Jump to content

ООН на сайте признала Карабах как частью Армении


Recommended Posts

Ну да конечно  мы слышали эти истории про угнитенный народ!Ребят я помню даже событие того времяни когда мне было 1,5-2 года. Так что пишите оч ем хотите все знают 1что было.Погромы? Что это такое можешь сказать?
:xmas:
Ребята, у вас хорошая жизнь. Чуть-чуть порезали друг друга, где-то кого-то выгнали из дома, установили границы, и живите себе. Можете переругиваться по интернету.   Это говорит о вас как о нормальных людях. Это говорит об азербайджанцах, как о цивилизованной нации. Это говорит об армянах, как о цивилизованной нации. А если бы у армян соседями  были бы их сегодняшние союзники, стоимость квартир в Ереване резко пошла бы к низу. Позакрывались бы кафе и рестораны. Работники медицинской и похоронной помощи работали бы много сверхурочных часов. И  Меркурий не рассуждал бы о войне и терроре как делитант, а приобрел бы некоторый опыт в этом ремесле.   Так что, живите, любите жизнь, получайте удовольствие от полуеврейских девушек, осуждайте Израиль.
Link to post
Share on other sites
  • Replies 171
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:xmas: Игорь террор бывает разным.В Баку и других городах.Праздники чтоли были? Или то что Армения блокирована почти с 3-ех сторон, это тоже какой то приятный сюрприз(Азербайджан еще понятно, Турцию с усилиями можем понять наверное, а вот Грузиию никак не понимаем). То что почти два года взрывали нашы газапровады, это наверное было культурное мироприятие? :angry: Игорь ты не в курсе! ;-)
Link to post
Share on other sites

IgorChestno skazat mne ne interesno chto vi s Palestincami tam delayte ili chto oni s vami delayut. Ya znayu chto Israel silnoe gosudarstvo i kak to svoyi problemi reshit.No kogda yevreyi nachinayut pritesnyat interesi Armyan to vidish li menya eto volnuet. Nedavno posol Israela v Armenii zayavil chto sobitya 1915 goda nelza nazvat Genocidom. Ili kogda yevreyskie Lobbi v Amerike otkrito podderjivayut Turcyu eto menya toje nastorojivaet.  I pochemu posle vsevo etovo mne doljna volnovat sudba Israelityan?? Ti mojesh otvetit POCHEMU??? Yesli xochesh moyo lichnoe mnenie to skaju vi v Etoy voyne pravi no vse ravno ya vas ne podderjivayu potomu chto vi nas ne podderjivayte. Vot i vsya Logika

Link to post
Share on other sites

Да ты пойми я в этом войне террактов арабов не поддерживаю!Про Грузию ты ошибаешся, он Швейцарией не хочет быть, да и не сможет в нашем регионе!А диверсия это что не терракт. Или газапровод был для военных?Про войну вашу. Америка вас поддерживала. И хоть 5, хоть 10 арабских госс.  воевали с вами, исход и так понятен!Почему я не против арабов. Потому что они не только нашы союзники,они еще нашы друзья. Они помогли нам выжить после геноцида. И мы им благодарны. Мы будем старатся чтоб они были сильны!Почему я не против евреев.Потому что евреи пережили то, что мы пережили. Потому что они тоже нам помогли, +личное!Почему я против политики Израиилья по отнашению к нам?Потому что она с турками против Армении.

Link to post
Share on other sites
Да ты пойми я в этом войне террактов арабов не поддерживаю!Про Грузию ты ошибаешся, он Швейцарией не хочет быть, да и не сможет в нашем регионе!А диверсия это что не терракт. Или газапровод был для военных?Про войну вашу. Америка вас поддерживала. И хоть 5, хоть 10 арабских госс.  воевали с вами, исход и так понятен!Почему я не против арабов. Потому что они не только нашы союзники,они еще нашы друзья. Они помогли нам выжить после геноцида. И мы им благодарны. Мы будем старатся чтоб они были сильны!Почему я не против евреев.Потому что евреи пережили то, что мы пережили. Потому что они тоже нам помогли, +личное!Почему я против политики Израиилья по отнашению к нам?Потому что она с турками против Армении.
:xmas:
Я тебе расскажу старую еврейскую байку. Когда руский царь стал призывать евреев в армию, а в армии все ели свинину. Для еврея, есть сви нину, это как для армянина, пить азербайджанский коньяк.  Пришли к раввину. Раввин сказал:"Нечего делать, путь едят, только пусть пальцы не облизывают."   Я тебе с самого начала оговорил, я понимаю природу ваших политических связей (так же как и природу наших политических связей). Но постарайся не получать от этого удовольствия.
Link to post
Share on other sites
Да ты пойми я в этом войне террактов арабов не поддерживаю!Про Грузию ты ошибаешся, он Швейцарией не хочет быть, да и не сможет в нашем регионе!А диверсия это что не терракт. Или газапровод был для военных?Про войну вашу. Америка вас поддерживала. И хоть 5, хоть 10 арабских госс.  воевали с вами, исход и так понятен!Почему я не против арабов. Потому что они не только нашы союзники,они еще нашы друзья. Они помогли нам выжить после геноцида. И мы им благодарны. Мы будем старатся чтоб они были сильны!Почему я не против евреев.Потому что евреи пережили то, что мы пережили. Потому что они тоже нам помогли, +личное!Почему я против политики Израиилья по отнашению к нам?Потому что она с турками против Армении.
А диверсия это что не терракт. Или газапровод был для военных?напомнить тебе о армянских террактах в городе Баку? - в метро в автобусах? то были не военные действия а взрывы направленные на мирных граждан... А еще помнишь землятресение было у вас, помнишь что сделали с нашей гумунитарной помощью - помнишь? и блокировали вас не зря - на всех агрессоров всю жизнь эмбарго накладывают, чем вы лучше... Грузия нейтральна? Одобряю - лупо ввязываться в такой неравноправный конфлик затеянный матушкой Россией...Кстати, Игорь, что такое не есть свинину мы знаем:)
Link to post
Share on other sites

2 Игорь К сожалению, несмотря на весь мой оптимизм и любовь к еврейскому народу, вынужден констатировать  что в ближневосточном конфликте нет правых и виноватых в нем обе стороны, как и в нашем конфликте с армянами совершали и совершают ошибки. Есть альтернатива или арабы сбросят евреев в море или евреи  уничтожат террористов и насильственно не депортируют всех арабов изолировавшись от них, как внешне, так и внутри. Так как мне более симпатичны евреи, то я конечно же за второй вариант. Другого выхода я не вижу, иначе ближневосточный конфликт будет продолжаться вечно.А отношения  Армении и Азербайджана к Израилю и арабам строится по примитивной логике враг моего врага мой друг и набарот. Поверьте это так.Пока еврейское лобби в США  поддерживают Турцию и Азербайджан в решении стратегических для нас вопросов мы поддерживаем вас, и соответственно    пока Израиль с Турцией и Азербайджаном армянское лобби в США и Армения будут поддерживать палестинцев.

Link to post
Share on other sites
2 Игорь К сожалению, несмотря на весь мой оптимизм и любовь к еврейскому народу, вынужден констатировать  что в ближневосточном конфликте нет правых и виноватых в нем обе стороны, как и в нашем конфликте с армянами совершали и совершают ошибки. Есть альтернатива или арабы сбросят евреев в море или евреи  уничтожат террористов и насильственно не депортируют всех арабов изолировавшись от них, как внешне, так и внутри. Так как мне более симпатичны евреи, то я конечно же за второй вариант. Другого выхода я не вижу, иначе ближневосточный конфликт будет продолжаться вечно.А отношения  Армении и Азербайджана к Израилю и арабам строится по примитивной логике враг моего врага мой друг и набарот. Поверьте это так.Пока еврейское лобби в США  поддерживают Турцию и Азербайджан в решении стратегических для нас вопросов мы поддерживаем вас, и соответственно    пока Израиль с Турцией и Азербайджаном армянское лобби в США и Армения будут поддерживать палестинцев.
:xmas:
Кроме заключении о правоте и виновности, согласен с каждым словом.   Есть, правда, еще два маленьких аспекта. В связи с которыми, я доволен, что нашими партнерами являются турки и вы, а не арабы и иранцами.1. Исламский фундаментализм отличается сумасшедшей жестокостью. Они как будто еще не вышли из средневековья, когда пытали на дыбе и жгли пятки углями.   Мы освободили несколько  заключенных сидевших у них в тюрьмах. То что они рассказали (и это было подтверждено следами на теле), поверь мне, цивилизованному человеку лучше не знать.2. Сделки между политическими союзниками, как правело оплачиваютсся либо к деньгами либо политическими уступками. Если один из союзников  исламский фундаменталист, вторая сторона должна приготовиться и к религиозным уступкам.   Например, арабы в Назарете стали строить мечеть во дворе Храма Благословения. Ни Армяне, ни европейцы не подали голоса протеста. Ватикан втихоря потребовал от Израиля прекратить безобразие мусульман. А потом еще и обвинил нас в брутальности. Или когда талибы бомбили гиганского древнего Будду. Европа и Армения платили молчанием за свой союз с арабами.
Link to post
Share on other sites

Igor Oy kaK Smeshno Xoroshie Yevreyi v Allyanse s xoroshimi Turkami i Azerami protiv ploxix Arabov, Irancev i Armyan. Hahahaha Smex kuram.   Yesli vam takaya kartina po dushe to schitaetsa kak xotite. Lichno mne ne interesno chto vi o nas dumaete. Ya lichno vsegda znayu chto u yevreyov predvzyatoe otnoshenie k Armyanam. Chto chto eto ya vsegda nablyudal

Link to post
Share on other sites
Igor Oy kaK Smeshno Xoroshie Yevreyi v Allyanse s xoroshimi Turkami i Azerami protiv ploxix Arabov, Irancev i Armyan. Hahahaha Smex kuram.   Yesli vam takaya kartina po dushe to schitaetsa kak xotite. Lichno mne ne interesno chto vi o nas dumaete. Ya lichno vsegda znayu chto u yevreyov predvzyatoe otnoshenie k Armyanam. Chto chto eto ya vsegda nablyudal
:xmas:
А я это с самого начала писал, что у евреев предвзятое отношение к армянам. Армяне похожи на евреев интеллектуально, эмоционально, ментально. Может по этому и судьбы у них похожи.   Просто армянам повезло с соседями (на данном этапе) больше чем евреям.   Я повторяюсь, но, видно, ты не читал моих ранних сообщений. Если бы врагами армян были арабы, а не турки с азербайджанцами,  улицы Еревана каждый день пришлоось бы отмывать от крови. А СМИ мира пестрили бы осуждениями в адрес армян.   Но союзники - это союзники. Союзы диктуются общностью политических интересов, а не личными симпатиями народов.   Кстати, как я помню, не было ни одного армянина не княжеского рода (моя предыдущая жена, кстати, была из рода Мамиконянов), и все они расказывали разные версии того как армяне замешались с евреями.Например  по одной из версий армян, например, армяне - это одно из потерянных колен Израилевых.   Вот и все.
Link to post
Share on other sites
:xmas: Игорь если у нас будут нормальные отнашения с Израильем, то мы и тогда не будем ругаться с арабами. Ты пойми. Мы с арабами не из-за этого дружим. Принцип друг моего врага мой враг здесь не работает! Израиль не враг Армении, мы всегда поддерживали их в войне против террористов. Были даже конкретные действия. Помню наша делегация была в Израилье встречались с Арафатом. И Арафату было сказано про нашу озабочанность связи с террактами. Просили сделать конкретные шаги против террористов.Но мы не против Палестины или другого арабского госс.!Позиция Армении коренным образом отличается от позиции Израилья в нашых отнашениях. Лучшый пример это ваш посол в Армении, которую чуть персоной нон грата не обявили из-за ее высказываний против нашего Геноцида! Нам с соседями меньше всех повезло. Турция уже 600 лет ведет политику физического уничтожения армянского народа. Только с 1896-1923 были убиты 2,1 миллион армян.(1,5 миллион с 1915-1923). Поверь то что ты рассказал про арабов это цветочки просто детская шалость по срванению с турками. Зайди в любой сайт армянского Геницида и посмотри что они делали(если конечно тебя это интересует и если не слабонервный)Вот дам один http://www.genoside1915.info или http://www.genocide.ruПросмешение с евреями! То первый мне известный случяий, это когда царь Тигран Великий, из Иудей привез в Тигранакерт 200 тысяч еврейев 1-ом веке Д.Н.Э.А до этого! Мы все же от Адама и Евы. А Ной причалил у нас! ;-)
Link to post
Share on other sites
И Арафату было сказано про нашу озабочанность связи с террактами. Просили сделать конкретные шаги против террористов.Но мы не против Палестины или другого арабского госс.!Позиция Армении коренным образом отличается от позиции Израилья в нашых отнашенияхНам с соседями меньше всех повезло. Турция уже 600 лет ведет политику физического уничтожения армянского народа. Только с 1896-1923 были убиты 2,1 миллион армян.(1,5 миллион с 1915-1923
:xmas:
Link to post
Share on other sites
1. И что, Арафат вас послушал? Сегодня опять быт теракт. Около 20 человек погибло.2. Это не мудрено вам быть не против. Не вам потом защищать нашу границу. Мы может тоже были бы не против, но мы не можем себе позволить иметь враждебное независимое государство при наших нынешних границах. Мы не уцелеем. Для вас это голод в Эфиопии. А мы, в данном случае, те самые голодающие эфиопы.3. Ваши проблеммы с Турками да и с Азербайджанцам отделены от выс временем и границей. Это было когда-то. Это может быть если вы перейдете границу.  Мы это имеем сейчас и не выходя из спальни. Когда в Армении был убит последний армянин? (Я не имею ввиду уголовщину) .   А у нас два часа назад. И следующего тоже долго ждать не придется, к сожалению.
Поверь ты не прав. Каждый год примерно 20-30 человек убивают их снайпера. Почти каждый день стреляют по нашым позициям. И молчат только тогда когда мы отвичаем в несколько раз сильнее. А турки----Еслиб не было бы России, то поверь у нас давно бы с ними война была. Мы живем и знаем что при малейшей возможности они нападут на нас. У вас хоть море есть? А у нас? А у нас только мальенкая граница с Ираном в котором мы спокойны. Хотя и в этих частях Ирана азери-турки живут.На армию тратим 1/4 бюджета не считая помошь диаспоры. И не можем не тратить, еслиб Азербайджан только был, то могли бы спокойно жить, а так постоянно надо вооружаться, напригать все силы чтоб быть готовыми на войну на два а может и на 3 фронта(так как Грузия нечего не решает и если турки захотят, то могут ударить и с Грузии). Время?  :D  за 600 лет они не чуточку не изменились. Почти нет такого армянина у которого не вырезали бы половину семьи. У них вопрос стоит так: Убрать нежелательный элемент на дороге к Великому Турану!Связи с этим у нас вопрос стоит так: Или мы или их идея!
Link to post
Share on other sites
Поверь ты не прав. Каждый год примерно 20-30 человек убивают их снайпера. Почти каждый день стреляют по нашым позициям. И молчат только тогда когда мы отвичаем в несколько раз сильнее. А турки----Еслиб не было бы России, то поверь у нас давно бы с ними война была. Мы живем и знаем что при малейшей возможности они нападут на нас. У вас хоть море есть? А у нас? А у нас только мальенкая граница с Ираном в котором мы спокойны. Хотя и в этих частях Ирана азери-турки живут.На армию тратим 1/4 бюджета не считая помошь диаспоры. И не можем не тратить, еслиб Азербайджан только был, то могли бы спокойно жить, а так постоянно надо вооружаться, напригать все силы чтоб быть готовыми на войну на два а может и на 3 фронта(так как Грузия нечего не решает и если турки захотят, то могут ударить и с Грузии). Время?  :D  за 600 лет они не чуточку не изменились. Почти нет такого армянина у которого не вырезали бы половину семьи. У них вопрос стоит так: Убрать нежелательный элемент на дороге к Великому Турану!Связи с этим у нас вопрос стоит так: Или мы или их идея!
Ну вот яркий пример того, как великая Нация Хаес:) плакается всем подряд в жилетку, жалуясь на злых  нехороших турков... мы им и позици обстреливаем, причем прям через разделительную линию... а наши снайперы аш до Еревана достают:) Мерк-джан ты не перегибаешь палку? Цитирую "А турки----Еслиб не было бы России, то поверь у нас давно бы с ними война была." - ты вообще в курсе того, что такое турецкая армия.. Войны бы не было - просто территория турции увеличилась бы на н-ное коллчество тясяч квадратных километров:) А с Грузией ты вообще уморил:)...Хотя Игорь тоже немного несправедлив - не арабская армия же устраивает терракты - Арафат сам бы с удовольствием боролся бы с террором если бы ему дали бы вздохнуть Евреи и американцы, ненавидящие арабов... Агрессия на агрессию - ничего хорошего - это показывала история и это она еще, к несчастью покажет..
Link to post
Share on other sites
[Игорь тоже немного несправедлив - не арабская армия же устраивает терракты - Арафат сам бы с удовольствием боролся бы с террором если бы ему дали бы вздохнуть Евреи и американцы, ненавидящие арабов... Агрессия на агрессию - ничего хорошего - это показывала история и это она еще, к несчастью покажет..
:xmas:
Сначала мы думали (да и америуканцы), что Арафат просто не борется с террором. Но уже выяснилось, что он сам вместе с его армией непосредственное участвует в терроре. Он его финансирует, он дакт указания, когда усилисть, когда ослабить. Он был террористом и им остался. Для него террор, как аргумент в переговорах.Американцы зависят то арабской нефти. Не случайно они каждый шаг с саудовцами согласовывоют.  Наконуне этой войны, после длянной серии терактов, мы вошли в большинство арабских городов, практически без боя. Используя новую тактику улиных боев. Американцы потребовали от нас выйти. Армия была категорически против выходить не завершив чистки. Патент работает в первый раз на 100%. Во второй - уже только на 80%. Оставшиеся 20% - это как раз те убитые, которых мы потеряли войдя во второй раз. От Арафата америкаеуы потребовали только одного (это вообще смехотворно) - чтобы он осудил террор и призвал прекратить теракты по-арабски, а не по-английски, как он обычно делает. Арафат осудил террор по-английски, а потом по-арабски (Израиль записал это на пленку) призвал всех становиться шеидами (террористами-самоубийцами). Даже осудить террор он отказывается.    Переговоры о засевших в Храме Христа Спасителя террористах ведутся напрямую с Арафатом. Он дает им приказы, выхродить или нет.    В ходе войны израильтяне осадили здание палестинской контрразведки в Рамалле. Там засели террористы. После некольких дней осады, начальник контрразведки Джебриль Раджуб дал указание своим людям сдаться. Раджуба Арафат уволил со всех должностей.   В Арафатовском кабинете в Рамалле вместе с Арафатом сидели убийцы израильского министра Зееви. И он, можно сказать, своим телом защищал их. Только после вмешательства европейцев был найден компромисс. 6 террористов переправили в Ерихон под охраной англичан.   Но даже если т ы и прав. Арафат не террорист, а просто ничего с террором сделать не может, начерта он тогда нужен.   Когда с ним подписывались соглашения о передаче ему власти на территориях, ему нечего было дать Израилю. Денег у него нет. Территорий тоже. От него требовалось тролько бороться с террором.   Покойный Рабин говорил, что Арафат победит террор гораздо легче сем мы, потому что он не связан ограничениями демократии. Так Арафат это отсутствие демократии использует для созданиния террористической базы.   Армяне не плачут в жилетку, а просто плачут. Как плачет любой народ, если у него убивают его граждан.
Link to post
Share on other sites

Политика США, направленная против арабских стран привела к 11-му сентября, политика Турции в отношении армян, привела к появлению АСАЛА, Политика России в Чечне приевла к взрывам домов в Москве и Буйнакске, политика Израиля в отношении Палестины и палестинцев привела к тому, что ежедневно в Израиле гибнут мирные люди. Может пора взглянуть на себя? Не Израиль ли уничтожает арабские города и села? Не израильская ли армия убивает сотни арабов ежедневно??? И Вы хотите, чтобы после этого не было террора? Любой террор порождает террор!

Link to post
Share on other sites
Политика США, направленная против арабских стран привела к 11-му сентября, политика Турции в отношении армян, привела к появлению АСАЛА, Политика России в Чечне приевла к взрывам домов в Москве и Буйнакске, политика Израиля в отношении Палестины и палестинцев привела к тому, что ежедневно в Израиле гибнут мирные люди. Может пора взглянуть на себя? Не Израиль ли уничтожает арабские города и села? Не израильская ли армия убивает сотни арабов ежедневно??? И Вы хотите, чтобы после этого не было террора? Любой террор порождает террор!
:xmas:
БОЖЕ МОЙ, что творится в твоей голове! За всю эту войну, у палестинцев погибло менее ста боевиков. В БОЯХ. До начала этой опереции было убито почти 200 израильтян за две недели в ТЕРАКТАХ.   Эта волна террора длится 18 месяцев. Она началась при правлении Барака в самый разгар  переговоров о предаче территорий Арафату. ПОД ЛДАВЛЕНИЕМ АМЕРИКАНЦЕВ Барак соглаился на отдачи ВСЕХ ТЕРРИТОРИЙ ЗАНЯТЫХ В ШЕСТИДНЕВНУЮ ВОЙНУ, включая Иерусалим. Волна террора начинается каждый раз, когда Израиль отдается им. Это уже ясно даже нашим левым миролюбцам. Арабы воспринимают любую уступку с нашей стороны, как проявление слабости и переходят в "наступление".    Моя учительница истории учила нас, пользоваться первоисточниками, а не комментариями. Но сейчас, видно, методиука в школах изменилась. Или ты был плохим учеником по истории.   Все рассказы о резне в Дженине прекратились доже в ООН, после того как Израиль представил снятые с воздуха кадры, где палестинцы стаскивают дохлых животных в Дженин лдя создания запахов, и укладывают живых на носилки как мертвых для хорошей фотографии. Теперь ООН говорит только о разрушениях и о неоказании помощи.  По поводу повода для террора, я могу продолжить твой список. Неправельное поведение индусов привело к террору в Кашмире. Неправельное поведение христиан в Филипинах привело к террору там. Плохое поведение армян в Турции привело к резне. Плохое поведение евреев в Европе, привело к Катастрофе.    Плохое поведение женщины привело к ее изнасилрованию.  Ходила бы в чадре, а не в мини, не виляла бы бедрами провокативно, никто бы ее не тронул.   Арабский террор нрачался еще до образование Израиля. Была резня евреев в Хевроне в 1929 году. Резня евреев в Иерусалиме в 1932 году. Война за Независимость началась в 1948 году сразу после решения ООН о создании Израиля. Евреи согласились на разделение. Арабы начали войну.   То что арабы ваши друзья, еще не делает их праведниками. Террористы они и есть террористы.   Скажи мне, что мы должны им отдать, что бы они прекратили нас убивать. Уверяю тебя, ты не придумаешь больше, чем мы им уже предлагали.   Не государство им нужно. Им нужно, чтобы нас здесь не было.
Link to post
Share on other sites

Игорь, давай не будем впадать в демагогию по поводу кто первый кого обидел, ладно? Вся история человечества построена на терроре и крови! Речь идет о том, что силой терроризм не победишь! Невозможно искоренить это явление, пока на свете есть процветающие, богатые страны, которые тратят миллиарды долларов наращивая военную мощь, строя новейшие средства ПВО и оружия массового уничтожения, в то время как миллиарды(!) людей умирают с голоду, в нищете и болезнях! Невозможно уничтожить это явление, пока в мире есть богатые и сытые американцы и нищие афганцы, которые вынуждены торговать наркотиками, чтобы выжить. В Анголе ежедневно умирают сотни людей от голода и болезней, а США разворачивает новую военную компанию против Ирака! А все потому, что им НАСРАТЬ (извиняюсь) на человеческое горе, лишь бы их транснациональные корпорации смогли вовремя закинуть свою лапу в чужой пирог! Я не хочу сейчас вдаваться в подсчеты кто сколько кого убил! Речь идет о том, что Вы НИКОГДА не остановите этот террор, пока Ваши войска находятся на ИХ земле, пока они стреляют в ИХ детей! Я не защищаю арабов, просто я не люблю, когда нападают на целую нацию, называют их террористами и убийцами. Такого я не могу сказать ни про турков, ни про арабов, ни про ирландцев, ни про евреев... Я очень уважаю еврейскую нацию, считаю, что евреи САМЫЕ умные, талантливые и красивые (особенно еврейки) люди, но я никак не могу уважать Израиль, как государство, пока я вижу разрушенные палестинские города.

Link to post
Share on other sites
Игорь, давай не будем впадать в демагогию по поводу кто первый кого обидел, ладно? Вся история человечества построена на терроре и крови! Речь идет о том, что силой терроризм не победишь! Невозможно искоренить это явление, пока на свете есть процветающие, богатые страны, которые тратят миллиарды долларов наращивая военную мощь, строя новейшие средства ПВО и оружия массового уничтожения, в то время как миллиарды(!) людей умирают с голоду, в нищете и болезнях! Невозможно уничтожить это явление, пока в мире есть богатые и сытые американцы и нищие афганцы, которые вынуждены торговать наркотиками, чтобы выжить. В Анголе ежедневно умирают сотни людей от голода и болезней, а США разворачивает новую военную компанию против Ирака! А все потому, что им НАСРАТЬ (извиняюсь) на человеческое горе, лишь бы их транснациональные корпорации смогли вовремя закинуть свою лапу в чужой пирог! Я не хочу сейчас вдаваться в подсчеты кто сколько кого убил! Речь идет о том, что Вы НИКОГДА не остановите этот террор, пока Ваши войска находятся на ИХ земле, пока они стреляют в ИХ детей! Я не защищаю арабов, просто я не люблю, когда нападают на целую нацию, называют их террористами и убийцами. Такого я не могу сказать ни про турков, ни про арабов, ни про ирландцев, ни про евреев... Я очень уважаю еврейскую нацию, считаю, что евреи САМЫЕ умные, талантливые и красивые (особенно еврейки) люди, но я никак не могу уважать Израиль, как государство, пока я вижу разрушенные палестинские города.
:xmas:
1. Странно устроена армянская память. Вы уже почти 100 лет мочите турецских дипломатов за то что турки сделали вам. После той резни, я так понял, ничего конкретного в вашем направлении сделано не было. Но вы помните.Что же касается нас, то давйте не будем помнить то что произошло вчера.   Да, что же вы думаете, мы еще не пробовали не реагировать? Пробовали, это не помогает. Я уже десятый раз вам долдоню, мы предлагали им государство на всех территориях зазваченных в 1967 году. Они отказались.   Что мы можем еще им предложить, за то чтобы они перестали нас убивать. Наших дочерей им в горемы?  Я писал, что вчера в Ришон Леционе был теракт. Убито 15 человек. Сегодня в Магидо была попытка теракта. Пояс не сработал. Ессть сведения о новых готовящихся терактах.   Перенеси все эти события в Армению и ответь, что бы ты делал?     Это голодающий народ. Европа им собирает деньги на жратву, а их руководство покупает корабли, груженные оружием. А израиль их потом перехватывает, если повезет.   Тебе тяжело видеть разрушенные их города? Так приезжай и посмотри на наши. У вас по телевизору этого, очевидно,  не показывают.   Не было этой войны до приезда туда Арафата. И города их нре разрушались. И наших детей и стариков не убивали в таком колличестве. Так может причина создавшейся ситуации не в нас, а в Арафате?  С  чего ты взял, что я их всех считаю терроритстами? Но как ты отличишь террориста от не те5ррориста. У них такой проблеммы нет. Они убивают каждого еврея, которого встретят. Я должен выискивать среди них тех, кто замешан в терроре. И я это старюсь делать. Все последние разработки Израильской Военной промышленности, это средства обнаружения взрывчатки. Средства обнаружения оружия. Неубивающие средства разгона толпы.   А ведь у нас есть и тяжелые бомбы. Взять все их города и разбомбить вместе с ними. Но мы же не делаем этого. Так вместо того, чтобы посочувствовать нам, ты сочувствуешь тем кто взрывет наши детские автобусы. 2. По поводу Американской помощи. А что, американский налогоплатильщик обязан кому-нибудь, что-нибудь. У Бин Ладена было достаточно денег, чтобы помочь афганцам жить. Но он предпочел тратить их на другие вещи. У саудовцев тоже голода не ощущается. Чтобы им не помочь другим арабам. Так нет же, опять подлая Америка должна делиться с еменцами. А не то, голодные еменцы, будут взрывать американские посольства.   Я еще раз повторяю. Я понимаю ваши политические связи с арабами. Но хотябы не путайте политику с правдой. Будьте хотябы в душе объективными.
Link to post
Share on other sites
Ну вот яркий пример того, как великая Нация Хаес:) плакается всем подряд в жилетку, жалуясь на злых  нехороших турков... мы им и позици обстреливаем, причем прям через разделительную линию... а наши снайперы аш до Еревана достают:) Мерк-джан ты не перегибаешь палку? Цитирую "А турки----Еслиб не было бы России, то поверь у нас давно бы с ними война была." - ты вообще в курсе того, что такое турецкая армия.. Войны бы не было - просто территория турции увеличилась бы на н-ное коллчество тясяч квадратных километров:) А с Грузией ты вообще уморил:)...Хотя Игорь тоже немного несправедлив - не арабская армия же устраивает терракты - Арафат сам бы с удовольствием боролся бы с террором если бы ему дали бы вздохнуть Евреи и американцы, ненавидящие арабов... Агрессия на агрессию - ничего хорошего - это показывала история и это она еще, к несчастью покажет..
Армяне плакали в 1915 и в 1988. Больше такого не будет. А кто попробует нас обидить, будет плакать пока глаза не пересохнут.Вы? Да кому вы нужны? :D  Вы получили свое!Турки еще не получили.Турция просто зайдет в Армению? :D  :D  :laugh:  :laugh:  :D  Пусть попробует просто зайти. Я думаю мы их удивим! :D
Link to post
Share on other sites
:xmas: Ой друг ты опять стал путать террор с регулярной армией... Вот представь ты араб (ну прости за такое сравнение) - ты живешь в маленьком палестинском городе - какой-то террорист-ублюдок- твой соплеменник убил себя в детском автобусе в телавиве - тебе казалось бы пофиг но пиходит армия израильтян и сжигает твою семью - твои действия... Да я бы амобвязал бы себя гранатами  пошел бы крушить рестораны в земле обитованной, если б еврейская армия такое в моем квартале сотворила... И никакой Арафат и меня не остановил бы... в Коране помнишь что написано - ударили тебя - ответь дабы не повторить этого снова... (сорри за неточную цитату, да простит меня Аллах)...
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...