Jump to content

Recommended Posts

Ребят а когда будет тема про hериса, я бы открыл тему но рецепт не знаю, только люблю кушать :D, может кто откроет.

Только просьба фотки не встававлять:D, думаю не обязательно.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 183
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребят а когда будет тема про hериса, я бы открыл тему но рецепт не знаю, только люблю кушать :D, может кто откроет.

Только просьба фотки не встававлять:D, думаю не обязательно.

на сколько я знаю- hArisa! ;)

Link to post
Share on other sites
Толма эчмиадзинская

Фаршем, который готовят так же, как для толмы ереванской, наполняют подготовленные помидоры, баклажаны, сладкий стручковый перец......

вот эта толма называется "летняя" :)

Link to post
Share on other sites

Листья должны быть молодыми, вот моя жена делает толму!!!! Ух!!!!

Причем у нее она маленькая и 1 в 1, знаю что не каждый сможет так завернеть листья!!! :)

Link to post
Share on other sites

Да что ты понимешь :lol: Это Эчмиадзинская :flower:

нет! :hammer: Летняя!!! :angry:

Link to post
Share on other sites

нет! :hammer: Летняя!!! :angry:

А зимняя наверное должна быть замороженной :lol:

Link to post
Share on other sites
Долму  надо поливать мацони с чесноком !!!

Ага и не только, вот мои любимые ухраинские вареники тоже :D

Link to post
Share on other sites

Надеюсь не с вишней вареники ? :lol:

И с вишней тоже :lol:, кстати если на уж пошло, с вишней можно полить сливками :D

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Толма из баклажанов

Ингредиенты:

Баранина-163 г, баклажан-300 г, лук репчатый-20 г, масло топленое-20 г, помидоры-50 г, зелень (базилик, кинза)-15 г, мацони-50 г, корица-0,2 г, перец-0,1 г, соль.

Приготовление:

Баклажаны очищают, обрезают конец с подножкой, опустив их в подсоленную холодную воду, нагревают до кипения и бланширую 1-2 мин. Баклажаны частично очищают от семян. Из баранины вместе с репчатым луком готовят фарш, при непрерывном помешивании жарят в масле. В фарш добавляют нашинкованную зелень, перец и корицу, все тщательно перемешивают. Готовым фаршем начиняют заранее подготовленные баклажаны, их складывают в сотейник, обкладывают ломтиками помидоров, заливают небольшим количеством бульона и тушат при закрытой крышке. При подаче сверху заливают этим же соусом :pizza:

Link to post
Share on other sites
иээ хватит азирпижанские блюда опсуждать тут даа :lol:

На самом деле эти армяне такие наглые сидят обсуждают тут древне адирбижански блюд, такие наглецы, обидно да :lol:

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

иээ хватит азирпижанские блюда опсуждать тут даа :lol:

hmm а я думала оно тюрское блюдо :/ Долма от слова Doldurmag- то есть наполнять :)

А как оно переводиться с армянского?

Link to post
Share on other sites

Азери, а какая разница чье блюдо? И вообще как можно доказать пренадлежность того или иного блюда к тому или иному народу? И вообще если спорить на тему, то кому-кому, но качевникам тюркам поселившимся на территориях Малой Азии и Кавказа в средние века стоит помолчать. Не смешите народ, не заводите такие глупые споры, а лучше кушайте наздоровье. :)

Link to post
Share on other sites

Азери, а какая разница чье блюдо? И вообще как можно доказать пренадлежность того или иного блюда к тому или иному народу? И вообще если спорить на тему, то кому-кому, но качевникам тюркам поселившимся на территориях Малой Азии и Кавказа в средние века стоит помолчать. Не смешите народ, не заводите такие глупые споры, а лучше кушайте наздоровье. :)

Разве я спорила?Я просто спросила как переводиться слово Толма :rolleyes: и всё.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...