Jump to content

А если завтра война?


Guest Bingool

Recommended Posts

  • Replies 329
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Bingool
,May 20 2003, 01:57] А раз не был, так и не суди.
Своя рубаха ближе к телу. Можно подумать те кто восхищается Парижем, бывали там.
Link to post
Share on other sites
Своя рубаха ближе к телу. Можно подумать те кто восхищается Парижем, бывали там.
Я в этом уверен, потому что ни разу не видел ни одного небывшего в Париже, кто бы говорил: "Париж - красивый город". Другое дело: "Я хочу в Париж..." Хотя это всё :offtopic:
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

:offtopic: Не могу оставить твое сообщение без ответа. В мире полно людей, которые смотрят ТВ, идут на промошн какой либо тур. компании (а там так красиво могут все преподнести, что и Баку станет самым красивым городом на планете), покупают постеры и т.д. Они таким образом знают, что есть город, который красив и это их притягивает. Ты не задумывался почему большинство хотят увидеть Париж, а не Боготу? А все потому что можно не быть в стране, но представлять страну.

Link to post
Share on other sites

Я в Париже бывал. И он мне не понравился. Точнее атмосфера там очень теплая, а вот архитектурно так себе. Ну да ладно, Господь с ним, с Парижем. В Баку я бывал, выглядит он ужасающей помойкой за пределами сравнительно небольшого и безвкусного центра. Что касается вопроса Григория, армяне - это люди, поэтому мнения у них разные. Я лично считаю, что идти за Кур не надо ни в коем случае. Это не армянская земля. Если военная необходимость будет, захватить, но потом отойти. Мы не турки, нам чужого не надо. А разрушить Баку стоит. Но для этого не нужно захватывать, достаточно ракет.

Link to post
Share on other sites

Я сам родился в Баку, так что могу сказать что Баку конечно же очень красив. Один бульват с морем чего стоит.Вовше многие мои знакомые которые бывалли во всех 3 закавказких столицах (Ераван, Баку, Тбилиси, утверждают что, Баку конечно же красивеи.Ну это в общем и понятно, Ереван как гоод стал развиваться в 50ых.

Link to post
Share on other sites

Симпл-джан, это если безотносительно к их нынешнему состоянию. Конечно же исходно Баку и Тбилиси потрясающе красивы. Они прсто старше, модерн конца 19-го начала двадцатого, да еще в этом "армянском" варианте, как в Тбилиси и Баку очень хорош. Тбилиси вообще на мой взгляд - был одним из красивейших городов Европы. Но сейчас эти города в таком состоянии, что этого ничего не замечаешь. Одна грязь а в Тбилиси еще и разрушения. Да и вместо бакинцев по улицам нухчыханы ходят. Зрелище грустное....

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Они прсто старше, модерн конца 19-го начала двадцатого, да еще в этом "армянском" варианте, как в Тбилиси и Баку очень хорош.
Norayr, старше чего :blink: ? Если брать год основание Еревана, то он старше Тбилиси и Баку.
Link to post
Share on other sites

Несомненно, Бингол-джан. Но центр Еревана сейчас застроен отнюдь не домами 8-го века до рождества Христова, а в таманяновские времена. Ну пожалуй за исключением улицы Абовяна и еще нескольких вкраплений. Ощущение ансамбля, вообще красоты ереванских зданий - это от 30-х, 50-х годов. Центры же Баку и Тбилиси застроены ранее. Разве непонятно, что я именно это имел в виду?

Link to post
Share on other sites

Во первых (уважаемые армяне и азербайджанцы) давайте сразу договоримся о том чтобы вы впредь не относили меня к какой ни будь из сторон, окей?

Родился в Баку, нынче проживаю в России. Мать малаканка отец рууский, так что не нужно лишних разговоров, про "ВАШИ" и "НАШИ".

Меня ваша война абсолютно не волнует братва, разбирайтесь сами.

Ни армяне не азербайджанцы никакого вреда лично мне не причинили.

Я просто стараюсь быть объективным и все такое :p Хотя вряд ли это у меня получается, как ни как ведь бывший бакинец все таки, много добрых воспоминаний про этот город и куча друзей азербайджанцев...

Предателем я никогда не был и думаю было бы некрасиво материть всех азейрбайджанцев (как это делаете вы) дабы доказать вам свою объективность и безпристрастие. Так же я не собираюсь оскорблять армян, среди которых у меня тоже имеются хорошие друзья.

А если кто то не хочет верить в мою объективность, пускай катится ко всем чертям и не мешает мне юзать на этом форуме.

ПиЭс: кстати если кому нить интересно почему я выбрал именно этот форум, могу ответить тем что в Азербайджане к сожалению не нашел ни одного нормального форума. Даже самый крутой азтоп банит всех армян подряд. А здесь азербайджанцев хоть отбавляй. Хотя я понимаю с чем это связанно. Проигравшая сторона более агрессивней. Это вполне закономерно. А победитель более толерантен и терпимее. И это вполне закономерно :D

Но даже невзирая на это некоторые армяне (как я заметил) умудряются материться и оскорблять азербайджанцев называя их "нелюдьми". Кто дал вам право называть Божье творение "животным", "нелюдем" и пр.?

Азербайджанец такой же человек как и вы, и вы такие же люди как русские и т д. и т п.

Короче остыньте и говорите по существу.

Бингоол, я долго смеясля когда прочел ваш пост про Баку.

Заблуждаетесь товарищ, очень сильно заблуждаетесь...

Снова повторяю, сегодняшний Баку это сказка, в полном смысле этого слова. Пока что смотрел на Ереван по видеокассете, надеюсь приеду и увижу то чего мне не посчастливилось увидеть на экране:D

Link to post
Share on other sites

Григорий! армяне хотят спроведливости ! и все!!!! зачем нам азеры? пусть не кричат типа: "Арцах - исконные земли Азер.", "Арцах(карабах)-силой вернем" ну и т.п. и все будет нормально.

Мы просто хотим спокойно жить и развиваться с экономической точки зрении. А азеры даже и не пытаються.

Вот ты согласен с армянским народом на счет Арцах(карабах)а?

Link to post
Share on other sites
Я в Париже бывал. И он мне не понравился. Точнее атмосфера там очень теплая, а вот архитектурно так себе. Ну да ладно, Господь с ним, с Парижем. В Баку я бывал, выглядит он ужасающей помойкой за пределами сравнительно небольшого и безвкусного центра. Что касается вопроса Григория, армяне - это люди, поэтому мнения у них разные. Я лично считаю, что идти за Кур не надо ни в коем случае. Это не армянская земля. Если военная необходимость будет, захватить, но потом отойти. Мы не турки, нам чужого не надо. Но для этого не нужно захватывать, достаточно ракет.

Гыыыы, я фигею!!!

Баку - это оказывается помойка, но как только все заговорили об обратным, так и сразу мнение поменял. А когда ты в Баку бывал? В 70-х? В 80-х? Иначе бы тебя туды не пропустили бы. В Баку он бывал, лооооол... А я вот за месяц весь Хаястан пешим обгулял! :D :lol:

А разрушить Баку стоит.

И после этого вы "цивилизованная нация"? :D Сами татаро-монгол критикуете...

Link to post
Share on other sites

Никакого мнения я ни о чем не менял, Нухчыхан-джан. Помойкой я назвал нынешний Баку. Когда там жили армяне, и тем более когда он был ими постролен, красивый город был :)

Как это меня "туды не пропустили бы"? Там же мире и благоденствии проживают десятки тысяч армян, купаясь в неге и любви вашей? :) Нехорооошо, Нухчыхан, нехороооошо. Получается, что вы не интенассссионалисты что ли? :)

А никаких татаро-монгол я никогда не критиковал. Да собственно и вас тоже. Чего с вас возьмешь..... :)

Link to post
Share on other sites

А вот вам и “рука Москвы” Григори.

С понтом разнимающи, и друзья азери и аряне у него, а выеснят вхо из вхо сюда пришёл. И так тихонечко провацирует и поджигает.

Вы бы бывши бакинец Григори, хотя бы уяснили бы что малоканцы это теже русские которые были гоними из за разноглси в вере.

А насчёт вашей реплики “Азербайджанец такой же человек как и вы " то попрашу не окарблять представителей моей нации.

То что они тоже “люди” это им на их сайтах говорите или в Баку поежайте Так что физкульт привет Гриша!

Link to post
Share on other sites
Азербайджанец такой же человек как и вы, и вы такие же люди как русские и т д. и т п.

Нет Григорий, русский-это прилагательное, а армянин - существительное. Разницу почувствовали?

Помните анекдот про Зорина и Киссинджера?

-Зорин, вы еврей?

-Нет, я русский!

-А я американский…

Link to post
Share on other sites
Никакого мнения я ни о чем не менял, Нухчыхан-джан. Помойкой я назвал нынешний Баку. Когда там жили армяне, и тем более когда он был ими постролен, красивый город был :)

Как это меня "туды не пропустили бы"? Там же мире и благоденствии проживают десятки тысяч армян, купаясь в неге и любви вашей? :) Нехорооошо, Нухчыхан, нехороооошо. Получается, что вы не интенассссионалисты что ли? :)

А никаких татаро-монгол я никогда не критиковал. Да собственно и вас тоже. Чего с вас возьмешь..... :)

Гыыы... Не ты ли опровергал намеднись инфу, что в Баку до сих пор армяне живут?! Ну ооооочень быстро меняешь позицию! Ну и ладно... ;)

Link to post
Share on other sites

Simple, рука Москвы говоришь? Ну ну. Так уж и быть. К тому же не хочу даже и говорить с человеком который разницу между молаканами и русскими не знает. Ты небось даже и не ведаешь о том что и вероисповедания у них раззные. :D

И что за антироссийские настроения??? Я не понял! Без русских вы бы выиграли войну? Чушь несете товарищи... Что за неблагодарность?

Чем называть меня русским шпионом, лучше бы на вопросы отвечали.

Уважаемый (а) до назначения нынешнего мэра, Баку на самом деле был помойкой и не нужно мне возражать. Я бывал там до него. А теперь уже совсем другим городом стал.

А тем кто сомневается что у меня друзья среди армян, приезжайте встертимся и я познакомлю вас. Если вам от этого легче станет конечно... И вообще что за тотальное недоверие к инакомыслящим?

Здесь что, постится могут только азера и армяне? Нейтральных быть не должно что ли?

Если не хотите могу уйти, только скажите.

И я все таки остаюсь при своем мнении, все для меня люди и азера и армяне, понятно, если кому то не нравится то это ваши проблемы.

А то что Баку был построен армянами, это уже ново для меня. :D Может просвятишь Норайр? Будь добр...

Link to post
Share on other sites
А то что Баку был построен армянами, это уже ново для меня. :D  Может просвятишь Норайр? Будь добр...

Конечно, а вы не знали? Стыдно для бакинца. Древний армянский город Баку был построен могущественным армянским царём Пкрткцчем XXXXVIII Превеличайшим в 4854984585067 году до нашей эры! Только он назывался Пкрткцчекерт до того, как пришли мерзкие нецВВиЛЛьзованные татары и украли у персов (рабов армян) другое древнее армянское название - Баку.

Link to post
Share on other sites
Конечно, а вы не знали? Стыдно для бакинца. Древний армянский город Баку был построен могущественным армянским царём Пкрткцчем XXXXVIII Превеличайшим в 4854984585067 году до нашей эры! Только он назывался Пкрткцчекерт до того, как пришли мерзкие нецВВиЛЛьзованные татары и украли у персов (рабов армян) другое древнее армянское название - Баку.

ты не понял :D разве он говорил что Баку армянский город? надо по русски понимать! он имел ввиду что армяне построили город! и это так на самом деле! если не веришь иди в свой баку и спроси у старших :cool: кому по 70-80 лет да и все нормальные азеры знают об этом !

Link to post
Share on other sites

Виген, относительно Арцах(карабах)а, я склонен молчать, хотя и у меня есть свое мнение.

Не знаю брат не знаю.....

Видя экономическое развитие азербайджана и простите за прямоту, вашу отсталость в экономическом плане, мне становится жаль тех людей для которых до лампочки ваш конфликт, они кушать хотят ясно?

А Алиев умный политик, посадил к вам в президенты Арцах(карабах)ца :D А Крабахцы будь то азера или же вы, всегда отличались своим отвратительным и черствым характером.

Ei umnik! Esli eshe raz zamechu chto-to v etom rode, ob'ektivni ti nash metis, postavly vopros o tvoem bane moderatoru. Nadeys' ya yasno ob'yasnil tebe.

Надеюсь меня после этих слов не забанят. Один знакомый азербайджанец, на дух не переносит карабахских азербайджанцев. :D Считает их чушками. Понаехали говорит на наши головы, бакинские армяне в сто раз лучше были. Кстати многие бакинцы так считают :D

Полагаю азера на меня не обидятся :D

И еще вопрос у меня к армянам. Узеир Гаджибеков и Кара Караев тоже были армянами?

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Бингоол, я долго смеясля когда прочел ваш пост про Баку.

Хорошо что из всего написанного, только город Баку развеселил тебя. Понимаю. Потому что над всем остальным нужно плакать :cry: и в первую очередь БакЫнцам.

Заблуждаетесь товарищ, очень сильно заблуждаетесь...
Может быть и заблуждаюсь Григорий, но почему то мне приятны эти заблуждения.

Снова повторяю, сегодняшний Баку это сказка, в полном смысле этого слова.

Верно. Сказка про 1000 и 1 ночь. :down:

Р.S. Никогда не был в "сказочном" Баку и не собираюсь быть там никогда. Я остаюсь при своем субъективном мнении. Для меня Ереван красивей БакЫ по всем параметрам, господа наши и ваши. Нью Йорк красив по своему, хотя там нет зданий 18 века. Но он притягивает своим размахом и масштабами.

Link to post
Share on other sites

ты не понял :D разве он говорил что Баку армянский город, а тем более строители? надо по русски понимать! он имел ввиду что армяне построили город! и это так на самом деле! если не веришь иди в свой баку и спроси у старших :cool: кому по 70-80 лет да и все нормальные азеры знают об этом !

Баку известен с V века, какие ещё армяне? В царский период приглашали строителей из Европы, поэтому вся старая часть Баку за стенами Крепости застроена домами в немецком и итальянском стилях XVIII века. В Советские годы строили сами при помощи русских. А потом уже Баку разросся так, что даже если бы армяне и достроили бы чего-то, это было бы всего лишь каплей в море.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Видя экономическое развитие азербайджана и простите за прямоту....

Кассет насмотрелся? :lol: Где это ваше хваленное экономическое развитие? Трубе труба. А без трубы не вынешь рыбку из пруда. Все демагогией занимаетесь господа бакинцы.

А Алиев умный политик, посадил к вам в президенты Арцах(карабах)ца  :D А Крабахцы будь то азера или же вы, всегда отличались своим отвратительным и черствым характером.
Эххх куда занесло Гришу.

Алиев себя не может посадить, куда ему о других думать. Стар стал, руки дрожат, Гриша. Арцахцы- крепкий орешек для вставных зубов Алиева. Поэтому заслужили такую классную репутацию :up: . Ты еще не знаешь что будет.

Надеюсь меня после этих слов не забанят

Я тоже надеюсь.

. Один знакомый азербайджанец, на дух не переносит карабахских азербайджанцев. :D  Считает их чушками. Понаехали говорит на наши головы, бакинские армяне в сто раз лучше были. Кстати многие бакинцы так считают :D

Полагаю азера на меня не обидятся :D   

Ты, Григорий осторожней с азербайджанцами. Могут не понять. ЗарЭзать могут. Мы же понимаем, что у тебя за душой, а они .... раз два и обчелся.

И еще вопрос у меня к армянам. Узеир Гаджибеков и Кара Караев тоже были армянами?

Нет. Они были плагиаторами.

Link to post
Share on other sites
Узеир Гаджибеков и Кара Караев тоже были армянами?
А конкретно можешь назвать то, что они у вас "украли"? Или опять сани погнал, как с мугамом?

Арцахцы- крепкий орешек для вставных зубов  Алиева.

Теперь представь себе насколько крепким орешком является Алиев, что у него в его возрасте ещё свои зубы.

Link to post
Share on other sites

А если завтра война?, что будет тогда с Азербайджаном? Азербайджана не будет :wow:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...