Jump to content

Интеллектуальная игра


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

:)

Вопрос: Нью-Йорк был основан голландцами в 18 веке и назывался New Amsterdam, но на самом деле возможно еще более конкретное географическое уточнение – его основали выходцы из голландского городка, название которого до сих пор носит oдин из районов Нью-Йорка. O каком городе идет речь?

Link to post
Share on other sites

OK. Спасибо, stefi.

Мой вопрос - из армянской тематики. Дайте минуточку, чтоб отсканировал картинку.

Link to post
Share on other sites

Между прочим, когда hayastan.com полетел в очередной раз и многие сообщения исчезли, мой предыдущий вопрос остался без ответа, хотя и многие участники подступили очень близко к правильному ответу. Вопрос был такой:

"Представитель которого вида замечательных животных окончательно исчез из территории Великой Армении в начале 1920-ых?"

Ответ: ТИГР.

Местный подвид известен под названием "каспийский тигр" (по-научному – Panthera tigris vergata), один из 8-и подвидов. Aреал распространения включал полосу территории от Армянского нагорья до западных высокогорных районов Китая.

В 1922-ом был застрелен последний представитель тигров в Армении, а именно: в районе Лори, недалеко от Алаверди. Это - последний документированный случай встречи с этим животным на территории исторической Армении.

А жаль. Этот уникальный подвид, к сожалению, восстановлению не подлежит - последний зарегистрированный Panthera tigris vergata окончательно исчез с лица земли в конце 50-ых, в Афганистане, если не ошибаюсь.

Link to post
Share on other sites
Между прочим, когда hayastan.com полетел в очередной раз и многие сообщения исчезли, мой предыдущий вопрос остался без ответа, хотя и многие участники подступили очень близко к правильному ответу. Вопрос был такой:

"Представитель которого вида замечательных животных окончательно исчез из территории Великой Армении в начале 1920-ых?"

Ответ: ТИГР.

Местный подвид известен под названием "каспийский тигр" (по-научному – Panthera tigris vergata), один из 8-и подвидов. Aреал распространения включал полосу территории от Армянского нагорья до западных высокогорных районов Китая.

В 1922-ом был застрелен последний представитель тигров в Армении, а именно: в районе Лори, недалеко от Алаверди. Это - последний документированный случай встречи с этим животным на территории исторической Армении.

А жаль. Этот уникальный подвид, к сожалению, восстановлению не подлежит - последний зарегистрированный Panthera tigris vergata окончательно исчез с лица земли в конце 50-ых, в Афганистане, если не ошибаюсь.

кажется я дал ответ? :D

Link to post
Share on other sites
Вопрос: Kaкое озеро самое большое на территории Великой Армении?

"Каспийское море" :p

Edited by Акс
Link to post
Share on other sites

кажется я дал ответ? :D

Если не ошибаюсь, да. Акс ответил прямо перед тем, как сайт заглох. :victory:

Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь, да. Акс ответил прямо перед тем, как сайт заглох. :victory:

Так я еще и вопрос задал, но форум неуспел его обработать :(

Link to post
Share on other sites

:wow: :no:

Миг джан Каспийское море признано озером международными географами. А Великую Армению Каспий омывал. Неужели не он? :o

Link to post
Share on other sites

По-моему, Ван - правильный ответ.

Но мне почему-то кажется, что МиГ имеет ввиду Урмию (которое больше по площади). Будем ждать ответа.

Link to post
Share on other sites

Миг джан Каспийское море признано озером международными географами. А Великую Армению Каспий омывал. Неужели не он? :o

Ne sovsem ponyal tebya, Akc dvan! :flower: :flower: :flower: :hi:

Link to post
Share on other sites

Ne sovsem ponyal tebya, Akc dvan! :flower: :flower: :flower: :hi:

Каспийское море не является морем, а является озером, так как оно некуда не впадает. Море должно либо в другое море впадать, либо в океан. При этом Каспий омывал берега Великой Армении, и поэтому я счел именно Каспий, как самое большое озеро в Великой Армении :hi:

Link to post
Share on other sites

Употребление формулы какого химического соединения запретил в конце 19 века в школах на территории Халифата Усмана будь он проклят турецкая морда халиф Абдул Гамид, и почему?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...