Jump to content

рахат-лукум, таркан, "гамбит"...


Recommended Posts

Кстати про музыку, очень обидно что в Ереване, да и в Армении часто можно услышать Турецкую музыку, на вечеринках, в кафе и т.д.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 115
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вкус надо воспитывать на уровне государства. Дурное как известно быстро распространяется.

Link to post
Share on other sites
:lol:

не может бытть, там этих глазиков штук 15 было

Странно :hm:
Link to post
Share on other sites
Не та тема но на твоём месте я бы не стал позволять себе высказываться об армянской музыке даже не будучи с ней знакомым как следует.

Я сам на форуме первый враг рабиза. Но никто здесь никому не давал права на такого рода, глупые и абсолютно дилетантские, высказывания об армянской музыкальной культуре. Спасибо за понимание.

Надо называть вещи своими именами. От реальности никуда не денешься.

Link to post
Share on other sites
можно ли, допустим, ходить в турецкую баню, есть рахат-лукум и "райские яблоки" (на банке написано продукт азербайжана, хотя я сильно сомневаюсь в этом: либо продукт не из этой "страны", либо они далеко не райские :p ) , слушать таркана, смотреть турецкий гамбит, ездить в турцию на отдых, носить вещи с черкизовского рынка, на которых написано, что они турецкого производства... список, возможно, можно продолжить. Что вы думаете по этому поводу?

а носить "турецкий глаз"?

Рахат-лукум есть и болгарский, по-моему, хороший.На рынке, где что сделано не разберешь. Часто написано, что они сделаны в Турции, а на самом деле в Польше или Украине, на турецких вещах написано, что они сделаны в Италии. Если не хочешь купить турецкую вещь, а денег мало, покупай южнокорейскую, белорусскую, латвийскую, их не подделывают. Отдых в Турции - не была. Если кто был, напишите, как там. Не опасно людям с явно армянскими фамилиями?

Link to post
Share on other sites
разве такого рода вещи освящаются в церви?как-никак это язычество, ну или просто шаманство

:) , нет, это не шаманство, это уже мусульманство (по крайней мере, в Татарстане эти глазки раздают только муллы, и только в мечетях). Но именно по-этому, христианам не следует это носить. :)

Турецкая баня - это уникальное явление, бани есть, конечно, во многих странах, но турецкая имеет своеобразие, которое не отражено в других. Тут уже на любителя - если человек любознательный, то стоит попробовать :) И вообще, такие вещи, как еда, путешествия по стране - что тут плохого, это только процесс развития человека, я не права?

Link to post
Share on other sites

Странно, что в данном контексте упомянут "Турецкий гамбит". В фильме, впрочем как и в книге, показана турецкая подлость, доведенная до совершенства.

Link to post
Share on other sites
Не та тема но на твоём месте я бы не стал позволять себе высказываться об армянской музыке даже не будучи с ней знакомым как следует.

Я сам на форуме первый враг рабиза. Но никто здесь никому не давал права на такого рода, глупые и абсолютно дилетантские, высказывания об армянской музыкальной культуре. Спасибо за понимание.

Привет Karmir! Согласен с тобой! Про музыку в этой теме я и не собираюсь высказываться (страниц не хватит), так что вопросов нет! Но, одно НО! Ненадо называть это Армянской КУЛЬТУРОЙ! Если эта так вошло в Армянскую культуру, значит надо её менять, а не самотёком всё пускать, это делаеться везде так, и Армения не должна стать исключением, это не зазорно! А вот точно зазорно то, что это действительно КУЛЬТУРА, если это так, то мне стыдно за такую культуру, я не постесняюсь это везде говорить, да впрочем я так и делаю.

Все страны в этом смысле развиваються, каждый год что-то новенькое, стили новые, и т.д. и. т.п., и Армения не исключение. Плохая Традиция? Культура? Значит надо менять? Чё-то неустраивает, или не похоже на наше - Надо менять! И вообще надо менять, то что не Армянское, даже не то, что устарело, а то, что НЕ АРМЯНСКОЕ! Это хорошо, что ты враг Рабиза! Я тоже враг, но НЕ только рабиза а почти всех певцов, что выше в этой теме перечислил и + других (списка не хватит)! Думаю я постарался цивильно всё это объяснить, не оскорбляя в прямом смысле Арм.песни, но всё-же, просто хотел объяснить, что это такое в моём понимании. Думаю я бы на этом пока ограничился! Просто СМОТРИТЕ НА ВСЁ РЕАЛЬНО КАК ЕСТЬ! С Уважением ко всему (или почти всему) АРМЯНСКОМУ Армен! :up:

Link to post
Share on other sites

Я конечно не разу небыл в турецких банях, да и непобываю, и мне плевать на ихние бани вообще. Из-за принципа не буду туда ходить, своих бань хватает

Link to post
Share on other sites

К чёрту вообще всю эту турцию! Они не стоят того, чтобы о них тут говрить, даже плохое. Наша главная задача - признания этими отморозками Геноцид Армян, а потом пускай хоть на все 4 стороны валят. Плевать на эту турцию и турок! Даже базар про них неинтересен!

Link to post
Share on other sites
Я думаю что вы не с того конца начали...

Почему вы не гворите о сегодняшней армянской музыке ? 80 процентов сегодняшней армянской музыки -- это те же турецкие и арабские мотивы, которые кстати, ОЧЕНЬ модны среди армян. Мне кажется не грех как нибудь включить какой нибудь турецкий канал и послушать их эстраду, уверяю вас, вы найдёте очень много общего...а порой возможно услышите какую нибудь песню, которою вы уже слышали, только пели там на армянском.

Но самое страшное -- что это нравится большинству армян...ну любят люди эти турецкие и арабские мотивы...что поделаешь.

может наоборот? 80 % турецких и азерских песен это передланные армянские песни.

Что за чуш пишешь?

Link to post
Share on other sites

может наоборот? 80 % турецких и азерских песен это передланные армянские песни.

Что за чуш пишешь?

Мой слух, слава богу, пока что различает на что похожи мелодии которые я слышу..и если вы считайте что , например, "сев сев ачер" это исконно древне-армянская песня которую и турки с азерами поют(а 80 % сегодняшней армянской эстрады именно такой репертуар), то тогда у нас разные понятия о музыке.

Link to post
Share on other sites
Кстати про музыку, очень обидно что в Ереване, да и в Армении часто можно услышать Турецкую музыку, на вечеринках, в кафе и т.д.

Придурки :down:

Link to post
Share on other sites

может наоборот? 80 % турецких и азерских песен это передланные армянские песни.

Что за чуш пишешь?

Вы чё все на это высказывание напали а? Конечно, скажите ещё, что всё это они у нас переделывают, ага блин! Ты хочешь сказать, что такую фигню не то что мы исполняем, а ещё мы и придумали? Тем более стыдно! Весь мусульманский мир, не только Турция, но и Средняя Азия, и Арабские страны, и Иран все все все, имеют одинаковые схожие мотивы, и что Это они у нас всё взяли? Ребята! Несмешите а? Я понимаю. что не охота осознавать, но надо смотреть так как есть, а не оправдания себе придумывать. Мне вот к примеру не нравиться, я не слушаю и всё, мне пофиг, что это на армянском. Думаю если вся молодежь не будет этой "Культуре поддаваться" то и не будет у нас такого исполнения. Ну вы меня поняли, типа СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

ВСЁ ДАВАЙТЕ ЗАКРОЕМ ЭТУ ТЕМУ НАФИГ! Ото в натуре я уже столько на счёт этого писал! Хотите подробней узначь. что такое сегодняшняя арм.музыкальное то вам сюда: http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=2426&st=140

Сдесь я много чего про это писал, повторяться нехочу!

Link to post
Share on other sites
Мой слух, слава богу, пока что различает на что похожи мелодии которые я слышу..и если вы считайте что , например, "сев сев ачер" это исконно древне-армянская песня которую и турки с азерами поют(а 80 % сегодняшней армянской эстрады именно такой репертуар), то тогда у нас разные понятия о музыке.
Во первых, это не эстрада это рабиз. Не надо путать понятия.

Во-вторых, он не только турецкий, но ещё и арабо-индийско-азербайджанско-греческо-хрензнаеткакойский.

В-третьих, это не армянская музыка, так, мусор и грязь. И это никакие не 80% армянской музыки, а 0%, так как это вообще не армянская музыка.

Наконец, в-четвёртых, несмотря на весь этот музыкальный компост, нашу музыку пока никто не отменял, и хотя увы, рабиз довольно популярен, но люди со вкусом были, есть и будут. И их далеко не мало. Да, дешёвая музыка залила мутным потоком страну, но она как грязь смоется. А наша народная, классическая и эстрадная музыкальная культура по-прежнему на высоте.

Link to post
Share on other sites
Во первых, это не эстрада это рабиз. Не надо путать понятия.

Во-вторых, он не только турецкий, но ещё и арабо-индийско-азербайджанско-греческо-хрензнаеткакойский.

В-третьих, это не армянская музыка, так, мусор и грязь. И это никакие не 80% армянской музыки, а 0%, так как это вообще не армянская музыка.

Наконец, в-четвёртых, несмотря на весь этот музыкальный компост, нашу музыку пока никто не отменял, и хотя увы, рабиз довольно популярен, но люди со вкусом были, есть и будут. И их далеко не мало. Да, дешёвая музыка залила мутным потоком страну, но она как грязь смоется. А наша народная, классическая и эстрадная музыкальная культура по-прежнему на высоте.

:up: :respect:

Согласен на все 100%

Но у меня один вопрос! Приведи пример одного из нормальных эстрадных певцов, ото может я про них просто незнаю!

Link to post
Share on other sites
Но у меня один вопрос! Приведи пример одного из нормальных эстрадных певцов, ото может я про них просто незнаю!
Конечно. Не хочу тут оффтопить и вспоминать хороших певцов, так как их море, и я же всех и не вспомню. Да и тут тема другая. Но, приведу ссылки где я их перечислял. В прошлом году на форуме проходил общефорумский конкус-голосование ArmForum Music Awards 2004, где выбирали лучших армянских исполнителей в таких номинациях как народная, эстрадная, авторская музыка и рок-музыка за 2004 год.

Туда включены, на мой взгляд достойные исполнители, лучшие из лучших в своих номинациях и туда я недопустил никакого рабиза или дешёвой попсы. Этой музыке смело можно доверять :)

Вот ссылки:

Номинация: Лучшая певица или певец народной музыки

Номинация: Лучшая певица на армянской эстраде

Номинация: Лучший певец на армянской эстраде

Номинация: Лучший исполнитель авторской песни

Номинация: Лучшая армянская рок-группа

Link to post
Share on other sites

Т.е. получаеться что Алла левонян, нуне, и Шушан - это этрадные певицы? :down: Я их знаю, но я думал, что это народные певицы! Поскольку ихние песни, ну никак на эстраду не катят! Этрада, это общемировое направление, которая с местной музыкой любой страны ничего общего не имеет, например, российская Поп музыка Монокини, РуккиВверх, западная Scuter, Alice-Dj, Армянская - Лилит Карапетян, Асмик карапетян, Карине&Нарине Карапетян, Ромик Товмасян, Dj.Hayko, Mc.Jef, и т.д. и т.п.

Я ещё больше честно говоря удивлён, что ЭТО считаеться Армянской эстрадой, ну Нуне всякие и Алла Левонян. Я против них ничего не имею, если их рассматривать как народных пеиц, но они никак на эстраду не тянут. Ну шушан может быть и тянет на эстраду иногда - на этраду 50-х годов, но Шушан скорее патриотическая певица, у неё много песен про Армению.

Даааа Странное понимание армянской Эстрадной музыки! :hm:

А Лилит Карапетян, Асмик карапетян или Лина и т.д. - это чё получаеться? Рабиз что-ли? Ну а насчёт певцов Айко (именно его почледний альбом) боле менее тянет на понятие Эстрада! Ардзаганк-Студио - Это фабрика армянской эстрадной музыки, Нормальной эстрады! Кстате Karmir, а почему Ардзаганк студио перестала выпускать арм.эстрадных певиц, а стали просто напросто слизивать западные песни (нелюблю когда слизывают, даже западное). Помню когда я раньше жил там, они именно так скажем фабриковали Армянских эстрадных звёзд, ведь это от них вышла Асмик, Лилит, Арман бардумян и т.д. Почему они забросили это дело? Кроме них в Армении нормальных звёзд больше никто и не выпустил! Наверно опять политика вмешалась, просто совпадение что-ли? Как Кочарян пришёл, так и вкусы Армянской эстрады поменялось, а политика всегда имеет отношение к Шоу-бизнесу. !!!

Link to post
Share on other sites

Ты путаешь эстраду и поп-музыку. Эстрада это не бритниспирсы и не группа "Сливки".

Безликая "общемировая" музыка, которую ты назвал эстрадой - это не эстрада а поп-музыка. Брит-поп, одно из её направлений. А в её самом дешёвом проявлении, поп-музыка, как явление массовой культуры, деградирует окончательно, и превращается в попсу.

Всякие там Асмик Карапетян и Лилит Карапетян, так же как и всякие Руки Вверх и Вниз - это тупая, безликая и вненациональная музыка, вроде дешёвого фаст-фуда. Но пипл хавает. Это как раз попса. И этой дряни нам не надо, так же как и рабиза.

А наша армянская эстрада это эстрадная музыка, в том числе и с национальным стилистическим колоритом. И она у нас на высоком уровне. И те исполнители, которые на твой вкус не являются эстрадой - её лучшие представители.

Link to post
Share on other sites

Но эта ПОП музыка как раз таки, понятна не только в Армении (хотя в Армении как я понял её и не понимают), а везде. Её с гордостью можно и в тачке на всю громкость врубить! А Бритни Спирс - это говно, я не говорю. что всякая попса хороша! А стравнивать ПОП музыку и Рабиз - это небо и земля! Кстате народную музыку и рабиз отделяет пол шага (кстате не я это сказал), А поп музыку и рабиз я уже писал, это НЕБО и ЗЕМЛЯ! А чтобы делать поп музыку, для этого нужно больше таланта, и её намного сложнее делать, чем песни других направлений, сам этим занимаюсь - знаю! А конкретней http://djarmen1.narod.ru Хоть я далеко и не профессионал, но всё же это очень тяжело делать! А нуне очень много перепевает именно народные песни, ну разве она эстрадная певица? Она народная певица! Как можно петь народные песни и называться популярной эстрадной певицей? Странно опять-же!

А насчёт тревоги по поводу Поп музыки - в Армении ещё очень рано бить! Армянских Поп певиц и певцов по пальцам пересчитать! Даже пальцев больше будет!

Кстате я спрашивал на счёт Ардзаганка, если знаешь - ответь пожалуста! Мне очень интересует этот вопрос!

Link to post
Share on other sites

Да кстате та-же асмик нравиться не только (некоторым Армянам), её понимают даже мои неармянские друзья! Вот тебе и ПОПСА! Её песни полюбили многие мои знакомые, ВОТ ЭТО ГОРДОСТЬ ЗА НАШУ КУЛЬТУРУ! А кассеты Нуне и все остальное, с большим визгом в итоге вылетали из окна моей тачки! или мой батя их успевал перехватывать у меня (хотя даже он в итоге не стал это слушать), ну а влучшем случае они перезаписывались как раз таки этой "Гадкой" ПОСОЙ! :lol:

Link to post
Share on other sites

От этой "дешовой" далеко не дешовые гонорары! Но я щас не ктому, сколько они зарабатывают, а к тому, что люди их слушают, и большинство людей именно ПОПСУ слушают, Хорошую Попсу, качественную. Я б даже разделил бы понятие ПОПСА и ПОП-музыка! т.е. популярная музыка! Я понимаю, что и тут музыка сталкиваеться с Армянским через-чур привязчивым менталитетом, но всё-же надо хоть и через это всё, но идти вперед, культурный авторитет страны поднимать! Да наши предки делали в свое время очень даже хорошую музыку, еслу уж брать народные и классику, НО они то прославились на весь мир! Арам Хачатурян, Комитас и т.д., а что мы можем предложить, или точнее внести миру из нашей культуры? Мы молодые что можем? В инхее время именно эти песни были популярны, но щас время другое и популярно уже другое направление. И если мы хотим следовать путями наших предков, то давайте следовать - т.е. как они же стараться быть ПЕРВЫМИ во всём! Но этого пока я не вижу! А перепевать 1000 лет одно и тоже, честно уже надоело! Надо нам тоже делать вклад в культуру, учитываю сегодняшнюю тенденцию развития! Даже не учитывая а живя в сегодняшнем мире! Если бы наши предки жили в наше время, то они намного большего бы добились, чем мы, поскольку они в свое время не отставали от того, что было тогда ценным! А если так рассуждать как многие Армяне рассуждают (и ещё более странно, что МОЛОДЖЁЖЬ ведь), то давайте откажемся вообще от жилья и передем в пещеры, ведь у них тоже раньше небыло домов, тем боле особняков! Так, что ненадо стоять на месте, и ещё кричать, что мы в раю живём.

Я не говорю, что нам надо другим поддаваться, нам надо просто жить как все живут в реальности, а не прошлым. Если вобще наплевать на других, то почему тогда Армения входит во всякие там ВТО, СНГ, ЕС и т.п., может нам надо отказаться от всего этого и жить, отдельно ото всего мира, как Туркмения например, ото тоже ведь получаеться присутствует влияние России или Запада. К чёрту! Фигня! Как бы мы это не оправдывались, Авторитет, и Гордость - это тоже очень важная вещь! И без этого прожить трудно. Мы ничем не хуже других, у нас тоже должно всё быть, как и у всех! А там уже кто, чё захочет для себя конкретно, то и выберет!

Link to post
Share on other sites

Всё должно быть ... КРОМЕ РАБИЗА! Потому, что такого направления я нигде в мире дажа не слышал (хотя такое понятие я один раз в Азербайджане прочитал). Вот чего добилась новое поколение Армении! Всё идём, идём, да вот только НЕ ТУДА! Хотя всё это он нас самих зависит!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...