смотреть исторические американские фильмы практически невозможно. Но взгляните на это с другой стороны - фильм "Взвод"("The Platoon") Оливера Стоуна. Это же не исторически-патриотическая поделка.

Великолепный, по-моему, фильм. Равняться надо на него, а не "Пропавшие без вести с поля боя". Но, каждому свое.

Всё имеет своё место.

Болшинство делают подделки по простой причине-расти гордим а потом можеш узнать правду а если нет

тем лучше, ешё болше будеш гордиться своей нацией.

Например в Арарате тоже много неисторических подделог, типа чтоб Канадцам в жопу лезть.

Link to post
Share on other sites

Ты что собираеся расказать всё правду про армян своему ребёнку.

Не лучьше было чтоб он знал болше позитивного (слегка изменёную) чем негативного про свой народ.

Так он будет уважать больше свой народ, чем делать то что делали раньше (например как в "Арарате").

Попробуй сказать етим Американцам, почему они бросили атомную бомбу на Японцев, скажут так нужно было

хотя могли обойтись и без этого, а мы сидим смотрим фильм как там наши предают друг друга, их резают и изнасиливают и ешё говорим хороший фильм и показиваем другим.

Link to post
Share on other sites

А ты хочешь, чтоб мой ребенок узнал эту правду от других. Это будет только хуже. Мой ребенок должен знать, что живет он потому, что его прадед( 4 лет отроду) похулиганил и убежал в горы, а в это время всю деревню, в которой не было взрослых мужчин, по причине войны, вырезали. Это я узнал, когда мне было лет 5. С того момента я знаю кто такие турки и их жополизы азера.

Edited by Кир
Link to post
Share on other sites
А ты хочешь, чтоб мой ребенок узнал эту правду от других. Это будет только хуже. Мой ребенок должен знать, что живет он потому, что его прадед( 4 лет отроду) похулиганил и убежал в горы, а в это время всю деревню, в которой не было взрослых мужчин, по причине войны, вырезали. Это я узнал, когда мне было лет 5. С того момента я знаю кто такие турки и их жополизы азера.

Не вижи ничего гордово в этом кроме что силная ненависть к Туркам и Азерам.

Оба чувства тебе лучьше не сделают.

Link to post
Share on other sites
Мы же говорили не о гордости, а о правде.

Разговор был о том насколько правда полезна нации.

Ну, ок я ухожу скоро, если нужно продолжим завтра.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...