Jump to content

Джихад против Армении?


Recommended Posts

Shenyаtsi

Я имел в виду пост Левина. Разве это не обобшение?

Шалапунька

Неимоверно рад, примите моё восхищение и почтение. Только, вы меня простите, но мне кажется, что из прочитанного Вы ничего не поняли. А если и поняли, то сейчас не будете утверждать, что "Ислам- это религия самой отсталый части населения."

Link to post
Share on other sites

Ну я тоже читала. И что? Особенно понравилось следущее:

49(50). O пророк, Мы разрешили тебе твоими женами тех,

которым ты дал их награду, и тех, которыми овладела твоя десница

из того, что даровал Аллах тебе в добычу, и дочерей твоего дяди co

стороны отца, и дочерей твоих теток co стороны отца, и

дочерей твоего дяди co стороны матери, и дочерей твоих теток co

стороны матери, которые выселились вместе c тобой, и верующую

женщину, если она отдала самое себя пророку, если пророк пожелает

жениться на ней, - исключительно для тебя, помимо верующих.

...

Link to post
Share on other sites

Уверен, сейчас выяснится, что все форумчане читали Коран. Я читал, я читал, я читал...То, что вы ознакомились с одной сурой, не говорит о том, что вы прочли Коран, и уж тем более, что Вы его поняли.

Это я всё к тому пишу, что не следует обобщать- мусульмане сволочи, они джихад объявляют, армяне- святые, т.к христиане.

Я как-то на этом форуме прочитал такую фразу "Ислам- слабая религия", ну, сами подумайте, разве это не чушь? И вообще, как определяется слабая религия или сильная, до меня никак не доходит...

Link to post
Share on other sites

Или вот еще.

O вы, которые уверовали! Когда беседуете втайне c

посланником, то выдвиньте перед вашей беседой милостыню. Это лучше

для вас и чище.

Поистине, Аллах купил y верующих их души и их

достояние за то, что им - рай! Они сражаются на пути Аллаха,

убивают и бывают убиты, согласно обещанию от Него истинному в

Tope, Евангелии и Коране. Кто же более верен в своем завете, чем

Аллах? Радуйтесь же своей торговле, которую вы заключили c Ним!

Это ведь - великий успех!

А тут начинается интересное.

A когда кончатся месяцы запретные, то избивайте

многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте,

устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! Если они

обратились и выполняли молитву и давали очищение, то освободите

им дорогу: ведь Аллах - прощающий, милосердный!

Сражайтесь c ними, - накажет их Аллах вашими руками, и

опозорит их, и поможет вам против них, и исцелит грудь y людей

верующих,

Сражайтесь c теми, кто не верует в Аллаха и в

последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его

посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым

ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи

униженными.

30(30). И сказали иудеи: " Узайр - сын Аллаха". И сказали

христиане: " Мессия - сын Аллаха". Эти слова в их устах похожи на

слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До

чего они отвращены!

O пророк! Борись c неверными и лицемерами и будь

жесток к ним. Их убежище - геенна, и скверно это возвращение!

:lol:

Link to post
Share on other sites
"По плодам узнайте их"(с)...

Эхо, только не надо про крестовые походы и инквизицию католической Церкви, которая покаялась за это :)

Ну что вы, я и не собирался... Глупо было-бы с моей стороны утверждать, что христиане олухи, лишь потому что когда-то была инквизиция... Вот именно поэтому, я призываю Всех тех, кто в той или иной мере обобщает нацию или религию, кто всех "метёт под одну гребёнку" не делать этого. Разве я не прав?

Link to post
Share on other sites

Злая_Мудрость

Может хватит копировать всякую чушь и демонстрировать всем, что Вы совершенно неразбираетесь в Исламе. Мне очень интересно, у Вас чей перевод Корана? Прохоровой...или может быть ещё чей-то. А может какого-нибудь Арташеса Абрамяна, который ничего не смыслит в данной религии? Ах, как же, простите, быть может Вы, уважаемый Злая_Мудрость, сами перевели Коран на свой лад?... Глупо это, дорогой, глупо...

Link to post
Share on other sites

Злая_Мудрость

Вы прочтите Коран на том языке, на котором он был написан (арабском), а потом комментируйте...Договорились?

Edited by Эхо
Link to post
Share on other sites
Злая_Мудрость

  Вы прочтите Коран на том языке, на котором он был написан (арабском), а потом комментируйте...Договорились?

Эхо, напомните мне история распростронения ислама :hi:(хотя я хорошо помню, но вашу версию хочу узнать) :flower:

Link to post
Share on other sites

О да конечно! Нет никакого хорошего перевода корана... перевод Османского (вроде мусульманин) вас устраивает?

Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте в крепостях и используйте против них всякую засаду. Если же они раскаются, будут совершать салат, раздавать закат, то пусть идут своей дорогой, ибо Аллах - прощающий, милосердный".

Нет? Ну чтож тогда говорить... К стати, вы арабский язык знаете? :hm:

Link to post
Share on other sites

Может хватить утрировать? Судите о моём посте в целом, дочитывайте его до конца, а уж потом комментируйте. Речь ведь шла о успехах науки в целом, а не Азербайджана, в частности.

И ещё, не путайте религию Ислам, и всякого рода джихады и это "фигню". В Коране нет ничего подобного, вы в начале ознакомьтесь со священной Книгой( Я сейчас имею в виду Коран), а уж потом судите о Исламе в целом. Очень Вас прошу...

Эхо успехи вашей культуры я (кроме подражательства западу) не вижу, а ваше священное писание должны знать не мы, а ваши "джихадчики". Раз за разом выходит муфтий и рассказывает христианам что "этого в писании нет". Так пусть объснит это своей пастве. И почему это в общественных местах азеры сразу же отрекаються от "джихада и прочей фигни"? :hm:

Link to post
Share on other sites
Уверен, сейчас выяснится, что все форумчане читали Коран. Я читал, я читал, я читал...То, что вы ознакомились с одной сурой, не говорит о том, что вы прочли Коран, и уж тем более, что Вы его поняли.

Это я всё к тому пишу, что не следует обобщать- мусульмане сволочи, они джихад объявляют, армяне- святые, т.к христиане.

Я как-то на этом форуме прочитал такую фразу "Ислам- слабая религия", ну, сами подумайте, разве это не чушь? И вообще, как определяется слабая религия или сильная, до меня никак не доходит...

разрешите задать Вам вопрос

- Вы признаёте геноцид армян в Турции и в Азербайджане?

Link to post
Share on other sites

Эхо,

Не хотел тебе отвечать, но не смог сдержаться. Послушай, что я тебе "скажу". Не для кого не секрет, что ваша религия яв-ся самой фанатичной религией. И это происходит не от того, что в коране написано только о том как надо убивать всех тех кто думает иначе. Бегло вглянув на географическую карту сразу видно, что почти всё население человечества, которое проживает в бедности являются мусульмане. Это не от того, что вы святые. Так нужно грязным игрокам. Нужно держать религиозных людей в бедноте, неграмотности, чтобы в любую минуту можно было им сказать "твоё время пришло. Аллах тебя хочет видеть. Приём у него зависит от того, сколько жизней неверных ты ему принесёшь". Потом закачивают взрывное устройство им в задницу и идёт бедняга на встречу с Аллахом. Это оружие мусульман.... Другого у них нет. Если во всём остальном мире борются за разоружение, то с мусульманским миром нужно бороться против религии, т.к. религия ваша - оружие ваше. И в этом виноваты не остальной мир, а как раз таки те сволочи, которые посылают на встречу с Hим, своих же детей, вкачивая им в мозги хрен знает что, о котором писала Левина (см. выше). Если подитожить то, что написано, получается: у меня вертолёты, пулемёты, самолёты, и т.д. , вся современная технология основанная на прогрессе человечества, у вас же бомбы на двух ногах и террор основанная на религии. Я не хочу ругать вашу сторону в этом. Вы просто противостоите другому миру, то чем можете. Но зачем вообще противостоять кому-то или чему-то. Почему нельзя дружить всем так, как дружим мы с Ираном, к примеру? Две разные религии, исторически даже недруги... живём ведь рядом, дружим.

А ваша дискуссия в этом вопросе со Злой Мудростью, которой вы ничего толком противопоставить не можете тому док-во.

Link to post
Share on other sites

Эхо, если Вы призываете читать Коран на арабском, то, я полагаю, Вы уже прочитали Библию на иврите, арамейском и греческом? Иначе ваш подход сложно назвать оправданным.

С глубоким уважением отношусь к исламу, и, думаю, любой человек, подходящий к религии серьезно, будет относится к нему точно также. Другое совершенно дeло, что у меня другая религия, от ислама отличающаяся довольно-таки серьезно, поэтому лично мне трудно воспринимать мусульман моими братьями по вере.

Назвав джихад "фигнёй" Вы ставите себя вне ислама, так как это "фард айн" - не знаю, насколько Вы знакомы с Фикх-ом...

Если Вам есть что сказать по поводу ислама или любой другой религии - пожалуйста, приходите в соответствующий раздел форума, я буду рад с Вами побеседовать.

Link to post
Share on other sites

Эхо, напомните мне история распростронения ислама :hi:(хотя я хорошо помню, но вашу версию хочу узнать) :flower:

Шалапунька,

ради корректности надо заметить, что история распространения христианства, во очень многих случаях не отличалась от распространения ислама. Критичный же взгляд на собственную историю, вот это уже другое дело. Католики у у которых почти монополия в злодеяниях совершённых “во имя Господа” начали лишь в последнем десятилетии, говорить открытым текстом. Совсем не ради самораскаяния, а под давлением собственных верующих у которых изчезло чувство, что религия (а скорее всего институция церкви) является неприкасаемой правдой в последней инстанции. Только население с широким горизонтом, является гарантом, восприятия вообще, собственных недостатков.

А о горизонте целых народов, разговаривать публично очень неблагодарное дело. ИМХО

Link to post
Share on other sites

Нет Арцрун, не согласна. Разве, Христос мечем распростронял свое учение? Разве его Апостолы и ученики мечем распросторняли?

Мало того, было гонение. Никто из Апостолов не умер своею смертью (кроме Иоанна), мало того, при Нероне, была (можно и так сказать) Геноцид христиан...А насчет крестовых походов и инкивзиции. Но ведь грех была на руках не всей церкви Христова, а именно на католической церкви, и то она покаялась :yes: И крестовые походы были тогд, когда христианство уже достаточно давно окреп....

Link to post
Share on other sites
И вообще, как определяется слабая религия или сильная, до меня никак не доходит...

Ну вот давайте отсюда плясать!

Сила, Эхо, - созидaтельная. Bеличие определяется созидательной силой.

До тех пор, пока ислам будет разрушать, он будет слаб.

Link to post
Share on other sites

Ты чуть-чуть ошиблась эпохой. :)

Армению, Грузию, Русь, Латинскую Америку, Прибалтику, Центральную Европу крестили огнём и мечом.

Если хочешь можно различать между “Армению крестил Армянин” и “пятую часть прибалтов крестил совсем им чужой Ливонский Орден” (остальных вырезал), но думаю суть сравнения от этого не очень меняется.

А Крестовые Походы стоит ли причислять к самым тяжким грехам? Кто мечом завоевал и осквернил чужие святыни, пусть не обижается, что их попытаются вернуть. Надо же и попытались. Даже тем же методом. :)

Просто люди взявшие на себя эту светлую миссию, являлись всего лишь типичным западноевропейским быдлом, того времени. Куча тёмных, необразованных, варварских дебилов, которым надо было кого-то пограбить, а Гроб Господний, иногда переходил на второй и третий план. :)

Они просто и не смогли бы по другому. :)

Link to post
Share on other sites

Стоп, я тут не говорю кто кого как крестил.

Во-первых, крещение Армении на самом деле началось, еще с апостольских времен. А во-торых, я говорю, что Муххамед, их пророк, изначально распростронял свое слово походом, с оружием в руках. А Иисус Христос Словом, Евангелием :yes: Изначально я это имела ввиду :)

Link to post
Share on other sites
Ты чуть-чуть ошиблась эпохой. :)

Армению, Грузию, Русь, Латинскую Америку, Прибалтику, Центральную Европу крестили огнём и мечом.

Если хочешь можно различать между “Армению крестил Армянин” и “пятую часть прибалтов крестил совсем им чужой Ливонский Орден” (остальных вырезал), но думаю суть сравнения от этого не очень меняется.

А Крестовые Походы стоит ли причислять к самым тяжким грехам? Кто мечом завоевал и осквернил чужие святыни, пусть не обижается, что их попытаются вернуть. Надо же и попытались. Даже тем же методом. :)

Просто люди взявшие на себя эту светлую миссию, являлись всего лишь типичным западноевропейским быдлом, того времени. Куча тёмных, необразованных, варварских дебилов, которым надо было кого-то пограбить, а Гроб Господний, иногда переходил на второй и третий план. :)

Они просто и не смогли бы по другому. :)

Русь это верно, загнал царь в воду(насильно) и обьявил всех язычников христианами, а насчёт Армении нет не согласен, на госуд уровне всё было сделано как надо........ :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...