Jump to content

ԳՐԱԴԱՐԱՆ / LIBRARY


Recommended Posts

Kars ne xochet delit'sya knigami :hammer: :p

Не понимаю, почему Smally так думает.

Պուճուրիկ, гони заказ, а я посмотрю, могу ли быть полезным.

Link to post
Share on other sites

Պուճուրիկ, могу, например, предложить следующее:

Г. А. Алиев. «Советский Азербайджан». Москва. Издательство политической литературы. 1982

Link to post
Share on other sites
Պուճուրիկ, могу, например, предложить следующее:

Г. А. Алиев. «Советский Азербайджан». Москва. Издательство политической литературы. 1982

:angry: Bol'shoe spasibo, davno mechtala prochitat' ee, mojet ona eshche i na yazike originala? :puke:

Ili ona originally na russkom?

Edited by smally
Link to post
Share on other sites

Ещё в библиотеке:

В. Потто. «Геройская оборона крепости Шуши». С.-Петеребург. 1903.

О событиях 1826-го. Автор - расист и шовинист. Местных тюрко-татар, за неимением определённого самоназвания, просто называет «дураками кизильбашами» (стр. 31).

Link to post
Share on other sites

Ах романтику? Я, честно говоря, слабоват в этой области, вся художественная литература стоит стопками в гараже. Но называй автора (авторов), может что откопаю.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Кармир,

не в службу, а в дружбу: не могли бы Вы "настучать" несколько строк из этого перевода. Мне просто интересно, настолько он лучше, чем перевод В.Брюсова.

Есть, отсканировал. Присылаю в приложении :)

Но править текст дольше 2-й суры у меня терпения не хватило :)

___.doc

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • 2 months later...

Обновил список книг :)

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...

Вопрос не в тему, но близко:)

У меня не отображаются армянские буквы. Какую раскладку надо поставить? У меня ХР.

Link to post
Share on other sites
Вопрос не в тему, но близко:)

У меня не отображаются армянские буквы. Какую раскладку надо поставить? У меня ХР.

Действительно, вопрос совершенно не в тему.

Для таких вопросов есть раздел Help, где данный вопрос кстати звучал и был отвечен наверное тысячу раз. К тому же, раскладка клавиатуры с отображением языка имеет весьма косвенную связь :)

Если у вас Win 98, более антикварные версии ОС Win, или вообще ОС с другой архитектурой, то процедура в этих случаях отличается. Но в большинстве случаев, порядок ваших действий должен быть следующим.

Для начала надо проверить, есть ли в вашей системе шрифт Sylfaen или Arial Unicode. Они должны быть по умолчанию. Затем, если вы пользуетесь IE, то открываете в вашем браузере пункт "Свойства обозревателя" из меню "Сервис". В открывшемся окошке выбираете кнопку "шрифты", где в качестве набора знаков указываете "армянский", а в качестве шрифтов для отображения данного набора знаков - один из вышеуказанных шрифтов, после чего нажимаете везде ОК, закрываете браузер и открываете его заново - всё должно работать.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...