Jump to content

Как Разрешить Карабахскую Проблему


Recommended Posts

Да не кипятитесь плс не первый же день ведь Norayr-а читаете, не воспринимайте серьезно. Он любит на эту тему пошутить это из той же серии что и сказки о прелестях репатриации. :D

Link to post
Share on other sites
  • Replies 111
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если это "балансирование" затянется, они так и привыкнут к тому, что земли до Кура и Нахиджеван остаются у них.
Как и принадлежали нам как минимум последние тринадцать столетий (после распада Халифата) - ведь ещё не "нашли" Нахичеванского Армянского царства? :D
что Гандзак
Это в смысле Гандзак(гянджа)? Она была основана, когда армянами в Прикурье уже и не пахло. Поэтому и "Гандзаком" называться не может.
Link to post
Share on other sites
Гандзак(гянджа)... была основана, когда армянами в Прикурье уже и не пахло
Вспомнил еврейскую шутку:Во время обсуждения в ООН израильско-палестинского вопроса на трибуну поднимается Шарон:- Когда евреи вышли из египетского плена к реке Иордан, Моисей разделся и зашел в реку искупаться. Выйдя из реки, он не нашел своей одежды - ее украли арабы.Тут же вскакивает Арафат:- Неправда! Арабами там еще и не пахло!Шарон спокойно продолжает:-Вот об этом, собственно, я бы и хотел сегодня поговорить. :D :D :D
Link to post
Share on other sites
Вспомнил еврейскую шутку:Во время обсуждения в ООН израильско-палестинского вопроса на трибуну поднимается Шарон:- Когда евреи вышли из египетского плена к реке Иордан, Моисей разделся и зашел в реку искупаться. Выйдя из реки, он не нашел своей одежды - ее украли арабы.Тут же вскакивает Арафат:- Неправда! Арабами там еще и не пахло!Шарон спокойно продолжает:-Вот об этом, собственно, я бы и хотел сегодня поговорить. :D :D :D
Нечего цепляться за слова, я говорил об армянской версии, чтобы избежать дальнейших споров.
Link to post
Share on other sites

Вотер и Бингол (оба джаны :) ). У Вас странное пресдставление о территориях. Да Агдам не заселяется. Более того, никакого Агдама нет, есть место от Агдама (там не разрушена только мечеть, ее охраняют). Но ведь он не заселяется именно потому, что он в прифронтовой зоне. А вот например Кубатлы заселяется - по Воротану уже 110 деревень есть. Маленьких, по 20-30 семей, но есть. Для заселения и освоения нужно время и деньги. Десятилетия нужны. Но зачем же думать только перспективой нескольких месяцев? Кроме того, захват предположим Гандзака, это ж еще и его ограбление! Это же огромный город! Кто Вам сказал, что нельзя "почистить" Нахиджеван? Их там осталось-то тысяч 50! Люди погибнут - это конечно. Но это цена любой войны. А с проблемами нужно кончать. А иначе, они погибнут лет через 50. Или сто. Турок должен понять раз и навсегда свое место. И еще раз: армянскими землями торговать нельзя. Вот и все. :)

Link to post
Share on other sites

Норайр,Ты просто безнравственный человек, сколько желчи и необоснованной ненависти и животной страсти в тебе разрушить и ограбить все, за твоими идеями стоят человеческие судьбы, человеческие жизни, из за таких как ты гибнут невинные люди, уничтожаются человеческие ценности, с лица земли стираются уелые города и поселения, такие как ты настраивают свой народ на резню. Ты с таким удоволствием говоришь что Агдам уже пустое место как идругие окупированные земли, плюс к тому же умудряешься называть Гянджу и Нахичеван, наверно такие как ты, злые существа в человечьем облике потарались...Я все таки думаю и хочу верить что не все тут как ты думают, извини, но от тебя вряд ли будет какой либо пользы для человечества....

Link to post
Share on other sites

Желчи говорите? Необоснованной говорите? Ну-ну. Нравственный Вы наш, у меня случайным образом был знакомый. Бакинец. Дальний родственник моих соседей. Вы его запытали до смерти. Пытали долго и мучительно. Пытали дети 15-16 лет. На глазах у толпы зевак. Потом издевались над трупом. Я его видел-то пару раз в жизни, но не могу забыть. Он был простым человеком, шофером. Вы (теперь уже лично) и Ваши соотечественники, говорите, в частности на форуме, что это его убийство и пытки в числе других тысяч таких же, организовали мы, армяне. Чтоб то-ли записать на пленку, то-ли потом фотографии опубликовывать. Я право скворцов говорить о нравственности не признаю. Точнее право-то признаю, но отношусь к этим звукам так, как они заслуживают. Отнюдь не с ненавистью, с презрением.А насчет разрушений и мирных жителей, я был во время войны в Степанакерте. Видел, как вы стирали с лица земли этот город, вгоняя жителей в подвалы. Я видел во что вы превратили церковь в Шуши. Некоторые мои родственники похоронены на некоем кладбище в Аз-не, которое вы разрушили. Я армянин. Не Вам говорить мне о нравственности, турок...

Link to post
Share on other sites

Norayr джан. Ты сам видно много ребят отвоевавших знаеш. А какие у них претензии после участия в военных действиях появляються не чувствуеш? Мне неприятно, когда кто-то думает исходя из революционных принцыпов, типа товаришей дашнаков, что ничем другим как калачом, недовести до сознания турка, что он в гостях и надо ему вести себя подобающи. Армян не так много, чтоб тратить их на поучивание турок уму разуму ценой их жизни сам согласен, неразбив яиз несвариш омлет. И выгнать всех никто тебе недаст и тем более несможеш. Загремиш в евротрибулан как милошевич. Мне приятно общаться с сербами, здоровяки, крепкие ребята и дай им свободу всех перережут, но это прямой путь в ад а не решение проблемы.Последние десятилетия обработки Турков еврейскими методами привели совсем к другим результатам и сейчас турецкая интеллигенция, с которой я имел возможность общаться, сознаёт, что земли дальше ефрата армянские а интересы из-за которых им дают этими землями обладать и неотдают армянам лиш антироссийские. Стремления у них к размножению уже понижаеться и религиозность меньшаеться. Ничем другим ты их непобедиш, надо привививать желание к собственности, необходимость оседлого образа жизни и выводит их сущность кочевника. Ато они ты прав и через 50 лет будут точить нож на тебя, так как им баранов пасти негде будет а пастбища нужны...О том, что если дойдут до идиотизма и пойдут войной, я уже говорил, что это будет фикция до линии вронта с пару перестрелками и воспользоваться этим неимеет смысла, так как будет ещё хуже, приклеят клеймо оккупанта, как америке, сколькоб ты не говорил, что защищаеш свою страну Армения до уровня америки непотянет и сразу приставят к стенке всемирной волной пацифистов. Сейчас все этого и ждуд, чтоб кто нибудь решил повторить геройство американцев, чтоб отыграться на нём, так как на Америку надовить неосмеливаються...Соблазн есть, но как правильно заметил Бингул, солдат морально крепок, когда знает, что отступить, значит поставить под угрозу мирное население за спиной, а если за спиной пустрырь без людей, нечего парню свою жизнь ложить на алтарь революционных призывов и идей освобождения. Это даже американцы себе позволить немогли и как бы война небыл ради нефти, солдат уверяли, что они боряться за искоренение зла, что терроризирует их родных в америке дома терактами...Нету никакой необходимости, парню из арцаха, что сейчась капля за каплей пробует строить себе жизнь, состряпать семю и детей идти освобождать земли армянские, ему пока и того, что у него есть хватает. А если через 50 лет будет опасность гибели его родных и сородичей то тогда вот и призывай к оружию...

Link to post
Share on other sites

Отвоевавших ребят знаю действительно немало. Знаю и их чаяния, от освоения заливных земель у Аракса южнее НКР, до дальнейшего отвоевывания Родины. Знаю конечно и таких, которые хотят только покоя и мирной жизни. Людей, которые хотят отдавать земли не знаю. Может я не с теми ребятами общаюсь? Дашнаком Вы на меня не обзывайтесь пожалуйста, никогда в Дашнакцутюне не состоял и не собираюсь, а вообще всех армянских патриотов дашнаками только азеры называют. Насчет цены "обучения" турок: мне кажется, что армянам всегда дороже обходится их "необразованность". Если же, жалея жизни (и тем более, говоря об отдаче земель), создавать у них иллюзии, что ты их считаешь за людей, обязательно найдут момент и укусят. У них психология рабов, если уступаешь, значит слаб. Арцах(карабах)цы говорят: "торкъ торкерена асканум" имея в виду "собака палку понимает". А Вы предлагаете с ними как с людьми....

Link to post
Share on other sites

Э ну чего ты всех под одну палку косиш, в Армении тоже немало собак, на то и неочень отличаються от соседей турков да курдов, просто до массовых убийств армян неподведёш как турков, эту проблему решают все правильно, буферными зонами отгораживаються от озверелых и живут.

Вопрос в том, что ненадо как дашнаки говорить НЕОТДОДИТМ НАШИ ЗЕМЛИ, когда эти земли вам не принадлежат фактически. Разговор некак неидёт про то, что подвластно на данный момент армянам и в этом спору нет, найти армян гововых отдать, то что с таким трудом и столь долго отбирали очень трудно и те просто исходят из личных желаний и просто трусы. А просто ненадо предявлять претензии на уровне ОТБЕРёМ ДО КУРЫ, если это лиш романтические желания иметь всё потерянное обратно, даже незная, что будеш с этим делать...

Так армяне и в американское посольтво за визами по многу раз ходят, там их спрашивают ЗАЧЕМ В АМЕРИКУ ХОТИТЕ, немогу конкретно обясниться, просто, ХОТИМ. Хотеть не вредно, даже могут отдать земли от Тигриса до куры только что потом, что с ними делать то будять?

А я тебе скажу, что будет, перессоряться и передеруться между собой армяне сами так как та демогогия сталинских стандартов НЕОТСТУПАТЬ и НЕОТДОВАТЬ даже безымяную высоту и дряхлый домик на окраине села, где кроме дворняг никто и не жил с роду, всё сидит и гордо реед над умами.

От этого было покойного вазгена саркисяна нерастерзали, когда он для удержки некторох територий вывел войска с других и фактически здал шаумян.

Это весьма неприятно, так как надо осозновать, что на данный момент земли до куры и нахичевань сколько неназывай и недоказывай, что твои ОНИ ОТ ЭТОГО ТВОИМИ НЕСТАНУТ. Так Израель уже с пол века мучаеться доказывая, что это их исконные земли.

Мир другой. Кто ХОЧЕТ жить на данной земле тому и дают все права на защиту и овладением этой земли, пример я уже много раз приводил, Косовские Албанцы владеют насегодня косовским полем, исконно славянской сербской территорией и им помогают, так как на данный момент они там жили и других выжили...

Сегодня нет сколько нибудь армян желающих селиться даже в сёлах вдоль куры где они до 1989 жили откуда известные маршалы родом как Баграмян... Они себе место нашли обосновались в бывших азербайджанских сёлах Армении а через крастный крест некоторые даже договорились и отдали свои дома тем азербайджанцам кто уехал из Армении из тех сёл где сейчас они живут...

Вот почему беженцев в азербайджане держат в палатках, чтоб оправдать возможное начало войны и было кого селить после наступления войск, тольк настуления уже 10 лет нету.

Вопрос земель от тигриса до куры решиться только с позволения Ирана и России или тогда, когда армян станет очень много и будет негде жить. Но боюсь этого уж точно никогда небудет, раз за 5000 лет всего с десяток миллионов себя армянами называют то и следующие 100 лет точно еле 20 миллионов перевалят...

Link to post
Share on other sites

Гыыы, до Гянджи и Нахичевани у вас руки не дойдут, уже забыли как вас в 94-ом от Садарака отшвырнули? А вы "Гадзаааааааааак", "Нахиджевааааааааан"!!!...

Link to post
Share on other sites

Если отбросить в сторону постинги не по теме, мне кажется, мое мнение в этом форуме нашло большее понимание, чем на Bakililar-е. Хотя, как мне представляется, азербайджанцы должны больше быть заинтересованы в урегулировании конфликта. Просто я пытался положить на весы, то, чем могут пожертвовать азербайджанцы, чего еще не имеют армяне, и наоборот.

Возможно, на сегодняшний день моя схема неприемлема. Однако, времена меняются и в дальнейшем, мне кажется, некоторые мои идеи могли бы быть использованы.

Я специально оставляю все призывы к войне без внимания, т.к. полагаю, что это бесперспективный путь как для Азербайджана, так и для Армении.

Link to post
Share on other sites
Он был простым человеком, шофером. Вы (теперь уже лично) и Ваши соотечественники, говорите, в частности на форуме, что это его убийство и пытки в числе других тысяч таких же, организовали мы, армяне. Чтоб то-ли записать на пленку, то-ли потом фотографии опубликовывать..............

...... Я армянин. Не Вам говорить мне о нравственности, турок...

Норайр - так ведь он полько с ваших слов о провокациях делает это заключение - вы уже который раз говорите о провокациях для возвращения земель и уверяете , что вам их надо... нам например их не надо :(

И тогда..... Ну если же я о них слишком плохо думаю, и они умнее, то надо устраивать провокацию какую-нибудь и нападать самим. Но время как-раз работает на них - мир начинает всерьез думать, что Гандзак или Нахиджеван - азерские города. А это недопустимо. ...
Link to post
Share on other sites

Албанс, такая степень этнической солидаризации перестает в моих глазах делать Вас субъектом спора. Я готов серьезно разговаривать с тем, кто не "опускается" до уровня Кентавра, даже если он с ним общей этнической принадлежности. В противном случае мне неинтересно. Вы прекрасно понимаете, что он не только "с моих слов" делает это заключение. Вы также понимаете, что никакое это не заключение, а наоборот "предмнение". Также Вы понимаете, что убитые и замученные (христиане между прочим), убиты и замучены вне зависимости от моего мнения о провокациях. Вы прекрасно понимаете, что никакие провокации не оправдывают такого поведения.

Вы лукавите, что "вам не надо" наших земель. Если не читаете газет, спросите у тех же участников форума азеров, что они думают о Арцах(карабах)е, или Бердзоре или "Гейче", например.

Собственно это все понимает и Кентавр, но с него взятки гладки. О Вас я до сих пор был другого мнения. Не хотите, как хотите....

Link to post
Share on other sites

..тут солидарность не этническая - а обще-человeческая. Вы же открыто призываете начать войну за те замли В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Неужели вы думаете, что это принесет всем благо. Кроме того странно впадать в ярость, если кто-то имеет подобные вам, но зеркально-противоположные заблуждения... (конечно все относительно заблуждения - убеждения). Quod licet Yovi. non licet Bovi

Вы прекрасно понимаете, что никакие провокации не оправдывают такого поведения.
...вы же сами знаете выражение - "нельзя простить, но можно понять"... поведение такого рода оправдать нельзя, но понять чем ( вернее кем ) оно было вызвано - впоне можно. В спорах с Меркурием я уже говорил, что "антиармянство" в 1903-05 году было порождено именно "армянством". То есть армянские политические партии играя оtcталыми мусульманскими массами- сами катализировали их политическую активность-причем с антиармянской направленностью ( если не сказать манией). И теперь вас же это и раздражает. Вы с размаху кидаете камни об стену и вас почему -то огорчает, что они отлетают назад.
Юпітере, ти сердишся, отже ти неправий
Link to post
Share on other sites

Ну что ж, Албанс, Вы сами захотели. Тезис о том, что убийства, пытки и так далее бывают вызваны "кем-то" - может и общечеловеческий, но отстаивают его почему-то азеры. Я принципиально не готов обсуждать, что в изнасиловании виновна мини юбка жертвы, а в ограблении - наличие кошелька в кармане ограбленного. Я вот вижу девушек стреляющих глазками и в коротких юбочках, но в лифте их не насилую. И кошельки вижу, но за их владельцами в подворотню с ножичком не иду. А другой идет. Гнусно и подло говорить, что в том, что ту христианку, которую голой толпа мусульман гоняла по улице, прижигала сигаретами, насиловала, а потом сожгла, виноваты члены "Комитета Арцах(карабах)", или Зорий Балаян, или какие у вас еще там символы есть. Виновны в этом насильники и убийцы. И те, кто на них смотрел и допустил. И подло говорить, что этого моего знакомого замучили эти люди "с причиной". "Причина"-то есть и она в том, что они нелюди. Кентавру было ранее позволено говорить мерзости и кощунствовать. Вы хотите, чтоб Вам было позволено тоже?

А насчет "войны в любом случае". Не в любом. Если добровольно возвратят, я не буду против. Чужое надо возвращать владельцу. Всегда. Иначе будет плохо. Всем. Это закон. Божий и человеческий. Ибо сказано "Не укради"

А "политическая активность" - как эвфемизм погромов - это здорово! Так держать!

Link to post
Share on other sites

Norayr а ты разве не догадываешся почему в мусульманских странах надо скрываться под паранджой ;) . Животные типа озабоченных собак, тоже нуждаються в изоляции от каких бы то нибыло визальных контактов с особями их желания или тем более пищу показывать нельзя, перед налчием пищи, что непредназначена ему, может устоять лиш весьма воспитанная собака покраничника, которую дали понять, что нахаляву может только быть отравленная еда от нарушителя границы и он неберёт даже самую аппетитную котлету от рук чужого, куда уж там накидываться как сумашедший на то, что перед глазами. Другой религии для наций с животными инстинктами и не придумать.И самое удивительное даже при таком проблематическом состоянии дел как в Индии и Китае где на 2 самцов только одна самка, индусы и китайцы более спокойны при виде соблазнительных мини, чем этносы и народы исповедающие ислам...

Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...
Кто нибудь помнит, какую цель мы ставили перед собой в далеком 88 году, в отношении Арцаха? Цель была одна, мы ее на 99% добились. Давайте не отступать от нее. Шаг в лево, шаг в право-это предательство нац. интересам. Имеем де-факто государство НКР. Мне лично не волнует когда признают или не признают еще одно армянское государство. Главное то, что люди живут в новом, армянском территориальном образовании в границах которого нет ни одного азербайджанца. Все эти компромисы, планы Минской группы чепуха. Нам пытаются навязать аморфную структуру, федеративного или конфедеративного государства, на которое сам Азербайджан не клюет. Вступит туда азербайджанец, все наши усилия, все наши жертвы коту под хвост. Хотят уступок? Мы можем предложить только одно. Буферную зону на признание государтва НКР со стороны Азербайджана и мирового сообщества, со всеми гарантиями. Это самое большее на что мы можем пойти (ИМХО) Такой план предлагался когда то Азербайджану, но был отвергнут.

:yes: :flower:

Link to post
Share on other sites
Вспомнил еврейскую шутку:

Во время обсуждения в ООН израильско-палестинского вопроса на трибуну поднимается Шарон:

- Когда евреи вышли из египетского плена к реке Иордан, Моисей разделся и зашел в реку искупаться. Выйдя из реки, он не нашел своей одежды - ее украли арабы.

Тут же вскакивает Арафат:

- Неправда! Арабами там еще и не пахло!

Шарон спокойно продолжает:

-Вот об этом, собственно, я бы и хотел сегодня поговорить.

:D  :D  :D

Это жлобская шутка из жмеринско-бердичевского арсенала сионистов Хохляндии.

Edited by Viraboff
Link to post
Share on other sites
,May 14 2003, 01:35] Гыыы, до Гянджи и Нахичевани у вас руки не дойдут, уже забыли как вас в 94-ом от Садарака отшвырнули? А вы "Гадзаааааааааак", "Нахиджевааааааааан"!!!...

Никто нас от Садарака не отшвыривал. Нам ваши же предлагали его купить, но у нас тогда денег не было. Мы не успели кредит в банке взять. :)

Link to post
Share on other sites

Give War a Chance!

Дадут шанс,дадут...

США и Израиль начали размещать в Насосной авиакрыло F-16.

Ходят слухи, что это модификация "Уайлд Уилз", применяемая для уничтожения радаров, установок ПВО и аэродромов.

Носители, кстати.

Скоро дадут шанс.

Edited by joseph
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...