Jump to content

ВСЕМ! Меняем Аватары! Срочно!


Recommended Posts

Где вы меняете аватары? А можно я оставлю свой, т.к. не планирую быть на сайте в этот день? Я думаю и уверен, что как Артур сделал в прошлом году, было отличной идеей! В такой день, все должны быть в Цицанакаберте возлагать цветы, в церквях или на демонстрациях.

Если даже ты не будешь заходить на сайт, стоит поменять аватар, чтобы твои все предыдущие посты были под этим аватаром...

Edited by Dili
Link to post
Share on other sites
  • Replies 146
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Dj Armen! :angry:

Сто раз тебя просили не кричать на форуме.

Хоть в скорбных темах нормальным голосом разговаривай, я уж про шёпот не говорю... :ermm:

Eto u nego burya emociy.. Prostitelno :victory:

Link to post
Share on other sites
Dj Armen! :angry:

Сто раз тебя просили не кричать на форуме.

Хоть в скорбных темах нормальным голосом разговаривай, я уж про шёпот не говорю... :ermm:

Нет Нет - я не кричал, чё вы так подумали? Я просто Сaps Lock забыл отключить. Начал по ошибке с большой печатать, а там уже исправлять в лом было! :)

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites
ИМХО

договорились ставить один аватар, так и ставьте все! нечего характер показывать, капризничать... :angry:

Իսկ հնարավոր չէ՞, որ ադմինը բոլորին դնի նույն ավատրը: :hm:

Link to post
Share on other sites

Իսկ հնարավոր չէ՞, որ ադմինը բոլորին դնի նույն ավատրը: :hm:

Es kardzumem vor hnaravora! xi hnaravor chi? :)

Bayts petka, vor admine bolorin dni? Hamayra bolornel irants drelen arden!

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites

Իսկ հնարավոր չէ՞, որ ադմինը բոլորին դնի նույն ավատրը: :hm:

Եթե դա նույնիսկ տեխնիկապես հնարավոր է, միևնույն է` շատ ավելի ազդեցիկ է, երբ բոլրրն իրենց կամքով են փոխում: Այսինքն` ավատարների փոխելը պիտի լինի ոչ թե hayastan.com սայթի ադմինիստրացիայի քաղաքական քայլը, այլ հայկական ֆորումի մասնակիցների հավաքական համերաշխության արտահայտությունը (որը ավելի արժեքավոր երևույթ է, մանավանդ հաշվի առնելով ֆորումի մասսայական բնույթը)

Edited by MiG-35
Link to post
Share on other sites
Եթե դա նույնիսկ տեխնիկապես հնարավոր է, միևնույն է` շատ ավելի ազդեցիկ է, երբ բոլրրն իրենց կամքով են փոխում: Այսինքն` ավատարների փոխելը պիտի լինի ոչ թե hayastan.com սայթի ադմինիստրացիայի քաղաքական քայլը, այլ հայկական ֆորումի մասնակիցների հավաքական համերաշխության արտահայտությունը (որը ավելի արժեքավոր երևույթ է, մանավանդ հաշվի առնելով ֆորումի մասսայական բնույթը)

Համոզիչ էր: :yes:

Իսկ տեխնիկական հնարավորությանը ես չեմ էլ կասկածում: :/

Link to post
Share on other sites
Нет Нет - я не кричал, чё вы так подумали? Я просто Сaps Lock забыл отключить. Начал по ошибке с большой печатать, а там уже исправлять в лом было!  :)

Eto u nego burya emociy.. Prostitelno  :victory:

:) :flower:

Hamamit em MiG-35 -i het: :)

Link to post
Share on other sites

Принуждение не есмь единство ;).

Моё обяснение ПРОТИВ принцыпов и никак не представление принцыпов.

hayastan.com был бы нудным местом, если то и дело повторял другие и был как все.

voter джан, я Вас не знаю, редко встречаюсь с Вами на форуме, но согласна с Вами и Вашим выбором аватара.. полностью согласна..

Хочу попросить прощения у тех(Виген, Белла и другие), кто считает это обсуждение глупым - ... я понимаю, что об этом говорилось много и на многих страницах.. но ведь мы здесь, чтобы обсуждать!!! и выбрать то, что по душе... те кто согласен, смените аватар на такой как у voter-а и у меня...

аргументация.

Свеча не такой уж обязательный символ в память о геноциде.. Память о Геноциде - это Цицернакаберд!!!

Свеча может быть и о здравии и прочее.. И единый аватар на этот период должен быть наш, hayastan.com-овский!!!

Все картинки предложенные voter-ом из нашей галереи))

На выбранном voter-ом аватаре Цицернакаберд - как символ нашей памяти о геноциде, а голубое небо - как символ нашей надежды что такое не повторится... ни с кем не повторится...

Вот, только пожалуйста, не ругайте меня... просто соглашайтесь или нет..( в случае несогласия пишите мне Личное сообщение, чтобы не загромождать тему)

Link to post
Share on other sites

..... пошла 6-ая странииииица :) ...... а до 24 еще жить и жиииить .......... никто никого не принуждает ..... и право выбора не отбирает, вы неправильно поняли, а свеча .... мне она тоже не нравиться ...... но ... :)

армяне джан - ну не надо изза этого хоть ругаться вай)

Link to post
Share on other sites

Народ, очень вас прошу, если “Ур еир Аствац?" - молитва, напишите так, чтоб читалось как молитва.

Нельзя роптать, если вы христиане...

Пожалуйста, переформулируйте. :(

Link to post
Share on other sites

Hasmik jan, я не настаиваю на том, чтобы у всех была эта свеча, предложенная Вигеном :no:

voter jan,

я не за принуждение, я за единство. Надо чтобы у всех был одинаковый аватар. Повторяю, это не тот случай, когда можно и нужно проявлять свою оригинальность. Проявимся все потом, а на 24 надо всем иметь один аватар, как уже давно было решено. Насчет подписи не настаиваю, но желательно, чтобы у всех было коротко и ясно

24 АПРЕЛЯ 1915 ГОД

ГЕНОЦИД АРМЯН В ТУРЦИИ

Или что-то, что четко выражает наши требования, а именно, требование покаяния и признания.

Link to post
Share on other sites

я не требую покаяния и признания.

мне плевать, как турки или кто угодно другой называет убийство моих предков и более миллиона их сограждан.

мне больно читать о том, что "воевавшие осознанно за Бога становятся "нахатаками" и попадают прямо в рай" (цитата из постинга армянского юзера на дэй.аз - кто-то в этом топике давал ссылку). это ислам, а не христианство. жертвы Геноцида - мученики, а не шахиды или фидаины! Армянский солдат не может быть жертвой, он хозяин, защищающий свою семью.

в начале прошлого века жертвой стал весь наш народ. мне и сегодня хочется сказать, как было сказано тогда - Арач, нахатак азги анмахнер!

я верю в осмысление жертвы.

верю в слова Нарекаци:

Когда перед Тобой предстану я

С застывшей на губах мольбой бесплодной,

Пусть жертва добровольная моя

Тебе не будет столь же неугодной,

Как стон Иакова в краю глухом

Иль попиранье Твоего закона...

Бог обещал уврачевать раны народов.. Этой надеждой я живу сегодня, эту надежду нам, христианам, дал Христос.

Мне не нужно "помнить о Геноциде". Разве может человек не чувствовать боли от глубокой раны? Разве он может забыть о ней? А если он забыл - не значит ли это, что человек умер? Потому как даже вылечившийся человек не забудет о пережитой тяжкой болезни... Для меня выражение "давайте не забывать" звучит, как если бы пришли к истекающему кровью больному в больнице и сказали - помнишь, что ты болеешь?..

Мне не нужен аватар на форуме для понимания значения трагедии.

Свеча, избранная многими как аватар, может быть двоякой - она может стать символом пусть в малом - но единства, может стать символом памяти, а может превратиться в средство пропаганды и каких-то политических устремлений... а я, хоть и приставлен здесь смотреть за отделом политики - далекий от нее человек..

Помнящий - помнит, скорбящий - скорбит... Там, где есть скорбь, нет места политическим дебатам. Таково моё мнение..

Link to post
Share on other sites

Здарова Народ!!! Я тут случайно увидел у Артура аватор! Чем вам кстате этот не нравиться? Всё довольно просто и строго! Никаких излишеств, всё чётко и ясно написано! Покрайне мере любому будет ясно, почему мы именно этот аватор носим! :)

post-18545-1113810902.jpg

Link to post
Share on other sites

Кельтик джан, молодец.

Скажу как ты, стихами Григора Нарекаци:

О Господи, Твое долготерпенье

Спасает от отчаяния нас,

Твое всесилье - наше озаренье,

Спасенье от безумья в черный час.

Ты - от недугов наших исцеленье,

И воскрешенье, и животворенье,

Ты - наша вера, наше искупленье,

Сколь многих Ты из темной бездны спас!

Ты слабых духом к жизни возвращаешь,

Нас из драконьей пасти вырываешь,

От гибельных страстей освобождаешь,

Чтоб видеть рядом с праведными нас!

Все в мире павшие и вознесенные,

В грехах погрязшие и возрожденные,

Тобой спасутся, ибо Ты - родник

Надежды и раба и властелина.

Сознаньем не постичь, сколь Ты велик,

Единственный для всех нас и Единый,

Все под тобою: и моря, и реки,

И прах пустынь, и камень всех твердынь.

Да будут прославляемы вовеки

Отец, и Сын, и Дух Святой.

Аминь!

Link to post
Share on other sites

Пусть буду частицей малой

Этой свечкой вами данной

Признаю, немного странной,

Среди тысяч, безымянной,

Но пока горит свеча,

Знайте, что душой мы с вами,

Ведь свеча горит в сердцах,

Освещая нашу память.

Помним, не забудем никогда,

И уже ответ им дать пора!

И пока горит свеча …

Память в нас еще жива …..

Link to post
Share on other sites

:hm:

Пардон, а в чем суть этой свечки? :flower:

И вашего хождения в церковь? :blush:

Здравствуйте Шалапунька.Прошу прощение за позднее "зажигание",не было возможности выхода в интернет.Вы немножко не правильно поняли меня.С вашего позволения сначала отвечу на ваш второй вопрос,потом на первый.В церковь я не хожу и не ставлю свечи.Но благопочтительно отношусь к тем людям которые это делают.Также с уважением отношусь к верующим людям независимо к какому вероисповеданию они себя относят.Во всяком случае они по духу ко мне ближе чем неверующие и многобожники. Теперь о свечах.Признаюсь я не очень много знаю об значениях церковных свечей,но то что мне известно попробую рассказать.Церковная свеча священное достояние Христианства в частности Православия.Она символ духовного союза с церковью.Свечи, которые верующие покупают в храме,чтобы поставить в подсвечники возле икон, имеют несколько духовных значений:так как свеча покупается,она есть знак добровольной жертвы человека Богу.Свеча также свидетельство веры,причастности человека к Божественному.Свеча выражает теплоту любви человека к Господу.Разжигание свечей в храме это часть службы с приношением жертвы Богу,и этим нельзя нарушать служение в храме недостойным,беспокойным поведением,также нельзя создавать беспорядок, передавая через весь храм во время службы свою свечу или, еще хуже, протискиваясь к подсвечнику, чтобы поставить ее самому.Если кто опоздал на службу должен дождаттся окончания богослужения, а затем, если у него есть такое желание или нужда, поставить свечу,не отвлекая других.Покупка свечей есть малая жертва Богу,жертва добровольная.Потому желательно приобретать свечи в том храме куда пришел молиться.Дорогая свеча не значимее маленькой.Нет и обязательных правил, куда и сколько свечей должны ставить верующие.Однако по сложившейся традиции в первую очередь ставится свеча к храмовой иконе,затем к своему святому (имя которого носишь),а уже потом за здравие или за упокой.За умерших свечи ставят на канун у распятия, мысленно произнося: Господи помяни усопшего раба Твоего (называете имя ) прости ему его согрешения, и даруй ему царство небесное.

Вот знаю только это.Но всегда рад узнать от собеседников что то новое и мне неизвестное.Шалапунька от души желаю вам терпения и жизненного благополучия.

Link to post
Share on other sites

Пока мы тут будем обсуждать кому какой аватар нравится

поезд уйдет.

По всему инету

нужно провести единую акцию, только тогда она будет заметна.

Нам же нужно чтобы о трагедии узнало как можно больше народу

и прорвать90- летнее молчание некоторых стран.

Link to post
Share on other sites

Hasmik спасибо за художественную критику моего аватара по сути я нехотел вдаваться в это обсуждение.

Могу поттвердить и ещё раз констатировать, что для меня символом показывающий скорбь по жертвам геноцида просто неможет быть свечька, помня скольких усилий стоило в 60х армянскому народу, чтоб получить вечный огонь цицернакаберда.

Link to post
Share on other sites
Hasmik jan, я не настаиваю на том, чтобы у всех была эта свеча, предложенная Вигеном :no:

voter jan,

я не за принуждение, я за единство. Надо чтобы у всех был одинаковый аватар. Повторяю, это не тот случай, когда можно и нужно проявлять свою оригинальность. Проявимся все потом, а на 24 надо всем иметь один аватар, как уже давно было решено. Насчет подписи не настаиваю, но желательно, чтобы у всех было коротко и ясно

24 АПРЕЛЯ 1915 ГОД

ГЕНОЦИД АРМЯН В ТУРЦИИ 

Или что-то, что четко выражает наши требования, а именно, требование покаяния и признания.

Опяты пытаетесь уравниловку устроить - хватит думать советскими принцыпами - "мы как один умрём за ЭТО!" ;)

Обширный пост от Halyava PRO про свечу вам в подтверждение - я уважаю её желание быть с нами в день скорби, может она христианка и тем более ей нельзя особенно показывать как она думает будучи окружённой зверями, но всёже аватар - свечка, она уже косвенно сказала, что дипломатически интерпретировать может как угодно и при обвинениях со стороны своих соотечесттвенников, выйдет сухим из воды приписав к чему нибудь неотносящемуся к Геноциду.

Я увидив у азербайджанского пользователя свечку, как у всех, менше поверю в его желание скорбить вместе, чем если он поставит, что-то оригинальное и самое важное, НЕСОМНИТЕЛЬНО показываюшее что аватар причастен к Геноциду.

Link to post
Share on other sites
Пока мы тут будем обсуждать кому какой аватар нравится

поезд уйдет.

По всему инету

нужно провести единую  акцию, только тогда она будет заметна.

Нам же нужно чтобы о трагедии узнало как можно больше народу

и прорвать90- летнее молчание некоторых стран.

Акция уже давно высказана - с 23 по 25 всем перейти на СКОРБНЫЕ аватары.

Это своего рода закон а как вы будете его исполнят ваше личное дело и никак недолжно быть обсолютно одинаково у всех по указанию и инструкции от ЦК ВЛКСМ, ВЦСПС иль КПСС.

По моему опыту сколь убедительны, разнообразны и впечатлительны будут аватары, тем лудше будет впечетлять, так как зашедший на форум начнёт хотябы листать все страницы и смотреть всевозможные символы и подписи о геноциде.

Листать и смотреть на одно и тоже уверен, что никто незахочет...

Link to post
Share on other sites

Для оригинальности советую сфоткать и поставить как аватар, символ памяти Геноцида или других невинно убиенных, если таковой есть в вашем городе, стране.

Link to post
Share on other sites
Dinchik! :flower:

Voter dal celuyu galereyu avataraov.

Vybiraesh' lyuboy, zakachivaesh' sebe naprimer na Desktop.

Ptom delaesh' sleduyuschie shagi:

Profile

My controls

Edit Avatar Settings

Upload a new image from your computer

Update avatar

Udachi!

народ джан, это ведь проще делается.

НАжимаешь правой кнопкой на любой картинка, на последней строчке - "свойства", из свойств копируется гиперссылка и всталяется в мечто аватара, где написано http:\\

а вот и ссылка на свечку..http://forum.hayastan.com/uploads/post-796-1113600578.jpg

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...