Jump to content

Киргизия


Recommended Posts

Послушайте клоуна: Осмонакун Ибраимов подал в отставку из-за несогласия с политикой Акаева

Четверг, 24 Март 2005

Осмонакун Ибраимов подал в отставку из-за несогласия с политикой Акаева ИА Фергана.Ру, Эхо. Москвы, 24.03.2005 12:06 

Осмонакун Ибраимов выступит на радио "Эхо Москвы" после 15-ти часов

по московскому времени. "Я многократно предлагал президенту сесть за

стол переговоров и принять политическое решение, а не силовое", -

сообщил подавший в отставку госсекретарь Киргизии.

У госсекретаря Киргизии имя почти армянское!!! :up:

A бывший президент Акаев, говорят, уже покинул страну...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 170
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

А.Акаев попросил политубежище на военной базе в Канте

По неофициальным данным, президент Киргизии Аскар Акаев в ходе встречи в Бишкеке с представителями Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), прибывшими сегодня в республику, попросил предоставить ему политическое убежище на военной базе в Канте, принадлежащей антитеррористической коалиции. Об этом сообщила радиостанция "Маяк".

По другой информации, уже на российской базе в Канте (в Канте - две базы) готов самолет для эвакуации Аскара Акаева и членов его семьи. Достоверных данных, где находится президент Киргизии - нет. Сегодня представители оппоиции заявили, что предоставят гарантии безопасности президенту Аскару Акаеву и его семье.

"Мы гарантируем А.Акаеву и его семье безопасность", - заявил по национальному телевидению лидер оппозиционной партии "Ар-Намыс" Феликс Кулов. "У меня нет злости к президенту и судье, которые меня посадили. Я хочу, чтобы никто никого не бил. Мы должны доказать всему миру, что мы - цивилизованные люди", - сказал Ф.Кулов. Он обратился к народу республики с призывом сохранять мир и решать все вопросы в правовом поле. "Не надо мести, нужно все решить по Конституции", - сказал Ф.Кулов.

Ф.Кулов был освобожден сегодня из заключения представителями оппозиции. Ранее он занимал должность вице-президента страны и мэра Бишкека.

Революция в Киргизии, похоже, достигла своей кульминации. Как сообщалось ранее, несколько тысяч сторонников оппозиции взяли под свой контроль Дом правительства в Бишкеке. Кроме того, по информации Reuters, демонстранты захватили здание национального телевидения. Лидеры участников акции уже сообщили о создании Координационного Совета, на первом заседании которого будет обсуждаться вопрос о наведении порядка в стране.

Отметим, что 60-летний Аскар Акаев руководит Киргизией ещё с советских времён – к власти он пришел почти 15 лет назад. Как напоминает "Эхо Москвы", в первый раз президентом Киргизии А. Акаева избрал парламент республики, потом – незадолго до распада Советского союза – он подтвердил свои полномочия на выборах, а спустя три года – на референдуме. А. Акаев прошел еще через две избирательные кампании - в 95-м и двухтысячном годах, побеждал в первом туре.

http://top.rbc.ru/index1.shtml

Link to post
Share on other sites

На авиабазе в Канте подготовлен самолет для эвакуации А.Акаева

На российской авиационной базе в Канте, расположенной в 20 километрах от Бишкека, подготовлен самолет для эвакуации президента Киргизии Аскара Акаева. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на неназванный источник в киргизской столице. Правда, официального подтверждения этой информации нет.

Между тем до сих пор нет полной ясности о том, где в настоящее время находится А. Акаев. По одним данным, он мог быть в одной из своих резиденций, по другим - в одной из гостиниц или в резиденции Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, расположенной в киргизской столице.

Также стало известно, что глава Киргизии так и не встретился с членами миссии ОБСЕ. По словам международных посредников, переговоры пока находятся только на стадии планирования.

Ранее сообщалось, что на встрече с представителями этой организации А. Акаев попросил предоставить ему политическое убежище на военной базе в Канте, принадлежащей антитеррористической коалиции. Таким образом, похоже, что информация эта не подтверждается.

Напомним, что сегодня в Бишкеке многотысячная толпа сторонников оппозиции взяла штурмом здание правительства Киргизии. Сейчас оно полностью под их контролем, так же, как и здание национального телецентра, захваченное несколько позже. Во время штурма большинство представителей власти успели бежать из Дома правительства до того, как он перешел в руки оппозиции. Среди таковых и А. Акаев, покинувший административное здание за 2 часа до начала захвата. Однако повезло далеко не всем. Не успевшие эвакуироваться министры обороны и безопасности были схвачены толпой. Их заставили подписать прошения об отставке, после чего под конвоем милиции они покинули правительственное здание. При этом участники штурма закидывали министров камнями, а также пытались побить.

http://top.rbc.ru/index2.shtml

Link to post
Share on other sites

А.Акаев подписал заявление об отставке

Президент Киргизии Аскар Акаев подписал заявление о своей отставке. Об этом сообщил один из лидеров оппозиции.

По его словам, в ближайшее время состоится заседание парламента старого созыва, на котором, как ожидается, выступит вышедший из тюрьмы Феликс Кулов.

Из независмых источников подтверждений об отставке А.Акаева не поступало.

Сам же лидер киргизской оппозиции Ф.Кулов опроверг сообщения о том, что он заявлял об отставке президента Аскара Акаева. "Мне ничего об этом неизвестно", - цитирует Ф.Кулова Reuters.

Кроме того, в эфире национального телевидения Киргизии один из лидеров оппозиции Курманбек Бакиев заявил, что подал в отставку глава правительства Киргизии Николай Танаев. При этом ряд силовых министров страны работают в прежнем режиме. Так, по его словам, в прежнем режиме работают министр обороны Эсен Топоев, глава Службы национальной безопасности Калык Иманкулов и его ведомство. Также продолжает обычную работу Министерство внутренних дел Киргизии.

К.Бакиев подтвердил, что президент Киргизии покинул страну, а премьер-министр Николай Танаев подал в отставку. В целом он отметил: "Мы находимся в очень сложной обстановке. В Бишкеке очень тревожно".

Напомним, ранее бывший вице-президент страны и нынешний лидер оппозиции Ф.Кулов в телеобращении к гражданам Киргизии призвал А.Акаева к публичной передаче власти народу. "Должна произойти мирная, конституционная передача власти", считает Ф.Кулов.

В настоящее время поступают противоречивые сведения о местонахождении президента Киргизии. В частности, высказывается версия о том, что он бежал из страны, вылетев спецрейсом в Москву с авиабазы в Канте.

http://top.rbc.ru/index1.shtml

Link to post
Share on other sites

Местонахождение А.Акаева: все версии

В настоящее время поступают противоречивые сведения о местонахождении президента Киргизии Аскара Акаева.

По одним данным, президент Киргизии Аскар Акаев бежал из страны. По сведениям радиостанции "Эхо Москвы", ещё около 15:30 мск глава государства специальным рейсом вылетел с авиабазы Кант под Бишкеком в Москву. Его прибытие ожидается, примерно, в 7 часов вечера мск.

Что же касается членов семьи А.Акаева, то они летят в другом направлении - на вертолёте в Казахстан.

По другим сведениям, президент Киргизии в ходе встречи в Бишкеке с представителями Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), прибывшими сегодня в республику, попросил предоставить ему политическое убежище на военной базе в Канте, принадлежащей антитеррористической коалиции и находится сейчас там.

Версия третья. А.Акаев действительно находится на базе, но только не на международной, а на российской (в Канте две базы). И там уже подготовлен спецсамолет для эвакуации киргизского лидера и членов его семьи в Москву.

Кроме того, телеканал "Россия" сообщил, что А.Акаев и не думал бежать за границу, а находится сейчас в своей загородной резиденции под Бишкеком.

Между тем посольство Киргизии в Москве заявило РБК, что не располагает информацией не только о том, что киргизский президент вылетел в Россию, но и о его местонахождении вообще. Кроме того, в посольстве заявили, что не располагают информацией и о происходящем в республике.

Российские власти в лице председателя комитета СФ РФ по международным делам Михаила Маргелова заявили, что "никаких официальных обращений к России по поводу предоставления кому бы то ни было из киргизских политических деятелей убежища не поступало".

"Сейчас никто не говорит о том, что президент Акаев покидает Киргизию, пока лишь ясно, что информации крайне мало", - заметил сенатор. Соответственно обсуждать нечего, добавил М.Маргелов.

Таким образом, абсолютно достоверных данных, где находится президент Киргизии - нет.

Сегодня представители оппозиции заявили, что предоставят гарантии безопасности президенту Аскару Акаеву и его семье.

В частности, бывший вице-президент страны и нынешний лидер оппозиции Ф.Кулов в телеобращении к гражданам Киргизии заявил: "Аскар Акаевич, который виноват в том, что сейчас произошло, должен выйти к народу". "Должна произойти мирная, конституционная передача власти, - отметил Ф.Кулов. – Ведь то, что произошло – это действительно народное восстание, и не надо говорить о том, что кто-то попытался использовать эту ситуацию, чтобы поднять толпу".

Ф.Кулов также призвал сотрудников милиции, госбезопасности и военных "правильно оценить ситуацию и ни в коем случае не применять силу".

Обращаясь к гражданам республики, он сказал: "Я вас прошу - не надо применять никакой мести, никого не надо грабить, важно показать всему миру, что мы цивилизованные люди, что мы можем владеть ситуацией". По его словам, "каждый, кто попытается дестабилизировать обстановку в стране, навести смуту, будет отвечать по всей строгости киргизских законов". "Я прошу сохранять спокойствие, этот день ничем не должен быть омрачен, - заявил Ф.Кулов. – Кроме того, наступит завтра, и мы должны думать, как завтра будем жить".

http://top.rbc.ru/index2.shtml

Link to post
Share on other sites

ай да акяшки, пепел на Аз-кие светлые головы, даже акяшки их обошли

но молодцы, Народ научился подавать на развод, если его что то не устраивает в супруге. Этой легкой победы он не забудет и теперь каждая новая жена десять раз подумает прежде чем наставлять рога ему, НАРОДУ.

Пусть кто-то помог пусть, в следующий раз он обойдется своими силами.

Edited by korvin
Link to post
Share on other sites

Похое скоро Россия останется одна. Сорос молодес, как говрятьётрезай и главенствуй. Американси правельню политику проводят. Следющий Узбекистан или Казахстан. А Армения в консе. Россия в место того чтобы налаживать нармальные отношения с Кавказом делает все что бы те ненавидели Россию. Похое нету в России дальновидных политиков, а Моссковский Институт Международных Отношении надо закрывать.

Link to post
Share on other sites
Похое скоро Россия останется одна. Сорос молодес, как говрятьётрезай и главенствуй. Американси правельню политику проводят. Следющий Узбекистан или Казахстан. А Армения в консе. Россия в место того чтобы налаживать нармальные отношения с Кавказом делает все что бы те ненавидели Россию. Похое нету в России дальновидных политиков, а Моссковский Институт Международных Отношении надо закрывать.

В Армении ближайшие года 2 ничего подобного не будет.

Link to post
Share on other sites
ай да акяшки, пепел на Аз-кие светлые головы, даже акяшки их обошли

но молодцы, Народ научился подавать на развод, если его что то не устраивает в супруге. Этой легкой победы он не забудет и теперь каждая новая жена десять раз подумает прежде чем наставлять рога ему, НАРОДУ.

Пусть кто-то помог пусть, в следующий раз он обойдется своими силами.

Видиш, даже полное отсувствие и изоляция лидеров способных противостоять властям, неспосло "стабильную" страну.

Link to post
Share on other sites
Я рад за Киргизов, От души их поздровляю. cheers2.gifclap.gifclap.gif

Тарос@ мез

Что хорошего - массовое мародерство

Link to post
Share on other sites
Я рад за Киргизов, От души их поздровляю. cheers2.gifclap.gifclap.gif

Тарос@ мез

В Армении в 96ом уже было то, что произошло в Киргизии и в 98ом палатноя мирная революция была, для того, чтоб поменять, что-то в Армении надо будет совсем координально новое.

Link to post
Share on other sites

В Армении в 96ом уже было то, что произошло в Киргизии и в 98ом палатноя мирная революция была, для того, чтоб поменять, что-то в Армении надо будет совсем координально новое.

Да хватит вам на Армению беду кличить

Link to post
Share on other sites

voter В Армении в 96ом уже было то, что произошло в Киргизии и в 98ом палатноя мирная революция была, для того, чтоб поменять, что-то в Армении надо будет совсем координально новое

В 96 было нечто похожое на это, но она успехом не увенчался. А в 98 была просто передача властьи.

И я думаю что вовсе не одобно брать пример с киргизов.

Ну раз мы не можем брать пример с грузинов или украинцев))clap2.gifclap2.gif

Link to post
Share on other sites
voter  В Армении в 96ом уже было то, что произошло в Киргизии и в 98ом палатноя мирная революция была, для того, чтоб поменять, что-то в Армении надо будет совсем координально новое

В 96 было нечто похожое на это, но она успехом не увенчался. А в 98 была просто передача властьи.

И я думаю что вовсе не одобно брать пример с киргизов.

Ну раз мы не можем брать пример с грузинов или украинцев))clap2.gifclap2.gif

Я что то не понял - ты за революцию в Армении? :angry:

Link to post
Share on other sites

Да хватит вам на Армению беду кличить

Беды для Армении нет и небудет с того, что редкий апе рискнёт сфалсифицировать выборы.

Это своего рода ахилесовая пита, которую выявил США и бёт всех теперь туда.

Надо будет очень постараться любому из нелигитимных правителей какой либо страны, чтоб неполучить бархатную революцию.

Азм есмь капитализм плюсь демократизация всей страны.

В Армении следующие выборы далеко, но чем они дальше тем больше будет примеров невозможности подтассовывать выборы.

Link to post
Share on other sites

Кстати, а кто в Армении может стать Президентом после Кочаряна?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...