Jump to content

Страдания


Guest VladimirAk

Recommended Posts

Guest VladimirAk

читая некоторые наши прения и вот недавно комментарий к книге Иова, пришла мысль, вопрос...

в этом мире, при власти миродержца может ли Праведник не страдать????

и если ты не гоним, но принимаем миром как свой, то насколько ты на правильном пути?

Edited by VladimirAk
Link to post
Share on other sites

Кем же ты гоним, когда принимаем миром как свой, объясни пожалуйста. Может, церковью гоним? :)

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

я дорогой Фейтер ни кем не гоним, и далеко не праведник....более того не гоним потому,что не праведник..... :no:

там пропущена частица "не" !!!! блин :(

Link to post
Share on other sites

Ты можешь быть не гоним миром, если мир благодаря тебе не понёс ощутимых потерь, если твоё противостояние миру не многого стоило этому миру.

Link to post
Share on other sites

Возникает вопрос: что или сколько вы должны потерять, чтобы почувствовать себя гонимым? Сколько или что должны приобрести, чтоб ощущение "гонимости" ушло?

Edited by An Armenian
Link to post
Share on other sites

Попробую ответить: Люди бояться правду бежат от нее далеко, но правда догоняет в итоге, когда человек справедлив и говорит правду люди от него бегут, так как и от правды и пытаются ему сделать гадости.

За правду страдать это вера в бога наша.

Может наивно высказался, как смог.

Link to post
Share on other sites

Любой верующий человек, не боящийся говорить людям правду в лицо, гоним.

Только мне кажется, этому человеку не очень то важно мнение тех, кем он гоним. Даже если это тысячи людей. У такого человека своя внутренняя правда. Но таких смелых людей единицы.

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

гонимость это не обязательно побои -это

например, друзья говорят о развлекаловке,сексе, предлогают сходить в клуб и "снять" телок или курнуть гашиша..... либо с ними либо разбегаются люди

либо ты слывешь мачо (соответствено блудником, но еще круче прелюбодеем, это поднимает очки) либо неудачником, даже больным каким-то

или работа и надо врать, врать, врать - можно прекрывать это самообманом, а можно лишиться работы

или бизнеса - заплатив все налоги

можно покупать только лицензионную продукцию и слыть дурачком, или переходить улицу только на зеленый и тоже дурачек не от мира сего

или телек - источник насилия,глупости и лжи, размягчающий мозги и отнимающий время......врямя на молитву, на общение с друзьями и близкими, особенно домашними

так что, я имел ввиду не побои :no: , а потерю связи с миром, возможность в нем благоустроиться....у миродержца есть разные способы...насилие только один из...

(наши предки тоже могли успокоиться и благоустроиться, просто надо было принять совершить так мило предлогаемый сатаной акт принятия ислама...и все никаких геноцидов, гонений, обвинений в предательской связи с русскими гуярами и пр. но они не будучи поголовно праведниками, выбрали как нация путь лишений, они сами выбрали геноцид (простите но при всей грубости слова именно выбрали) потому как от преследований в 1915 спастись было тяжело, практически невозможно, но от многовековых погромов было "спасение" и они после очередного погрома знали что завтра и после завтра он повториться, если не обрезаться и не обрезались зная о последствиях, выбирая этот путь вместо путя "покоя")

праведник ВЫБИРАЕТ, а не идет по накатаной....и выбирает...

Link to post
Share on other sites
гонимость это не обязательно побои -это

Видишь ли практически все, что ты перечислил, не является гонением, а скорее благословением. :yes:

например,  друзья говорят о развлекаловке,сексе, предлогают сходить в клуб  и "снять" телок или курнуть гашиша..... либо с ними либо  разбегаются люди

либо ты слывешь мачо (соответствено блудником, но еще круче прелюбодеем, это поднимает очки) либо неудачником, даже больным каким-то

Отделиться от таких друзей есть великое благословение. Представляешь сколько зла пришло бы через них в твою жизнь, сколько проклятий до 3-4 колена. ;)

или работа и надо врать, врать, врать - можно прекрывать это самообманом, а можно лишиться работы

или бизнеса - заплатив все налоги

можно покупать только лицензионную продукцию и слыть дурачком, или переходить улицу только на зеленый и тоже дурачек не от мира сего

Есть страны, где платить налоги, покупать лицензионную продукцию и соблюдать правила ДД является нормой жизни. :yes: И если ты поступаешь по-другому, на тебя смотрят, как на дикаря. Уехать из страны беззакония (инициированного самим государством) и бескультурья и жить в цивилизованном обществе -- это не гонение, а благословение и для тебя и для твоих детей, которые будут там рости.

или телек - источник насилия,глупости и лжи, размягчающий мозги и отнимающий время......врямя на молитву, на общение с друзьями и близкими, особенно домашними

Освободиться от зависимости от одноглазого беса -- это одно из самых больших благословений современности. Просто для любого зависимого, будь то наркоман, алкоголик, игрок...., освобождение от зависимости кажется насилием. И только выйдя на свободу, он понимает, как хорошо без этого, какое благословение быть свободным.

так что, я имел ввиду не побои :no: , а потерю связи с миром, возможность в нем благоустроиться....у миродержца есть разные способы...насилие только один из...

Разорвать связи с миром греха и смерти -- великое благословение. Ной...Авраам....Яаков..................Иисус замечательно благоустраивались, будучи отделены от него.

Когда я был маленьким мне казалось благом бегать во дворе с пацанами, а злом казалось, когда меня не пускали, а заставляли учиться на пятерки и ходить на музыку. Когда я стал взрослым, я все оценил с точностью наоборот. Если в твоей жизни что-то кажется тебе злом, насилием и т.п., то это потому, что ты еще не достаточно вырос, чтобы принять это, как благо. Без обид. :flower:

Последний тезис можно утрировать, как угодно, но не нужно. Просто поймите, что я хотел сказать. ;)

Link to post
Share on other sites

Мне кажется, моральные гонения намного страшнее физических.

Я помню был у нас в классе один парень, еврей, и каждый день все, кто входил в класс, обязательно давали ему подзатыльник. А он терпел. Его обзывали и били. А он все равно терпел. И все молча на это смотрели. Я была в этом классе новенькая, когда увидела это, назвала этих людей свиньями. Им это очень не понравилось. Они стали меня ненавидеть. Наверно тоже били бы, если бы я не была девочкой. Сколько я тогда натерпелась, одному Богу известно. Но ведь невозможно пройти мимо и ничего не сказать, это мерзость...

Как я сейчас понимаю, я поступила правильно. И потом мне Бог послал очень хороших друзей и спокойную жизнь. Но тогда это было 2 года мучений. Я просто все это к тому, что за любые гонения потом обязательно приходит благословение и благодарность.

Я правда тогда не очень верующая была, всмысле в церковь не ходила и не молилась. Но сейчас я понимаю, что в самую тяжелую минуту Он не на секунду не оставлял меня...

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

когда гонят и насилуют - это гонение и насилие, в любой форме, но это может в тоже время быть благословение. и тут Николай спора нет, с последним без обид согласен. Наказывает ибо любит, но

Геноцид

во вторых, многое Вами сказаное об остальном...сомнительно.....

так страны где платить налоги хорошо, в них и убивать и грабить тоже порой хорошо и одобрено как высшее благо......

можно отказаться от одноглазого беса, но моя профессия связана с постоянным получением инф. включая политическую, мало того окунаясь в мер-о иногда вытаскиваешь из нег сироту и вдову......так что не все так просто

Link to post
Share on other sites

(наши предки тоже могли успокоиться и благоустроиться, просто надо было принять совершить так мило предлогаемый сатаной акт принятия ислама...и все никаких геноцидов, гонений, обвинений в предательской связи с русскими гуярами и пр.  но они не будучи поголовно праведниками, выбрали как нация путь лишений, они сами выбрали геноцид  (простите но при всей грубости слова именно выбрали) потому как от преследований в 1915 спастись было тяжело, практически невозможно, но от многовековых погромов было "спасение" и они после очередного погрома знали что завтра и после завтра он повториться, если не обрезаться и не обрезались зная о последствиях, выбирая этот путь вместо путя "покоя")

Это вовсе не путь покоя. Я не знаю, какие проблемы были бы у армян, если бы они выбрали ислам, скорее всего такие же как теперь у курдов, но в России у неверующих проблем предостаточно - дети-наркоманы, мужья алкоголики и др. А что после принятия ислама "никаких геноцидов, гонений, обвинений в предательской связи с русскими гуярами и пр. " - не факт, к чему-нибудь другому придрались бы, при Сталине самые верные коммунисты сидели.

Link to post
Share on other sites
и если ты не гоним, но принимаем миром как свой, то насколько ты на правильном пути?

"Горе вам, когда другие говорят о вас хорошо..." - ты об этом?

Конечно, перегибать и выпячивать на каждом углу свою праведность не стоит, но у христианина хочешь-не хочешь будут сложности с окружающими возникать. При условии, что он христианин, конечно.

Да, впрочем, как и у любого человека с внутренними убеждениями и принципами, то есть как и у любой нормальной цельной личности, даже если эта личность не верит в Бога.

Потому что при всем его миролюбии когда-нибудь возникнет ситуация, противоречащия принципам человека. И придется делать выбор.

Link to post
Share on other sites

Иисус сказал: "Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо!" Если ты всеми любим, особенно если тобой довольны все христиане, которые тебя знают, значит что-то не то. Ты не являешься угрозой их комфорту, в то время как сам сидишь на своих дрожжах и не переливаем из сосуда в сосуд.

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...