Jump to content

спецвыпуск: геноцид азеров


Recommended Posts

Я В ШОКЕ!!!!!!!!!

у меня в институте вышел спецвыпуск институтской газеты полностью посвященный геноциду азеров 92 года.

там просто УЖАС.... я в шоке. все азеры института собрались и написали ужасные статьи.... как мы их зарезали убили низачто ни прочто.

во первых на первой странице- заголовок выпуска: памяти жертв трагедии у Ходжолы. потом англ буквами написано ( это я не поняла ) allah rehmet elisin!

статьи- как это было.

хронология арм-азер конфликта ( 1987- 1999)

никто не забыт, ничто не забыто

о соц- экон ущербе , нанесенном азер-ну в результате арм агресии

правда, которую нельзя забыть

про тексты я не пишу....

что делать? ответить таким же спецвыпуском ? или пожаловаться?

как такое можно допустить в таком -то ВУЗе, инст-те международных отношений, где учатся будущие дипломаты? хотя бы написали мнения 2х сторон....

и все это они провернули , когда последние армяне выпустились... остался один мальчик армянин и пару девочек обрусевших армянок. некому держать оборону.

БЛИН :(

Link to post
Share on other sites

То, что пропаганда у них на высоком уровне это всегда было ясно.

Есс-но обращаетесь от имени всех армянски студентов в ректорат, где как оскорблённые и оболганные требуете прекратить распространение этой лжи. (Это абсолютно недопустимо. Факты изложенные у них не соответствуют истине. Таким образом, уважаемое издание, опубликовало непроверенную и лживую информацию, оболгав и оклеветав армянскую сторону и полностью исказив суть событий, имевших место в 1992 г.). А в следующем номере, опубликовать подготовленную контрстатью объёмом не меньше чем азеровская сказка.

Link to post
Share on other sites

Написать заявление начальству на тех, кто отвечает за выпуск газеты. Пусть проверят факты (реальные!) и опубликуют опровержение и попросят в своей газете прощение у всех, кого ввели в заблуждение своим бредом! И впредь пусть думают 7 раз и сверяют факты прежде чем выпускать что-то в газету. Пишите заявление, мой вам совет.

Я вообще не понимаю, как в КИМО могли такое допустить? Кто у вас отвечает за выпуск газеты? Азеры, что ли? Или люди, абсолютно не имеющие отношение к дипломатии?

Edited by Forget-me-not
Link to post
Share on other sites

Angel jan, :hi: gitem, dzhvar e: :(

Kartch teqster kan hamacancum: Aystegh ruseren teqst ka, isk aystegh` angleren:

Kareli e tpel i pataskhan, el chem asum sumgait.info -i nyuteri masin:

Ruseren artakarg manramasn teqster kan aystegh (dzakh syunyak).

Karmiry miangamayn tchisht e, vor lrel chi kareli, ev arajiny petq e dimel ishkhanutyunnerin, aysinqn. dekanat, rektorat ev ayln...

Bayc amenakarevory dzer anvtangutyunn e: Sa arajiny petq e apahovel, mnacatsy` heto...

Link to post
Share on other sites

я щас говорила с мальчиком армянином, который один из последних остался в институте. он сказал что пойдет жаловаться, если не получится ничего, то подключим наше посольство.

просто такие вещи в киеве очент редкие. в Москве и мы и они очень активные, а укр население понятие не имеет о нашем конфликте и "сьест" все что ему подадут. т.е. разбираться в этом вопросе они не будут. поэтому это категорически нельзя отсавлять так. но боюсь, что начнентся конфликт между институтскими. этого тоже нелья допустить... тем более что их очень много, а наших там 1-2 и обчелся...

еще на 3 курсе мы собрались создавать газету- диалог( газету иностранцев института). первый номер был посвящен Армении, мы уже все сделали, но нам отказали в последний момент... а этим так легко допустили, в то время когда в нашей газете не было ничего правокационного.

вобщем говорят это азерское посольство все организовало....

так и надо нам... они такие организованные , а мы... если бы вы видели армян нашего универа ( которых уже почти не осталось)... :/

Link to post
Share on other sites

Я вообще не понимаю, как в КИМО могли такое допустить?

да не говори, кому не скажешь не поверят... у нас такого еще не было.

блин жалко что я выпустилась!!!

Link to post
Share on other sites

цитата из газеты:

Известия, москва 3 марта 92 " Видеокамера показала детей с отрезанными ушами. у одной старой женщины не было половины лица. мужчины были cкальпированы"

Газета Таймс 4 марта 92 " Много людей было исколечено, а от одной маленькой девочки осталось только голова"..........

и так дплее.........

Link to post
Share on other sites

А про Сумгаит эти свини забыли, когда весь город остался беспомощным, с настоящими зверями и шакалами забыли про баку слов нет, что за люди такие которые шутят с такими вещами. Поражает другое, что институт допустил, то, что это газета вышла.

.

Link to post
Share on other sites

eto esho chto takoe, pochemu eto azeram sxodit vsye s ruk :angry:

kartaci i RAZLYUCHENA! otkuda i pochemu takoe pishetca?!

a "neprosveshyannie" ved tochno mogut eto "proglotit" i daje ne

zadumivayas, a bilo li tak na samom dele....... :no:

Angel,a ne poshatnyetca li prestij univera, kotoriy zakrivaet glaza,

izdavaya takie gazeti?

blin, a obidno ved do chyertikov, za chto nas tak nelyubyat?! :cry: :cry: :cry:

Edited by FREE
Link to post
Share on other sites

Angel,a ne poshatnyetca li prestij univera, kotoriy zakrivaet glaza,

izdavaya takie gazeti?

да уже так шатается, что скоро упадет. кроме имени и высоких цен ничего нет.

щас год обучения сделали 4500 у.е. :)

Link to post
Share on other sites

да уже так шатается, что скоро упадет. кроме имени и высоких цен ничего нет.

щас год обучения сделали 4500 у.е. :)

ogo-go, dzer en arnum, na takie dengi ya sebe

super-puper noutbuki bi kupila :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Գնում ես խմբագրի մոտ եվ ասում, որ ցանկանում ես հոդված տպագրել Խոջալուի իրականության մասին: Եթե համաձայնվի` գրի, իսկ եթե ոչ` հայերիցդ մեկը թող դառնա խմբագրակազմի անդամ կամ հենց` խմբագիր: Եթե նյութեր են պետք Խոջալուի իրականության մասին, կօգնենք, իսկ եթե կարծում ես` անհնարին է այնտեղ հայերից մեկին գործի ընդունել, ապա կասեմ` հալալ է ազերիներին:

;)

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Опровержение должно быть не типа "а они еще хуже", а типа "написанное - ложь". Иначе граждане сделают общий вывод - "все черномазые - звери какие-то..."

Link to post
Share on other sites

Украинские азеры вообще обнаглели - памятник Алиеву в Киеве установили, назвали улицу именем его матери в каком-то другом городе и ей памятник поставили, а теперь еще в газетах пишут что им вздумается!!! :angry: Надо их на место ставить, пока все слишком далеко не зашло...

Наша главная проблема в том, что у нас все очень плохо организовано, а вот у них...

Ангел, если нужен будет еще один участник в жалобе или еще что-то в этом роде, обращайся :)

А вообще, было бы очень хорошо выпустить универскую же газету к годовщине нашего геноцида, жаль что у вас там армян уже почти не осталось...

Link to post
Share on other sites

Անգել, պետք չե նախորոք հանձնվել: Իրանց մոտ դեսպանատուն կա, մեր մոտ էլ ԱրմՖորում կա: Վերջի վերջո, մենք ել դեսպանատուն ունենք:

Եթե դուք լինեք ակտիվ ու մի քիչ ժամանակ կարողանաք տրամադրել, ապա շատ հեշտ կարելի է հասնել դրական արդյունքի:

Սկզբում դիմեք դեսպանատուն, անմիջականորեն դեսպանին: Թող դեսպանը պաշտոնական Բողոքի նոտա ուղարկի ձեր ինստիտուտի ղեկավարությանը: Կարող եք նոտայի տեքստը հախորոք պատրաստել ու տալ դեսպանին: Եթե պետք է, ասա, կօգնեմ Նոտայի տեքստը կազմել: Նոտայում պետք է ասվի համալսարանի պատվի, ակնհայտ ստերի տարածման, հայ-ուկրաինական հարաբերությունների համար բացասական հետեվանքների մասին ինչպես նաև հույս արտահայտվի, որ հարգելի բուհի ղեկավարությունը կընձեռնի համապատասխան քայլեր ստեղծված թյուրիմացությունը վերացնելու համար: Եվ ներկա հայ ուսանողների անունները թող չհիշատակվեն այնտեղ:

Մի 2-3 օր հետո, երբ հաստատ կիմացվի որ բուհը ստացել է Նոտան (դա կիմացվի դեսպանատնից, հանկարծ բուհում չհարցնեք նոտայի մասին), բոլոր հայ ուսանողները քո ղեկավարության տակ գալիս են ռեկտորատ ու խնդրում են ռեկտորի հետ հանդիպել: Ու ռեկտորին հայտնում եք տեղի ունեցածի մասին, բացատրում եք կոնկրետ օրինակների վրա ստերը, արտահայտնում եք ձեր կարծիքը, համաձայն որի բուհական թերթի էջերը չեն կարող լինել պաշտոնական ադրբեջանական կեղջիքների և դեզինֆորմացիայի տարածման միջոց ու խնդրում եք տալ ձեզ հնարաորություն թերթի մոտակա համարներից մեկում տեղադրել նույն չափսի հոդված որտեղ կարտահայտվի հայկական դիրքորոշումը:

Եթե հոդվածների կարիք կա, գրիր այստեղ, մասնագետներ կան, մենք բոլորս ել կօգնենք:

Link to post
Share on other sites

Կարմիր, շնորհակալություն: Երևի խնդրեմ ամբողջ ֆորումով մի հատ տեքստը կազմենք բողոք-նոտաի: եթե ինստիտուտը լռի ուրեմն կգնանք դեսպանի մոտ, բոլորս միասին: ես ավարտած հայերինել կզանգեմ կկանչեմ, չնայաց ես չգիտեմ ինչու համոզված եմ որ իրենց շատ չի հետաքրքրի այս հարցը...

իսկ դեսպանը նոր է, պետք է որ իմանաք նրան Արմեն Խաչատրյան, հաստատ չգիտեմ ովեր, բայց հայտնի մարդ էր Հայաստանում... շատ լավ տպավորություն է թողել այտեղ, տեսնենք ինչ կասի այս հարցով:

Link to post
Share on other sites

Shushka, ловлю тебя на слове. тебя тоже возьмем в посольство )

если конечно нам откроют дверь там, а то были случаи у людей ))))

Link to post
Share on other sites
Я В ШОКЕ!!!!!!!!!

у меня в институте вышел спецвыпуск институтской газеты полностью посвященный геноциду азеров 92 года.

там просто УЖАС.... я в шоке. все азеры института собрались и написали ужасные статьи.... как мы их зарезали убили низачто ни прочто.

во первых на первой странице- заголовок выпуска: памяти жертв трагедии у Ходжолы. потом англ буквами  написано ( это я не поняла ) allah rehmet elisin!

статьи- как это было.

хронология арм-азер конфликта ( 1987- 1999)

никто не забыт, ничто не забыто

о соц- экон ущербе , нанесенном азер-ну в результате арм агресии

правда, которую нельзя забыть

про тексты я не пишу....

что делать? ответить таким же спецвыпуском ? или пожаловаться?

как такое можно допустить в таком -то ВУЗе, инст-те международных отношений, где учатся будущие  дипломаты? хотя бы написали мнения 2х сторон....

и все это они провернули , когда последние армяне выпустились... остался один мальчик армянин и пару девочек обрусевших армянок. некому держать оборону.

БЛИН  :(

Подавай в суд на вуз, а не на азеров. Можешь от своего имени только, не привлекая никого. Проси компенсацию морального ущерба. Они же все факты, о которых пишут, должны будут доказать как положено в судебном порядке. Жаловаться не надо - сейчас не советское время, все через суд. Если малую сумму просишь в качестве компенсации, то можно и через мировой суд. Проблема с судом - там вопрос зададут:"А почему Вы именно Х руб. требуете в качестве компенсации?" . И тут надо иметь ответ, например, такой:"Эта сумма мне необходима, чтобы во всех газетах города опубликовать опровержение и оплатить его по рекламным расценкам". Вообще сумму морального ущерба указывать не обязательно, но если не укажешь, то тогда дело затягивается, т.к. надо проводить экспертизу и его оценивать.

Link to post
Share on other sites

Подавай в суд на вуз, а не на азеров. Можешь от своего имени только, не привлекая никого. Проси компенсацию морального ущерба. Они же все факты, о которых пишут, должны будут доказать как положено в судебном порядке. Жаловаться не надо - сейчас не советское время, все через суд. Если малую сумму просишь в качестве компенсации, то можно и через мировой суд. Проблема с судом - там вопрос зададут:"А почему Вы именно Х руб. требуете в качестве компенсации?" . И тут надо иметь ответ, например, такой:"Эта сумма мне необходима, чтобы во всех газетах города опубликовать опровержение и оплатить его по рекламным расценкам". Вообще сумму морального ущерба указывать не обязательно, но если не укажешь, то тогда дело затягивается, т.к. надо проводить экспертизу и его оценивать.

Забыла, справки о расценках придется представить.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...