Jump to content

А если завтра война?


Guest Bingool

Recommended Posts

Guest Bingool
,May 21 2003, 21:25] А конкретно можешь назвать то, что они у вас "украли"? Или опять сани погнал, как с мугамом?

Прочти Национальность-плагиатор от А до Я. Там звезда форумов Стракер, имел сомнения на счет кто у кого. Там сладкая парочка признается у кого они взяли на прокат и не вернули.

Теперь представь себе насколько крепким орешком является Алиев, что у него в его возрасте ещё свои зубы.

Откуда у тебя такая интимная информация про Алиева? Неужели Президент на ушко нашептал. :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 329
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Бингол что конкретно украли эти плагиаты. Уж не вашу ли музыку или европейскую имеешь в виду?

Ага! "Ов сирун" - это мугам оказывается. Украденный. Спросите кого угодно здесь, если не верите.

Link to post
Share on other sites
Прочти Национальность-плагиатор от А до Я. Там звезда форумов Стракер, имел сомнения на счет кто у кого. Там сладкая парочка признается у кого они взяли на прокат и не вернули.

Прочёл, ну и? Почему не может быть с точностью до наоборот? У вас хоть кто-то по-человечески опроверг написанное?

Откуда у тебя такая интимная информация про Алиева? Неужели Президент на ушко нашептал.  :)

А ты даже не в способности невооружённым глазом отличить вставные зубы от настоящих? Я был о тебе другого мнения... :down:

Link to post
Share on other sites

А вот что мы читаем про Хачатряна у Михаила Веллера.

Я прошу армян опровергнуть или же подтвердить ниженаписанное.

Думаю после этого "эссэ" Веллера будет обожать весь азербайджанский народ :D

ТАНЕЦ С САБЛЯМИ

Автор- Михаил Веллер

История советской музыки создавалась на пятом этаже гостиницы

"Европейская", в буфете. Это был самый музыкальный буфет в мире.

Филармония находится прямо напротив, через улицу, и музыканты

неукоснительно забегали в этот буфет до репетиции, после репетиции, а иногда и вместо репетиции. Для большей беглости пальцев и бодрости духа. А также после концерта, перед концертом, и просто так, по привычке. И свои, и заезжие - это было почти как ритуал. Любая буфетчица с "Крыши" знала о музыкантской жизни города больше, чем директор Ленфилармонии или секретарь Союза композиторов. Музыкантов здесь знали, уважали и прощали им многие

артистические выходки - творческие натуры... слава города! Здесь не

спрашивали, что надо посетителям - их считали по головам и наливали по сто коньяку, если до работы, а если после - то по сто пятьдесят. А сто грамм коньяка стоили в те времена рубль.

А поскольку Ленинград был городом более филармоноцентрическим, нежели театроцентрическим, в отличие от Москвы, что давно отмечено, и именно в филармонии собирался свет и происходили бомонд, то все обсуждаемые там истории автоматически становились достоянием Невского и входили в перечень тем, рекомендуемых к беседе меж людьми образованными и не чуждыми

искусств.

А Герой Социалистического Труда и Лауреат до черта всяких премий Арам Ильич Хачатурян, личный большой друг Мравинского, Рождественского и прочих, был там, на улице Бродского угол Невского, стойка бара от лифта направо, гостем постоянным и музыкальному Ленинграду вполне родным. Он был человек знаменитый, гость желанный, широкая душа, кавказской общительной щедрости - в доску свой от Москвы и Ленинграда до родной Армении, не говоря уже о Франциях и Испаниях, из которых просто не вылезал...

Вот в Испании как-то на гастролях, проходивших с огромным успехом - -

испанцы вообще народ музыкальный, а музыку темпераментную, огневую, ценить умеют в особенности, - его устроители и спрашивают: что бы он хотел еще увидеть или получить в Испании, они будут рады сделать великому и замечательному композитору приятное, услужить, одарить, устроить, расстелиться под ноги, не ударить в грязь лицом, и прочие цветастые латинские изъявления.

Хачатурян, в свою очередь, был в быту человек скромный, достойно

несущий свое величие и славу. Принимали его по высшему разряду, и желать он мог только птичьего молока. Но молока он не употреблял, любимым его напитком был, напротив, коньяк "Арарат". Поэтому он развел руками, поблагодарил хозяев, подумал, и, в порядке ответной любезности на комплименты своему несравненному гению отвечал, что Испания, в которой он имеет честь выступать, является родиной величайшего художника двадцатого века Сальвадора Дали, лидера и славы мировой живописи и его кумира. И никаких таких желаний у него, восхищенного баснословным испанским гостеприимством, нету и быть не может; вот разве только он был бы рад встретиться и познакомиться с мэтром Сальвадором Дали, дабы лично засвидетельствовать ему свое глубочайшее почтение и даже попросить автограф на альбом с репродукциями. При этом заявлении устроители слегка меняются в лице; переступают с ноги на ногу... Потому что Дали славился непредсказуемой эксцентричностью, и просьба эта вовсе не факт, что выполнима... Более всего она невыполнима по той простой причине, что Дали живет в Америке. В Испанию он изредка наезжает.

Но все устроилось со сказочной быстротой и пугающей легкостью.

Заокеанский Дали благосклонно выслушал по телефону пожелание встречи и ответил, что он поклонник великого композитора и почтет за счастье принять его в своем скромном испанском жилище в любое время, какие разговоры. Ради этого счастья он бросит все дела, которых у него, в сущности, и нет, кому

он нужен, бедный старый художник, и сейчас же едет в аэропорт и садится в самолет. Скажем, завтра? Допустим, в два часа дня? Если это устроит конгениального композитора Хачатуряна, то он, скромный малевальщик Дали, безвестный неудачник, будет весь остаток своих дней счастлив, совершенно счастлив, что его ничтожная особа может представлять какой-то интерес для такого гиганта и светила мировой музыки. И потрясенный до потери пульса импресарио передает это приглашение Хачатуряну, с испанским тактом давая понять, что слава Хачатуряна превзошла уже вовсе все мыслимые и немыслимые пределы, если сам мэтр Дали! который способен послать куда подальше любого президента - просто так, под настроение и для скандальной саморекламы! - так высоко ценит Хачатуряна.

И назавтра без трех минут два лимузин правительственного класса

привозит Хачатуряна с импресарио, секретарем и переводчицей к воротам белокаменного мавританского замка Дали, с башенками, шпилями, зубцами и флажками. Привратник и охранник в ослепительных ливреях распахивают ворота

и сообщают, что хозяин уже ждет, и его пожелание - провести встречу на интимном, семейном, можно сказать, уровне, поэтому переводчик не нужен, ведь у монсеньора Дали жена тоже русская, и машина тоже не нужна, потому что монсеньор Дали распорядился отвезти гостя после встречи обратно на своей машине. Который тут из вас синьор Хачатурян? Сделайте честь, синьор, проходите. Нет-нет, остальных принимать не приказано. Остальные пожимают плечами и не удивляются, потому что все это вполне в духе Дали. Они пожимают Хачатуряну руку, желают хорошо провести время,

передают приветы своему великому земляку, и уезжают.

А Хачатурян сопровождают по мраморной аллее в замок. На крыльце ему отвешивает поклон уже просто какой-то церемониймейстер королевского двора, и Хачатурян начинает сомневаться: правильно ли он одет, может быть, уместнее было бы явиться в смокинге... но его же об этом не предупреждали, да и время дневное, встреча неофициальная... да он и сам, в конце концов,

великий человек! чего там...

Церемониймейстер приглашает его в роскошный приемный зал - белая

лепка, наборный паркет и зеркала, - предлагает садиться и вещает

по-испански, что монсеньор Дали сейчас выйдет вот из этой двери. В этот самый миг старинные часы на стене бьют два удара, церемониймейстер кланяется и исчезает, закрыв за собой двери.

И Хачатурян остается в зале один.

Он сидит на каком-то роскошном златотканом диване, не иначе из

гарнитуров Луи XV, перед ним мозаичный столик, и на этом столике изящно расположены армянские коньяки, испанские вина, фрукты и сигары. А в другом углу зала большая золотая клетка, и там ходит и распускает радужный хвост павлин.

Проходит минута, и другая. Зная, что пунктуальность в Испании не

принята ни на каком уровне, Хачатурян оживленно осматривается по сторонам, приглаживает волосы и поправляет галстук. Очевидно, жена Дали Гала тоже будет, раз не требуется переводчик. Он заготавливает вступительные фразы и оттачивает тонкие комплименты.

В десять минут третьего он полагает, что, в общем, с секунды на

секунду Дали уже зайдет, и прислушивается к шагам.

В четверть третьего садится поудобнее и выбирает сигару из ящичка.

Выпускает дым и закидывает ногу на ногу.

В двадцать минут третьего он начинает слегка раздражаться - какого

лешего, в самом деле... сам же назначил на два часа! - наливает себе рюмку коньяка и выпивает.

В половине третьего он наливает еще рюмку коньяка и запивает ее

бокалом вина. Щиплет виноград!..

Налицо все-таки нарушение этикета. Хамство-с! Что он, мальчик? Он

встает, расстегивает пиджак, растягивает узел галстука, сует руки в

карманы, и начинает расхаживать по залу. С павлином переглядывается.

Дурная птица орет, как ишак!

А часы исправно отзванивают четверти, и в три четверти третьего

Хачатуряну эта встреча окончательно перестает нравиться. Он трогает ручку двери, из которой должен выйти Дали - может, церемониймейстер залы перепутал? - но дверь заперта. И Хачатурян решает: ждет до трех - и уходит к черту. Что ж это за безобразие... это уже унижение!

Ровно в три он нервно плюет на сигарный окурок, хлопает на посошок

рюмочку "Ахтамара" и твердо ступает к двери.

Но оказывается, что эта дверь, в которую он входил, тоже не хочет

открываться. Хачатурян удивляется, крутит ручку, пожимает плечами. Он пробует по очереди все двери в этом дворцовом покое - и все они заперты!

Он в растерянности и злобе дергает, толкает, - закрыли! Тогда он для

улучшения умственной деятельности осаживает еще коньячку, ругается вслух, плюет павлину на хвост, сдирает галстук и запихивает в карман...

Он ищет звонок или телефон - позвонить камердинеру или кому там.

Никаких признаков сигнализации.

Может, с Дали что-нибудь случилось? Может, он не прилетел? Но ведь -

пригласили, уверили... Сумасшествие!

А жрать уже, между прочим, охота! Он человек утробистый, эти

удовольствия насчет пожрать любит, а время обеденное: причем он специально заранее не ел, чтоб оставить место для обеда с Дали - по всему обед-то должен быть, нет?

Присаживается обратно к столику, выбирает грушу поспелее, апельсином закапывает рубашку, налегает на коньяк, фрукты... В туалет надобно выйти Араму Ильичу. А двери заперты!!!

Никакие этикеты и правила хорошего тона уже неуместны, он стучит во

все двери, сначала застенчиво, а дальше - просто грохочет ногами: никакого ответа. Тогда пытается отворить окна - или покричать, или уж... того... Но стрельчатые замковые окна имеют сплошные рамы, и никак не открываются. Хачатурян начинает бегать на своих коротких ножках по залу и материться с возрастающим напором. И к четырем часам всякое терпение его иссякает, и он решает для себя - вот ровно в четыре, а там будь что будет! да провались они все!

А на подиуме меж окон стоит какая-то коллекционная ваза, мавританская древность. Красивой формы и изрядной, однако, емкости. И эта ваза все более завладевает его мыслями.

И в четыре он, мелко подпрыгивая и отдуваясь, с мстительным

облегчением писает в эту вазу и думает, что жизнь не так уж плоха: замок, вино, павлин... и высота у вазы удобная.

А часы бьют четыре раза, и с последним ударом врубается из скрытых

динамиков с оглушительным звонок "Танец с саблями!" Дверь с громом

распахивается - и влетает верхом на швабре совершенно голый Дали, маша над головой саблей!

Он гарцует голый на швабре через весь зал, маша своей саблей, к

противоположным дверям - они впускают его, и захлопываются!..

И музыка обрывается.

Входит церемониймейстер и объявляет, что аудиенция дана. И приглашает к выходу.

Остолбеневший Хачатурян судорожно приводит себя в порядок, справляясь с забрызганными брюками. На крыльце ему почтительно вручают роскошный, голландской печати, с золотым образом, альбом Дали с трогательной надписью хозяина память об этой незабываемой встрече. Сажают в автомобиль и доставляют в отель.

По дороге Хачатурян пришел в себя и хотел выкинуть к черту этот

поганый альбом, но подумал и не стал выкидывать.

А там его ждут и наперебой расспрашивают, как прошла встреча двух

гигантов. И он им что-то такое плетет о разговорах про искусство, стараясь быть немногословным и не завраться.

В тот же день полное изложение события появляется в вечерних газетах, причем Дали в простительных тонах отзывается об обыкновении гостя из дикой России использовать в качестве ночных горшков коллекционные вазы стоимостью в сто тысяч долларов и возрастом в шестьсот лет.

Так или иначе, но больше Хачатурян в Испанию не ездил.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Бингол что конкретно украли эти плагиаты. Уж не вашу ли музыку или европейскую имеешь в виду?

Ссылка из ранних шедевров газетеньки "Зеркало"

Ди Джея Т(п)оффига из азербайджанского радио спрашивают

-А правда ли что армяне воруют?

Ди Джей Т(п)оффигъ:-Армяне воруууууууууууууют! Этим фактом нас уже не удивишь. Они крадут у нас все: начиная от национальной одежды и заканчивая музыкой. Причем делают это в такой наглой форме, что от удивления мы даже не можем и слова вымолвить.

(дальше идет не переводимая игра слов с использование местного диалекта......... Бла, бла, бла.....(ознакомится с полной версией интервью можно в теме Национальность-плагиатор)

......и снова Т(п)оффигъ-Вот возьмем, к примеру, прошлогодние зимние Олимпийские игры в Солт-Лейк-Сити, когда украинская пара по фигурному катанию выступила перед многомиллионной аудиторией игр "под музыку" Арама Хачатуряна (это, наверняка, постаралась армянская пропаганда). В дальнейшем рядовой азербайджанский зритель уловил в этой композиции следы азербайджанской музыки. А, точнее, оказалось, что украинская пара сильно заблуждается, и та музыка, под которую они танцуют, принадлежит Узеиру Гаджибекову и Кара Караеву из балета "Тропою Грома".

-На что я привел слова Караева из азербайджанских источников.

-Покойный Караев: "Работа продолжалась около четырех лет. "Подготовка к сочинению музыки, заключавшаяся в изучении фольклора, быта и истории народов Южной Африки, заняла фактически больше времени, чем работа над партитурой", - отмечал композитор. Он внимательно изучал фонографические записи музыки народов Африки, знакомился с этнографическими сборниками. Увлеченный высокой гуманистической идеей, композитор стремился быть предельно искренним и правдивым в создании образов, характеров, настроений, в раскрытии картин жизни народа чужого континента. Он стремится проникнуть в сам строй музыкального мышления народов Южной Африки, часами вслушиваясь в звучание фонографа. "В музыке балета я стремился использовать характерные интонации и ритмы, присущие африканскому фольклору", - писал сам композитор.

Стало быть Ди Джей Т(п)оффигъ мягко говоря лгал на счет воровства. Сами украли у африканского племени, а обвиняете Хачатуряна и приписываете себе? Ах как не хорошо. Но это так по вашему.

Вот так и воруют Гриша.

[a], "Ов сирун сирун" из другой оперы. Не надо смешивать шампааанское с водкой , как тот дед из свадебного застолья. Тот аксакал был под ударом. "Ов сирун сирун" назвал азербайджанским мугамом.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
А вот что мы читаем про Хачатряна у Михаила Веллера.
Григорий, а тебя в детстве Кентавром не называли во дворе? Была эта чушь от Веллера тут на форуме. Сам Кентавр-муаллим отсылал факсом. Тебе нужно "Culture and Arts" почаще заходить.
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
,May 21 2003, 21:50] Прочёл, ну и? Почему не может быть с точностью до наоборот? У вас хоть кто-то по-человечески опроверг написанное?
Да не может. Потому как САМИ корифеи азербайджанской музыки опровергли написанное.
А ты даже не в способности невооружённым глазом отличить вставные зубы от настоящих? Я был о тебе другого мнения... :down:
......в зубы не смотрю. Куплю плазму ТВ, повешу на стенку и буду считать зубы Президента Азербайджана.
Link to post
Share on other sites

Если я еще не заходил в культуру и исскуство, то нужно меня Кентавром называть? :( Сам ты Кентавр и не знаю кто тут Кентавр и что он тут размещал. Я просто привел статью и спрашиваю ваше мнение. А если уже было так и скажи... Пойду сейчас читать, посмотрим как армяне отреагировали.Кстати почему ты называешь это чушью, мне понравилось. :lol: Стиль Веллера мне всегда нравился.Надеюсь это не азера его подкупили? Что скажешь :D

Link to post
Share on other sites
Simple, рука Москвы говоришь? Ну ну. Так уж и быть. К тому же не хочу даже и говорить с человеком который разницу между молаканами и русскими не знает. Ты небось даже и не ведаешь о том что и вероисповедания у них раззные. :D И что за антироссийские настроения??? Я не понял! Без русских вы бы выиграли войну? Чушь несете товарищи... Что за неблагодарность?Чем называть меня русским шпионом, лучше бы на вопросы отвечали.
Гриша,Ну и в чем же разница между молоканином и русским?Насчёт воины без русских выграть? так Караабахцы с 89 по 92 не только против азеров бориолись ну и против всеи совковой системе. и Россия тогда была на стороне Баку.Шпионом я тебя не называл, а на вопросы могу не отвечат, или ты что прокурор?Далее прочьтя твою прометившину насчёт Хачутирябна и “процветания азеркой экономики” вовше засовнивался что ты русски, что то сильно азрбажанским веет от сего этого.
Link to post
Share on other sites
[a], "Ов сирун сирун" из другой оперы. Не надо смешивать шампааанское с водкой , как тот дед из свадебного застолья. Тот аксакал был под ударом. "Ов сирун сирун" назвал азербайджанским мугамом.
По-моему, это ты был под ударом. На наших свадьбах вашу музыку не играют.
Link to post
Share on other sites

----------------------------------------Далее прочьтя твою прометившину насчёт Хачутирябна и “процветания азеркой экономики” вовше засовнивался что ты русски, что то сильно азрбажанским веет от сего этого. -----------------------------------------Симпл, был бы азером, то открыто бы сказал об этом, тебя что ли боюсь :D И еще... промолчу про "ПРОМЕТИВШИНУ"(!) А про "Хачутирябна" у меня нет слов. Что за неуважение к фамилии великого композитора? :(

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Если я еще не заходил в культуру и исскуство, то нужно меня Кентавром называть?
Представляешь как Кентавр на тебя обидется, Гриша джан.
Я просто привел статью и спрашиваю ваше мнение.
Юмористическая породия от Веллера.
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Видно кончились аргументы у наших соседей. Перешли к тактике оскорблений.

Bingool в этой теме ты смотришься  как  дешевая  виртуальная  петрушка
Смотря с какой стороны ты смотришь. С восточной или с западной. Ну а форум можно поздравить. В полку **нормальных прибыло.
Link to post
Share on other sites

Нигде, НухЦыхан(можно так?) я не утверждал, что армян в Баку нет. Два случая я знаю лично. Это в основном старые женщины, члены аз-ских семей, мамы и бабушки азербайджанцев. Но по крови эти люди армяне. Никаких пятидесяти тысяч у Вас нет, врет фрезидент, но какое-то количество есть, как и у нас азербайджанцев.Господа, ну чего вы в кентавризме Григория обвиняете? Понятно, что эти красавцы меняют свои ники все время и выступают под разными. Ну и Бог с ними, хотят-обезьянничают. Мне кажется правильным считать каждый ник за отдельного нухчыхана. Хочет быть русским - флаг в руки. А если правда русский - тоже ладно.... Григорий, ну конечно расскажу, какие проблемы. Когда Баку вошел в Империю в начале девятнадцатого, население его было 5 тыс. , в основном т.н. апшеронские таты (персоязычные оседлые мусульмане, не путать с горскими евреями - джухурами, те жили севернее). Резкий рост Баку начался тогда, когда в Империи нефт. пром-сть перестала быть гос.монополией, т.е. в 1873-м году. Именно тогда маленький городок стал превращаться в пром. центр. И....строится. Естественно, что у тогдашнего татарского сельского неграмотого зачастую полукочевого населения навыков к промышленному труду, вообще урбанистической культуры не было. Приходилось ввозить армян, русских, позже евреев - ашкеназов. Благо они сами ехали "за работой". Оттуда и происходит тот русскоязычный полиэтничный Баку, который умирает на наших глазах. Естественно, проектировщиков, архитекторов, строителей, да рабочих наконец среди татар еще не было. А среди армян были. Как была городская культура, купечество, образованный клас ( у татар тоже были образованные люди, но очень мало, в основном беки, производительным трудом не занимавшиеся). Вот в о всем этом и причина того, что центр Баку. застроенный роскошным модерном как раз в конце позапрошлого-начале прошлого веков, в значительной (если не в решающей) степени был застроен армянами. Вот и все...

Link to post
Share on other sites

Пожалуйста Братуха-муаллим, но это в общем побочный эффект. Писал я Григорию, он себя позиционирует как русского. Образовывание азербайджанцев, равно как и обучение их элементарным гигиеническим навыкам, не входит в мои приоритеты. Хотя бы историю своей столицы могли бы попробовать изучить без армян. Ну да ладно, пользуйтесь, мы добры :) . Кстати а что, слово "азер" разве оскорбительно? У нас на форуме есть господин с таким ником. Да и старшие братья Ваши так вас называют - "азери турклер" (хотя они честно сказать тоже к вам примерно как к лягушкам относятся). В любом случае, уважаемый, Вы называть нас можете как угодно, хоть "армяшками", хоть "жидами", хоть кацапами :) . Вам можно.Спорить с источниками - дело большевистское. Вы, я надеюсь, не матрос Железняк? Неважно откуда я взял то, что написал, в книжке прочитал или лично с Нобелем и Манташевым рекрутингом занимался, вжно ЧТО написано. Если что либо не соответствует действительности, с этим и не соглашайтесь. Хотя это тоже не важно, честно говоря. Ибо, как Вы правильно выразились, мне конечно же видней :)

Link to post
Share on other sites

Гриша, за Вeликого Компазитиора не беспокойся, я над его фамилией не издевался, просто ошИбка давал даa ©, потому что пишу через транслит.

Да че я тебе обесняю, как будто ты сами непонял.

Насчёт азер ты или человек то мне обсОлютно пох...

Просто по “процветающей” экономике, можно сделать выводы, так как кроме азеров в это не кто не верит. (да и они сами тоже, чессно говоря)

Кстай раз ты тут все задаешься вопросом, что мы соседи, между сабои деремся, мож тогда вискажешь своё мнение о Арцах(карабах)е.

2 Брозер, ада а ты что думал Баку с 5 века милинны город был с метро, Торговой с двух ярусним бульварам и гостинивеи Интуруст? Или качвники нефть и газ добивали с того смаого 5 века, а злие армяне все отобрали?

Дааакак говорится “доктор может в реонимацию? В морг сестра, в морг” :D

Link to post
Share on other sites

Norayr

Резкий рост Баку начался тогда, когда в Империи нефт. пром-сть перестала быть гос.монополией, т.е. в 1873-м году.
Вообще то не очень понял что Вы понимаете под гос. монополией, но откупная система была ликвидирована в 1872 году, а не в 1873 тогда были выставлены на аукцион все промыслы Абшерона.

По поводу участия в развитии города не думаю что кто нибудь из армян сделал для Баку больше чем Гаджи Зейналабдин Тагиев.

Оттуда и происходит тот русскоязычный полиэтничный Баку, который умирает на наших глазах.

Все естественно он перерождается в национальную столицу. Чему мы безусловно рады.

Согласен с Григорием насчет бывшего мэра Рафаеля (кстати с вашей кровью, греб в обе руки :D ), его сменил новый мэр, который преобразил город. Вот много очень разных фоток Баку сами решайте для себя что из себя представляет нынешний Баку.

http://www.baku.ru/baku-photo-list.php

Link to post
Share on other sites

Короче говоря тотальное недоверие ко мне со стороны армян и деструктивный диалог, который уже стал надоедать (и не только мне) вынуждает меня покинуть ваш форум.

Я даже не могу представить себе, как долго мне придется доказывать всем на каждом шагу о своей нац. принадлежности.

Хотя... хотя не обещаю что после этого не буду читать постов ваших. Но сам постится не буду, это уж точно. :)

И еще, спасибо вам огромное за посредничество в помощи нуждающемуся человеку.

Всего доброго!

Желаю всем вам мира и счастья на вашей земле.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Кто нибудь из соседей может объяснить, как вы дожили до зомбированного состояния? Зомбированное общественное сознание всегда тянет человека в стаю.

Link to post
Share on other sites

--------------------------------------------------------------------------------

Кто нибудь из соседей может объяснить, как вы дожили до зомбированного состояния? Зомбированное общественное сознание всегда тянет человека в стаю.

-------------------------------------------------------------------------------------

Не знаю почему мои соотечественники отрицают этот инцидент, наверное они просто не в курсе тем более давно это случилось. Более года назад. Но я также не стал бы преувеличивать это событие. Масштабы были не широкими, просто несколько курсантов обиделись что им не разрешают принимать ежедневно душ и плохо стали кормить.

А вы армяне преподносите это так, как будто бы все курснаты до единого взбунтовали и снесли академию.

А касательно элитности этого заведения, напрасно вы так смеетесь. Ваши сомнения неуместны.

Link to post
Share on other sites

Да Стракер, я мог ошибится, я ж по памяти пишу, может и 1872-й.

Я, в отличие от Вас не думаю, что Тагиев сделал больше чем армяне, фигура его чрезвычайно у вас раздута в силу понятных причин. Хотя бы потому, что он был практически один, а армян много. Но спорить с Вами не буду, это и неважно в конце концов. То что Баку становится национальной столицей и этому Вы рады, это конечно естественно. Как естественно и то, что началом этого процесса был погром и истребление мирных людей. Какая нация, такое и "нациестроительство". Фактически то, что Вы сказали переводится так: "убили - правильно сделали и я этому рад". И это естественно....

Link to post
Share on other sites

Norayr

Какая нация, такое и "нациестроительство". Фактически то, что Вы сказали переводится так: "убили - правильно сделали и я этому рад". И это естественно....
Убийства тут совсем не при чем. Убили лишь 0,0.. % бакинских армян большую часть добровольно-принудительно депортировали. Как и азербайджанцев из Армении. Произошел насильственный обмен населением. Результатами, которого думаю больше довольны у вас чем у нас. А рад я тому что мои соотечественники будут иметь в Азербайджане такие же возможности как и представители других наций. Никто не будет ограничен в росте из-за плохого знания русского языка. Прямо с армянами это никак не связано.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...