Jump to content

Recommended Posts

Скажите... Вот я - русская.. И не могу понять, почему по национальному признаку родители моего парня - армянина - запрещают ему быть со мной...

В чем проблема? Почему Вам нельзя жениться на русских девушках? Может я чего-то не понимаю.... Тогда извините... :flower:

Edited by Napik
Link to post
Share on other sites
  • Replies 180
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Bambino. Приветствую вас на форуме думаю, вам здесь понравится и это ваше будет не последние сообщения.

По теме: Когда любишь, не смотришь на национальность любовь не делит людей по признаку национальности. Всем знают, что родители желают только счастье и лучшего своему ребенку.

Link to post
Share on other sites
Скажите... Вот я - русская.. И не могу понять, почему по национальному признаку родители моего парня - армянина - запрещают ему быть со мной...

В чем проблема? Почему Вам нельзя жениться на русских девушках? Может я чего-то не понимаю.... Тогда извините... :flower:

Ну почему же нельзя, всё можно если захотеть, у меня например очень неудачный опыт, блин женился на русской можно сказать против всех, некоторые Ереванские родственники даже не знали об этом...(если бы узнали инфаркт был у них).

Но та особа не особо порядочной оказалась, так что развод и девичья фамилия не заставили ждать.

Так что можно пойти наперекор всем и женится выходить замуж, никаких средневековых ограничений в основном нет (за редким исключением). Главное чтобы любовь была, а остальное не важно.

Но лично я теперь женюсь только на армянке.

Link to post
Share on other sites

Да не в национальности дело, дело в представлении его родителей о нации в целом! Такую случай знаю...был у нас сосед (осетин) и его сын хотел жениться на русской девушке, но родители были 100% против и от неё подальше отправили парня на Родину, спустя 2 года он в Осетии женился на еврейке и его родители были в день его свадьбы самыми счастливыми людьми на свете, а её считали лучшей женоё,которая только могла быть у их сына.

Не хочу никого обидеть,но у многих есть предвзятый подход к определённым народам, но на мой взгляд это от части неправильно

А вообще таких тем миллион.

Link to post
Share on other sites

Родители и родственники всегда хотят выбрать своему ребёнку лучшего и наиболее подходящего супругу(а), и делают это в соответствии со своими представлениями.

В данном случае, с их стороны есть недоверие и предубеждение. Но это никакое не национальное или личностное предубеждение а просто сомнение. В принципе, это нормально. Они не могут быть уверены в воспитании и нравственной чистоте невестки, если она воспитывалась в иной этнокультутной среде, поэтому, естественно, сомневаются.

А вообще, родители, когда лучше знакомятся с невесткой, как правило меняют своё мнение и сначала смиряются, а затем и одобряют выбор сына. Это нормально.

В конце-концов, выбор должен быть не за родителями а за самими брачующимся. Не всегда сын идёт против воли родителей (особенно матери). Здесь с его стороны требуется наличие мужского характера и настоящей любви. А со стороны невестки требуются ангельский характер и неконфликтность с его родителями. И всё будет замечательно, чего я вам и желаю! :hi:

Link to post
Share on other sites
Я считаю,что если парень хочет,то убедит  родителей...
Если парень слабохарактерный, то он может сначала и убедить, а потом не выдержать и после свадьбы через пол-года передумать, когда страстная любовь испарится. Такие случаи бывают сплошь и рядом.

Ну вот, опять оффтоп развели :)

Link to post
Share on other sites

Bambino, то что парню, одители не разрешают быть с тобой это частный случий , я знаю много армян которые женились на русских девушках.

Link to post
Share on other sites

Я так и подумал, что 100% она наверно сегодня семечки грызла, такие умные вещи говорит :lol:

Ja z ne mogla propustit soveti samogo izvestnogo aferista Moskvi :p Uchus po ne mnogu(avos stanu malenkoj aferistochkoj) ;)

Link to post
Share on other sites

Теория, конечно, подсказывает, что чем уже этно-культурный разрыв, тем больше предпосылок для создания удачной семьи. И, призадумайтесь, это не только логично, но и проверено опытом. Добавлю: это касается не только армяно-русским, а всем “меж-этничным” брачным союзам.

Недаром люди с традиционным, отсталым мышлением (вроде меня, например) предпочитают давать советы традиционные и отсталые: русский с русской, армянин с армянкой, кандидат наук с кандидаткой, ахпар с ахпаркой, и т.д.

Но, как я уже отметил, все это всего лишь теория, хотя и обоснованная многовековым опытом. На практике же, как мы знаем, зачастую всё бывает иначе. Я знаю много "интернациональных" пар в завидных семейных отношениях, так же, как знаю много армяно-армянских союзов в весьма неблаговидной, мягко говоря, ситуации.

Так что, уважаемая Bambina, разрешите пожелать вам удачи с родителями вашего избранного и счастья в будущем, и не всегда слушайте таких неандертальцев как я.

Link to post
Share on other sites

Хватит теории, дайте человеку дельные советы.

Бамбиночка, если он вас ещё не познакомил со своими родителями, пусть он это сделает. А вы, в свою очередь, в день знакомства оденьтесь в самую длинную юбку и закрытую блузку что у вас есть , никакого макияжа, поменьше разговаривайте, и желательно принесите сс собой 3-х этажный торт собственного приготовления, чтоб показать какая вы замечательная хозяйка. Может , его родители и не такие уж консерваторы, но на всякий случаи... Только сначала подумайте: ВАМ ЭТО НАДО?

Link to post
Share on other sites

По-моему Bambina уже давно думать забыла про эту тему. А вы всё советы какие-то даёте :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...