Jump to content

Нацизм в России крепчает=>Из России уезжать надо?


Recommended Posts

  • Replies 5.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Фига вы за рижский бальзам своей фейхуа отделаетесь :lol3: 1 бутыль бальзама=5 бутылей древнеармянского Вох 25-ти летней выдержки.Идёт?А за кофейный ликёр Мока-только ящик коньяка. ;)

При чём СС и 1944? Когда вопросы задаёшь,несколько раз прочти их и ещё в два раза больше подумай-а что  я такого спросил?

Если бы я продал свою квартиру в Латвии и захотел вдруг купить в Ереване,а мне не хватает-тогда да,есть чем армянам гордиться.А какова гордость армянина за цены на жильё в Сочи? :blink:

:lol3: :lol3: :lol3: Странный ты Дедо,объясню тебе примерно вот так.Какое отношение имеют парочка зарезанных узбекских дворников к дню иконы Казанской Божьей Матери?А обростание этого праздника подобными традициями налицо.Скажи теперь,узбекский дворник 4 ноября будет изучать историю указанной иконы,уходящей своей корнями в 17 век :lol3: :lol3: :lol3: :lol3: или он просто накупит себе пива,и будет его спокойно глушить в своей каморке и для начальства отмаска хорошая,мол так и так сегодня русичи отмечают день иконы Казанской Божьей Матери ;) .А насчет Сочи это ты зря,можешь в земельный реестр г.Сочи заглянуть,поверь,армянам есть чем "гордиться" там))))))))).

Link to post
Share on other sites

http://www.nr2.ru/voting/218.html

Независимое голосование поддерживает позицию,чтобы всех кавказцев отделить от РФ.

Народ против.

Но что предпримет отделившийся кавказский эмират?вас держат так как вы пойдете с войной

Страшно ходить по родной Москве,так как я не хочу стать вторым Егором.

Edited by "34"
Link to post
Share on other sites

всё таки армян хлебом не корми дай поговорить , это надо же каждый день тратить время и дыхание на разговор со встаким быдлом и зосланными дещовками провокаторами косяшее под быдло

Link to post
Share on other sites

непонятно,а что это армяне такие недовольные?никто их из России негонит.а один,самый злой армянин,который уезжать собрался так еще и налогом недоволен.как будто прибыль от этого налога будет среди русских распределена :lol3: .

п.с.увелечение налогов это требование евросоюза по вступлению в ВТО(дерьмо) ;)

Edited by obivann
Link to post
Share on other sites
непонятно,а что это армяне такие недовольные?никто их из России негонит.а один,самый злой армянин,который уезжать собрался так еще и налогом недоволен.как будто прибыль от этого налога будет среди русских распределена :lol3: .

п.с.увелечение налогов это требование евросоюза по вступлению в ВТО(дерьмо) ;)

Вот для ВСЕХ,ЧИТАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я русская. Говорю это без эмоций пока, просто сообщаю факт.

Я москвичка. Родилась, выросла и живу в этом городе. Я даже долго любила его — теперь просто не чувствую и не узнаю, и украли у меня город вполне себе русские, московские люди.

Я советская. Мне 40 лет, я была пионеркой и комсомолкой, искренне велась на разговоры о лучшей стране в мире, прозрела вместе с большинством.

Пока я была советской, я не думала о том, какой национальности люди, живущие рядом. Как и моя ближайшая подруга, полька, выросшая в Казахстане и живущая сегодня на Украине: у них там в Караганде вообще на 30 человек класса было 20 национальностей, и ничего.

Я потом осмыслила, что самый воспитанный мальчик в моем классе был армянин. Что в нашем дворе убирали татарские дворники и девочка Алсу называла себя Леной, ей казалось, что так нам понятнее, а нам было все равно.

Самый, пожалуй, умный и интеллигентный человек из всех, кого я встречала, — Азик Мурсалиев, который теперь в ”Коммерсанте”, его уже когда-то били в электричке за то, что азербайджанец. Били вот эти, мои соотечественники.

Еще у нашей семьи давние друзья в Баку, профессорская семья, родители преподавали в университете, Хафиз знает английский и японский — зато, кажется, ни одного грубого слова. Мы их очень любим с тех пор, как познакомились в Евпатории, я как раз шла в первый класс, интеллигентных бакинских мальчиков пытался обидеть ташкентский хулиган Алишер, я, кажется, вступилась с отчаянием начитанной московской сопли, и потом мы дружили уже все вместе.

Кстати, про узбеков. Половина лучших журналистов России выросла, буквально молясь на талант и чувство юмора Акрама Муртазаева, с молодых лет носящего кличку Дед за мудрость.

Сейчас у меня в доме живет мужчина из Таджикистана с женой. Он вообще-то фармацевт. Но пришлось вот приехать сюда и зарабатывать чем может. А может, он у нас, в принципе, все. Мы не считаем его рабочим или садовником, он член нашей семьи. Пока мы пашем в Москве, он пашет на нас. И из поездки домой привез нам гостинцев больше, чем собственных вещей. Как своим. И пусть кто-нибудь попробует сказать, что он чурка. Особенно из этих, которые ратуют за чистоту русской крови, а работают преимущественно бейсбольной битой, причем желательно вдесятером на одного.

У нас есть друзья в Дагестане, врач дядя Ибрагим, который зовет меня дочкой, а мужа моего братом, мы часто смеемся над этим противоречием. Его дочери тоже врачи. У обеих не очень с личной жизнью, они работают изо всех сил, чтобы вырастить своих детей. Одна живет в Москве. Она хороший врач, но вынуждена на табличке у кабинета называться Жанной, а не Джавагир. С ужасом думаю, как им с дочкой, наверное, страшно сейчас. Страшно и горько. Вообще-то они гражданки России, но у нас бьют не по паспорту, а по морде.

Еще один факт моей личной биографии. Моя журналистская профессия началась с отдела спорта — потому что я с юности страшно любила футбол. Ходила на стадионы. Ездила на матчи в другие города — правда, без шарфов, флагов, буйной компании, сама по себе. А потом решила, что хочу понять кумиров, и начала писать заметки в газету. С некоторыми кумирами прошлого я дружу до сих пор.

Так вот самое страшное еще из тех, безбашенных времен, стадионная толпа, фанатский сектор, бессмысленные глаза, матерные лозунги, оскорбительные выкрики. Коллективного мозга нет, поэтому толпа безмозгла. Но очень сильна и очень управляема. Это понимаешь инстинктом. Кого-то ощущение сопричастности, может, и греет, а я вот навсегда разлюбила скопление людей.

Не так давно я попала в метро, в котором на матч ехали спартачи и армейцы. Они орали, с молодецким задором били и пинали стекла и двери, макаками скакали по сиденьям у нас над головами, раскачивали вагоны. Было мерзко и страшно, потому что это были как бы не люди, а толпа вандалов со стеклянными глазами.

Все сказанное вовсе не означает, что мне нравится, когда люди, приехавшие жить в мой город, предпочитают жить в нем не по тем законам и не с теми нормами общественного поведения, которые здесь обязательны. По закону. Но за соблюдением закона должно следить государство. И еще перед законом должны быть равны все. Чем танцующие лезгинку и пристающие к девушкам кавказцы хуже обожравшихся дешевого пойла гопников, громко включающих музон во дворе и точно так же пристающих к проходящим девицам? Вторым что, все это позволено по праву рождения и национальности? Да с какой же стати?

Я могу объяснить, чем вызваны ксенофобские настроения в обществе, прекрасно знаю, что так раздражает большинство (действительно большинство, и от этого еще страшнее) населения. На эту тему четко и понятно написал во ”Взгляде” Соколов-Митрич:

”...Вместо того чтобы демонизировать проблему, надо сесть и подумать, почему миллионы граждан России готовы кричать: ”Е...ть Кавказ, е...ть!” И что они на самом деле имеют в виду, когда кричат это. Вчера голосовалка на ”Русской службе новостей” в очередной раз объяснила нам объективную истину: 87% слушателей поддерживают митингующих на Манежке. Аудитория РСН — это тот самый экономически активный социальный слой, на котором держится страна. Проповедовать мысль о том, что весь этот слой заражен фашизмом и его надо немедленно в поликлинику для опытов — верх кретинизма. Если адекватные люди в массовом порядке одобряют неадекватные действия, значит, проблему надо искать не в них, а в среде обитания.

...Попытаюсь эту проблему озвучить во всей ее неполиткорректности. В Российской Федерации есть несколько республик, многие выходцы из которых живут по внесистемным понятиям. Они в большей степени лояльны своим традициями, нежели законам страны. Они опираются на свои диаспоры и считают излишним адаптироваться к нормам тех территорий, где живут. Они очень часто заражены бациллой реванша (”Уважай Кавказ!”). Со многими из них опасно находиться рядом, поскольку у них совсем другие реакции на привычные ситуации. Они несут в себе совсем другую степень риска, поскольку не признают всех этих наших ”давай по-честному один на один” и ”бьемся без оружия”. А это значит, что любой человек, читающий эти строки, может сегодня же в ответ на попытку объяснить своему смуглому соотечественнику, что он не прав, получить резиновую пулю в голову. Мы как-то к этому не привыкли, правда?

Ничего удивительного, что в результате эти замечательные и добрые люди навлекают на себя гнев условно русских граждан... Особую напряженность создает тот факт, что пассионарии с акцентом активно осваивают коридоры власти и кабинеты работников правоохранительных органов.

Надо...

Чтобы за езду на джипе по Александровскому саду ездоку так отмерили, что джип ему еще долго не понадобился бы. Чтобы когда один Аслан достает пистолет или нож, другие Асланы в страхе разбегались, потому что знали: они будут не свидетелями, а соучастниками по предварительному сговору и никакая диаспора не поможет. Чтобы нацквоты при поступлении в вузы были признаны дикостью, а за публичные объяснения, за кого должна или не должна выходить замуж женщина ”моего народа”, лидер этого народа подвергался политическому остракизму. Чтобы все эти показательно жесткие реакции властей были юридически чистыми и максимально публичными”.

Чего уж там, все так (правда, я за то, чтобы перед законом все были равны). Объяснить — могу. Но я, в отличие от этого горячего большинства, представляю, что будет дальше, когда все разгромят, выгонят, перебьют и перевешают всех, кто неугоден.

И еще. Они, приезжие, конечно, часто ведут себя так, как привыкли у себя. А теперь представьте себе, что думают про нас, русских, например, во всероссийских здравницах Анталии и Шарме? Надирающихся на пляжах, громко включающих музыку, хамящих персоналу, не разговаривающих ни на одном языке, кроме русского. Не мы ли шарахаемся от своих в любой стране мира? Не из-за нас ли самих так стыдно признаться, что русский? И как бы мы отнеслись, если бы в Турции за вот эту русскую удаль нас начали резать и бить?

Так вот.

Я, русская, москвичка, давно совершеннолетняя, но пока еще не совсем выжившая из ума, не понимаю, почему здесь и сейчас кто-то все время пытается что-то сделать за меня и от моего имени?

Я вот ни хрена не считаю, что Россия для русских, а Москва для москвичей. Я хочу, чтобы в моей стране и в моем городе жили НОРМАЛЬНЫЕ люди неважно какой национальности. Те, которые не бьют и не убивают других за цвет кожи и разрез глаз. Не обрывают шары с новогодней елки, не выворачивают из асфальта ограду, не поганят надписями стен. Это ведь все на Манежной делали те, кто считает себя хозяевами. И эти же хозяева на досуге поджигают лифты, харкают на пол и ссут на лестничных клетках подъездов. А их девочки заходятся от счастья, что у них такие крутые пацаны. Это сейчас ценно, это прельщает молодые умы.

Вы, любители русского народа, вы, что ли, пойдете убирать дворы, торговать на рынках, строить дома? Да если бы вы хоть что-то умели делать, кроме того, что хлебать пиво из горла и докапываться до случайных прохожих. Вы умеете только бить и рушить, для этого не надо ни мозга, ни образования, ни умения.

А вот завтра исчезнут все те, кто не нравится вам. И до вас наконец дойдет, что плохо живете вы не из-за чурок, жидов и очкариков, а исключительно из-за любимых себя. Кого пойдете убивать дальше? Это ведь страшно затягивает: чувствовать себя крутым и сильным. Чувствовать себя в чем-то виноватым — удел интеллигентских задохликов. Они вешаются от чувства вины. Ну, это если вы не успели перевешать их до того.

Еще за меня решили, кто будет руководить.

А ведь все, кто нами руководит, по сути являются наемными менеджерами. И, по-моему, крайне плохо справляются со своими должностными обязанностями. Это ваш народ, дорогая власть, это для них вы все время говорите, что подняли Россию с колен, это на них должны действовать ваши мантры. А видите? Ни хрена не действуют. Они недовольны. А когда недовольна ваша целевая аудитория, это аукнется и вам. Ваши поднятые с колен — не чахлые сборища очкариков 31-го числа, подставляющих другую щеку и надеющихся, что их кто-то услышит. Ваши поднятые с колен затопчут вас, это пройдено тысячу раз тысячью обществами. Вот кого надо бояться. А вы отпускаете их без последствий и оргвыводов, а ваши генералы говорят на равных с ублюдками в масках.

Ваш народ голоден, зол и вечно недоволен. Надо срочно принимать меры. А то и у вас найдут нерусские корни и затопчут берцами.

Пусть нам споют еще раз, с чего начинается Родина. А то молчат, как будто ничего не случилось.

Для большинства вот с этого и начинается. С России для русских, с Москвы для москвичей. Так стало не очень давно, при нынешних. Потому что когда я росла, слова ”фашист” и ”националист” были самыми страшными оскорблениями для нормального человека. У меня в семье, как и большинства в этой стране, есть те, кто воевал, те, кто погиб, я знаю, что войну против фашизма выиграли страшной кровью именно те, кто и называются народом: кого не смог задавить внутренний советский упырь со своими лагерями, упырь, который не смог вышибить из этого терпеливого народа любви к своей земле, дому, близким людям. Мы выиграли эту войну вопреки всему, заплатили страшную цену, спасли мир от фашизма. Откуда же взялись эти? Кричащие ”зиг хайль”, рисующие свастику на свежем снегу Манежа? И за них голосует общественное мнение: за тех, кто повторяет лозунги, под которые убивали прадедов. Знаете ли вы, что раздаваемые на улицах георгиевские ленты привязывают к антеннам и возят, пока не истреплются? Кто верит во внимание к ветеранам — когда пережившие войну старики на пенсию не могут заплатить за газ? Плохо все. Неубедительно. Выглядит так, как будто Гитлер победил через 65 лет после собственной смерти. И почему-то именно вот это кто-то называет патриотизмом.

На самом деле патриотизм — это любить свою землю и хотеть, чтобы всем живущим на ней было хорошо. Любить родину — это делать так, чтобы не было сирот, чтобы больным детям хватало лекарств и средств, чтобы старики не спали на клеенке и не горели от неисправной проводки, а ездили по Европе и могли себе позволить... да хоть что-то позволить, черт возьми. Патриотизм настоящий может быть только тогда, когда все друг перед другом честны. Когда можно открыто признать, что у нас никогда не будет нормальных автомобилей, что модернизация не может происходить там, где в качестве сортиров большинство населения использует до сих пор уличные скворечники, что у нас нет выборов, потому что если доверить выборы этому большинству, они, как показали опросы после Манежа, выберут сегодня какого-нибудь мелкого, но перспективного гитлера. Гитлеры всегда перспективны, они играют на очевидном, понятном и близком большинству: нас окружают, мы лучшие, остальных надо давить, иначе они раздавят нас.

У меня стойкое ощущение, что у нас с большинством вообще разная родина. Мою никто не должен окружать, потому что в ней нет агрессии, имперских амбиций, власть думает о благополучии граждан, а не о том, как показать себя крутыми на международной арене, пресса говорит правду даже о больном, а журналистов не бьют арматурой, чиновники хотя бы стесняются воровать и закон один для всех. Жаль только, жить на этой прекрасной родине не придется.

Я русская. Я москвичка. Я гражданка России. Мне очень больно, что мы докатились до свастики на Манежной. На фотографиях молодые люди, наше будущее. Мне такого будущего не надо, это я знаю точно. Если бы я была матерью этих детей, я бы повесилась от стыда.

А пока мне просто страшно жить в моем городе и в моей стране. И боюсь я тех, кто должен быть для меня ”своим” по всем признакам: кто хочет России для меня, русской. Москвы для меня, москвички.

Мы с ними одной крови. Даже больше, чем мне бы хотелось, потому что вместо либерального объяснения, что не правы, я в субботу жалела, что фашиствующих тварей (как минимум) не пересажали в клетки, и желательно навсегда. Но все-таки. Это точно не моя стая, дети каменных джунглей.

Давайте введем новые национальности: фашист, например, и убийца. Так честнее. И проще будет понять, когда точно пора сваливать из этого безнадежного пространства. Или уже?..

http://www.mk.ru/soc...ya-russkih.html

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
непонятно,а что это армяне такие недовольные?никто их из России негонит.а один,самый злой армянин,который уезжать собрался так еще и налогом недоволен.как будто прибыль от этого налога будет среди русских распределена :lol3: .

п.с.увелечение налогов это требование евросоюза по вступлению в ВТО(дерьмо) ;)

:)
Link to post
Share on other sites
всё таки армян хлебом не корми дай поговорить , это надо же каждый день тратить время и дыхание на разговор со встаким быдлом и зосланными дещовками провокаторами косяшее под быдло

Не скажи simple, не скажи......

Где бы не проживал ивано-быдло-сраш, хоть в Прибалтике, хоть в жопе, от него смрадит за версту.

Link to post
Share on other sites

я так скажу какая титульная нация такие же нац меньшетва, яблоко от яблони так сказать, они все в россии друг друга стоят что русские что кавказцы, ни одна страна не хочет иметь с ними дело, не считая верных живцов для ловли -армян

Link to post
Share on other sites

Встреча Путина с фанатами - удачный предвыборный ход

Эксперты считают, что вчерашняя встреча премьер-министра РФ Владимира Путина с болельщиками и возложение им цветов на могилу убитого Егора Свиридова - это предвыборный жест. "Медведев высказал претензии к правоохранительным органам, а Путин выбрал более мачистский стиль, он более успешен", - заявил "Газете.ru" политолог Дмитрий Орешкин.

По его словам, сама тема национализма, возникшая после Манежной площади, может сыграть свою роль в предстоящей предвыборной кампании: "Это зеркальное отражение того, что было в начале нулевых, когда была сформирована жесткая патриотическая повестка".

Инерционный сценарий для властей невыгоден. В ситуации, когда людей больше заботят продовольственные тарифы, цены на железнодорожные билеты, ЖКХ, с политической точки зрения имеет смысл переориентировать внимание населения в более агрессивную проблему, полагает политолог. "Рецепт предложен новый: есть проблема, надо наделить правоохранительные органы новыми полномочиями и ужесточить законодательство - как в случае предложения Путина об ужесточении правил регистрации", - говорит Орешкин. "При таких условиях выигрывает тот, кто делает жесткое лицо и жесткие заявления", - констатировал политолог.

- Следователь мог отпустить убийц фаната по звонку сверху

- Собянин создал новый департамент по нацполитике

Эксперт центра Карнеги Николай Петров в интервью "Независимой газете" обратил внимание на стилистику выступления Путина, напоминающую встречи премьера с байкерами в Севастополе: "Это обращение к молодежной аудитории нормально - как элемент предвыборной кампании. Оно необходимо и для того, чтобы утихомирить страсти".

Петров считает действия Путина имиджевым ходом, потому что в содержательном плане они вряд ли сработают: "Главную опасность сейчас представляют не рационально мыслящие представители диаспор, на которых действуют угрозы изменить миграционное законодательство. Главная угроза - это мальчишки, над которыми вообще никого нет. Они в значительной мере сами по себе". В силу своего возраста, уверен Петров, эти молодые люди абсолютно не реагируют на угрозу выдворения из Москвы. Поэтому реального воздействия на ситуацию такого рода обращение иметь не может, считает эксперт: "Но как некий имиджевый ход, выгодно показывающий премьера, это работает".

Заместитель гендиректора Центра политических технологий Алексей Макаркин в беседе с газетой пояснил: "Премьер-министр хочет успокоить достаточно активный слой общества, дать им понять, что государство не оставило их, что оно с уважением относится к ним, к их друзьям и к их боли". Но здесь возникает проблема, поскольку фанатское движение неоднородно, указывает эксперт: "Есть радикально настроенные группировки. Клубный патриотизм экстремистской части фанатов весьма сомнителен, и это нужно понимать в общении с ними. Премьер-министр может воздействовать на тех болельщиков, которые действительно уважают сам спортивный клуб, но не на экстремистов".

Как отметила газета "Коммерсант", Владимир Путин, не в силах противостоять фанатскому движению, возглавил его. Газета пишет, что Путин полтора часа беседовал с фанатами, удалив журналистов.

Сами же фанаты вели себя хорошо. Они жаловались на плохое отношение к себе со стороны окружающих, а премьер предлагал им поучаствовать в подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. Фанаты говорили про договорные матчи, о том, что за 30 тыс. рублей можно выиграть любую игру в любые ворота, а Путин не верил - очевидно, сумма не впечатляла его: если бы это было и в самом деле так, недоговорных матчей в премьер-лиге просто не существовало бы, пишет сайт "Заголовки.ru", цитируя российскую прессу на тему вчерашней встречи.

Отметим, что ситуация с нападениями на почве ксенофобии в последнее время складывается угрожающая. С начала года в России произошло 188 нападений на почве ксенофобии. В результате 41 человек погиб и 293 человека получили ранения. По статистике, больше всего нападений происходит в Москве и Московской области, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Накануне президент Конгресса национальных объединений России Владимир Хомерики заявил: "Мигранты сегодня пока запуганы и зашуганы. Конечно, они боятся и сидят в своих подвалах. Но это только сегодня. Если они выйдут на улицу, то мало всем не покажется". "За этими людьми никто не стоит, - предупреждает Хомерики, - у них нет здесь родителей, и они не несут здесь никакой ответственности. Если они каждый день будут получать трупы, как сейчас, то мало всем точно не покажется. И ни для кого не секрет, что убийства мигрантов происходят практически ежедневно". Выход из положения он видит в том, чтобы объяснять гражданам России, что "необходимость в мигрантах есть и будет всегда", поскольку "в России постоянно уменьшается трудоспособное население".

Напомним, 21 декабря премьер-министр РФ Владимир Путин в здании Министерства спорта, туризма и молодежной политики обсудил с представителями футбольных клубов недавние межнациональные столкновения. После этого премьер вместе с футбольными фанатами отправился на Люблинское кладбище, где похоронен болельщик "Спартака" Егор Свиридов.

Путин заявил, что одной из главных причин этой встречи стало беспокойство в отношении того, что существовавший веками в России иммунитет против национализма и ксенофобии "начинает слабеть", что проявляется, в том числе, на стадионах.

При этом премьер-министр обратил внимание участников встречи на то, что сегодня, когда весь мир открыт, в разных командах играют футболисты из разных стран. "Страна, которая замыкается в себе, сходит на нет. Открытая страна не может быть националистической", - сказал премьер-министр.

"У каждого есть малая родина, мы гордимся ею. Но я 10 копеек не дам за здоровье человека, который, приехав из средней части России в республики Северного Кавказа, невежливо обойдется там с Кораном. Но и люди с Северного Кавказа, приезжая в другие районы, должны с уважением относиться к местной культуре, обычаям и законам", - сказал он. "Если мы не поймем то, о чем я сейчас сказал, не будем уважительно относиться друг к другу, нам же придется что делать? Нам придется, мягко говоря, совершенствовать правила регистрации на территории страны, особенно в крупных центрах - в Москве, Петербурге и в других крупных городах", - сказал Путин.

Сила России - в ее многонациональности, убежден Путин. "Но если мы не поймем, как с этой силой обращаться, если будем как сумасшедшие с бритвой носиться, мы ее разрушим", - подчеркнул он. "Если мы допустим это, мы получим не великую Россию, а разъединяемую внутренними противоречиями территорию, которая будет разваливаться на глазах, которую каждый сможет поставить на колени", - сказал Путин.

Следователь мог отпустить убийц фаната по звонку сверху

Вдова убитого фаната Егора Свиридова Яна рассказала "Комсомольской правде", что поначалу следователи были настроены сделать все, чтобы нападавшие остались за решеткой, но затем неожиданно отпустили их, а следователь Михаил Соколов заявил, что "дагестанцы ни в чем не виноваты, подумаешь, побои какие-то".

Позже, начав проверку, глава СК Александр Бастрыкин заявил, что инцидент произошел из-за плохого взаимодействия следствия и органов внутренних дел. Однако оперативники Головинского ОВД в беседе с газетой сказали, что не могли повлиять на решение следователей: "Убийство - это юрисдикция Следственного комитета. Его сотрудники выезжают на такие дела и сами принимают решения. В данном случае "закрыли" только Черкесова. С остальных взяли обязательства о явке и отпустили".

То есть, следователь следственного отдела по Головинскому району СУ СК по Москве Михаил Соколов искусственно разделил уголовное дело - выделил убийство одного лица, а остальную часть вынес в отдельное уголовное дело по статье "побои". И распустил подозреваемых. В данный момент следователь Соколов ушел в отпуск и не доступен для журналистов.

Председатель координационного совета профсоюза столичного ГУВД Михаил Пашкин считает, что освободить задержанных кавказцев не могли без ведома начальства. "В этом деле есть любопытная деталь, - говорит Пашкин. - В ночь после задержания всех участников драки к ОВД "Головинский" были вынуждены вызвать ОМОН, так как к отделению приехала толпа дагестанцев. Так вот, без ведома начальства ни один омоновец никуда не поедет. Если вызывали ОМОН, значит, о ситуации знал как минимум начальник УВД округа. Как вы считаете, примет ли следователь или начальник Головинского ОВД решение без ведома начальника округа? Если бы все тихо и мирно было: убили - задержали, то да. А тут-то уже ОМОН, шумиха. Наверняка решение отпустить задержанных принимало начальство. Но накажут, думаю, крайних - следователя или рядового оперативника".

Тем временем Следственный комитет уже заявил о том, что в ходе разбирательства будут даны оценки действиям и начальника ОВД "Головинский", которого, по словам представителя СК, "следователь дважды просил привлечь к ответственности участников драки по милицейской подследственности".

Собянин создал новый департамент по нацполитике

Межрегиональными связями, связями с религиозными организациями и национальной политикой Москвы займется новый департамент, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в городской администрации.

"Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о создании департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями столицы в целях совершенствования структуры управления, а также исключения дублирования функций органов исполнительной власти города", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что образование нового департамента будет происходить путем реорганизации комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы с присоединением к нему комитета по связям с религиозными организациями города и "частичным сокращением их штатной численности".

В горадминистрации не уточнили, кто возглавит новый департамент и останутся ли в структуре правительства председатели реорганизуемых комитетов.

Link to post
Share on other sites
непонятно,а что это армяне такие недовольные?никто их из России негонит.а один,самый злой армянин,который уезжать собрался так еще и налогом недоволен.как будто прибыль от этого налога будет среди русских распределена :lol3: .

п.с.увелечение налогов это требование евросоюза по вступлению в ВТО(дерьмо) ;)

Обиванн как всегда,среди русских :lol3: Я вот лично бы свои 20 тыс.,которые каждый квартал уходят хрен знает куда тебе бы отдал ;) ,но не наличкой.Купил бы тебе книжек,среди которых есть Шевченко А.В.,описавший тему "искусственной деформации черепа у населения средней бронзы южнорусских степей" :) (без шуток,такой обычай существовал).Сверху кучу литературы по металлургии катакомбной культурно-исторической общности и вдобавок по лингвистике и читай на здоровье.Только читать эту литературу сложно,там нет Перунов,которые на слонах древесину в Киев поставляли из Майкопа :lol3: :lol3: :lol3: зато куча специализированной терминологии:грацилизация,легирование,двойная забутовка стен,псалии,но к сожалению пока сдаю патент,а это тоже денег стоит,4 тысячи для начала,так что извиняй ;) .

Link to post
Share on other sites
Еще за меня решили, кто будет руководить.

А ведь все, кто нами руководит, по сути являются наемными менеджерами. И, по-моему, крайне плохо справляются со своими должностными обязанностями. Это ваш народ, дорогая власть, это для них вы все время говорите, что подняли Россию с колен, это на них должны действовать ваши мантры.

Зинвор,это слова Адабаса.

Link to post
Share on other sites
Зинвор,это слова Адабаса.
Хмм,отвечу не совсем может в тему но из жизни!

-Вызывает командир части 15 азиков к себе и задаёт один только вопрос:За что ненавидите сержанта АРМЯНИНова?

Ответ:

Он эрмянин,нашы цаст все мусялмани камадир

Ой народ, Знали бы вы как эти мусялманлар НЕНАВИДИЛИ своих сержантов!........

Это был Май 1983 года......

Link to post
Share on other sites

13 декабря в Краснодаре, в центре города, вечером, около 19 часов толпа из 20 фашиствующих фанатов напала на трех безоружных подростков.

16-летний учащийся школы №54 Баграт Асатрян прогуливался со своими друзьями-одноклассниками: русским Колей и его девушкой недалеко от своего дома на углу улиц Гаврилова и Красной. Неожиданно на ребят набросилась группа молодых людей с криками «Россия-для русских!».

Пока Коля успел крикнуть, что он русский, ему уже поломали руку. На крики девочки сбежались соседи, но Баграт уже истекал кровью на земле с 12 ножевыми ранениями. Хорошо, что он вовремя был доставлен с места происшествия в больницу.

К радости родителей и друзей, а также всех добрых людей, врачи больницы скорой медицинской помощи «ЗИП» вернули к жизни Баграта – он пришел в сознание лишь 15 декабря… но ему еще предстоит очень долгое лечение…

Link to post
Share on other sites

Оральное изнасилование как "зеркало русской революции":

В Санкт-Петербурге группа молодых людей изнасиловала сотрудника милиции.Жертвой насильников – двух выходцев с Кавказа и двух славян – стал 27-летний сотрудник одного из районных управлений Петербурга.

Они напали на правоохранителя после ссоры поздно вечером в одном из кафе, расположенном на проспекте Ветеранов в Ульянке. Злоумышленники затащили милиционера в туалет, где надругались над ним. Один из них зажал голову милиционера ногами, а другой принудил к оральному сексу, сообщает АН «Оперативное прикрытие». Остальные наблюдали за насилием.

Сообщается, что пострадавший милиционер был не на службе. По факту случившегося начато расследование, передает РИА «Новый регион».

Особо эстетствующе-возмущенным рекомендую вглянуть в суть проишедшего: народы России дали в рот российской власти.

Так держать, ребята! Сообща и разнообразнее, разнообразнее! :lol3:

Link to post
Share on other sites
Оральное изнасилование как "зеркало русской революции":

Особо эстетствующе-возмущенным рекомендую вглянуть в суть проишедшего: народы России дали в рот российской власти.

Так держать, ребята! Сообща и разнообразнее, разнообразнее! :lol3:

:lol3:

Щас DEDA придет...

...и выскажется...

Link to post
Share on other sites

Неонацисты в центре Москвы: погром или репетиция путча?

("Русская служба "Голоса Америки"", США)

«Почему я решил с вами встретиться? Потому что я считаю, что вы – сила»,– сказал Владимир Путин, обращаясь к представителям объединений футбольных болельщиков. Споры об этой силе идут уже не одно десятилетие. Однако события 11 декабря, когда «бушующая, неуправляемая толпа фанатов» (Николай Руденский) появилась на Манежной площади – в непосредственной близости от Кремля, придали этим дискуссиям новый смысл.

В поисках диагноза

«Скорректировать план на выходной, чтобы остаток жизни не прожить…под властью демагогов и тупиц, решивших рассортировать людей по цвету кожи и форме черепа», – в таких выражениях писатель Виктор Шендерович призвал «нормальных людей» принять участие в «человеческом митинге» под лозунгом «Москва для всех», намеченном на 26 декабря. Между тем Realpolitik диктует свое, и дьявол, как ему и свойственно, скрывается в деталях. Если «скинхеды бьют таджиков, узбеков или африканцев», то, полагает протодиакон Андрей Кураев, «общественное мнение однозначно осуждает» (подобные действия – А.П). Если же «приходит информация о столкновениях с северокавказцами», то тут, по мнению священнослужителя, «проблема не в ксенофобии».

Нет единства и среди либералов. «Кое-кто, – констатирует заместитель главного редактора вебсайта grani.ru Николай Руденский, – не прочь истолковать события 11 декабря как протест против коррупции и беззакония в правоохранительных органах, что, конечно, не выдерживает критики». «Однако, – продолжает журналист, – даже признавая националистическое содержание марша на Манежной, некоторые представители либерального лагеря подчас считают, что это не так уж плохо. А точнее – что надо попытаться поставить национализм себе на службу. Так, например, Владимир Милов говорит о необходимости скрестить либерализм и национализм». «Впрочем,– считает Руденский, – вряд ли националистически настроенные массы примут в качестве лидеров представителей либеральной оппозиции. У них – свои лидеры, говорящие на значительно более понятном им языке».

Итак, в силе «активистов 11 декабря» сомневаться не приходится

«Но, – так сформулировал свою мысль Владимир Путин, – если мы не поймем, как мы должны с силой этой обращаться, если мы будем, как сумасшедшие с бритвой, носиться с этой силой по всей стране, мы ее разрушим».

Демонстрация силы?

Что же говорят о событиях на Манежной специалисты, следящие за деятельностью ультраправых? «Это было большой неожиданностью для представителей элиты, – констатирует заместитель директора московского аналитического центра СОВА Галина Кожевникова. – Большая толпа на Манежной площади учинила погром. Правда, почему это стало неожиданностью для милиции и властей, честно говоря, непонятно. За три-четыре дня до событий Александр Белов (бывший лидер ДПНИ) выступил с заявлением, в котором практически призвал к вооруженным нападениям. На Манежной площади присутствовали наиболее агрессивные группы ультраправых: «Славянская сила», ДПНИ – со своими боевиками. Контингент был примерно такой же, как на «Русском марше».

«У этой истории – две стороны, – считает руководитель московского Фонда «Холокост» Алла Гербер. Первая – это проблема мигрантов. Их количество уже исчисляется миллионами, однако они не защищены – ни социально, ни правоохранительными органами. Это – дворники, домработницы, разнорабочие, и платят им гораздо меньше, чем россиянам, и деньги, как вы сами понимаете, частично остаются в кармане работодателя».

Порой незащищенные пытаются защищаться сами «Иногда, – продолжает Алла Гербер, – я подчеркиваю – иногда – они пытаются защищаться тем же способом, каким на них нападают. Это и случилось – я имею в виду историю с убийством фаната «Спартака» Егора Свиридова – когда эти ребята, на которых напали и издевались, решили защищаться. И получилось это не лучшим образом... Ну, а то, что следствие было проведено совершенно неправильно, – это вызвало бешеную реакцию у фанатов: ведь публика это довольно необузданная. И все же, выйдя на улицу, они, мне кажется, поначалу не собирались ни на кого нападать и громить. Ну, а нацисты внедрились в толпу и навязали им вот эти самые лозунги: «Россия для русских», «Москва – город русских». В общем, не замедлили воспользоваться ситуацией».

Стихия? Разбушевавшиеся болельщики? Не совсем так, считает Галина Кожевникова. «Фанатские организации, – подчеркивает замдиректора Центра СОВА, – заранее отмежевались от всех агрессивных действий. Они провели похороны и акцию памяти Егора Свиридова на Кронштадском бульваре. Эта акция была относительной мирной: организации болельщиков не заинтересованы в конфронтации с властью в свете будущего Чемпионата мира. Напротив, сегодня они демонстрируют свою аполитичность и, скажем так, свой «нерасизм». По тому, как развивались события, какие выкрикивались лозунги, было очевидно, что Егор Свиридов здесь совершенно ни при чем. Нет, это были неонацистские активисты, и пришли они туда – мы отслеживали это по форумам – потому, что ультраправые идеологи призвали их это сделать».

К чему же призывают ультраправые? «То, что выходит на поверхность: кого-то убивают или избивают – это только вершина айсберга, – подчеркивает Алла Гербер. – Самое страшное – то, что внутри. А там – организации, структуры, отряды. Кстати, хорошо подготовленные и вооруженные: у каждого скинхеда – библиотечка и там обязательно «Майн кампф» или книжка «Жиды»… На улицах они еще не бьют евреев, потому что не могут отличить их, однако с идеологической точки зрения, они откровенные и, я бы сказала, азартные антисемиты».

На этот раз выход на поверхность пришелся на Манежную площадь

«Это была настоящая демонстрация силы, – считает Кожевникова, – особенно учитывая неадекватную реакцию милиции. Я имею в виду, во-первых, ситуацию, когда было перекрыто Ленинградское шоссе, и толпа в несколько сот человек шла, била витрины, жгла файеры и выкрикивала расистские лозунги, и после этого милиция заявила, что все нормально – ничего особенного не произошло. Это, конечно, стало мощным толчком для дальнейших событий, потому что люди почувствовали свою безнаказанность. А что произошло на Манежной площади? Милиция оказалась совершенно не готова к столкновениям и фактически загнала разъяренную толпу в метро, хотя метро должно было бы быть вообще закрыто в этом месте. ОМОН просто выдавил разъяренную толпу в метрополитен, где никакой милиции практически никогда не бывает, и где были учинены погромы».

Таланты и поклонники

Это – экстремисты. А как обстоит дело с молчаливым большинством, о настроениях которого могут достоверно судить лишь социологи?

«Вот данные за последние пять лет, – рассказывает директор по коммуникациям ВЦИОМ Ольга Каменчук. – Мы задавали прямой вопрос: представители каких национальностей вызывают у вас антипатию? Каждый третий опрошенный (29 %) назвал кавказцев. Задавали мы и другой вопрос – так сказать, уже не в лоб – с кем вы не хотели бы вступить в брак? Тут на первом месте среди «нежелательных» оказались чеченцы (65%). А за ними – арабы (63 %), выходцы из Центральной Азии (60 %), кавказцы-нечеченцы (54 %) и евреи (46 %)».

«Самое неприятное – это реакция общества на выступление ультраправых, – считает Галина Кожевникова. – Приличные люди, которые никогда не были замечены в расизме, фактически выступали с одобрением этих событий на том основании, что, дескать, кто-то же этого русского убил – так почему мы не можем убивать, бить кавказцев? Судя по огромному количеству комментариев в блогах, в том числе и в блогах популярных и прежде в расизме не замеченных, общество готово принять такое развитие событий».

И, наконец, политики. Кто пожелает воспользоваться националистической взрывчаткой? «Я вижу, – продолжает замдиректора Центра СОВА, – что «Другая Россия» нашла себе союзничков: лимоновцы, заявившие, что потенциал, продемонстрированный на Манежной площади, им подходит, и пригласившие этих людей на свой митинг. Это отвратительно. Порядочные люди не должны так поступать».

Впрочем, считает аналитик, «неонацисты едва ли поддадутся на какое-то политическое манипулирование». Ибо «ощущают себя самостоятельной и очень мощной силой. И намерены не слушать других, но, напротив, диктовать условия».

Такому умонастроению в немалой степени способствовали и события 11 декабря. «Это – репетиция путча, – убеждена Галина Кожевникова, – потому что они четко выявили для себя группы поддержки. Они знают, что будут поддержаны – при грамотном пиаре, при грамотном поведении, при грамотных комментариях своих лидеров».

Итак, неонацисты в центре Москвы… «История эта давняя, – вспоминает Алла Гербер, – для меня она началась двадцать лет назад, когда в Дом литераторов ворвалась «Память». Их было семьдесят человек, кричавших: «Жиды, убирайтесь в Израиль!» И наши писатели побежали из собственного дома. И тогда я поняла, что если не сопротивляться, то это может далеко зайти. Что эта опасность – как раковая опухоль… А сегодня их десятки тысяч. Сегодня это серьезные структуры: нацистские партии и полупартии, порой зарегистрированные под другими вывесками. Наши руководители и даже демократы считали, что, так сказать, «собака лает – ветер носит», что все это несерьезно. Что – не время. Вот время нас и догнало…»

Между тем в Интернете размещен манифест только что созданного «Движения 11 декабря». В этом документе говорится о начале «борьбы за освобождение русского народа от гнета антирусской власти». Одна из целей движения – «заставить покинуть города с преобладанием славянского населения всех представителей Кавказа и Средней Азии».

Правоохранительные органы приступили к выяснению… «Тем временем, – рассказывает Галина Кожевникова, – во многих городах России прошли манифестации в поддержку московских «декабристов». А в Ростове-на-Дону для урегулирования межэтнических проблем создана общественная организация «Тихий Дон», и возглавил ее представитель неонацистской организации «Русский образ». Теперь эти люди будут патрулировать улицы…»

Link to post
Share on other sites

А DEDA прогнан-выкинут с Латвии, как ненужный элемент, так сказать, как - использованный презерватив.

Срашам объявлен бойкот. Всех отправляют в срашию, для поднятия экономики срашии. Они будут заменять на производстве, лиц не славянской национальности.

Link to post
Share on other sites

Перед Тиграном Саргсяном Путин делал слишком резкие броски...

Как пишет в сегодняшнем номере российская газета Коммерсант, вчера вечером в Петербурге после встречи с премьер-министром Армении Тиграном Саргсяном Владимир Путин приехал в новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), построенный Газпромом на Московском шоссе. Российский премьер вчера весь вечер боролся с лицами кавказской национальности и провел, возможно, один из своих самых тонких приемов, заметил автор публикации. Премьер без лишних слов переоделся в кимоно и вышел на татами. Владимир Путин не раз и раньше делал это публично — в основном в Петербурге, в спортклубе "Явара-Нева". На этот раз была новая площадка и новая ситуация. Премьер не меньше получаса тренировался с членами сборной России по дзюдо (больше получаса с ними тренироваться, мягко говоря, тяжело). Разминался он прежде всего с армянином Галустяном, который борется за сборную России. И все-таки в бросках Владимира Путина было что-то личное, слишком они были резкими — возможно, о чем-то премьер недоговорил на переговорах с армянским премьер-министром. Владимир Путин кидал юношу, которого и так, по-моему, не держали ноги, когда он глядел или держался за премьера. Разминавшиеся на соседнем ковре члены сборной России по греко-римской борьбе, проведя очередной прием, не спешили подниматься: лежа они глядели на премьера, перешептываясь.

О реакции армянского премьера не сообщается.

Link to post
Share on other sites
Ага, от Эстонии к Турции.Что тут сказать? Разве найдётся хоть один армянин,который не мечтал бы (хоть один раз в жизни) вести себя с турками так же,как эта русская и её товарисчь? Тут ещё вопрос-насколько изначально турки как обслуга вели себя корректно по отношению к отдыхающим.Видно пьяную тётку и пробило.Тем более,что остальные отдыхающие выражали свою поддержку,если не словами и действиями ,то молчаливая солидарность налицо.Кстати,эта история громко нашумевшая, а эту бабец насколько я помню,с работы уволили по приезду (фирма не захотела себя компрометировать).Хозяин видать законченный толераст.Ну и ладно.

В Турции рок-певец-армянин подаст в суд на автора «скомпрометировавшего» его видео (видео)

Декабрь 24, 2010 | 00:05

Самый известный в Турции рок-певец, армянин по национальности Айко Джепкин принимал участие в цикле передач «Жизнь изнутри» телекомпании Haberturk, в ходе которого коснулся нежеланного инцидента, имевшего место месяцем ранее во время концерта.

Стамбульский армянин отметил, что то видео, на котором он заехал в лицо наглому зрителю, поместили в интернет , из-за чего он получает множество угроз. Айко подчеркнул, что нашел того, кто поместил это видео в интернете и думает о возбуждении судебного дела.

Напомним, что во время концерта в городе Измир в Турции стамбульский рок-певец армянского происхождения Айко Джепкин не стерпел наглое поведение молодого человека, сидящего в первом ряду. Он положил микрофон и заехал зрителю кулаком в лицо.

В связи с инцидентом корреспондент турецкой «Sabah» провел беседу с певцом, который отметил, что молодой человек был сыном одного из известных политических деятелей. «Он специально заказал себе стол перед сценой, и когда начался концерт, стал вести себя нагло по отношению к зрителям, танцующим у сцены. Мы терпели некоторое время, однако его поведение стало выходить за рамки, и я не удержался и ударил его», - сказал он.

:D :D :D Дедо видишь как наши "мечты" претворяются в жизнь?))))))))

Тут и видео есть)))))

http://news.am/rus/news/42862.html

ПыСы Наверняка турецкие скины тоже возмущены наглым поведением этого хачика))))))))

Edited by Ղազանչյան
Link to post
Share on other sites
россия в целом не нуждается в мигрантах потому как уровень жизни населения достаточно низок,большой уровень безработицы.

Джек Лондон, посетив Лондон и посмотрев на тамошних безработных (до этого он много "бичивал" в Штатах) сказал, что если в США безработный - парень, который не хочет работать, то в Англии безработный - человек, который не может найти работу.

В России безработица, конечно, есть, но большая часть России - это 11 городов-милионников и несколько пред-милионников. А там безработицы почти нет. Почти любой человек может сменить работу. Друге дело, что большинство не довольно свей работой и не видят перспектив улучшения. Но самое плохое, что никто не хочет именно работать, а не "работать".

При реальной безработице большинство трудоспособного населения согласно на любую работу, лишь бы не голодать. А в России большинство согласно на любую работу лишь бы не работать...

Link to post
Share on other sites

» Националисты предложили 31 декабря сжечь коран на Красной площади, и «чтобы кавказцы там лезгинку не танцевали»

Известный русский националист из Движения против нелегальной иммиграции Владимир Тор в своем блоге «Живой журнал» призвал русских москвичей собраться 31 декабря в 23:00 на Красной площади.

«Друзья! Давайте встретим Новый Год на Красной площади. Пусть там будет много русских лиц», – пишет он.

Владимир Тор сообщает, что «горячие кавказские парни грозят на Новый Год приехать из самого Краснодара, выйти на Красную площадь Москвы и под зажигательный лозунг «Еб*ть скинов, еб*ть!», – «станцевать там свою ритуальную лезгиночку»».

В ответ, по информации Тора, не менее горячие славянские парни собираются практически в аналогичных ритуальных целях сжечь на Красной площади Коран.

«Правильное же решение, очевидно, было бы в том, чтобы на Красную Площадь встретить Новый Год пришло много русских. Тогда наверняка дело бы обошлось и без лезгинки, и костерка из Корана. Красная площадь – это сердце России. Нельзя, чтобы оно потеряло русский облик», – цитирует русского националиста «РИА Новый регион

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...